25.02.2023

Clarins Восстанавливающее масло для чувствительной кожи Calm-Essentiel

Несмотря на то, что кожа у меня комбинированного типа с жирными и нормальными участками, она очень хорошо реагирует на масла в уходе, особенно в холодное время года, и Clarins Восстанавливающее масло для чувствительной кожи Calm-Essentiel стало отличным подспорьем.

Масло предназначено для ухода за чувствительной кожей, я намеренно выбрала такой вариант, а не подходящий под мой тип кожи, потому что зимой моя кожа хоть и не шелушится и не обветривается, но становится от морозов более чувствительной, а после пилингов кажется, что ещё немного — и уже будет раздражённой, поэтому я выбрала масло с восстанавливающими свойствами.

Упаковка для меня всегда вторична, самое главное — продукт. Но я люблю милые детали на упаковке, например, пудровые цветы, как здесь.

Флакон увесистый, стеклянный, покрыт белой краской. Пудровый ободок у пипетки приятный на ощупь.

Да и вообще, чувствуется разница с упаковками более бюджетного сегмента. Вроде, и флаконы стеклянные, и пипетки тоже, но здесь пипетка не шатается, прекрасно закреплена и ни разу не звякнула о флакон, резиновая насадка очень мягкая, а сама пипетка интересной формы и позволяет ювелирно дозировать масло от мельчайшей до полноценной капли.

Средство разработано для женщин с повышенной реактивностью кожи, а также для тех, кто хочет создать эффект полной «перезагрузки» для своей кожи. Питательное масло, содержащее 98% натуральных компонентов, моментально дарит комфорт чувствительной коже, устраняет ощущение сухости и стянутости.
Формула на основе экстракта шалфея мускатного*, а также органических масел камелии и абрикоса успокаивает и защищает кожу, дарит ей интенсивное увлажнение и питание, день за днем способствуя нормализации ее чувствительности и помогая ей оставаться нежной и упругой.
*Склареолид: очищенная молекула шалфея мускатного.
Моментально: успокаивает кожу, дарит коже ощущение комфорта, устраняя покраснения и чувство жжения.
При постоянном применении: порог чувствительности кожи повышается, кожа надежно защищена от агрессивного воздействия окружающей среды, чувствует себя комфортно, выглядит здоровой и сияющей.

Масло предназначено для очень чувствительной, «реактивной» кожи, а по типу она подходит всем: жирной, сухой, комбинированной, нормальной.

Масло обладает очень тонкой и лёгкой текстурой, похожей на так называемые «сухие масла». Оно очень быстро впитывается в кожу, наносится тончайшим и почти незаметным слоем, но оно работает.

Запах приятный, нежный, косметический, без ярко выраженных нот. Ощущается во время нанесения, но через минуту-две выветривается.

Рекомендации производителя по использованию масла.

Я использую масло соло по 1 и 2 пункту. То есть не смешиваю его с кремом, а наношу на ладони, а потом прикладываю к лицу. К каждому участку на 8 секунд.

Для массажа по 3 пункту уже потребуется крем или 6-7 капель масла, 2-3 так не растянуть.

Я наношу масло на очищенную кожу. Можно чуть влажную после тоника или умывания, можно на уже полностью высохшую — никакой разницы нет.

Я пробовала наносить масло на впитавшуюся сыворотку и под неё, разницы тоже не ощутила, но мне больше нравится наносить масло на голую кожу.

Есть заметный накопительный эффект. Первую неделю-полторы я наносила масло по 6-7 капель. Что там 2-3 — мертвому припарка! Размазывала их по лицу, никакой аппликативности. Кожа впитывала масло, как губка, и даже была не против ещё одной порции. На третье применение я заметила, что она стала более мягкой и какой-то бархатистой на ощупь.

За полторы недели кожа напиталась, и у меня начал жирниться нос. Лоб и подбородок не выказывали излишней жирности, а вот нос с утра был уже жирнее привычного и начал быстрее жирниться днём.

Тогда я перешла на рекомендованные 2-3 капли с аппликативным нанесением — проблема чрезмерной жирности ушла, но при этом мягкость, нежность и бархатистость кожи сохранилась.

