17.11.2022

Спасение в холода: Four Sigmatic Superfood Serum with Reishi glow

Вот уже второй год, как только наступает аж целый -1°С, моя кожа такая: «Мои полномочия здесь всё, я сохну». 😅 Конечно, до шелушений не доходит, но вот ещё вчера коже всего хватало, а сегодня она требует больше питания и увлажнения.

Как уважающий себя беспорядочный бьютиголик в этом случае я просто лезу в шкафчик за новой банкой. 😆

Four Sigmatic Superfood Serum with Reishi glow я открыла для себя прошлой зимой, эта сыворотка здорово мне помогла, поэтому мой выбор был очевиден.

Форм-фактор удобный: тёмный непрозрачный флакон с дозатором. Никакого откручивания и пипеток, можно всё сделать одной рукой.

Сыворотка веганская и имеет сертификат CCOF — органической американской косметики. В составе заявлено 95% органических ингредиентов.

По сути своей, это масляная смесь. В составе масла авокадо, цубаки, рейши, жожоба, оливы и другие.

Текстура — средней густоты желтоватое масло. Не такое густое, как масло жожоба, но и не похоже на так называемые сухие масла.

Мой нос чувствует запах эфирного масла апельсина, но, возможно, это грейпфрут.

Запах неяркий, с кожи чувствуется некоторое время, но мне не мешает.

На свотче под каплей рука уже блестящая, потому что первую каплю я упустила, и её пришлось размазать по коже 🙈

This is everyday magic!” — сообщает нам марка, и я склонна с ней согласиться.

Марка советует два нажатия на дозатор, иногда мне этого многовато, и я использую одно нажатие, но иногда от души обмазываюсь маслом. Если я чувствую, что переборщила, то просто капаю в ладонь тоник/тонер и прохожусь поверх. Масляный слой становится тоньше, это помогает избежать излишней жирности.

Сыворотка отлично впитывается на любой коже: на сухой, влажной после душа, увлажнённой тонером или вовсе поверх крема/водной сыворотки. Ты её распределил, а она уже впиталась, можно спокойно хвататься руками за что угодно и не бояться испачкать одежду.

Сыворотка не вылечит вас от панкреатита, не сварит кофе и не вынесет мусор. Магия-то у нас everyday, так что каких-то фантастических результатов ждать не стоит.

Мне она повышает уровень напитанности кожи очень быстро. Буквально неделя использования, и уходит чувство сухости, стянутости после умывания или снятия макияжа, какой-то шершавости кожи. Я могу использовать эту сыворотку с кремом или соло, кожа на ощущается перегруженной. Она становится гладкой и сияющей. Сияющей не от поверхностной жирности, а от напитанности. Мне очень нравится, как она выглядит с этой сывороткой.

Моя кожа комбинированная, с жирной Т-зоной. Несмотря на то, что это чистое масло, излишней жирности в Т-зоне не появилось, выделение себума осталось на прежнем уровне.

Марка советует избегать зоны вокруг глаз. Каюсь, я иногда наношу сыворотку и на веки в том числе. Мне нравится уходовый результат, но тут я не уверена, что она не добавляет жирности. Себум, вроде, не выделяется, не оставляет следов на пальцах, но кожа выглядит излишне сияющей и гладкой, мне кажется, это может повлиять на стойкость теней в итоге.

Больше всего мне нравится её эффект после тканевой маски. Я просто наношу масло поверх остаточной влажности. Она смешивается с остатками сыворотки маски и, видимо, выдаёт идеальное для меня сочетание увлажняющих и питательных компонентов.

Теперь её так просто не купишь, на нескольких российских сайтах, где я её нашла, ценник просто скотский, но у меня её ещё достаточно, на этот холодный сезон точно хватит, а может, и ещё на один. 😊

Цена: 55£ за 29.6 мл.

AnyaMalina 17 ноября 2022, 06:15
Ох, какой же ценник на неё в РФ
Для сухой кожи должна быть отлично, судя по описанию)
Mac_Cecht 17 ноября 2022, 12:48
Ой, в РФ вообще жуть))
А вот тут не знаю. Она хорошо для моей комби норм+жирная. То есть хватит ли на сухую — вопрос…
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 08:33
Цена не гуманная, но средство действует, судя по всему хорошо))
Mac_Cecht 17 ноября 2022, 12:49
Да так, раньше еще были скидки с этого 15%, всякие акции, так что не так уж и дорого выходило)
Я вот масло Шанель пробовала — крутое! Пожалела 10 косарей за него платить. А сейчас жалею, что жаба взяла верх
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 13:35
Боже, благослови мою жирную кожу 😆
Mac_Cecht 17 ноября 2022, 13:37
Не, я бы свою комби поменяла бы))
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 13:38
На нормальную?)
Mac_Cecht 17 ноября 2022, 13:45
Да, честно говоря, меня и сухая не пугает.
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 13:58
Не, я бы не променяла))) Прыщи пройдут, а все бонусы останутся
Mac_Cecht 17 ноября 2022, 14:11
А причем тут прыщи? Это не к типу кожи вообще) Вот на прыщавую, угревую, бургистую, реактивную я бы не променяла, даже если бы у меня была жирная
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 14:22
Я почему-то думала, что прыщи появляются в основном на жирной коже 🤔 Просто на сухой не видела ни разу. А вот жирную с прыщиками- часто
Mac_Cecht 17 ноября 2022, 16:01
Не, не только, точно))
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 14:24
Сейчас немного обидно было 😅 Ты прям мою описала))
Mac_Cecht 17 ноября 2022, 14:57
Не, я видела твою кожу, у тебя не то, что я описывала!))
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 15:02
Если запустить, будет похоже)) Просто я вокруг нее с бубном бегаю.
Хотя то, про что говоришь, тоже видела)
Mac_Cecht 17 ноября 2022, 16:03
Если запустить любую, будет швах. Нормальная станет или жирной, Или сухой. А сухая, наверное, вообще кусками отваливаться начнет 🙈
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 17:14
😆😆 Будет, вот как раз запущенную сухую я видела, жуткое зрелище 😱
redishhh 17 ноября 2022, 14:19
О, я никогда не слышала про этот бренд!
Сыворотка по описанию прямо классная, жаль, что теперь сложности с покупкой…
Mac_Cecht 17 ноября 2022, 14:21
Да, я сама, как параноик, сразу: «А что я буду делать, когда закончится?!»   Будем смотреть по ситуации))