05.03.2023

Hourglass Caution Extreme Lash Mascara ultra black. Люкс и ресницы, достойные красной ковровой дорожки

Мне так понравилось описание Hourglass «ресницы, достойные красной ковровой дорожки», что решила добавить его в название :) Там есть ещё кое-что из обещаний, например легкий способ добиться наиболее драматичного взгляда, устойчивая формула к растеканию, длина/объем и невероятная щеточка 4D Amplifier™, которая имеет свое собственное название и вносит серьёзный вклад во всю эту красоту.

Тушь Caution сейчас является одним из бестселлеров марки, у неё много поклонников и многочисленное количество положительных отзывов.

У меня несколько нехитрых, но довольно бескомпромиссных требований к любой туши, которая находится в моей косметичке: она не должна осыпаться, быстро подсыхать, склеивать и лежать комочками.

Hourglass Caution Extreme Lash Mascara

Так получилось, что я стала обладателем одновременно полноразмера и travel версии, которую можно тоже купить отдельно (примерно за 14 фунтов, полноразмер — 30 фунтов). Раз уж так получилось, то в посте сделаю и их небольшое сравнение.

Оттенок «Ultra black». Футляр полноразмера ощущается увесистым и тяжёлым в руке.

Протестирована офтальмологами, есть пометка «Vegan». Hourglass не тестирует свою продукцию на животных. Без парабенов, синтетических красителей и ароматизаторов. Срок использования после вскрытия — 6 месяцев.

Картонные упаковки travel-версии и полноразмера почти одинаковые, отличаются только футляры. Миниатюра черного цвета и в руке довольно лёгкая — отсутствует увесистость и люксовый золотистый лоск.

Формула Caution Extreme Lash Mascara содержит смесь твёрдых и мягких восков для создания одновременно объёма, длины и чёткости. Плюс насыщенна пантеноломдополнительно смягчает и ухаживает за ресницами.

Кисть 4D Amplifier™ специально создана для максимально эффективной реализации достоинств формулы. Объединяет в себе два отдельных шара щетин, прокрашивая ресницы под углом 360 градусов.

Вместе с тем щеточка миниатюры совершенно другая, она тоньше и, похоже, без двойного шара щетин.

Консистенция средней густоты, быстро не засыхает и поддаётся наслаиванию.

На ресницах в один слой, никогда не крашу в два.

Удлинила? Да, конечно. Добавила объем? Да. Чёткость? Зависит от того, что под ней подразумевать. Ресницы разделяет и визуально делает чётче, но одновременно есть склеивание.

Немного дальше выглядит лучше, чем на макро.

Справедливости ради, стоит отметить, что тушь сохраняет свой первоначальный вид на протяжении долгого времени: накрасив днём, вечером ресницы будут все так же подкручены, густые и длинные. Тушь абсолютно не осыпается и ни капли не теряет визуальной вид, что для меня является несомненным плюсом.

Минусы. Пользуюсь Hourglass Caution Extreme Lash Mascara около 2-х месяцев и она уже начала подсыхать. Текстура стала гуще и прорисовывает ресницы хуже, первое время тушь совершенно не делала «комочков», сейчас результат не так приятен (немного склеивает + ложится комочками). Ресниц, достойных красной ковровой дорожки не получилось.

Я привыкла к долгожителям, которые не меняют своей текстуры продолжительное время, два месяца «полноценной» жизни туши для меня минус.

Многие даже не обратят внимание на подобный момент и изначально отдают любой туши не больше 2-3 мес. Возможно, это верно с точки зрения гигиены и сути продукта.

В моей косметичке тушь может спокойно прожить год 😄Знаю людей для которых это неприемлемо. Субъективно, но для меня все равно быстрое изменение консистенции Hourglass Caution Extreme Lash Mascar является минусом.

Caution Extreme Lash Mascara оставила неоднозначные впечатления. Подкупила стойкостью фиксации и качеством формулы (без красителей, протестирована офтальмологами и пр.). Одновременно оттолкнула склонностью к быстрому изменению густоты и возможностью уже через 2 месяца немного склеивать ресницы.

