25.02.2023

Самое любимое этой зимой

Редко пишу на тему декоративной косметики, что никак не говорит об отсутствии интереса. Мне нравится делать макияж к образу, пребывая в настроении предвкушения хорошего вечера и времяпровождения. Получаю огромное удовольствие от такого процесса. А вот от повседневного «утреннего» макияжа отказалась почти совсем — удивительно, ведь раньше не могла себе представить выход на улицу без полноценного мейка. Все течёт и все меняется, не исключаю возврат к прежнему, но уже с другим подходом.

Флешмоб предложил подвести итоги зимнего периода. Покажу то, что любила больше всего этой зимой.

Hourglass Caution Extreme Lash Mascara

Тушь для длины, объёма и чёткости

Совсем скоро появится отдельный пост, сегодня несколько слов.

Прилично удлиняет. Подкручивает и фиксирует долгое время. Добавляет объем и чёткость ресницам. Не осыпается. Придаёт немного «драмы», но в пределах разумного!

Моя зимняя тушь, которая плавно перейдёт в весеннюю косметичку ❤️

Угольно чёрная, оттенок «ultra black».

30£цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water/Aqua, Paraffin, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Copernicia Cerifera Cera, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, Alcohol Denat., Palmitic Acid, Polybutene, Stearic Acid, Pvp, Vp/Eicosene Copolymer, Acrylates Copolymer, Triethanolamine, Hydrated Silica, Talc, Panthenol, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Laureth-21, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. May Contain (±): Iron Oxide (Ci 77499)

Laura Mercier Translucent Loose Setting Powder Glow

Вещь интересная в пасмурное зимнее время. Мои предпочтения постоянно меняются, замечаю как американская косметика плавно начинает доминировать в косметичке.

Пудра Laura Mercier Translucent Loose Setting бестселлер марки, представлена в нескольких вариациях, у меня glow.

Плюс есть несколько вариантов объёма — mini, full size и jumbo.

Я люблю glow эффект, ищу его часто в уходовых и декоративных продуктах (комби кожа).

На фото помол.

Наношу лёгким слоем пушистой синтетической кистью Zoeva 106. Версия «glow» требует осторожности — из-за мельчайших блесток, которые присутствуют в пудре, не на всех участках лица может выглядеть удачно. Дело вкуса, конечно.

Мне понравилась именно зимой, в пасмурную погоду. Ближе к весне, когда солнышко появляется все чаще, я её, скорей всего отложу или буду использовать только на скулы (особенно в дневном макияже), на солнце это настоящее сияние хайлайтера :)

Пудра нанесена на правую часть кисти руки. Для сравнения — левая часть кисти «голая».

34£цена
2 месяца, 6р/в неделюиспользование
Состав: Talc, Mica, Magnesium Myristate, Nylon-12, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Zea Mays (Corn) Starch, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Lauroyl Lysine, Methicone, Polymethyl Methacrylate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Dehydroacetate. May Contain/Peut Contenir/(±): Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Ultramarines (Ci 77007).

benefit Precisely My Brow Pencil

Благодаря тонкому и твёрдому грифелю, карандаш способен прорисовывать отдельные волоски. Одновременно хорошо растушёвывается. Качественная и приятная вещь, не пожалела о покупке, сейчас он в моём макияже бровей №1. Оттенок 4 warm deep brown.

24£цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Stearic Acid, Rhus Succedanea Fruit Wax, Talc, Hydrogenated Castor Oil, Cera Alba (Beeswax), Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Hydrogenated Coconut Oil, Hydrogenated Palm Kernel Oil, Aluminum Hydroxide, Hydrogenated Palm Oil, Tocopherol, Lecithin, Bht. [±: Ci 19140 (Yellow 5, Yellow 5 Lake), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 77288 (Chromium Oxide Greens), Ci 77289 (Chromium Hydroxide Green), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide, Ferric Ammonium Ferrocyanide), Ci 77742 (Manganese Violet), Ci 77891 (Titanium Dioxide)]. N 09839/A

Pat McGrath Eye Shadow Quad Blitz Astral Quad: Ritualistic Rose

Четвёрка теней Pat McGrath: золотистый antique gold 002, beyond bronze 003, сливово-розовый rose quartz 005 и сверкающий astral rose orchid.

