23.01.2023

Прощай, 2022! Да здравствует минимализм

Приветствую всех читателей Косметисты!!

Прошлый год для меня был ярким на косметические открытия и эксперименты. Особенно это касается декоративной косметики. Никогда в жизни у меня не было такого разнообразия. За год косметичка, в которой умещалось всё, расширилась до целой полки в шкафу.

В этот период мне так было нужно. Компенсация стресса с уходом в инфантильность, когда мысли заняты новой помадой, а не возможным апокалипсисом.

Помимо новых продуктов, я пробовала и новые для себя способы покупки в виду невозможности купить напрямую. Я вполне удачно обращалась к баерам, покупала с рук немного б/у и даже сама продавала то, что не подошло или в панике купила лишнее.

Насытившись декором сполна, я в полном удовлетворении ухожу в аскетизм и планирую в текущем году восполнять только то, что действительно заканчивается и относится к категории расходников: тушь для ресниц, гель для бровей.

Помады

Эта категория особенно расширилась в прошлом году. Открытием были матовые помады Gucci. Это восторг и обожание! Они идеально лежат на губах, у них нетривиальная палитра, божественный аромат. Теперь это мои любимые.

204, 601, 403, 502, 509
204, 601, 403, 502, 509

Также мною был найден мой идеальный нюд. Точнее, ко мне пришло понимание, что мои оттенки — холодные и если у помады будет такой подтон, то с большой вероятностью она мне подойдёт.

By Kilian 262, Gucci 204, Chanel Rouge Allure Velvet 34
By Kilian 262, Gucci 204, Chanel Rouge Allure Velvet 34

Мои идеальные нюдовые помады
Мои идеальные нюдовые помады

Коллекция помад Chanel
Коллекция помад Chanel

В прошлом году я впервые вышла на улицу с красной помадой на губах. Это была моя маленькая победа. Ведь тут главное не то, какую помаду выбрать и как ею накрасить свои губы, а перебороть свое стеснение.

Глаза

Я научилась рисовать межресничку! Это знаменательное событие сопровождает еще одно. То, что её прорисовывать лучше не черным каялом, как я раньше считала, а темно-коричневым. Для удобства обзавелась еще и кистями. С ними вообще отдельная история. Только в прошлом году я поняла их важность в нанесении макияжа и окончательно задушила жабу, которая раньше не давала мне тратить на них деньги. Я покупала кисти из белки, козы, синтетику, наборы и по отдельности. Теперь нанесение макияжа мне приносит гораздо больше удовольствия. Сам макияж стал качественнее.

Самые любимые палетки
Самые любимые палетки

Что касается теней, то в этой категории было значительное пополнение. Я распробовала Форда, познакомилась с Шарлоттой и Наташей. Про Шарлотту писала недавно пост. Она хороша, но я решила с ней расстаться. Наташа очень впечатлила. Настолько, что мне захотелось познакомиться с ней дальше. Когда-нибудь прикуплю ее большую палетку. Ну а Форд крепко засел в моем сердце. Это идеальные для меня тени на каждый день.

Лицо

Из года в год я использую один и тот же BB и СС крем. Пока для меня Erborian — это лучшее. Периодически тянет на эксперименты, но я всегда возвращаюсь к ним.

Зато с румянами было множество открытий. Во-первых, вместо одной старенькой палетки Диор, за осень они размножились до десяти штук. Для меня цифра пугающая. Но тут главное, что я распробовала этот продукт, нашла свои фавориты и оттенки.

Также у меня появилась потрясающая палетка для скульптурирования, которую я берегла до недавнего момента. Но тут осознала, что так и срок годности выйдет, пока я пылинки с нее буду сдувать.

Кремовые продукты — это классно. Но у них есть минус — это гораздо меньший срок годности в сравнении с сухими. Куда мне теперь девать все мои кремовые румяна, я не знаю. Из всех десяти только одни сухие.

Парфюм

Ароматы я игнорировала очень долго и вот наконец интерес к ним проснулся. На полке появилось несколько бутыльков, которые я стала регулярно использовать. О любимом писала пост.

Обновки конца 2022 года.
Обновки конца 2022 года.

А теперь ТОП-декоративной косметики 2022.

Помада: Chanel Rouge Allure Velvet «34 La raffinee», Gucci Rouge A Levres Mat «204 Peggy Taupe»

Карандаш для губ: Vivienne Sabo 03, 103

Карандаш для глаз: Shik 02 Bittersweet

Тон: Erborian BB

Пудра: Sensai Translucent Loose Powder

Румяна: NARS Orgasm Liquid Blush

Скульптор: Charlotte Tilbury Filmstar Bronze & Glow

Консилер: Sensai Highlighting Concealer

Хайлайтер: Rare Beauty Positive Light Liquid

Тени: Tom Ford Eye Color Quad «Nude dip» и «Honeymoon», Urban Decay Naked 2 Mini

Гель для бровей: MAC Brow set

Кисти: SIGMA

Главный вывод 2022 года: Лучшее — враг хорошего.

