19.03.2019

TopLash Lash & Brow Booster

О сыворотке Top Lash я читала все предыдущие посты, а теперь готова поделиться своим мнением. 😊

Видела споры о том, производится ли сыворотка в Ирландии. Тут каждый решает сам, но лично

меня убеждает, что в контактах на сайте указан телефон представительства в Дублине. Можно позвонить и узнать.😉

По поводу состава и вредных компонентов я ничего не могу сказать, но я заметила, что на коробке на английском языке этот список напечатан в качестве состава.

А на русской наклейке – «активные компоненты». Опять же, каждый решает сам, чему и кому верить, я не боюсь скрытых вредностей в составе.

К сыворотке прикладывают линейки для измерения ресниц – это очень удобно! Для моих глаз вырез оказался не слишком удобным, мой глаз более плоский поэтому измерения проходили со слезами)), но для фиксации результатов, на мой взгляд, это чудесно.

Кисточка тонюсенькая, как и у остальных подобных средств. Сейчас у меня сыворотка уже подходит к концу, однако все равно кисточка вся в жидкости, а поначалу там вообще висела здоровенная капля.

Есть важные моменты, которые я хотела бы обозначить (основаны они, конечно, на моем личном опыте):

1. Потемнение кожи век у меня было (знаю, что такой эффект дают простогландины, но другими сыворотками я не пользовалась, сравнить не с чем). Причем темную красноватую полосу я увидела с первого же применения, я еще тогда слишком высоко нанесла сыворотку. Честно говоря, не знаю, как у меня сейчас, откровенной прямо полосы я не вижу, но я слишком долго ее использую, уже привыкла к своему внешнему виду (да и сейчас перешла на поддерживающий режим), но нездоровый взгляд невыспавшегося человека – о да, к этому мне пришлось привыкать.
  2. Нужно следить за количеством сыворотки и не усердствовать с нанесением. Если ее очень много, она будет затекать в глаза. Пелена не появляется, но глаза становятся здорово красными.
  3. Наносить сыворотку нужно прямо перед тем, как вы закроете глаза и не будете ими моргать. Иначе сыворотка может затечь в глаза и – см. выше. Для меня это стало проблемой, потому что я обычно совершаю все косметические процедуры и читаю книжечку, пока не засну, здесь такой вариант не подходит.
  4. Если ваши глаза слезятся, тоже лучше воздержаться от использования сыворотки.

Теперь о ее действии.

Через 10-14 дней мои ресницы и брови (поначалу я наносила сыворотку и на брови, но быстро перестала – длинных ресниц хотелось больше) потемнели. Брови стали выглядеть подкрашенными, ресницы тоже. Кончики ресниц стали темнеть, но пока еще оставались светлые.

Примерно через 25 дней я заметила, что увеличилось количество нижних ресниц, у меня там вообще единичные растут с отступом друг от друга в 2 мм, и они немного удлинились. Кончики ресниц потемнели.

Через пять недель я побежала делать контрольный замер, и меня ждало жесточайшее разочарование – верхние ресницы не отросли вообще, если судить по линейке. Они выглядели здоровее, сильнее, темнее, и мне казалось, что длиннее, но изменения в длине я не увидела. Возможно, потому что появился изгиб ресниц, у меня они были с гораздо меньшим завитком, почти прямые, но похвастаться было нечем.

Потом я заболела и пару недель мне было не до чего, так что у меня был перерыв в использовании, после которого я снова вернула сыворотку в ежедневный ритуал.

Здесь результат за 9 недель с двухнедельным перерывом. На всех коллажах сверху «до», внизу — «после».

Видно, что в начале ресницы болтаются в районе 8 мм, а на фото после – выходят за 10. Они совершенно точно длиннее, но распрямить их для более точного измерения не получилось – завиток слишком упругий.

После 10 недель я ушла на поддерживающий режим использования: раз в 2-3 дня.

Часть фотографий «до» у меня не сохранилась, но я попробую еще показать разницу.

На кадре «до» видно, что все ресницы плюс-минус одной длины, кадр «после» сделан после трех месяцев использования, там видно, что некоторые ресницы длиннее, некоторые короче. Может, еще отрастут.))

Здесь с тушью: я взяла кадр из старых постов (если я правильно помню, даже тушь такая же) и сделанный несколько дней назад. Нижние ресницы подкрашены только на верхнем фото.

Вот так выглядят мои накрашенные ресницы в целом. Это без особых стараний их вытянуть.

Итого:

• прирост длины кому-то покажется маленьким, да и мне тоже хотелось бы подлиннее, но объективно мне больше не нужно – с моим нависшим веком я уже не могу густо накрасить ресницы, мне становится тяжело, и я начинаю их видеть размытыми пятнами по периферии;

• я не заметила увеличение густоты ресниц, на наращивание это точно не похоже, зато появился изгиб, цвет стал немного темнее;
  • очень сильно и заметно отросли ресницы во внутренних уголках глаза. Я уже не могу нанести туда тени подушечкой пальца – ресницы мешают. Да и в целом, с нанесением теней пальцами стало сложнее, ресницы сильнее изгибаются и смахивают тени с подушечки 😆;
  • ресницы стали заметно крепче и плотнее. Раньше во внутренних уголках у меня вообще был полупрозрачный пушок, а теперь полноценные ресницы.

Минусы:

— покраснение кожи век;

— возможно длительное ожидание эффекта.

