29.10.2022

La Messange

Молочко-крем для тела REFLECTION.

Пока банка была полная, я была уверена, что она белая 😂 Оказывается, это белый крем в прозрачной упаковке. Пластик достаточно тонкий, мягкий, но на использовании это никак не отражается.

Дозатор работает исправно, не забивается, не плюётся, остатки лосьона в нём не засыхают. Но при использовании флакон начинает сплющиваться. Как тюбик с кремом. В общем, логично, потому что оттуда выкачивается крем, а банка закручена, но остальные с этим как-то справляются… Честно говоря, я первый раз столкнулась с таким эффектом. Но время от времени мне приходится раскручивать флакон и впускать воздух, чтобы он расправился обратно.

Аромат марка называет ванильным, но это не чистая ваниль и даже не ванилин. Он менее сладкий, более химический. Довольно ощутимый при нанесении, но быстро выветривается, в быту мне не мешает, с парфюмом не конфликтует.

С уходом за телом у меня настолько сложно, что почти никак 😂 Это не значит, что у меня чувствительная кожа, не подходят никакие средства, просто мне лениво мазать тушку на регулярной основе. И на нерегулярной — тоже 😂 Я на свою кожу не жалуюсь: не испытываю дискомфорта после душа, она не шелушится, не ощущается сухой. Но вот дерматологи говорят, что сухая.

Это лето радовало погодой, поэтому я максимально упала в загар, и вот он мою кожу ощутимо подсушил, и к концу лета мне потребовался уход.

Кожа не шелушилась, но после душа и загара был дискомфорт, кожу хотелось увлажнить.

По текстуре средство ближе к молочку. Оно не так растекается, но это действительно увлажнялка — оно даёт влагу. Растираешь его по телу, руки и кожа тела словно влажные.

Впитывается быстро, за несколько минут. Через минуту ещё заметна некоторая плёнка, дальше она исчезнет.

Честно говоря, я была уверена, что такая лёгкая текстура вообще не решит вопроса ухода за телом, но уже через пару дней я увидела эффект увлажнённости. Причём эффект накопительный, дальше молочко я использовала раз в несколько дней, и мне этого хватало для комфорта.

Единственный минус молочка для меня — нехватка питания, жирности, маслянистости. Эта история именно про увлажнение.

Расход большой. С первого применения заметен уменьшающийся уровень средства.

Цена: около 500 рублей.

Мицеллярная вода ANTI-AGE EXPERT.

Флакон мицеллярки мне очень нравится, это красиво.

Хотя состав читать сложно даже глазами на флаконе. И тут привет всем, кто «состав легко нагуглить», «состав легко перепечатать»… Да его разобрать не так просто, приходится смотреть на просвет и переливать туда-сюда мицеллярку. 😂

В общем, производитель обещает нам анти-эйдж комплекс пептидов, и они там есть.

Состав: Aqua, Poloxamer 184, Xylityl Glucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glycerine, Dextran, F3Acetyl Tripeptide-2, Fructooligosaccharides, DMDM Hydantoin, Lodopropynyl Butylcarbamate.

Крышка диск-топ, работает легко, флакон не течёт.

Мицеллярка мне понравилась. Я перешла на неё с закончившейся Биодермы, так что, сами понимаете, плохое качество мгновенно было бы заметно на контрасте.

Мицеллярка почти не имеет запаха, что-то очень слабое. Наверное, все же чуть жёстче розовой Биодермы, скольжение по коже немного другое, но это единственное отличие для меня. Я не пользуюсь водостойкой косметикой, а все неводостойкое мицеллярка снимает отлично. Кожа после неё не просто не стянутая, а увлажнённая. Я могу просто снять макияж и не наносить пока уход. Да, я тот самый монстр, который не смывает мицеллярку.

Если мицеллярка попадает в глаза, не происходит ничего страшного — никакого дискомфорта, не щиплет.

Наносим подводку, тушь и три застывающих карандаша.

Сушим и прикладываем ватный диск на 20 секунд.

Осталось два небольших кусочка карандашей.

Они снимаются до конца следующим движением.