Подходят для использования самостоятельно или в комбинации с другими в макияже. Интенсивность будет зависеть от способа нанесения (сухой кистью, пальцем, влажным способом).

На свотче нанесены сухими пальцами на голою кожи.

И расфокус.

65$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

NARS Sheer Glow Foundation

Оттенок «Deauville» light 4 (светлый, «зимний»). Покрытие от лёгкого к среднему, хорошее выравнивание тона.

Никак не могу назвать тональный «glow», вернее будет сказать — не наглухо матовый.

У меня сейчас 4 тональных: NARS, Giorgio Armani Luminous Silk Foundation, Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation и Chanel Les Beiges Water-fresh tint. Все они разные, NARS не похожий ни на один из указанных.

Тон комфортный на коже, стойкость средняя. В нём все хорошо сбалансировано — не плывет, лицо не начинает блестеть через несколько часов, одновременно кожа остаётся не наглухо матовой.

35£цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Huda Beauty Silk Balm

В моём личном рейтинге, блески Huda Beauty потеснили продукты для губ Dior, которые долгое время считала лучшими.

Silk Balm не затекает, без лишней липкий, хорошо разглаживает. Мягко и уютно «укутывает» губы. Отлично сглаживает мелкие шелушения.

Оттенок кремовый, не перекрывает тон губ, но придаёт такой небольшой приятный «нюдовых» эффект. Понятное дело, что «нюд» он для разного оттенка кожи свой.

17£цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Rare Beauty Soft Pinch Liquid Blush

Жидкие румяна Rare Beauty в оттенке «Hope». Нежный розовый оттенок. Большая щеточка, набирать стоит осторожно (легко переборщить).

На фото без растушёвки. Для лучшей демонстрации текстуры нанесла гораздо больше, чем нужно.

Растушёвываю кистью, насыщенность можно регулировать. Я не оставляю на коже лица такую интенсивность — фото для лучшей передачи оттенка.

22£цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: HYDROGENATED POLYISOBUTENE, HYDROGENATED POLY(C6-14 OLEFIN), MICA, OCTYLDODECANOL, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, ISODODECANE, 1,2-HEXANEDIOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SORBITAN SESQUIOLEATE, PROPYLENE CARBONATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINUM HYDROXIDE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, GARDENIA FLORIDA FRUIT EXTRACT, NELUMBO NUCIFERA (SACRED LOTUS) FLOWER EXTRACT, NYMPHAEA ODORATA ROOT EXTRACT. [± MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), RED 7 LAKE (CI 15850), YELLOW 6 LAKE (CI 15985), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), YELLOW 5 LAKE (CI 19140), RED 28 LAKE (CI 45410), BLUE 1 LAKE (CI 42090)].

Westman Atelier Baby Cheeks Blush Stick

Ещё одни жидкие румяна, но уже в другом оттенке. У меня «Duo Duo» — тёплая роза. Производитель заявляет, что продукт подходит для щек, губ и век. Westman Atelier довольно интересный бренд и о нём можно говорить долго (основан всемирно известным визажистом Gucci Westman). Предпочитает простые, легкие и быстрые решения для безупречного макияжа, а также добавляет уходовые свойства в декоративную косметику.

Я эти румяна обожаю, как и лаконичный футляр Westman Atelier! После растушёвки дают очень естественный и красивый вид.

Ниже на фото без растушёвки, чтобы показать «исходный» цвет.

На кисти руки вверху Westman Atelier уже растушеваны кисточкой — оттенок ближе похожий на тот, каким он есть в конечном результате на коже лица. Насыщенность можно легко регулировать, я оставила для фото довольно активный вариант.

