26.02.2023

Итог зимы: уход

У всех почему-то ведра уходовых банок, мне даже неловко, что у меня так всё скромно 😂

Самое роскошество у меня в кремах для лица — я использую аж три штуки!

За зиму я закончила банку крема Darphin Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream — это был отличный плотный и питательный крем.

Сейчас у меня в использовании любимый Innisfree Green Tea Seed Cream шикарная увлажнялка, вкусный запах, для зимы немного не хватает жирности, но её я легко добираю другими кремами или маслом. За зиму почти вымазала очередную банку.

За большую жирность, питательность и плотность у меня отвечает этот красавчик: Sinsation Cosmetics Gold Cream. Всё никак не напишу о нём пост, но мне нравится всё, кроме запаха. Он для меня слишком сладкий и восточно-интенсивный. Он отлично питает и выравнивает тон кожи.

АTaaj KASHEMIRE MOISTURIZING CREAM — что-то среднее между первым и вторым. С запахом тоже проблема — несладкий, но резкий, раздражает обоняние и держится дольше, чем бы мне хотелось. А в остальном имеет питательную, достаточно плотную, но при этом нежирную текстуру, хорошо ухаживает за моей комби-кожей, когда ей не требуется жирно-тяжёлая артиллерия.

Под крем у меня этой зимой идёт масло. Сначала я использовала сыворотку Four Sigmatic Superfood Serum with Reishi glow.

Это чистое жирненькое масляное масло. Отлично шло мне на холода, кожу очень хорошо напитывало.

Clarins Восстанавливающее масло для чувствительной кожи Calm-Essentiel — это так называмое «сухое масло».

Пара капель этой питательной текстуры способно преобразить кожу. Делает кожу нежной и бархатистой. Быстрее впитывается в сравнении с предыдущей сывороткой, не создаёт защитного слоя.

Последние полгода я использую мицеллярку La Messange ANTI-AGE EXPERT.

Первую бутылку мне прислали на тестирование, сейчас я заканчиваю третью и собираюсь покупать её и дальше. Перешла на неё с Биодермы и почти не почувствовала разницы, Биодерма разве что скользит чуть лучше. Но с учётом того, что эта мицеллярка стоит 250-250 рублей, к Биодерме я пока не планирую возвращаться.

В уходе за губами бальзам Clarins всё ещё является мои фаворитом, но чаще всего я пользовалась вот этой парочкой. RBG Russian Beauty Guru Чёрная Москва — это уход и симпатичный серый цвет.

А Kaleidos Blue Agave Softening Lip Mask — ментол и полграмма голубого выбеливания с шиммером.

Последние несколько лет я использовала сыворотку-растишку Xlash, но в последний год я обнаружила, что как-то результат стал сильно скромнее и зимой купила себеTopLash Lash & Brow Booster.

Я уже использовала ее и раньше, но после нее Xlash дала более заметный результат, поэтому я перешла на неё. Пока, видимо, не пошло привыкание…

В общем, третий месяц — и я снова с длинными яркими чёрными ресницами. Частенько я даже не понимаю, смыла я до конца тушь или нет, так что ориентируюсь не на внешний вид ресниц, а на чистоту ватного диска. Ресницы у меня редкие, но с этой сывороткой мне постоянно кажется, что в межресничке остались частички карандаша.

Конечно, это не совсем весь мой уход. Ещё есть скатка, умывалка, щёточка Форео и прочее, но это то, о чем мне хотелось рассказать и что отличило мою зиму от других сезонов. 😊

AnnaMilano 26 февраля 2023, 22:22
Ну дело же не в количестве 😅 у меня вообще всю зиму был один крем 🧴 причем, вообще-то это крем для век, но таким образом он не подошел — вызывал отеки, поэтому я его «вымазала» на лицо 😅🙈

Спасибо за пост, было интересно ☺️
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 07:09
Но для чего-то же вся эта куча у людей предназначена!)) Просто смотришь на десятки банок и думаешь: а у меня есть крем, и масло, и мицеллярка. И этого достаточно
OxanaAksuta 26 февраля 2023, 22:28
У Taaj вообще яркие восточные отдушки, но обожаю их мицелярки и пару средств для тела.
vseloginyzanyaty 26 февраля 2023, 23:28
А еще у них просто очумительное гидрофильное масло. Моё любимое. Не щиплет глаза, смывает даже спф на физических фильтрах. В общем, любовь. Кстати, и запаха никакого нет.
OxanaAksuta 26 февраля 2023, 23:45
Не пробовала, я не люблю гидрофильные масла просто.
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 07:07
С мицелляркой, наверное, попроще, меньше запаха остается? Крем-то долго пахнет на коже. Современные отдушки — мое проклятье просто
OxanaAksuta 27 февраля 2023, 11:55
Ну, индийская косметика она всегда с яркими отдушками) И тут они ещё очень даже неплохие. Благо сейчас найти косметику без ароматизаторов не очень большая проблема
Mac_Cecht 28 февраля 2023, 22:39
Ну, с не очень большой проблемой я бы поспорила. Куда ни плюнь — яркая отдушка, и косметика для лица, и для телаю и средства для волос, и декоративка. Некуда от этого всего деться.
sul_gostosa 26 февраля 2023, 23:07
Спасибо за пост!