Спасибо за внимание!!💋

Vasilisk 23 января 2023, 15:42
Спасибо за пост! С большим удовольствием поразглядывала ваши сокровища😍Эстетика в чистом виде👍
Shinebrightgirl 23 января 2023, 17:56
eueu 23 января 2023, 15:53
О, у меня так же год прошел, заново многое для себя открыла. Есть совпадения по любимчикам — Chanel Rouge Allure Velvet (надо бы прикупить снова), Charlotte Tilbury Filmstar Bronze & Glow, разве что я теперь, наоборот, только теплыми оттенками интересуюсь. Румяна и парфюмы тоже знатно пополнились, раньше очень недооценивала и боялась этих категорий, а еще на бронзеры подсела
Shinebrightgirl 23 января 2023, 17:58
А у меня ни одного брензера нет. Не поняла эту категорию средств) С парфюмами я начинаю знакомиться. Но тут так не разгуляешься ибо стоят они далеко не как одна помада
eueu 24 января 2023, 00:36
Все впереди, меня все время носит с одной категории на другую, так и развивается шопоголизм
Парфюмы стараюсь брать 20-30 ml, чтобы не надоедали)
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:07
Да, тоже поняла, что парфюм лучше в небольшом объеме. Раньше брала только сотки. Сейчас они все стоят десяти-пятнадцатилетней давности на половину использованные.
Marya-GMG 23 января 2023, 16:00
С интересом почитала, много пересечений для себя выявила. А можно попросить у Вас сравнительный свотч всех Ваших помад Шанель?
Kellly 23 января 2023, 17:28
Подписываюсь под вопросом. И чтобы с номерами сразу)))
Shinebrightgirl 23 января 2023, 17:56
Ниже фото со свотчами некоторых помад. А вообще ранее писала пост про коллекцию этих помад вот тут
Tabout 23 января 2023, 19:38
да, пожалуйста! очень номеров не хватает)
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:04
Так на фото справа в той же последовательности сами помады стоят. В постах по ссылках тоже все должно быть указано.
Shinebrightgirl 23 января 2023, 17:54
Как-то давно делала фото такое, но тут не все имеющиеся на данный момент оттенки. Еще писала пост про коллекцию помад Шанель. Вот тут
Marya-GMG 23 января 2023, 18:01
Благодарю
Kellly 23 января 2023, 20:54
О спасибо)))) все понятно теперь
Tabout 23 января 2023, 21:32
Спасибо! А Килиан у Вас что за оттенки?
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:10
Rose cruelly и Rouge Nuit. Оба покупала вслепую и очень довольна обоими. Первый прекрасный нюд, слегка холодноватый. Второй невесомое Бордо. Аромат потрясающий у помад. Когда накрашены губы, ощущаю его.
Idoneya 23 января 2023, 16:06
Ох, я тут намедни тоже проснулась с твердым намерением привести в исполнение в 2023 году лозунг " да здравствует минимализм". В результате, почитав обзоры, к вечеру заказано 3 новых палетки. " С утра хотела свернуть горы, в обед решила пусть стоят"
Shinebrightgirl 23 января 2023, 18:01
Если они вас радуют и есть такая возможность, то почему бы и не купить) У меня два месяца ни одного заказа и частично раздала тени, еще что-то по мелочи. Самое главное, что и не хочется. Как-то в момент отключился интерес.
Idoneya 23 января 2023, 18:59
Да, мне проще на самом деле просто выделять бюджет на всяко разно нужно- ненужно пофиг. Так сказать для души. Вот думаю ввести статью расхода " для души" тыщ на 5-10 в мес. И тратить без зазрения совести.
Shinebrightgirl 23 января 2023, 19:40
В таких покупках на мой взгляд главное не корить себя потом за них. Чтобы были в удовольствие.
Shinebrightgirl 23 января 2023, 18:28
А какие палетки заказали?
Idoneya 23 января 2023, 18:56
Наташу денону и 2 какие- то китайские
Shinebrightgirl 23 января 2023, 19:01
Какая у Наташи палетка? Мне хотелось у нее купить Ретро и несколько пятерок.
Idoneya 23 января 2023, 19:06
Три́охром
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 19:28
Я тоже хочу триохром уже давно. Но сомневаюсь буду ли использовать половину палетки) так что пока думаю.
Shinebrightgirl 27 января 2023, 13:28
Эта мысль меня останавливает перед покупками больших палеток. Сложно представить, что буду использовать даже половину из них. Для меня оптимально 3-5 оттенков. Но все равно хочется её Ретро)
AlinaAlinaAlina 27 января 2023, 13:59
Я не парюсь и достаю понравившиеся и в деноновскую же и складываю вместе. Эти любимые рефиллы у меня основные палетки, а менее любимые в запасной палетке, а совсем нелюбимые собрала вместе и племяннице отдала.
Shinebrightgirl 23 января 2023, 19:41
Поздравляю с покупкой! Надеюсь останетесь довольны!
Я про себя думала, что во мне живет тенеманьяк, но как оказалось, моя страсть помады.
Idoneya 23 января 2023, 20:16
Спасибо, надеюсь). У меня порывами. То куча помад сразу, то куча теней. Не могу выбрать, покупаю все)
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:19
При всем изобилии иногда сложно сделать выбор. Есть категории товаров, которые типа расходников. Вот помады я как раз к ним отношу. Они прощают расточительность. Все равно использую.
Chocolate_gainer 23 января 2023, 16:13
Вам очень идёт красная помада!😍
Shinebrightgirl 23 января 2023, 18:02
Спастбо! Я столько лет стеснялась/боялась/игнорировала ее.
sul_gostosa 23 января 2023, 16:13
Красивый пост, красивая вы, спасибо!