Для сравнения — ниже на кисти руки без растушевки Rare Beauty «Hope». Оба оттенка благополучно перебираются в весеннюю косметичку 🌷

44£цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование

helia 25 февраля 2023, 09:45
Красота какая 😍 Очень жду теперь пост про тушь, заинтересовала!
Estoy 25 февраля 2023, 10:05
В следующие выходные должен быть флешмоб нескольких брендов, тогда выйдет и мой пост, готовлю :)
JaneC 25 февраля 2023, 10:41
Люкс люксович! Мне очень нравится. Румяна особенно привлекли) спасибо за эстетичный пост)
Estoy 25 февраля 2023, 11:02
Рада, что понравилось 🤩
Leonova4042 25 февраля 2023, 10:47
А есть фото, как выглядят тени на глазах?
Estoy 25 февраля 2023, 11:02
Для поста специально не делала.
Svbeauty 25 февраля 2023, 11:02
Какой красивый пост💖💖💖 Я тоже люблю пудры с эффектом glow. Сейчас в любимчиках hourglass.
Estoy 25 февраля 2023, 13:27
Спасибо :) К hourglass ещё не добралась 🙈Уверена, она стоит внимания :)
ElenaKoza 25 февраля 2023, 11:43
Красота 😍 балдею от всего) и тоже люблю glow 😍
Estoy 25 февраля 2023, 13:28
Дааааа, glow это любовь ❤️
Vera0305 25 февраля 2023, 11:55
Какая нежность… Все продукты про «свое лицо, только лучше» ☺️

Я, кстати, тоже отвыкла от утреннего макияжа.
Estoy 25 февраля 2023, 13:34
В моём случае увлечение уходом тоже сыграло свою роль. Мне так кажется, не знаю как у вас :)
Vera0305 25 февраля 2023, 13:50
Я за период локдауна и масок отвыкла. И да, кожа и без тонального хорошо выглядит 👍☺️
Shinebrightgirl 25 февраля 2023, 12:12
По румянам у нас с вами схожие вкусы. Только вторые мне бы очень хотелось попробовать. А Rare Beauty одни из любимых.
Очень красивый пост ❤️
Estoy 25 февраля 2023, 13:37
Спасибо :) Пошла читать ваши посты о румянах Rare Beauty, только что увидела, что у вас другие оттенки, интересно посмотреть, я как-то пропустила :)
Shinebrightgirl 25 февраля 2023, 14:03
Перед покупкой все посты о них перечитала и не на раз) осталась довольна выбором. А вы где заказывали westman atelier?
Estoy 25 февраля 2023, 14:18
Я купила «онлайн» в Гамбурге. Есть на культе, но там мало оттенков. Смотрела, но сама не заказывала, на официальных сайтах бренда (есть usa и европейские), там есть оттенки, но не знаю как у них с заказами.
OhLaLisa 26 февраля 2023, 17:59
Мне теперь тоже захотелось тени.
А «онлайн» в Гамбурге это как заказать?
Заказ онлайн и забирать?
Estoy 26 февраля 2023, 18:10
Онлайн имеется в виду в живую, просто в магазине)
OhLaLisa 26 февраля 2023, 18:53
Ясно. Тогда оффлайн, разве нет?
Я почему спросила — думала онлайн заказывать и оффлай забирать в магазине
a_re_beauty 25 февраля 2023, 12:59
Господи, почему так красиво😍
Свотчила как-то glow пудру, даже меня, а я сиять прям люблю, она меня отпугнула, я видела прям блестки. Может быть кистью они так не переносятся, но я чет прям боюсь рисковать. Надо найти где она есть в тестере и пойти с кистью, потому что обычная эта пудра и сама идея мне очень нравятся)
Estoy 25 февраля 2023, 13:50
О, да, её действительно лучше хорошо потестить 😀Я плохо её представляю весной и совершенно не представляю летом. Но все дело вкуса, конечно. Просто в ней действительно есть выразительные отдельные блески, кстати на промо фото на официальном сайте это четко заметно.
a_re_beauty 25 февраля 2023, 13:56
Я увидела на своем свотче ситуацию сильно хуже, чем на промо. Я прям хорошо помню, как шла в магазин с четкой целью ее купить, как раз насмотревшись фото с карточек товара на разных площадках. Каааак же я тогда обломалась🥲
Estoy 25 февраля 2023, 14:04
Даааа :)) А почему именно её рассматриваешь (можно на ты? 🙈)? Она, мне кажется, не для солнца) Ну и ещё плюс зависит чем наносить — плотной кистью/пуховкой даже боюсь представить густоту этих отдельных блесток 😁
a_re_beauty 25 февраля 2023, 14:18
Да, конечно)
Потому что я люблю чтоб прям сияло и побольше😅
Estoy 25 февраля 2023, 14:29
А ultra-blur смотрела? Я её «в живую» не тестила. Отзывы хорошие, особенно тех, кто любит «классическую» Laura Mercier.
(Laura Mercier — Translucent Loose Setting Powder Ultra-Blur)
a_re_beauty 25 февраля 2023, 14:31
Слушай, она ж вроде свежачок, а я давно не встречала этот бренд офлайн, так что надо посмотреть что там к чему.
Я как раз в числе любителей классики)
Vasylysk 25 февраля 2023, 19:04
Если на промо она так сильно подчеркнула морщины, то что говорить за обычных людей…
GoodFortune 25 февраля 2023, 16:03
Здесь, на Косметисте, относительно недавно одна из форумчанок, Виктория, озвучила интересную идею для пудры Laura Mercier с Glow эффектом — попробовать смешать с обычной рассыпушкой в желаемых пропорциях.