Сейчас фанатею по Darphin Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream, какое-то от него ощущение волшебное на лице, и запах 🥰
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 07:05
У моего крема был один минус — он был очень экономным
sul_gostosa 27 февраля 2023, 09:36
😂😂🙈девочки такие девочки. А какой на очереди?
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 10:22
Я сейчас Гельтек тестирую) А вообще, если закончатся все из поста, я повторю Иннисфри, очень его люблю. Как раз он на теплое время года.
sul_gostosa 27 февраля 2023, 11:00
Я к гкльтеку только присматриваюсь пока
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 11:05
Как базовый уход — прям хорошо. По поводу спецэффектов пока не поняла)
JJlovesmakeup 27 февраля 2023, 05:59
Мицелярка как Биодерма, только в разы дешевле?))) Надо присмотреться)
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 07:05
Нуууу, наверняка, там отличается все, что можно: и составы, и все такое, но для себя я реально не увидела практической разницы.) Мне чего-то последняя бутыль Биодерма еще и стягивать немного кожу начала.
JJlovesmakeup 27 февраля 2023, 07:15
А у тебя розовая или зеленая серия была?
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 07:40
Розовая. Я из других серий ничего не пробовала. Просто то ли кожа изменилась, но когда-то Биодерма — это было вау, что за мицеллярка! А сейчас для меня остальные бюджетные продукты не хуже. А то и лучше, эта, например, не подсушивает, не стягивает кожу.
JJlovesmakeup 27 февраля 2023, 08:57
У меня тоже розовая) Но мне всн еще «вау». Хотя, что мешает попробовать альтернативу 😉
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 10:22
Всн? Что это?
JJlovesmakeup 27 февраля 2023, 11:25
«все» 😅
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 11:26
Ааа, я подумала, что это абрревиатура какой-то марки
JJlovesmakeup 27 февраля 2023, 11:28
А что, похоже 😆
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 10:23
Лучшая мицеллярка в моей жизни — это Clarins. Но флакончик 200 мл стоил 2 тысячи, и это было до поднятия цен за последний год 🙈 И заканчивалась за месяц, хотя я оооочень старалась ее экономить.
JJlovesmakeup 27 февраля 2023, 11:25
Жуууууть)) Меня с таким косметосом из дома выгонят 😆
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 11:28
Меня моя жаба выгонит!   Это ж не полный уход, а только одна маленькая штучка))
Но возьми на вооружение мицеллярку из поста, если не будет равна биодерме, можно будет свотчи смывать, кеды/кроссовки мыть, кисти тоже, говорят, можно.
JJlovesmakeup 27 февраля 2023, 11:32
Я одной плохой мицелляркой так и делаю, но она совсем плоха, даже раздражение вызывала. Кисти, кстати, моются плохо, Фейри справляется лучше
Mac_Cecht 27 февраля 2023, 11:47
Я кисти мою обычным жидким мылом для рук, все норм)) мицелляркой до конца как-то и не отмывались, хотя косметику она снимала хорошо.
redishhh 27 февраля 2023, 20:13
Жду пост на крем Sinsation, я о такой марке даже не слышала! А хороший крем всегда нужен в хозяйстве)
Mac_Cecht 28 февраля 2023, 22:39
А вот бесполезно уже) Это американская, по-моему, марка. Раньше была в ЗЯ, и декор был, а теперь уже все…
Mashka1888 27 февраля 2023, 20:53
Хожу вокруг да около топлаш, теперь думаю, что точно куплю, хочу рискнуть и посмотреть — стоит ли шкурка выделки
Mac_Cecht 28 февраля 2023, 22:41
Купите; лучше один раз попробовать. Я вот с тех пор, как попробовала растишки, не хочу от них отказываться. А поймать Топлэш по скидкам можно за 1700 маленький флакон.
Mashka1888 14 марта 2023, 21:13
я в ожидании доставки — спасибо, что поставили точку в моих раздумьях)
Mac_Cecht 14 марта 2023, 22:57
Надеюсь, он Вас порадует)) если что, не сдавайтесь   У меня ресницы быстро чернеют, плотнеют, а вот длина только через 2 месяца отрастает.
Yakutka 01 марта 2023, 04:32
Тоже заказала Toplash, начиталась положительных отзывов и сдалась
Mac_Cecht 01 марта 2023, 21:53
Главное, не сдавайся, если что! У меня первый месяц ресницы только потемнели, длина не увеличилась. Длине отрастает за 2 месяца в моем случае)