«Компенсация стресса с уходом в инфантильность, когда мысли заняты новой помадой, а не возможным апокалипсисом.» ох, как знакомо
Спасибо большое!
khajiit 23 января 2023, 16:21
Согласна с верхним комментарием — эстетика и дороговизна (в хорошем смысле!) зашкаливает) красота, да и только)
Shinebrightgirl 23 января 2023, 18:02
Спасибо! Это маленькие мелочи, которые радуют меня по утрам
lillies 23 января 2023, 16:32
Очень красивая коллекция   Помады Гуччи хвалят так, надо попробовать… Правда я матовые не сильно люблю, но может эти понравятся))
Shinebrightgirl 23 января 2023, 18:03
Спасибо! Почему не любите матовые помады?
lillies 24 января 2023, 00:11
Мне многие некомфортны на губах, лежат сухо. Очень хочется губы облизывать постоянно. Сейчас в коллекции единственная матовая от NYX которая Cannes, начало всех матовых помад 😀 Да формула уже устаревшая, но покупать что то новое не тороплюсь. Губы привыкли к жирненьким блескам типа того же NYX Butter Gloss)))
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:13
Читала неоднократно, что матовые сушат губы, но сама не сталкивалась.
Все три мои любимицы матовые и с разными фактурами. Самая комфортная у Гуччи. Шанель — классика. С килиан губы могут выглядеть сухими, но по ощущениям это не так. Все три люблю особой любовью)
ElenaKoza 23 января 2023, 16:33
Хоссспади, Таня, какое всё завлекательное и красивое у тебя) я почти не использую декоративку, но тут невозможно остаться равнодушной 😁 это же богатства 😍 но главное — это красивая и роскошная ты 🥰 И тебе безумно идет яркая помада. Прекрасный пост чуть-чуть не «срастается» у меня с консервациями бабы Тани 😁 Спасибо 😘
Shinebrightgirl 23 января 2023, 19:46
Спасибо, Лена! Мне с этими богатствами сон снился. И смешно и плакать хотелось)) сон страшный, нужно срочно бежать из дома в чем есть, прятаться. А я хватаю свою косметичку, понимая, что не могу никак её оставить. Ни паспорт, ни деньги — косметичка)))
Заготовки и косметика — эти интересы во мне сочетаются. При чем, активно и тем и другим стала интересоваться именно в прошлом году.
ElenaKoza 23 января 2023, 20:26
Ну, судя по всему, тебе отлично удается совмещать эти занятия) про сон — прекрасно понимаю 😁 если бы мне такой снился — это было бы про уходовую косметичку)
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:44
Уход мне тоже интересен, но там у меня нет излишек. Это в декоративке коллекция помад, румян и т.п. в уходе тоже своя система: кислоты, ретинол, керамиды. Но там все спокойно и стабильно несколько лет.
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 16:43
Какая красота, замечательные покупки. Все бы тоже с радостью купила кроме холодных помад, мне теплые идут.
Наташу обажаю и уже и не пытаюсь себя отговаривать от покупки понравившихся новинок. Они того стоят)
Пока думаю насчет ТФ и Рэир бьюти.
Как вам урбан дикей нэйкед? Стоит покупать или формула устарела?
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:30
Спасибо большое! У Наташи хотела бы попробовать несколько палеток. Ретро большую и несколько пятерок.
У rare beauty точно стоит попробовать жидкие румяна. У них хорошие технические характеристики. Они очень стойкие. Хайлайтер мне тоже очень нравится. С заказом пришел пробник тональника — совсем не понравился.
На счет устаревания формулы теней урбан дикей ничего сказать не могу. Возможно, да. Но для матовых теней они очень крутые. Ими легко пользоваться. Ещё когда была накрашена ими, получала больше всего комплиментов. К ним использую всегда какую-нибудь умеренную сияшку потому что они все матовые (один рефил вроде как нет, но на деле он такой же матовый, как и остальные).
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 23:43
Тогда точно УД покупаю.
Кремовые румяна я в итоге купила у НД. Палетку для лица светлую. Нравится, только тени розоватые не моя гамма, так я в нее свои любимые переставила и теперь у меня самая идеальная палетка на свете.
Мне очень нравится, что ее тени как конструктор, кроме малышек пятерок. Я переставила все любимые вместе, а те, чем точно пользоваться не собираюсь тоже собрала вместе в другую палетку и отдела племяннице. И мы теперь обе счастливы и я даже не знаю кто больше!
У меня нет такого, что рефиллы переставлять нельзя, надо свято блюзти задумку создателя. По мне, так косметика должна работать и меня радовать!
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:17
Классная идея. Тоже думала как-то собрать все свои тени в одну палетку. Так удобнее краситься, но опять же с собой уже не возьмешь в поездку.
С Деноной наверное так же сделала бы. Хорошо, что она дает такую возможность.
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:18
Меня, кстати, останавливает перед покупкой больших палеток то, что скорее всего половиной теней я бы не пользовалась. А так можно купить две-три палетки и собрать свою. Спасибо за отличную идею!
AlinaAlinaAlina 24 января 2023, 10:41
Пожслуйста, если бы не ее кусачая цена у меня были бы уже все все все интересующие меня ее палетки. И триохром и большая зеленая, с удовольствием ее бы заполучила, в подарок например)
Shinebrightgirl 24 января 2023, 11:49
Со временем получите все, которые хотите) так даже интереснее, чем получить все и сразу.
GoodFortune 23 января 2023, 16:52
Отличная коллекция декоративных средств! А главное, всё максимально функционаное -хоть для повседневного использования, хоть на выход.