У меня пока не дошли руки до этого эксперимента, но очень хочу к остаткам своей Шанель в 30-граммовой шайбочке пару-тройку грамм подсыпать. 🙂
MissAdler 25 февраля 2023, 19:22
Я так смешала матовую рассыпушку Shu Uemura с метеоритами — понравилось, финиш более живой. Думаю в этом случае тоже хорошо будет
Estoy 25 февраля 2023, 19:23
А как вы шарики смешали с пудрой? :)
MissAdler 25 февраля 2023, 19:28
А там сеточка в пудре, как сито, терла шарики как через сито/терку🙈 стёрла 1,5 шарика и встряхнула, выглядит как будто так и было задумано)
Estoy 25 февраля 2023, 19:43
Спасибо) У меня стоит почти полная баночка метеоритов 4 (тёмный оттенок), использую несколько раз летом в зоне декольте, не могу придумать куда их пристроить.
OhLaLisa 26 февраля 2023, 17:59
Я тоже так раз делала. У меня была пудра Стила, с такой примочкой, что внутри был механизм который проворачиваешь и он нарезает пудру под ним на 1 нанесение.
Такой этой нарезкой потом я пару шариков измельчила и смешала с остатками Стилы. Тоже хорошо получилось
JJlovesmakeup 25 февраля 2023, 13:41
Хорошая подборка)))
Estoy 25 февраля 2023, 13:52
Спасибо :))
FairyKatty 25 февраля 2023, 13:44
Все красиво, но румяна в стике это не жидкие, а кремовые)
Estoy 25 февраля 2023, 13:56
Иду почитаю для себя в чём отличие жидких румян от кремовых, честно говоря, мало об этом знаю, они у меня в одной категории :)
Nelli_von_B 25 февраля 2023, 14:17
Юля, привет! Спасибо за такой красивый пост. Очень понравилась пудра Laura Mercier. Я люблю рассыпчатые пудры, а эта прям запала в душу. Пошла добавлять в корзину
Estoy 25 февраля 2023, 14:22
Смотри аккуратно, Нелли, там активные блёстки :) Может лучше на лето «классическую» Laura Mercier. Я ещё посматриваю на версию ultra-blur, но сама не тестила.
Nelli_von_B 25 февраля 2023, 14:41
Да, мне именно эффект с блёстками и понравился, буду ей пользоваться зимой. На тёплое время года я предпочитаю рассыпчатую пудру Caron.
iri-sa 25 февраля 2023, 17:16
А ультра блюр чем отличается? Более деликатная? Нет много блёсток?
Estoy 25 февраля 2023, 19:39
Да, формула без талька, блюр + содержит светоотражающие частицы с мягким фокусом, скрывает недостатки и сглаживает поры, тонкие линии и морщинки. Так пишет производитель. В трёх оттенках: прозрачная (Translucent), мед (Translucent Honey) и Translucent Medium Deep.
iri-sa 25 февраля 2023, 20:57
Поняла, о какой пудре идёт речь.
Недели 2 назад смотрела на неё, но был лишь тёмный оттенок, поэтому и не сделала свотч.
Estoy 25 февраля 2023, 21:04
Вот так выглядит
iri-sa 25 февраля 2023, 21:09
Irina Andropova 25 февраля 2023, 14:36
Здравствуйте! Какой чудесный пост! Спасибо огромное:) я -фанат кремовых и жидких румян, решила пробовать продукцию Селены теперь:)
