05.01.2023

Пост про брутальный чёрный бальзам для губ RBG Russian Beauty Guru Чёрная Москва

Я не нахожусь в поиске бальзама для губ — уже много лет я использую Clarins в синем тюбике, и пока его ещё никто не переплюнул. Так что бальзамы я не покупаю, но иногда мне их дарят друзья. БальзамRussian Beauty Guru Чёрная Москва был явно выбран за цвет — я люблю чёрные и околочерные штучки.

Упаковка брутальна и лаконична.

Футляр матовый, почти не собирает отпечатков, застёжка магнитная.

Запах — кока-кола. Достаточно яркий и стойкий, если наносить бальзам на губы пожирнее. Так что нелюбителем этого запаха не рекомендую — может показаться слишком навязчивым.

Срез бальзама плоский. Был изначально чуть выгнут в виде четвертьсферы, но это мгновенно стирается. Цвет стика не такой уж чёрный, скорее, темно-темно-серый.

Стик немного шатается и повреждается о стенки футляра. В данном случае для меня не так принципиально, потому что такие продукты я выкручиваю совсем чуть-чуть; мой стик уже заметно побит жизнью.

Цвет 01 Прозрачный. И вот тут Вас ждёт сюрприз, для кого-то приятный, для кого-то нет, потому что бальзам непрозрачный. Для меня это приятный сюрприз.

В один слой цвет (слева) еле заметен, но все равно есть, а вот в наслоении достаточно видный на коже.

Текстура — маслянисто-восковая. Не похож на масляные бальзамы, они ложатся совсем тонко, но и восковые бальзамы Нивея, например, плотнее. На морозе не застывает, использовать комфортно.

Финиш — чуть влажный, но не мокрый, не глянцевый, не блестящий.

Если на губах есть шелушения, корочки, то при нанесении подчеркнёт — просто в этом месте зацепится и нанесется больше бальзама.

Без бальзама, на губы попало немного хайлика.

С бальзамом плотным слоем.

Что же с уходом? Я бы оценила его на В — «выше ожидаемого», как говорится.

Впервые я попробовала бальзам во время болезни. Тело горит, нос забит, губы сохнут, ночью непроизвольно дышишь ртом… В общем, с середины дня до вечера бальзам размягчил корочки, и они легко отошли. Нанесённый на ночь бальзам остаётся на губах не меньше пяти часов.

Уже через сутки мои губы были гладкие, ровные, напитанные, хотя воспользовалась бальзамом я раза три.

Но все-таки бальзаму Clarins он проигрывает — это я поняла, когда как-то прозевала в сильные морозы и ветры не ходить без покрытия на губах постоянно. У меня тогда были более плотные шелушения, как раз тогда я и обнаружила, что за них цепляется бальзам и ложится пятнами тогда; и, самое главное, треснула нижняя губа посередине. Не до крови, но трещина была ощутимая. Так вот трещину до крови Clarins залечивает мгновенно: за два часа убирает боль, за четыре — дискомфорт, меньше чем за сутки — заживляет кожу.

Здесь бальзам не справился. Плотные шелушения он лечил дня четыре до размягчения и отшелушивания, а трещина не зажила и за это время.

Подытожу: бальзам имеет весьма неплохой уход. Он подойдёт тем, кто пользуется бальзамом несколько раз в день, его защитных функций хватит на погулять с собакой, дойти/доехать до работы. Он смягчает, питает и убирает сухость. И все это с сероватым симпатичным оттенков.

Но, если у вас серьезные проблемы с губами — непропадающие корки, трещины, ранки, то этот бальзам максимум смягчит и поухаживает, но не вылечит.

И да, это ненатуральная история. Мои губы как раз не переносят масляные натуральные бальзамы, зато всяческий петролатум и жидкий парафин — мое все.

Цена без скидок мне кажется завышенной — 1000₽. Раньше он стоил без скидок 650₽. Впрочем, сейчас за такую цену его можно спокойно купить на маркетплейсах.

Забавно, что первый выпуск в середине 21 года у них был более чёрный и стик классический, со срезом в виде капли.

С официального сайта
С официального сайта

Стик был очень мягкий, у всех ломался… они быстро доработали формулу, изменили цвет стика, и пусть он трется немного о стенки футляра, он не плывет и не тает. С оперативной сменой формулы они молодцы, но первые бальзамы на маркетплейсах стоили… меньше 50₽. Да, я не опечатались, меньше пятидесяти. Все, что нужно знать о российском ценообразовании. 😅