А сколько времени у вас живёт одна тушь?

30£цена
2 месяца, 15р/в месяциспользование
Состав: Water/Aqua, Paraffin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Copernicia Cerifera Cera, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, Alcohol Denat., Palmitic Acid, Polybutene, Stearic Acid, Pvp, Vp/Eicosene Copolymer, Acrylates Copolymer, Triethanolamine, Hydrated Silica, Talc, Panthenol, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Laureth-21, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. May Contain (±): Iron Oxide (Ci 77499)

brilliant3_8 05 марта 2023, 19:04
Красивое оформление ☺️
У меня туши тоже живут долго, но я не часто их использую
Estoy 05 марта 2023, 19:25
Жаль результат не так красив, как оформление :)
wonderwall 05 марта 2023, 19:12
Ой, это точно не для красной ковровой дорожки…
Ресницы в разные стороны торчат.
Estoy 05 марта 2023, 19:26
Да, красной ковровой дорожки не получилось 😞
LeFortuna 05 марта 2023, 19:25
Эффект довольно посредственный…
Estoy 05 марта 2023, 19:30
Я встречала негативные отзывы, вернее, тушь часто считают посредственной. Но и поклонников у неё очень много. Она даже считается бестселлером Hourglass 😑
LeFortuna 05 марта 2023, 20:50
Может быть из-за интересного «инстаграмного» треугольного тюбика?..
Estoy 05 марта 2023, 20:53
А «инстаграмный» это как?)
LeFortuna 05 марта 2023, 21:47
Хорошо выглядит на фото в инсте, в косметичке или у зеркала)
TatiGrishina 05 марта 2023, 19:36
Упаковка выглядит лучше, чем сама тушь. 😌 Мини-форматами туши пользуюсь, примерно, полгода.
Estoy 05 марта 2023, 20:03
Такое часто бывает, когда упаковка выглядит лучше 😀
Ksniya 05 марта 2023, 19:39
Мне эфеккт на ресницах как-то не очень… Но оформление флакона привлекательное.
Тоже считаю, что 2 месяца для туши маловато. Сама пользуюсь тушью 5-6 месяцев без проблем (может просто хорошие экземпляры попадались).
Estoy 05 марта 2023, 20:55
Мой рекордсмен это тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme, не меняет консистенцию около года 😍
ereminamf 05 марта 2023, 19:47
Нееее, ваши ресницы достойны лучшей туши. Эта явно не она)
Estoy 05 марта 2023, 20:56
Возможно) Я не против экспериментов)
Yuoki 05 марта 2023, 20:47
У вас хорошие свои ресницы 👍, тушь их не украсила, на мой взгляд. Но так бывает, сама с этим не раз сталкивалась. После почти 20 экспериментов с люксом пару лет назад полностью отказалась от данного сегмента тушей, наигралась. Миддл и масс почему-то намного позади себя оставили люкс конкретно в сегменте макияжа ресниц. Понимаю, что стоит немало и выкинуть жалко. Но опыт есть опыт. Спасибо, что показали!
Estoy 05 марта 2023, 21:01
Возможно, можно было и лучше, но и откровенно сказать, что в общем образе она ужасна тоже нельзя. Вполне логично выбирать тушь в мидл/масс маркете, но у меня не получается найти там подходящую:)
Yuoki 05 марта 2023, 21:08