Estoy 25 февраля 2023, 18:21
Спасибо вам за комментарий 👍
TatiGrishina 25 февраля 2023, 16:09
Благодарю за обзор! Пудра Laura Mercier любимая, возьму на заметку карандаш Benefit и блеск Huda Beauty Silk Balm.
Estoy 25 февраля 2023, 18:21
Спасибо вам за комментарий 👍
Agn 25 февраля 2023, 16:55
Какой красивый пост! Спасибо большое
Estoy 25 февраля 2023, 18:22
Спасибо :)
brilliant3_8 25 февраля 2023, 19:53
Все такое красивое, спасибо за пост ☺️
Estoy 25 февраля 2023, 19:54
Рада, что понравилось)
LekaYa 25 февраля 2023, 20:46
Красивый пост
Люблю тон от Армани, один из немногих, который заканчивается.
Можете сравнить его с Нарс, покрытие, поведение? Какой больше нравится и за что? Спасибо
Estoy 26 февраля 2023, 00:24
Многое будет зависеть от базы до, Armani чувствуется более увлажняющим на поверхности кожи, более гладким, шелковистым. Но и он может плохо лежать на подсушенной коже. NARS, для меня, не похожий ни на один другой тональный, что у меня был. Он деликатный, но и назвать его супер невесомым сложно. Комфортный, да. Если сравнивать именно с Armani, что-то у них есть общее — они могут плохо лежать на сухой коже, могут подчеркивать шелушения. Но в целом, разные. NARS ближе к натуральному эффекту, он ближе всего визуально напоминает «лицо без тона» одновременно прилично выравнивания оттенок. Совершенно не липкий и не отпечатывается не экране телефона. Armani, в этом плане, больше напоминает другие тональные — мягкая текстура, чуть-чуть липкости, отпечатывается. Не знаю или смогла вам помочь.
Diana-Nathalie 26 февраля 2023, 00:13
Такая красивая палетка!
Estoy 26 февраля 2023, 10:43
Блестящая 🤩
Kabanuchka 26 февраля 2023, 08:07
Как все красиво выглядит! Спасибо!
Estoy 26 февраля 2023, 10:44
Спасибо вам)
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 08:09
Румяшки очень красивые   Как говорится, оба два)) Совершенно не мои цвета, но вот такие, но холодненькие, я бы с удовольствием попробовала)
Estoy 26 февраля 2023, 10:50
Илона, я всю жизнь обращала внимание на холодненькие румяна, такие сухие оттенки точно бы прошли мимо меня. В общем, волшебство — они как-то превращаются на коже в подходящий тебе подтон :))) Сложно поверить, но как-то так работает ))
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 12:43
Цена эксперимента дороговата)) Я в последнее время не экспериментирую вообще, потому что валяется куча неподходящей косметики в итоге за дикие суммарно деньги.
Да и не достать у нас сейчас, наверное, эти марки.
redishhh 27 февраля 2023, 21:34
Ох, как все красиво у вас в посте!
Я буквально пару недель назад взяла себе наконец-то румяна Rare Beauty в оттенке Encourage. Это любовь, такие они классные, а еще и очень стойкие!