Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.05.2022
4078

Innisfree Green Tea Seed: увлажнение на все случаи жизни

Начну с моего любимчика и спасителя — Innisfree Green Tea Seed Cream.

Банка удобная, пластиковая.

Мембрана из тонкого пластика — в первый раз такое вижу. Контроль первого вскрытия был поверх этой мембраны. Не слишком надежный, его можно было снять, но вернуть обратно, не повредив — это уже вряд ли. Коробка от первого вскрытия не была никак не защищена.


Состав.


Запах слабый, косметический, чуть сладковатый, травяной. Возможно, так пахнет зелёный чай — я его не пью и запах воспроизвести не могу. Для меня главное, что он мне не мешает. После впитывания немного ощущается на коже, но быстро выветривается.


Крем не совсем белый, скорее, кремовый (сорри за тавтологию). Он очень-очень нежный и лёгкий по текстуре. Впитывается очень быстро — меньше, чем за минуту.

Этому крему я готова петь оды. Я хорошо отношусь к корейской косметике, но не являюсь её фанатом — не было такого уходового средства, которое поразило бы меня в самую пятку. А этот поразил.


Началось всё с того, что подруга прислала мне миниатюру крема и умывалки. Умывалку я довольно быстро использовала, а крем попробовала и отложила, потому что меня устраивал уход на тот момент.

Потом наступила осень и поздняя осень, и я с удивлением обнаружила, что моя кожа стала сохнуть. У меня комби-кожа с жирной Т-зоной и нормальной кожей на щеках. У меня редки воспаления, ещё реже — шелушения, а кожа, по сути, всеядна, вплоть до Нивеи в синей банке.

А тут — оп, и не хватает увлажнения. Было ощущение, что не хватает именно флаги, воды. Питания хватало от плотных кремов, масел и подобного, а влаги мало — иногда приходилось наносить средства в несколько слоев, и всё равно как-то не але.


И вот тут-то меня и спасла заветная баночка. Буквально за неделю крем восстановил привычный для меня гидролипидный баланс кожи. Действовал крем как ситуативно: нанес на сухую стянутую кожу — почил комфорт и хорошее увлажнение, так и накопительно: после умывания/снятия макияжа привычными средствами кожа не сохнет и не приносит дискомфорта.


Естественно, я первым делом побежала за полноразмерной банкой.


Что в итоге дает крем?

  1. Глубокое увлажнение. Прямо реально я ощущаю хорошее и глубокое увлажнение от крема. Мне кажется, он подошёл бы и сухой коже, но, так как я обладель кожи совершенно другого типа, утверждать я это не могу.
  2. Быстрое приведение кожи в порядок. Восстановление моей кожи заняло примерно неделю, и это очень хороший результат.
  3. Кожа после нанесения крема ощущается очень шелковистой и выглядит очень ровной. Никак не удалось поймать этот эффект на коже, камера показывает поры-кратеры Но где-то через месяц после использования я обратила внимание, насколько ровной и гладкой выглядит моя кожа в зеркальце.
  4. Очень быстро впитывается, отлично идёт как база под косметику, на нём ничего не скатывается, даже можно наносить этот крем на веки.
  5. Хорошо увлажняет и руки/ноги, но расход для этого слишком велик.


Минусы.

  1. Расход. Расход у крема какой-то космический. У меня все кремы расходуются месяцами, а то и годами, если крем сезонный. Покупая банку в январе-феврале в 50 мл, я была уверена, что мне хватит её на весну, а то и на начало лета. И, вроде, крем хорошо тянется, должен быть экономным, но банку 50 мл я еле-еле растянула на два месяца при использовании только на ночь; крайне редко использовала как дневной крем, увидев расход. Обычно мне крема в таком разрезе хватает на 5-6 месяцев. Возможно, на расход ещё влияет состояние кожи, как-то поначалу мне не показался расход огромным, но это неточно.
  2. Не уверена, что это минус, скорее, его особенность: если вашей коже нужны масляные, жирные, плотные текстуры, то одним этим кремом вы вряд ли обойдётесь. Зимой вместе с ним я использовала периодически более плотные текстуры и иногда масло.