С кремовыми румянами в большом количестве — да, есть беспокойство за их сохранность. Я использую кремовые контуринг и румяна спокойных оттенков на веках, совсем чуть-чуть — хорошо освежают.
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:31
Спасибо! Мне ещё надо учиться делать моно-макияж. Идея мне нравится.
gentle_puh 23 января 2023, 17:07
Вам очень идут румяна Нарс, идеально просто 😍
Не зря они в фаворитах 💘
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:33
Спасибо! Я хотела в любимчики добавить ещё rare beauty. У них превосходные технические характеристики, стойкость. Но именно оттенок мне больше идет у orgasm.
natalya_s 23 января 2023, 17:12
О, у Вас прямо хитовая косметичка получилась😍 Спасибо за красивый пост, с удовольствием прочла и поразглядывала😊
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:34
Спасибо! Все благодаря косметисте и её авторам. Почти все покупала по отзывам
Masha87 23 января 2023, 17:27
У меня тоже случился апокалипсис в покупках декоративки в 2022, чтобы уйти от реального апокалипсиса…
Помада яркая здорово выглядит, я такие ношу иногда
А вот классические красные совершенно не могу, не нравятся на себе
Ближе к бордо да)

фавориты отличные выбраны👍
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:37
Спасибо большое! Свой оттенок ещё найти надо. Всё не так-то просто. Я бы ещё поискала. Потому что чувствую, что в цветах помады ещё есть к чему стремиться. Но пока разум берет верх и буду использовать то, что прикупила.
JJlovesmakeup 23 января 2023, 17:35
Поздравляю с межресничкой!))) Сама не так давно поняла, что межресничка и рисование по слизистой- разные вещи 🤦‍♀️ Косметика шикарная))) Лучше полная косметичка чем полный нервный срыв, я так считаю!) У нас с тобой много повторов 😄 А еще я вижу на фотографиях помаду Killian, когда-нибудь тоже до нее доберусь, только выберу оттенок 😍
Shinebrightgirl 23 января 2023, 19:00
Спасибо! У меня её нарисовать технически не получалось. Вроде бы столько видео посмотрела, даже подруга визажист консультировала на эту тему, но сама все повторить не могла.
Много повторов возможно потому, что большинство моих покупок сделаны по рекомендациям, отзывам. Ну а в топе обычно не так уже и много продуктов. Ну кто не знает Шарлотту и её палетку для контуринга?! А румяна нарс оргазм?
Про килиан у меня даже два поста есть. Очень нравятся помады. Для меня они такие особенные, не на каждый день, но на определенное настроение, праздничное.
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 19:31
Я тот человек, у аоторого до мих пор нет косметики Шарлотты)
Нацеливалась на черную пятницу, но что то пошло не так…
Shinebrightgirl 23 января 2023, 19:49
Всё, что пробовала у нее, мне понравилось. Потеряла ли я что-то, если бы не сделала этого — не думаю.
Помады её очень хвалят. Может попробую как-нибудь, когда свои закончу.
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 20:19
Я уже поняла, что если буду покупать новые средства для губ когда свои закончу, то новое куплю только к пенсии или никогда) так что я себе разрешила ее помады попробовать.
Еще хочу тени ТФ.
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:22
Тени Форда тоже хотела бы. Были тут посты про новую формулу. Меня они заинтересовали. Но это всё как-нибудь потом. Сейчас хочу использовать то, что имеется.
ReginaPhalange 23 января 2023, 19:43
Мне кажется, Kilian Kiss from a Rose кремовая подойдет всем! Хочу еще одну их матовую, не могу ее понять. У меня она в таком темном оттенке, что не могу надеть ее на всю мощь. В общем, что лучше у Килиан (сатиновая или матовая), для меня еще открытый вопрос.