Мицелляркой не нужно ничего отмачивать, макияж снимается несколькими движениями. Межресничку, конечно, посложнее оттирать, но для меня результат и впечатления от использования не хуже, чем от розовой Биодермы. Плюсом — увлажнение кожи, Биодерма этого не делала.

Жирности, скользкость или ещё какой пленки на коже я не ощущаю.

Расход маленький. Лучшая мицеллярка в моей жизни — Clarins — классная, но дорогая и с конским расходом. Приходилось экономить, чтобы не израсходовать за месяц 200 мл.

За два месяца использования я истратила 2/3 флакона 250 мл.

Цена: около 300₽.

2-phase makeup remover.

А вот это уже плохо. 😣

Флакон симпатичный, двухфазка красивая — прозрачная и розовая фазы.

А дальше уже начинаются проблемы. Крышка диск-топ, протекает. Если наклонить флакон на 90°, капнет жирная капля. Переворачивать не рискую.

Едем дальше. Во-первых, двухфазка толком не смешивается. Она остаётся кучей пузырьков. Равномерной эмульсии, которой нужно воспользоваться по рекомендации производителя, не наблюдается.

Во-вторых, она мгновенно расслаивается на фазы обратно! У меня были двухфазки из люкса и масс-маркета, всех после встряхивания хватало на неторопливое снятие макияжа. Здесь я даже сфотографировать не успеваю.

Вот здесь 20 секунд после интенсивного встряхивания.

Расходуется она тоже неравномерно. Думаю, из-за быстрого расслаивания быстрее расходуется верхняя фаза.

Пока пыталась снять, всё расслоилось. Как тут успеть воспользоваться?

Более того, она и назад возвращается не полностью — остаются крупные пузыри в обеих фазах. Здесь жидкость простояла в полном покое неделю в шкафчике.

Третье — ощущения. Она очень масляная, жирная, оставляет плёнку на коже, которую нужно интенсивно смывать. При этом не содержит масел.

Ну и четвёртое — эффект.

У меня нет водостойких продуктов, но возьмём фиксирующийся тон, два застывающих карандаша, тени на обычной и весьма нестойкой базе слева и на клее для глиттера справа, а также неводостойкую тушь.

Стираю не одним движением, а несколькими, немного тру. Видны остатки карандашей, теней на (sic!) обычной базе и туши.

Так двухфазка работает и на лице: плохо смывает обычные туши, растворяет их, но сильно размазывает по лицу. Тени на нормальной стойкой базе проще снять мицелляркой, чем двухфазкой.

И это я не веду речь о стойких тональниках и водостойких тушах.

Обычная неводостойкая, нежирная тушь снялась плохо.

Красиво, без запаха, 110 мл, но для меня бесполезно. Даже свотчи ей стирать не хочется.

Состав: Аqua, Dimethicone, Isohexadecane, Trisiloxane, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Propylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Poloxamer 184, Cucumis Sativus (cucumber) Fruit Extract, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 17200.

Цена: около 300₽.