Lemika 05 января 2023, 10:47
Чёрная Москва, выпущенная в Мосрентгене… Как-то жутковато звучит
Mac_Cecht 05 января 2023, 10:53
Рентгена бояться — к врачам не ходить.
mademuazelka 05 января 2023, 10:53
Спасибо за обзор! Было интересно, хоть и не пользуюсь бальзамами. Меньше 50₽ стоил этот же бальзам для губ?
Mac_Cecht 05 января 2023, 10:53
Да. По отзывам на маркетплейсе.
mademuazelka 05 января 2023, 10:55
Обалдеть. Ну и отношение к покупателям.
Mac_Cecht 05 января 2023, 10:58
Возможно, когда пошли негативные отзывы о мягкости они экстремально снизили цену, чтобы распродать. Не знаю.
mademuazelka 05 января 2023, 14:10
Получается, это цена, приближенная к себестоимости?
Mac_Cecht 05 января 2023, 14:11
Понятия не имею, у меня нет никакой связи с производителем. Но лично я бы предпочла получить хоть сколько-то, чем ничего.
kuka-luna 05 января 2023, 10:55
Возможно, это отзывы белорусских покупателей)) я покупала первый год назад, цена никогда не была ниже 600р
Mac_Cecht 05 января 2023, 10:58
Тогда получается цена полторы тысячи (а раньше ещё больше было бы со старым курсом), столько он тоже не стоил.
kuka-luna 05 января 2023, 12:34
Я думаю, что кто-то просто 50 вместо 500 написал))
Mac_Cecht 05 января 2023, 13:21
Там не один человек упомянул цену в 48 и 49 рублей. Типа бальзам растаял, но не жалко, потому что дешевый. И все это в один период времени. Не думаю, что все сразу опечатались.
mademuazelka 05 января 2023, 14:10
Ого!
kuka-luna 05 января 2023, 10:53
Обожаю этот бальзам, на работе коллеги тоже довольны. Мне нравится именно эта «готичность», да и уходовых качеств в нем достаточно)
Mac_Cecht 05 января 2023, 10:55
Да, околочерных продуктов не так уж много)
Ann0701 05 января 2023, 11:38
Неплохой бальзамчик. Но периодически приходится подмазюкивать, ухода хватает где-то на час.
И, да, мне тоже нравится слегка сероватый зомби-оттенок губ😜
Mac_Cecht 05 января 2023, 12:34
Не, мне ухода хватает надолго. Часа 3-4 с питьем. Да и когда стирается, губы увлажнённые, наносить заново не приходится.
Muffin 05 января 2023, 13:13
Интересненько) Последнее фото 👍💕🖤
Mac_Cecht 05 января 2023, 13:20
Последнее фото без моего копирайта — это официальное фото марки для демонстрации, как выглядел первый вариант бальзама.
Muffin 05 января 2023, 21:28
Ой, я имела ввиду портрет!))
Mac_Cecht 06 января 2023, 06:34
Аааа) Спасибо
Muffin 06 января 2023, 11:39
😃🤝
Yakutka 05 января 2023, 14:19
Интересная штучка! Смотрела на него, но покупка не состоялась. Я за последние пару месяцев накупила кучу бальзамов, у нас страшенные морозы…
Mac_Cecht 05 января 2023, 16:08
У меня все потребности закрывает Clarins. На самом деле, я даже немного страдаю, когда мне дарят бальзамы
WilsonPeach 05 января 2023, 14:20
Эх, мне казалось, он будет прям чёрный-чёрный, а он только выглядит так, а в носке только намёк на это
Mac_Cecht 05 января 2023, 16:07
Тогда бы его никто не покупал) Мало кому нужны чёрные губы. А кому нужны — для тех есть чёрные помады
Ну, и марка сразу предупреждает: даже на коробке написано, что он прозрачный.
Isterika 05 января 2023, 16:17
Мне совершенно не понравился этот бальзам, вкус ужасный химический (я вообще всё, что имеет вкус на губах не выношу), запах слишком назойливый кокакольный тоже чересчур химический, уход ниже среднего, хотя я бы не сказала, что у меня слишком проблемные губы.
И цвет некрасивый.
Чёрный бальзам в шайбе от Сергея Наумова намного круче😋
Прошу прощения, если что ))
Mac_Cecht 05 января 2023, 16:21
А я вкуса вообще не чувствую)) Про аромат я предположила, что он может быть навязчивым, да, просто мой постковидный нос все ещё работает в сниженном режиме   А вот за цвет я как раз его и люблю)
Ну, Наумов и втрое дороже стоит   Мне не нравится в нем, что он матовый, в банке (пользоваться не так удобно), и прозрачный, по-моему. Ну или не такой чёрный.
А с уходом я своё идеалити уже давно нашла
Isterika 05 января 2023, 16:30
Мне Наумов чернее кажется, и я не скажу, что он прям матовый, на мне блестит, но не зеркало, конечно). Но упаковка да, не нравится тоже.
Я недавно наткнулась на твой отзыв на плампер Ланком, заказала и он прям то, что я люблю😍
Mac_Cecht 06 января 2023, 06:34
В любом случае, сначала этот нужно использовать
Рада, что пригодился пост
JJlovesmakeup 05 января 2023, 17:32
Хожу вокруг него кругами, то добавляя в корзину, то убирая… но после того, как ты про первоначальную цену сказала, решила не брать))) Из чистой вредности) Хотя смотрится весьма неплохо!
Mac_Cecht 05 января 2023, 22:33
Это могут быть мои домыслы
nata2104k 05 января 2023, 20:56
Насмотрелась тут на этот бальзам и тоже прикупила. Прям перед новым годом взяла его меньше 600 рублей. На мне цвета не даёт вообще, хоть 5 раз наслоить, но вот уходовых свойств мне прям за глаза 🤗 не ожидала от него, но теперь положила его в карман пальто, всегда со мной)
Mac_Cecht 05 января 2023, 22:33
Раз пять — это для меня ни о чем, так, срез стика разогреть)) Я наношу больше точно
LeFortuna 09 января 2023, 10:22
Это старую формулу и распродавали по 50, видимо жаба задушила просто снять))
Mac_Cecht 09 января 2023, 10:24
Я так и предположила.
LeFortuna 09 января 2023, 16:00
Он в оригинале стоил тысячу, я хотела первую партию брать, так что это не развод