Shinebrightgirl 23 января 2023, 19:53
Посмотрела свотчи, красивый оттенок. Из сатиновые помады я не пробовала. Читала у кого-то на косметисте, что не подружились с их матовыми, а вот сатиновые очень даже понравились.
Но мне обе мои матовые нравятся.
JJlovesmakeup 23 января 2023, 21:10
Я как раз сатиновые больше люблю)))
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:19
Тогда точно стоит попробовать.
VeronikaM 23 января 2023, 18:29
Какая у Вас отборная коллекция   Не планируете пост про Honeymoon? Я увидела Ваше фото с ней в комментарии к какому-то посту и все, потеряла покой ))
Shinebrightgirl 23 января 2023, 18:33
Ого) я его очень давно писала) мысли были написать, но не без сомнений. Это уже старые палетки и о них написано много постов. Думаю, нужен ли ещё один?
VeronikaM 23 января 2023, 23:24
Ну так много красоты не бывает) Я вот все посты пересмотрела про эту палетку, да не один раз, но именно Ваш комментарий зацепил. И на разных типах внешности, опять же, по-разному смотрится. Вобщем, если решите написать — будет здорово
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:22
Хорошо! Поставлю себе в план. Может сравню нюд дип и её. Потому что многие выбирают именно между ними. К тому же они похожи по качеству.
VeronikaM 24 января 2023, 10:23
О, круто если выйдет! Нюд дип у меня есть и мне нравится что она прохладная, теплой ханимун боюсь… Но хочется ) Искала у Тамми замену, но не могу никак подобрать
Shinebrightgirl 24 января 2023, 10:42
Если хочется, попробуйте. Её всегда можно будет продать.
VeronikaM 24 января 2023, 13:04
Да, уже к этому и склоняюсь ))
nabeautymag 23 января 2023, 18:50
Вы такая красивая! Я залипла на фото с бежевым свитером и винной помадой, вам просто до невероятия идёт такой макияж 😍 ну и коллекция понравилась, особенно выстроившиеся в ряд помады очень эстетично смотрятся)
Shinebrightgirl 23 января 2023, 18:55
Спасибо большое! У меня этот свитер любимый. Правда, это H&M и в составе у него полиэстер. Выглядит уже очень непрезентабельно. Как бы теперь найти такой же крой и цвет пряжи, но только чтобы это уже шерсть была.
А помаду покупала можно сказать вслепую, не видя даже свотчей. Но как же мне её оттенок нравится!
ReginaPhalange 23 января 2023, 19:24
Как я вас понимаю, для меня тоже косметика это компенсация стресса. Сейчас особенно нервяк на нервяке, и ко мне едут румяна Westman Atelier в двух оттенках.

А так тоже люблю многих ваших любимцев: помады Килиан, Нюд Лип и Ханимун, вельветовые Шанель. Пока только Peggy Taupe не поняла, идет она мне или нет.
Shinebrightgirl 23 января 2023, 19:57
Хорошие у вас покупки. Поздравляю! Надеюсь понравятся и вы напишете пост одних. Потому что я такое очень люблю и мне интересно читать про такие продукты.
Peggy Taupe одна из моих любимых. Ещё крепче полюбила её после того, как попробовала нанести её пальцем на бальзам и с размытым контуром. Текстура помады позволяет их так наносить.
ReginaPhalange 24 января 2023, 15:59
Ох, я не уверена, что смогу сделать пост, но постараюсь хотя бы отправить свотчи, я взяла в оттенках Poppet и Mimi, ярко-розовые и бежевые)
Shinebrightgirl 24 января 2023, 16:25
Можно и свотчи) с розовыми более менее понятно, а вот бежевые интересует. Мне они непонятны, как румяна. Для кого они.
ReginaPhalange 24 января 2023, 19:15
Я планирую их (бежевые) к красным и бордовым помадам.
Когда не знаю, что подобрать.

