09.09.2022

Уход для повреждённых волос Kerastase Resistance Ciment Anti-Usure

Гамма Résistance Kerastase ориентирована на восстановление сильно повреждённых волос, которые постоянно подвергаются негативным воздействиям: химическому, механическому и термическому.

По описанию мой вариант: волосы окрашенные, склонны к сухости, регулярно укладываются утюжками и феном. У Kerastase целесообразно обращать внимание на описание гаммы — продукты разных серий сильно отличаются по воздействию.

Kerastase Resistance Ciment Anti-Usure Vita Ciment Advance

Гамма: Resistance.

Erosion level: 1-2.

Действие: укрепление и восстановление повреждённых волос.

Обьём: 200 мл.

Страна-производитель: Испания.

Оформление — пластиковый тюбик красивого бирюзового оттенка. Другие продукты гаммы Resistance 1-2 еrosion level также имеют приятный бирюзовый окрас. А вот баночки уровня 3-4 Resistance более насыщенного зелёного цвета.

Крышка закручивается плотно.

Рекомендации к применению: нанести небольшое количество на вымытые и влажные волосы, мягко помассировать по длине и на кончиках. Оставить на 2-3 минуты, смыть тщательно.

Тщательно смываю, как и другие аналогичные продукты. Плохо смыты маски/кондиционеры превращают мои волосы в слипшиеся нечто, убирают рассыпчатость. По крайней мере, таким был мой опыт.

Сам по себе тюбик имеет привлекательный вид, его приятно держать в руке. Консистенция — густая гелеобразная. Цвет белый с небольшим бирюзовым подтоном.

Запах — очень приятный, цветочный. Сильной отдушки нет, но и слабым его назвать сложно. Чувствуется только в момент нанесения и нахождения на волосах. Сухие волосы уже без выраженного аромата Kerastase Resistance Ciment Anti-Usure.

Фото без коррекции, после шампуня Shampoo Kerastase Bain Apres Soleil (который добавил объем, о нём пост будет немного позже) и нанесен Kerastase Resistance Ciment Anti-Usure. Последний разгладил, добавил блеска, но не убрал обьём и не склеил волосы. В целом, добавил ухоженности сухим кончикам, мягкости, гладкости, даже увлажнённости.

Мне нравится маска гаммы Résistance, а вот шампунь совершенно мимо. Или полюбились маска и шампунь Nutritive, но плохо волосы выглядят после молочка данной гаммы. Даже изучив внимательно описание серии, можно промахнуться. Единственным надёжным вариантом остаётся самостоятельно пробовать.

Полюбился Kerastase Resistance Ciment Anti-Usure, средство приятно в использовании и обладает накопительным эффектом. Сухие кончики выглядят лучше, а волосы более здоровыми.

28£цена
2 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua / Water, Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Cetyl Esters, Peg-180, Isononyl Isononanoate, Elaeis Guineensis Oil / Palm Oil, Isopropyl Alcohol, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Bht, Chlorhexidine Digluconate, Amylcinnamal, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate, Glycerin, Trehalose, Tamarindus Indica Seed, Polysaccharide, Ci 19140 / Yellow 5, Ci 42090 / Blue 1, Myrothamnus, Flabellifolia Leaf Extract, Parfum / Fragrance.

pi4y4y 09 сентября 2022, 10:56
Хороший кондиционер, согласна, но мне и шампунь подошёл. Долго пользовалась этой серией, все устраивало. Потом пошли эксперименты, но надо бы вернуться:)
Estoy 09 сентября 2022, 13:07
Мои волосы шампунь Resistance 1-2 еrosion level очень склеивает, никакой рассыпчатости и объема 😑 А вот маски Resistance Force Architecte и Thérapiste — вау 🥰
Спасибо за комментарий 👍
Nelli_von_B 09 сентября 2022, 17:58
Здравствуйте, спасибо за ваш пост. Этот кондиционер от Kerastase ещё не пробовала, в раздумьях, т.к. в своё время маска и cement-thermique из этой серии не подошли совсем.
Estoy 09 сентября 2022, 18:27
Там три маски в гамме Resistance, я пробовала Force Architecte и Thérapiste, обе очень понравились. Ещё три-четыре раза повторила сыворотку гаммы Resistance Serum Therapiste, очень она приятная, при возможности всегда её беру. Шампунь Resistance 1-2 level совершенно не понравился, как я уже писала. Сement-thermique не пробовала. Пробовала термо-уход гаммы Nutritive — Nectar Thermique. Впечатления не вау, но и не плохо. Спасибо за комментарий 👍 Похоже, чтобы подобрать подходящий уход Kerastase лучше метода индивидуального затеста нет.
Nelli_von_B 09 сентября 2022, 18:35
Да, не всегда получается правильно подобрать средства даже с подробным описанием производителя. Только метод проб и ошибок.