Для питания я бы советовала обратить внимание на эту штуку:

Пришлось покупать ещё одну банку, мы с этим кремом уже 4 месяца счастливы вместе, но цена изменилась — если первую банку я покупала за 1500 рублей, то сейчас она уже стоит под 3000 рублей.


Innisfree green tea cleansing foam.

Умывалки у меня были в миниатюрах, но суммарно уже мл 60+ я использовала, так что тоже готова поделиться своим мнением. Не буду останавливаться на упаковке — подозреваю, что полноразмер — это тюбик; миниатюры у меня были и в тюбике по 30 мл, и в таких пакетиках по 10 мл.


Состав.


Я люблю такие умывалки — хорошо пенящиеся, по текстуре похожие на взбитый крем. Это моя любимая текстура. Но почему-то меня тянет назвать это гелем, так что не удивляйтесь, если в тексте я буду называть его именно так.

В целом:

  • гель имеет лёгкий косметический запах, похожий на запах крема. Сладковатый и свежий, приятный моему носу, на коже после умывания не ощущается;
  • хорошо смывается с кожи. Это для меня важный момент, я люблю, когда продукт смывается проточной водой, и не приходится неистово тереть кожу в попытках смыть остатки умывалки;
  • в составе мелкий шиммер, создающий эффект перламутровых переливов, на коже не остаётся;
  • текстура бывает намного плотнее, эта немного жидковата, так что расходуется умывалка вполне себе бодро;
  • хорошо очищает кожу, не пересушивая её. Даже когда моя кожа была сухой и были единичные шелушения, гель не делал хуже, не сушил кожу;
  • очищение не до скрипа, но свежесть после умывания ощущается.

Эта умывалка не перевернула моё сознание, не превратила кожу моего лица в кожу младенца, но это продукт, которым приятно пользоваться, который выполняет свои функции и не делает хуже.

Заявлено, что умывалка увлажняющая, — этот вариант кажется мне сомнительным, но моей коже после умывания комфортно.

Цена: 700 рублей за 150 мл. Или 1700. Или 2700. Зависит от наглости продавца, в общем.


Innisfree The Green Tea Seed Serum. 

Бутылка сыворотки стеклянная и удобная — с помпой. Такой вариант мне нравится больше, чем вариант с пипеткой, но тот, у кого бешеные коты, рискует быстро лишиться помпы, так что до поста бутылка не дожила. 😂


Состав. 

У сыворотки лёгкая текстура чуть гуще воды. Запах в сравнении с кремом и умывалкой чуть менее сладкий, но так же свежий и лёгкий. Не ощущается на коже, не мешает. 

Обещания производителя. 

Один из лучших продуктов корейской косметики — активная концентрированная сыворотка Innisfree The Green Tea Seed Serum — специально создана для защиты и глубокого и длительного увлажнения кожи, подвергающейся ежедневным стрессам и страдающей от неблагоприятных факторов окружающей среды. Очень нежная, с лёгкой водянистой текстурой, сыворотка прекрасно распределяется, быстро впитывается в кожу без чувства липкости и мгновенно дарит ей чувство увлажнённости, свежести и комфорта. Исчезают чувства стянутости и шелушения. При регулярном применении уменьшаются воспаления, покраснения и светлеют следы от пост-акне. Кожа становится здоровой, мягкой и бархатистой. Выравнивается тон кожи, она становится чистой, яркой и прозрачной.


И с ними я могла бы поспорить: 

  • лёгкая водянистая текстура, которая легко распределяется — да
  • быстро впитывается — да
  • без ощущения липкости — нет. Кожа очень долго остаётся липкой, вариантов не закрыть ничем сыворотку нет;
  • мгновенно дарит чувство увлажнённости — нет, свежести — да; комфорта — спорно с учётом липкости; 
  • исчезает чувство стянутости — не уверена, не заметила такого эффекта, шелушения — не знаю, когда у меня появилась сыворотка, шелушений уже не было; 
  • при регулярном применении уменьшаются воспаления, покраснения и светлеют следы от пост-акне — no comments, не имею; 
  • кожа становится здоровой, мягкой и бархатистой — да. Но это я получила уже от крема, сыворотку я подключила позже. 


В общем, я верю, что сыворотка работает, я за сыворотки, но каких-то изменений кожи между «крем» и «сыворотка+крем» я не заметила. 

Цена: 2500-3000 рублей за 80 мл. 