Вообще мне еще идет трюк Бобби Браун, использовать спокойного цвета румяна в верхней части скул и чуть выше яблочек (? Не помню, можно ли так говорить) щек яркие румяна

Но вы меня не слушайте, я в румянах полный ноль
Shinebrightgirl 24 января 2023, 19:38
Я тоже примерно так делаю, если правильно вас поняла. Если румяна приглушенного цвета, то на яблочки чуть более яркие добавляю
Katerinka_Od 23 января 2023, 19:35
Хорошие у вас покупочки. :))
Про красную помаду: вот точно надо перебороть себя.   Я как-то доехала до работы, и тут же ее стерла. И нанесла более привычный оттенок (к слову, до работы мне ехать 10-15 минут  ). Но тут я еще не попала в цвет.
Так что важно еще и найти свой оттенок (как и в нюде). Я наоборот нейтрально-теплая, так что для меня это терракотово-красные помадки. Хотя, можно и похолоднее, но тогда в виде каких-то полупрозрачных текстур (типа помады-бальзама или блеска).
Я тоже люблю коричневый карандаш в межресничке. Он даже оттуда подчеркивает серо-зеленый оттенок глаз.
Shinebrightgirl 23 января 2023, 19:59
С красной помадой я ещё начала использовать кисть и тогда она гораздо лучше лежит. Когда научилась выводить красивую форму губ то +1000 к уверенности.
Katerinka_Od 24 января 2023, 00:19
Да, кисть и контур — для меня только так!)))))
Shinebrightgirl 27 января 2023, 15:12
Я раньше еще сначала красила губы карандашом и поверх него помадой — все, как Лена Крыгина завещала)) Но с опытом поняла, что это лишнее, а помада и так держится на губах, пока не сотрешь её самостоятельно.
Katerinka_Od 27 января 2023, 15:45
Мне с контуром удобнее. Я так больше контроля имею, когда дорисовываю контур пошире.
Лена и стала моим стимулом подобрать красную помаду. Ведомый я человек…
Shinebrightgirl 27 января 2023, 16:12
Советы Лены и до сих пор мне кажется актуальны. Именно она мне доступно обьяснила, как затемнять веко. А эта однушка MAC самая лучшая для меня.
У меня был хайлайтер по ее совету — теперь он для меня эталон при выборе подобных. У меня был пигмент Vanilla. Тоже весьма хорош.
Не знаю, что сейчас с ней. Не слежу. Но ее уроки лучшие.
Katerinka_Od 27 января 2023, 20:04
Я тоже много вынесла знаний из ее уроков.)))
Однушку Haux в том числе Vanilla.   тоже их люблю))))
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:01
Мой первый раз с красной помадой был удачным. Выбрала спокойный оттенок и нанесла со слегка размытым контуром. Это была матовая Шанель 69 rouge vie. Я себя в ней не чувствовала как-то празднично, пафосно. Наоборот, это был такой комфортный повседневный оттенок. И вот благодаря ему я научилась носить красную помаду.
Katerinka_Od 24 января 2023, 00:20
Ну, я, как всегда, спешила, так что мой 1й раз был не самым удачным.))))
Но с тех пор у меня появилась помадка Mac Chili. Привыкаем друг к другу.
Shinebrightgirl 27 января 2023, 16:52
Мне с первой помадой и первым разом повезло, хотя все было на столько неосознанно, что я ничего не поняла и никаких выводов не сделала. Моя первая — Chanel rouge allure 38 оттенок. Ей уже лет 13. На днях только выкинула её. Столько лет зря пролежала в косметичке.
Shinebrightgirl 27 января 2023, 17:25
Перечитала свои комментарии и поняла, что сама себе противоречу) У меня просто была два первых раза: лет 13 назад — его я уже не считаю, и сейчас. Оба раза были с помадами Шанель, только оттенки разные. Да и настроение. Первый был торжественным, а второй повседневный.
Katerinka_Od 27 января 2023, 20:41
Хаха)))) как мужчины, бедные, с нами общаются!   мы сами себя с трудом понимаем!
Tabout 23 января 2023, 19:42
Спасибо за удовольсьвие от прочиения и созерцания!) Шикарная у Вас косметика. Очень только хочется номера помад ) И очень удивило, что красную помаду не носили, с такими то красивыми губами!
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:03
Спасибо большое! Оттенки помад не расписывала здесь потому что про все были посты. Напишите, какие вас заинтересовали, укажу номера оттенков.
Elena Rshtuni 23 января 2023, 20:33
О, сколько совпадений ))). Класс. Отличные продукты и вы. ( Когда я решусь на красную помаду?).
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:40
Спасибо большое! Решитесь, как придет время) Не знаю, зачем мне это понадобилось, но я почувствовала, что время пришло))) Сейчас правда перерыв с красными губами. Не вяжется у меня образ мамы, которая разводит детей по разным учебным заведениям в пуховике и яркая помада Gucci)) Но у нас уже запахло весной.