Нет, не ужасно, конечно. Просто у вас такие хорошие пушистые ресницы. Если еще и правильную тушь им в пару, то будет👍🤩
Estoy 05 марта 2023, 21:20
Да, возможно. Мне гораздо больше нравилось и эта, справедливости ради, её поведение и текстура были лучше в первый месяц после вскрытия, жаль, что фото тогда не делала. Спасибо вам за комментарий 👍
helia 05 марта 2023, 21:41
Тоже эта эпопея с тушами… Ничего не находится по-настоящему хорошего для пушистых ресниц :(
Очень и очень красивая упаковка. Мне кажется, что тушь делает хороший завиток, но жутко склеивает ресницы. Вы не прочесываете их дополнительно? У меня ни один макияж с подобными пушистыми ресницами без прочесывания не обходится))
Estoy 05 марта 2023, 22:00
О, да, прочёсываю конечно. Но для после не делала никаких дополнительных манипуляций — считаю, что все должно быть показано как есть :)
helia 05 марта 2023, 22:02
Ооо, если бы я так оставляла, мне бы все туши выбросить пришлось по просьбе комментирующих
Estoy 05 марта 2023, 22:11
Ахахахха, эта информация заставила меня по другому посмотреть на написание обзоров 😄Спасибо 😘😘
Mac_Cecht 06 марта 2023, 00:38
Ненене, не надо так. А то потом покупаешь после обзора продукт, а, оказывается, что нужно еще тонну приблуд и полчаса дополнительного времени, чтобы им накраситься
Tanushka78 05 марта 2023, 21:53
Не обижайтесь, но в моем понимании это провал. Лежит она откровенно плохо и точно не украсила ресницы. Очень мне напомнила лореалевскую тушь, которая идентично выглядела на моих ресницах и на второй день полетела в мусорку. Вчера у  RitaMix был пост с тушью Наумова — вот это действительно идеальный эффект
Estoy 05 марта 2023, 22:05
О, с чего мне обижаться?) Это Hourglass пусть обижается) Но прямо провалом не назову, возможно, дело вкуса и предпочтений :) Посмотрела только что тот обзор, на моих ресницах никогда ни одна тушь так не ляжет, чтобы каждую ресничку разделить отдельно :) Да, можно идеально прочесать, но я ничего дополнительно для поста не стала делать, это было бы уже не совсем правдивым обзором.
RitaMix 05 марта 2023, 23:26
Девочки, я думаю, что кроме туши еще очень многое зависит от качества самих ресниц. У меня редкие и тонкие, у автора поста густые и длинные. К тому же, разная тушь на разных ресницах всегда будет смотреться по-разному. Нет одинакового эффекта для всех. Мне, например, очень редко какая подходит, а тушь Наумова вдруг подошла идеально, хотя я и не очень надеялась, у нее кисть силиконовая, а они часто косячат с моими ресницами. Я аж ахнула, когда увидела результат. При этом никаких ухищрений я не дела, единственное, использовала келлер, без него совсем нельзя, иначе верхние и нижние ресницы в углах глаз будут спутываться и мешать зрению. Я не делаю макияж для поста, все что снимаю, это мои обычные макияжи. Кстати, тушь Наумова вообще не поддается наслаиванию и очень быстро фиксируется. Как говорится, у нее свои тараканы нюансы.