Изначально я, конечно, ожидала более быстрого и явного эффекта от сыворотки. И если от быстроты, я бы не отказалась и сейчас, то эффект меня устраивает, потому что длиннее было бы ту мач для моего строения глаз.

Хотелось бы увеличить густоту ресниц, но, видимо, у меня было только несколько спящих луковиц по нижнему веку и все.)

Срок использования: 3,5 месяца суммарно.

Цена: 2300 рублей.

Vera0305 19 марта 2019, 11:41
На накрашенных ресницах результат особенно заметен. Отличный эффект.
Mac_Cecht 19 марта 2019, 11:43
Да, там особенно и длина, и изгиб заметен))
Hoksa 19 марта 2019, 11:43
Как по мне, так это хороший результат!
Mac_Cecht 19 марта 2019, 11:44
Да, я тоже считаю его таким) Хотелось бы опахало, конечно, но я понимаю, что большая длина будет мешать…
Mary_Wise 19 марта 2019, 11:51
Ну правда, результат отличный! Никто же не ждет, что ресницы начнут щекотать губы, когда мы закрываем глаза
Mac_Cecht 19 марта 2019, 11:54
Отличный)) Это кому-то 2 мм мало, по процентам не совпадает, а мне даже много временами.) Просто, конечно, хотелось бы, чтобы вокруг одной выросли еще три ресницы
MaryR 19 марта 2019, 13:41
Видимый результат   я купила недавно средство такого типа, через 2 недели заметно длина и изгиб увеличились и почему не сделала фото, но также средство на объем не повлияло, а так хотелось)
Mac_Cecht 19 марта 2019, 13:43
Видимо, у нас с Вами нет спящих луковиц, одни бодрствующие
karmelita-05 19 марта 2019, 14:01
Очень хороший результат) Спасибо за пост — жадно прочитала все про Topash))
Mac_Cecht 19 марта 2019, 23:45
У Вас, правда, круче)) У меня не настолько ресницы бросаются в глаза
Aeny 19 марта 2019, 14:15
Мне кажется отличный результат! Очень заметная разница! А на мне не работают они :( пробовала xlash, а потом даже чистые глазные капли купила простагландинами — и даже эти капли не помогли! 6 месяцев тестировала… Прям печаль…
Mac_Cecht 19 марта 2019, 23:43
Оу. Это прям обидно. Я-то иногда пыхтела, что пользуюсь уже месяц, где моя длина до бровей, а за 6 ничего не получить… Да и цена у XLash негуманная. Сочувствую.
manuka_honey 19 марта 2019, 14:47
Крутой результат   Хлопай ресницами и взлетай
Mac_Cecht 19 марта 2019, 23:41
Ещё бы густоты отросло
Kabanuchka 19 марта 2019, 15:35
Илона, эффект очень заметный! Я пользуюсь разными сыворотками периодически — ищу то что не даёт длину, а даёт толщину и густоту ( свои и так длинные )
Xlash был / там длина до бровей — отказалась быстро, мешать стали ресницы
А вот японца нашла после поста здесь — более натурально получается, хотя тоже не идеал ) зато оно плотным прозрачным гелем вылазит, нет покраснения и удобно втирать ) и не щиплет
Попробую твоё как время придёт, спасибо!
Mac_Cecht 19 марта 2019, 23:41
Это тебе повезло)) У меня свои и недлинные, и редкие, и три пера по нижнему веку — полный комплект. Но с длиной хотя бы заметно стало, что они у меня есть   XLash давно хочу попробовать, но цена кусачая.
Kabanuchka 22 марта 2019, 22:51
Ты поищи xlash в объёме 3 мл, иногда за 30$ Можно найти ) я дважды брала, потом отказалась — их невозможно красить )
Mac_Cecht 23 марта 2019, 21:44
Так а что искать? Пожалуйста, продаётся. Только стоит 3 штуки, примерно 46$ по нынешнему курсу.
Топлэш дешевле существенно выходит. А ещё, когда мне только прислали, я заходила на сайт, там были скидки, сыворотка стоила 1900.
Я уже думала варианты с карепростом посмотреть) Для бровей вообще милое дело.
Kabanuchka 24 марта 2019, 05:29
У нас дешевле — от обычной цены в 45$ можно найти и за 23 — но 3 мл
Брови мне вообще не надо ни растить ни утолщать ) а вот ресницы бы толстенькими 🙈
Cypre 19 марта 2019, 20:08
Очень крутой эффект! Просто вау!
Mac_Cecht 19 марта 2019, 23:37
Да, весьма заметный)
Tartuga 19 марта 2019, 20:33
Как вы считаете — потемнение кожи век всё же свидетельствует о том, что в сыворотке есть простагладин?
Mac_Cecht 19 марта 2019, 23:37
Не знаю. Я не изучала этот вопрос, не знаю, насколько правильно мнение «краснота=простогландины», плюс, видите на фото, откровенной красной линии у меня нет, я в этом плане ничего не редактировала.
Tartuga 19 марта 2019, 20:33
Я эффект вижу, он реально хороший.
Спасибо за пост!
Mac_Cecht 19 марта 2019, 23:34
Да, эффект от неё есть)
Martishka 19 марта 2019, 22:02
А после окончания использования сыворотки как долго еще держится эффект?
Mac_Cecht 19 марта 2019, 23:34
Не знаю, моя ещё не закончилась)