Elena Rshtuni 23 января 2023, 20:43
Вам очень- очень идет!
Shinebrightgirl 23 января 2023, 20:45
Спасибо! Говорят, что всем идет) главное свой оттенок, правильно вывести форму и ничего не бояться
TatiGrishina 23 января 2023, 21:01
Вот это богатство! Заинтересовали матовыми помадами Chanel.
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:24
Спасибо! Я о них писала пост. Помады достойные, надежные. Жаль, что в открытом доступе только остатки да и тех уже мало. А так это точно те помады, которые стоит попробовать.
Bzzzz 23 января 2023, 21:01
Вы очень красивая! И помада красная на фото вам очень идет🤗тоже хочу красную помаду, но боюсь🙈
Пост-эстетическое удовольствие 👍
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:26
Спасибо большое! Боялась такими темными оттенками краситься. Но эта очень подошла. При чем покупала её вслепую, ориентируясь на официальные фото, а они оказались далекими от реальности.
Катеринка Григорьева 23 января 2023, 21:02
Очень крутая подборка! Подскажите как вам по стойкости румяна Rad?
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:29
Спасибо! Средняя. Весь день не продержатся, но и не слетают за первые два-три часа. Самые стойкие rare beauty жидкие. Вот они до демакияжа продержатся точно.
А эти у меня акцентные. То есть я их использую как дополнение к более холодным, лиловым rare на самые яблочки. Но хочу сказать, что этии румяна достойные. За их цену это отличный продукт.
Mirkat 23 января 2023, 21:02
Сокровищница целая, а не косметичка) Очень все шикарное. На помады Гуччи посматриваю с огромным интересом последнее время
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:31
Спасибо! Их стоит попробовать однозначно! Я как начала, не смогла остановиться. Осталась парочка оттенков, которые хотела бы попробовать ещё, но их в сетевых магазинах уже не купить.
Junon 23 января 2023, 23:40
У Вас прекрасная косметичка их самых хитов. Эта помада невероятно идет, только я не поняла это Chanel или Gucci?
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:32
Спасибо! Я сама на фото накрашена By Kilian Rouge Nuit. Про все остальные помады писала посты тоже. Поэтому подробно не расписывала ничего о них)
Junon 24 января 2023, 09:23
Спасибо, это серия satin? В моей коллекции есть красная матовая и в ней нет такой глубины цвета
Shinebrightgirl 24 января 2023, 10:40
Это матовая. А какой у вас оттенок?
Junon 24 января 2023, 10:45
210 aphrodisiac rouge которая парфюмированная — помада для ярких событий )))
Shinebrightgirl 24 января 2023, 11:47
Это точно. Я бы хотела попробовать их сатины и еще заиметь парочку оттенокв. Интересно только, аромат у всех одинаков или нет. Я не разбираюсь в их духах. Но мне он понравился.
Junon 24 января 2023, 12:35
У всех одинаков, по мотивам их аромата love be shine.
Shinebrightgirl 25 января 2023, 08:25
это вот этот?
Junon 25 января 2023, 11:58
Да, но имейте в виду что во флаконе он звучит ярче и слаще конечно, чем в помаде
Shinebrightgirl 25 января 2023, 12:02
С миром парфюмерии я только начинаю знакомиться. Надо будет его попробовать. На помаде он мне нравится. Думаю, в зимнее время хорошо будет звучать.
Esver 24 января 2023, 01:43
Здравствуйте, у вас такая тщательно отобранная косметичка, очень радует глаз, даже если и нет пересечений… Тоже не поняла бронзеры, есть только скульптор. Но мне идут прохладные оттенки
Shinebrightgirl 24 января 2023, 05:35
Спасибо! У меня тоже есть два скульптора, но пользуюсь редко. Мне кажется, что вместе с румянами, они перегружают лицо. Я становлюсь очень сильно накрашена))) будто я изо всех сил старалась, когда собиралась.
Lisita55 24 января 2023, 08:40
1.Вы очень красивы и прекрасно пишете — про апокалипсис и помаду я Вас буду цитировать, если позволите. Очень точно и красиво :) 2.Коллекция у Вас роскошная! Рафине 34 я сама очень люблю :) 3.Срок годности важен для вареной колбасы и антибиотиков. Румяна, даже кремовые, прекрасно работают и три, и пять лет :) Проверено :)
Shinebrightgirl 24 января 2023, 11:53
Спасибо вам большое за приятные слова!
Меня удивило, что на некоторых кремовых продуктах стоит срок годности до 2 лет. Мне всегда казалось, что это год в лучшем случае. Еще мне кажется, тут важно, как использовать. Если аккуратно, со спонжем использовать палитру, не залазить грязной кистью в рефилы, то это продлит срок. Много косвенных факторов на это влияет. Даже как хранится вся косметика.