LoveforLips 29 октября 2022, 15:01
Мицелярка красивая и отзывы в основном хорошие. А на двухфазки я вообще не смотрю уже. Почти в 99% случаев-аллергия. Открыла для себя копеечную чистую линию -ЖДСМГ, отличная и без масляной пленки
Mac_Cecht 29 октября 2022, 16:23
Я обычно вообще не пользуюсь двухфазками, они у меня на случай чего-то суперстойкого и вредного. Обычно хватает миниатюрок из всех бьютибоксов, но тут как раз заканчивалась миниатюра Clinique, и я решила обеспечить себя запасной смывкой ещё на несколько лет. Но нет.
С аллергиями мне повезло, у меня их нет, и вообще кожа некапризная, могу использовать что угодно)) А мицеллярка отличная, мне понравилась.
redishhh 29 октября 2022, 18:43
Кстати плюсую, тоже недавно взяла на свой страх и риск «Чистую линию» и мне очень зашла их мицеллярка!))
Mac_Cecht 29 октября 2022, 19:05
У ЧЛ мицеллярка с розой хороша, но только в маленьких бутылках. Я много лет ей пользовалась, в маленькой все ок, а в больших сушит. И раньше маленькая бутылка стоила около сотни, то есть литр мицеллярки я покупала за 1000, а литр Биодермы хватала по акциям за 1300-1400)
Julia_St 29 октября 2022, 15:56
Спасибо за пост. Я как раз в поисках новой мицелярки. Пожалуй, присмотрюсь к той, которую Вы рекомендовали.
Mac_Cecht 29 октября 2022, 16:25
У меня она уже заканчивается, и я в раздумьях: или попробовать розовую Эвелин, которую все хвалят, или купить этот уже проверенный вариант)) Отличная, на Биодерму пока не хочется тратиться.
Julia_St 30 октября 2022, 13:57
А у меня как раз заканчивается Eveline))))
Правда, не розовая, а с алое (из серии Facemed). Она мне нравится, просто душа просит разнообразия))))
Mac_Cecht 30 октября 2022, 15:37
Розовая тоже из серии Фейсмед) Мне кажется, голубая была тоже из этой серии, но стягивала кожу немного. А из серии с улиткой, наоборот, оставляла скользкую пленку.)
TorTorri 29 октября 2022, 17:40
Двухфазка никакущая у них, вот ей богу, а
Mac_Cecht 29 октября 2022, 19:27
Все думаю, что бы такое ей отмыть, чтобы большое и закончить
redishhh 29 октября 2022, 18:45
Не слышала о бренде, но прочитала с удовольствием!) Выше уже написала по поводу мицеллярки, она ничуть не хуже Bioderma
Mac_Cecht 29 октября 2022, 19:29
Я тоже ответила выше по поводу ЧЛ)) Ну и Биодерма все же покруче ее было для меня по эффекту.
Так что следующей бутылкой я или повторю эту же, или попробую розовую Эвелин. Синяя не оч.
redishhh 30 октября 2022, 21:31
Я «Эвелин» уже буквально все перепробовала! В миньках ЧЛ как раз взяла)) И еще мицеллярка Аравия у меня сейчас, но она мне не оч… как будто сушит((
Olga Evdokimova 29 октября 2022, 20:56
Спасибо, очень полезный для меня пост. Брала их гель и гель-крем для душа (белый и зеленый). Мне понравились оба средства. И еще гидрофильное масло оказалось вполне достойным. Раздумывала, что еще у них попробовать — спасибо за предупрежение, двухфазку не возьму. Крем вы мне продали
Mac_Cecht 29 октября 2022, 23:11
Уже не первый раз слышу отзывы о средствах бренда. Оказывается, они достаточно известны, а я до того, как мне написали, ничего о них не слышала ни разу
beautyleria 29 октября 2022, 23:52
Какие красивые баночки 🥰

Читаю про то, что кожа у тебя даже после душа не сохнет, и грустненько вздыхаю. Я только после бани в деревне, где мягкая вода, могу не наносить крем для тела, но после душа — обязательно. Иначе по ощущениям превращаюсь в чёрствую курагу 😁
Mac_Cecht 30 октября 2022, 00:43
У меня тоже вода мягкая)) Здесь могу и руки, и посуды небольшое количество помыть — и норм. А на работе стоит только руки в воду окунуть, как сразу нужно бежать за кремом))
purrpurrw 30 октября 2022, 02:44
Спасибо за пост!
Присмотрюсь к молочку для тела, очень люблю лёгкие увлажнялки для тела.
Приобрела у бренда гидрофильное масло, как бюджетную замену Biore. Вроде отмывает косметику неплохо, но как же оно неприятно пахнет подсолнечным маслом, жуть
Mac_Cecht 30 октября 2022, 15:39
Наверное, оно как раз в основе)) Но с этими натуральными запахами или отсутствием отдушке часто бывает шляпа
purrpurrw 30 октября 2022, 16:09
Агрессивно соглашусь про запахи:) Иногда такие «натуральные» или «производственные» ароматы, что думаешь — ну что, сложно какой-нибудь химозненькой розочки бахнуть   Я вот как-то не против:)
Murket 30 октября 2022, 13:58
Какие эстетичные фото
Mac_Cecht 30 октября 2022, 15:30
JJlovesmakeup 30 октября 2022, 20:29
Меня мицеллярка очень заинтересовала, сейчас тоже на Bioderma, но тут цена явно поинтереснее))