Сейчас ударили довольно сильные морозы, которых я уже не ждала накануне весны, и ветер, а на улице мне приходится бывать часто. Без масла Clarins у меня в такие дни повышалась чувствительность и раздражённость кожи, а теперь ничего, словно и нет никаких морозов с ветрами.

Состав масла меня тоже порадовал, хотя я не фиксируюсь на составах, мне достаточно, чтобы продукт работал. Достаточно натуральных масел и сквалан.

Я однозначно оставлю это масло в своём уходе. Насчёт лета не уверена, летом моя кожа ближе к жирной, но обязательно попробую. А вот зима, весна и осень — точно его время.

Срок использования: около полутора месяцев.

Цена: 6700 рублей без скидок.

Matur 25 февраля 2023, 12:53
Мне очень понравилась серия Calm essentiel, такое масло хотела бы попробовать, спасибо за обзор
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 06:25
Меня заинтересовала у них увлажнялка по типу сыворотки, что ли. Производитель рекомендует ее под масло.
Agolenka 25 февраля 2023, 13:23
У меня тоже есть такое масло, очень довольна, на осенне-зимний период восстанавливает сухую кожу, устраняет сухость, покраснения и шелушения👍😍
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 06:25
Масло просто отличное!
nata156 25 февраля 2023, 13:44
Интересное средство, меня заинтересовала, буду пробовать
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 06:26
Рада быть полезной)
Morozko_21 25 февраля 2023, 14:09
Илона, спасибо за ваш отзыв. Я люблю масла марки -орхидею, лотос и сантал. Покупала каждое не по одному разу. Они в свое время просто спасли мою кожу после рождения второго ребенка. Ваше, судя по отзыву, более легкое и может подойти моей сухой коже даже летом. Задумалась о его покупке, я очень люблю масла и они всегда есть в моем уходе за кожей.
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 06:26
А я вот очень дано покупала орхидею, даже текстуру сложно сравнить. Мне вспоминается, что, да, вроде, это полегче… но это неточно
ShaLenka 25 февраля 2023, 14:57
Спасибо за отзыв). Всегда в уходе была орхидея, теперь надо к этому присмотреться.
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 06:27
Мне понравилось даже больше орхидейного, как-то я им пользовалась, и дальше флаконы покупать не захотелось…
ShaLenka 26 февраля 2023, 07:20
У меня исходник другой) Возрастной и сухой!
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 07:36
Да, у меня исходник тоже повзрослел за 10 лет и стал несколько суше)) Может, сейчас и зашло бы
Я вот и Килс с авокадо для век сейчас хотела бы затестить
ShaLenka 26 февраля 2023, 07:59
Пробуйте скорее и пишите отзыв). Я давно о нем думаю!
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 08:13
Это вряд ли   У меня слишком много ухода, надо сначала его потратить, да и я очень не люблю тратиться на уход, потому что для меня он — необходимость. А вот декоративка — удовольствие. Бахнуть денег на нее — без проблем вообще
RitaMix 25 февраля 2023, 15:02
Очень люблю масло орхидеи марки. Оно всегда присутствует в моем уходе. Смешиваю его с кремами для лица и для тела, и всегда результат отличный. Ваше, похоже, более легкое. Надо пробовать))
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 06:28
Вот черт его знает, более легкое или нет… у меня было когда-то орхидейное, но это было очень давно)
ShaLenka 26 февраля 2023, 07:19
Я его тоже люблю и тоже добавляю в крема).
JJlovesmakeup 26 февраля 2023, 18:07
Ух ты, у бренда и масло есть? Я не знала)) Мне нравится, что за полторы недели оно напитало твою кожу)
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 19:29
Даже не одно! Есть еще по типам кожи)
redishhh 27 февраля 2023, 21:04
Удалась эта линейка бренду, однозначно! У меня был их крем, очень нравился! Вижу, что и масло отличное, самое то в морозы ;))
Mac_Cecht 01 марта 2023, 00:29
Мне кажется, оно и на весну нормально будет))