Innisfree My Real Squeeze Mask Green Tea. 

Состав. 

Лекало у маски, наверное, многим будет не очень удобно. Оно неплохо ложится на моё большое лицо, но будет велика для лица компактного. 

Плюс какой-то ту мач вырез под губы, на самой выступающей части подбородка ещё маска есть, а под губами — нет. 


Ткань такую очень люблю — тонкая, ложится как вторая кожа. 


Сыворотки в пакете — хоть залейся. Хватает намазаться почти по пояс. Запах тот же самый, что и у крема с серумом — травянисто-сладковатый. 


Каких-то суперчудес от маски ждать не стоит, но то, что она делает очень круто — увлажняет. Я стараюсь держать минут двадцать, но как маска-пятиминутка — тоже хорошо. Можно просто воспользоваться маской даже на стянутую кожу — и до вечера обойтись без крема, сывороток, тонеров и других увлажнялок. 

До следующего дня, конечно, такой эффект не доживет, после умывания не сохранится, но результат увлажнения очень хорош, на мой вкус.

Возможно, при использовании масок курсом можно получить накопительный эффект, но я использую ситуативно.

Цена: 100 рублей. 


Мне очень понравились продукты этой серии. 😊 Из интересного для меня есть ещё другой крем для лица, тонер и крем для глаз, как минимум. К сожалению, наличие продуктов не радует глаз, а цены колеблются от адекватных (редко) до «гспдь, что это?!» (часто). 

Запаслась банкой крема, окапываюсь и наблюдаю. 🧐

Лучшее за месяц

Комментарии

fairy_tail 04 мая 2022, 09:03
Крем и сыворотка из зелёной линейки попадались мне несколько раз в боксах, и очень понравились. Купила бы их в полноразмерных варианте при случае.
Mac_Cecht 04 мая 2022, 15:20
Миниатюры — отличный вариант знакомства. Мне еще фиолетовая серия очень понравилась.  
palefox95 04 мая 2022, 13:58
За старую цену купила бы, за новую уже дорого
Mac_Cecht 04 мая 2022, 15:19
Есть такое. Доллар уже стабилизировался, посмотрим, может, и цены стабилизируются.
redishhh 05 мая 2022, 13:55
О, как интересно! Я почему-то у Innisfree так ничего и не попробовала. Если/когда закончатся все мои банки с кремами, обязательно возьму твой на пробу! По описанию мне надо точно!))
Mac_Cecht 05 мая 2022, 22:03
Да я тоже не пробовала раньше, даже не смотрела в их сторону. Ну, есть бренд и есть)) Если бы подружка не прислала баночку, так бы марка и прошла мимо  
lillies 05 мая 2022, 16:09
Безумно люблю эту линейку, неоднократно повторяла пенки и кремы 😍 Серум тоже много раз был в мини версиях) Сейчас ещё есть тонер и думаю его повторить, когда он закончится.
Mac_Cecht 05 мая 2022, 22:03
Я тонер тоже хочу попробовать в будущем  
man_i_ya 05 мая 2022, 16:23
Я поклонница их пудры Innisfree No sebum mineral powder! С ней при покупке пришел сет саше: сыворотка, крем и крем для век серии The Green Tea, крем и крем для век серии с орхидеей. Серия The Green Tea идеальна для моей толстой комби кожи, просто рай, я взяла крем для век в полноразмере, жду когда закончится мой бестолковый AHS (выбор блогеров, за ногу их...) и начну его. А вот фиолетовая серия с орхидеей мне не зашла, ту мач. Но думаю девушкам с кожей склонной к сухости будет на ура.
Mac_Cecht 05 мая 2022, 22:01
У меня так и не дошли руки ее попробовать))
Орхидейная серия питательная, да. На лето мне будет жирная, а вот морозы в этом году не пожалели мою кожу, она была бы в тему))
Tartuga 05 мая 2022, 21:58
У этой линейки пробовала только пенку для умывания — устроила всем, кроме слишком сильного отбеливания. По этой причине использую её уже очень долго — раз в несколько дней. Если пользоваться ею каждый день, то превращаюсь в приведение.  
Mac_Cecht 05 мая 2022, 21:59
Ничеси 😱 Не заметила за ней такого эффекта. Может, я и так цвета привидения 😂