Светлана Стихно 24 января 2023, 10:57
Какой замечательный пост, спасибо! С удовольствием прочитала.
Shinebrightgirl 24 января 2023, 11:46
Спасибо большое!
wildwolf973 24 января 2023, 10:57
Кисти это и правда потрясающая вещь. Купила себе натуральные российской марки posh (люксовую версию, на кисти mac денег не было) лет 5-6 назад, отлично служат.
Shinebrightgirl 24 января 2023, 11:45
А я решилась на покупку после какого-то видео, где одни и те же тени наносили разными кистями и только белка раскрыла всю их красоту. Я тогда как раз ждала свою первую палетку Тома Форда и не хотелось работать с ними абы чем. Потом уже втянулась. Последняя покупка кистей была на ЗЯ в момент скидок. Решила не упускать такую возможность. Тем более впечатление от Сигмы всегда было «Вау!»
viviana 24 января 2023, 11:39
Как я вас понимаю, насчёт красной помады. Все, почему-то пытаются мне их дарить, а я их складываю и отдаю. Смелости не хватает, ну очень эффектно получается и мне неуютно так привлекать к себе внимание. Вам очень идёт яркая помада на последнем фото, вы красавица!
Shinebrightgirl 24 января 2023, 12:00
Спасибо большое! У меня тоже все эти комплексы в голове сидят. Борюсь, ломая стереотипы, с ними. Например, создала в Пинтересте доску, куда сохранила множество картинок, где девушки в повседневных образах с красной помадой. Моя главная установка — это то, что красные губы не на каждый день, а для праздника или особых случаев. В садик за детьми с красными губами уже приходила) никто в обморок не упал.
RiRi_21 24 января 2023, 22:12
Ни что так не украшает женщину как красная помада)) Таня тебе безумно идёт красный!
По теме минимализма, меня искренне восторгают люди которые могут сказать себе СТОП! Я с уважением и восторгам читаю такие посты, не могу сказать такого о себе: покупала, покупаю и буду покупать косметику
Кстати я заметила на твоём красивом столике UB NAKED mini? Если да, есть ли пост о ней?
Shinebrightgirl 25 января 2023, 07:22
Спасибо большое, Рири! Мне кажется, что тут не то, чтобы присутствует умение сказать «нет», а просто фокус внимания смещается на что-то другое. Сейчас чуть больше стала смотреть в сторону ухода. Ну и самое главное, больше внимания занимает работа. Её стало в моей жизни больше.
« покупала, покупаю и буду покупать косметику» — принятие себя это замечательно. Бывает, изводишь себя за что-либо, а нужно отпустить и принять, как есть.
О Naked mini я не писала. Посты о тенях мне тяжело даются. Ещё думала, что интереснее читать о новых продуктах, а не о палетках столетней давности. Но тени классные. Я не искушенная в них, но эти одни из лучших у меня.
RiRi_21 25 января 2023, 12:32
Спасибо за такой развернутый ответ)))
Мне кажется самые классные посты получаются как раз когда пишешь о самом любимом и лучшем
Naked mini это база, ее все так любят и сейчас мало обновленных постов о ней. Будет время и вдохновение обязательно напиши о ней. Кстати ты классно пишешь о тенях))) я с удовольствием читала/смотрела твой пост о тенях Шарлоты.
Shinebrightgirl 25 января 2023, 19:55
Спасибо! Тут просто некоторые такие крутые посты создают о тенях. А для фото используют макро объективы, кольцевой свет. У меня всего этого нет.
А у тебя есть какая-то базовая палетка? У меня их три таких — те, что в посте. Те, которыми крашусь по настроению, я сюда не включала
RiRi_21 25 января 2023, 21:55
А у меня тоже же нет ни крутого проф оборудования, ни даже любительской кольцевой лампы. У меня только камера Nikon((( трехногая подставка под нее и голый энтузиазм.
Ох насчёт любимой базовой палетки мне сложно ответить. У меня их много и я все их очень люблю. Пользуюсь по настроению. Вот весь январь у меня любимая была modern glamour, но я знаю в феврале я уже переключусь на другое. А так если самая ходовая, на каждый день это моно от MAC в оттенке natural flirt. Покупаю в 5 раз
Shinebrightgirl 26 января 2023, 05:01
Ну вот) штатив для камеры уже хорошо. Я не представляю, как снимают сами себя на камеру.
modern glamour — это Шанель? Я люблю тени Шанель, но они не самые ходовые из-за сложности в работе с ними. Ну и у меня две палетки и обе в зеленых тонах.
RiRi_21 25 января 2023, 12:32
🌸!