Estoy (извините, не знаю ваше имени), у вашей туши мне нравится кисточка. Я очень люблю ворсовые, и текстура хорошая, вижу на кисточку тушь набирается равномерно. Мне кажется, что такая моим тонким ресницам могла подойти. Подскажите, пожалуйста, а в ей нет никаких удлиняющих волокон? Это я на будущее, если вдруг мне эта тушь попадется, стоит пробовать или нет. Я очень боюсь добавок, они противопоказаны мои глазам.
Estoy 05 марта 2023, 23:42
Рита, ваши посты, без сомнения, это отдельный вид искусства.
Все, что есть на официальном сайте: без парабенов, ароматизаторов, сульфатов, наночастиц, фталатов, синтетических красителей, масел, силикона, ГМО, подходит для веганов.
RitaMix 05 марта 2023, 23:47
Спасибо вам за добрые слова))❤
Вот это очень хорошо! Думаю, мне надо присмотреться. Я, кстати, очень много хороших отзывов на эту тушь читала, и она действительно бестселлер марки, практически наравне с пудрами 😉
RitaMix 05 марта 2023, 23:52
Кстати, если бы не ваш пост, и если бы я так близко не увидела кисточку, которая мне реально нравится, то я бы так и жила без желания хоть что-то купить у марки. А сейчас появилась «хотелка»😊))
Estoy 06 марта 2023, 11:10
Рада, что пост принес пользу 🙌😇
Tanushka78 06 марта 2023, 00:38
Я думаю, мы просто разного ждём от туши. Я, например, предпочту разделение и удлинение, а кому-то важнее объем. Просто мне кажется при таком исходнике, как у вас, много какие туши будут лежать гораздо лучше
Nelli_von_B 05 марта 2023, 23:22
В моем понимании два месяца для туши — это провал, мне обычно хватает одной где-то месяцев на 10, и люблю, когда она остаётся свежей и не подсыхает.
Estoy 05 марта 2023, 23:25
Я тоже так люблю, Нелли :)
Nelli_von_B 05 марта 2023, 23:37
Тьфу — тьфу моя последняя Chanel Le Volume в этом плане не подводит, пользуюсь ей почти год и только сейчас она стала чуть гуще чем раньше, при этом прокрашивает хорошо, без комочков.
Estoy 05 марта 2023, 23:46
Да, Chanel Volume в этом плане отличница :) У меня она тоже долго живет) Ещё очень долго (около года) не меняет густоту Estee Lauder Sumptuous Extreme, я выше о ней писала, не знаю знаешь ли её.
Nelli_von_B 06 марта 2023, 09:22
Нет, Estée Lauder не пробовала, присмотрюсь, спасибо
DamnTessa 05 марта 2023, 23:47
Может если расчесать ресницы, то будет лучше, но обычно родная щеточка должна с этим справляться 😶
Что-то тушь совсем не але за свои деньги
Estoy 06 марта 2023, 13:08
Должна, да, но не справляется уже сейчас, первый месяц результат был лучше:) Спасибо вам за комментарий 👍
Mac_Cecht 06 марта 2023, 00:39
Флакончик красивый, это Аургласс умеют, но два месяца службы — это слишком мало(
Estoy 06 марта 2023, 13:22
Ещё можно пользоваться, результат будет как на фото. Первый месяц она была лучше — без комочков и без склеивания.
Mac_Cecht 06 марта 2023, 21:34
Когда тушь начинает наноситься комочками, то быстро отправляется у меня в мусор))
Жаль, что она такого краткосрочного действия.
BeautyAudit 07 марта 2023, 21:48
На мой взгляд, странно, что у полноразмера и у миниатюры разные кисточки, это как-то не честно, производитель должен предупреждать о таком, ведь аппликатор может существенно влиять на конечный результат! Сам эффект от туши меня не впечатлил, возможно требует наслаивания и расчесывания, или еще каких-то дополнительных манипуляций?..
У меня некоторые тюбики туши могут и больше года быть в ходу, если не засохли))) Может так и нельзя делать из гигиенических соображений, но пока проблем с глазами не возникало.
Estoy 12 марта 2023, 18:42
Спасибо вам за комментарий 👍
kseniia_lbn 12 марта 2023, 11:45
Их удлиняющая тушь намноооого лучше этой! Рекомендую!
Estoy 12 марта 2023, 18:42
Спасибо вам за комментарий 👍
Stamina 13 марта 2023, 16:27
Эффект от вашей туши не понравился: ресницы склеены и объёма совсем нет. За эту сумму можно взять несколько бюджетных тушей с гораздо лучшим эффектом в деле.

У меня тушь обычно держится 3-4 месяца. Последний месяц прям с натяжкой. Это также зависит от объёма туши: бывает ведь 6 мл, а бывает и все 15 мл. Но я ресницы крашу так, чтобы их на лице было видно, гораздо интенсивнее вашего.
Estoy 13 марта 2023, 16:32
У меня тоже бывают разные туши и я тоже по-разному их крашу, Hourglass Caution не навеки же со мной 😁
Спасибо вам за комментарий :)