22.12.2022

Прощание с Шарлоттой. Charlotte Tilbury Luxury Eyeshadow Palette Exagger-Eyes

Приветствую всех читателей Косметисты!

Одно время я была очарована косметикой от Шарлотты Тилбери. Мне нравилась подача, атмосфера Голливуда, какая-то её уникальная магия ну и конечно же множество положительных отзывов. Её продукты и правда хороши. То, что я пробовала, было высокого качества.

Когда я выбирала, какую палетку купить, то хотела взять что-то максимально универсальное, на каждый день. Выбор оказался верным. Иногда, когда у меня не было настроения что-то выдумывать, то брала именно её. По большому счету, в ней есть все, чтобы сделать полный макияж тенями: матовый, два сочетающихся между собой сияющих оттенка и спаркл.

Упаковка качественная, очень легкая. Крышечка раскрывается на 180 градусов. В правом верхнем углу фирменная асимметричная звезда.

Вес продукта 5,2 грамма;

Изготовлена палетка в Италии;

Срок годности: 30 мес;

Пользовалась тенями в течении одного года, за который поняла, что они мне не интересны. А в моей косметичке имеются гораздо более удачные сочетания цветов для меня.

Стоимость $53.00. Я покупала чуть дороже трех тысяч. Сейчас встречала ее за 3600руб.у перекупов.

Что интересно, у меня несколько раз затирались два левых рефила. Решала проблему скотчем. Это конечно не вписывается в мои представления о качестве. Ранее с другими тенями я ни разу с такой проблемой не сталкивалась.

Два верхних оттенка одинаковы по качеству, разные по оттенкам. Спаркл лично я не оценила. То есть он безусловно хорош, но в такой повседневной, даже скучной палетке, не знаю зачем он вообще. Многие сравнивают спарклы Шарлотты с Томом Фордом и не зря. Во-первых, в разработке первых теней Тома принимала участие Шарлотта. Во-вторых в уже свой продукт она положила идентичные спарклы. Ниже будет их сравнение.

Матовый оттенок хорошо наносится, тушуется но для меня он рыжеват. Есть похожий от MAC Haux. Он на мне смотрится гораздо лучше. Их я тоже сравниваю далее.

На сайте оттенки описаны так: rose gold palette with ivory-cream, rose-gold, red-brown and transparent sparkle. Розовое золото я так и не нашла, а вот с остальным соглашусь.

ivory-cream
ivory-cream

rose gold
rose gold

transparent sparkle
transparent sparkle

red-brown
red-brown

Свотчи при разном освещении: дневное у окна, в глубине комнаты и искусственный свет:

Вот тут нанесены два спаркла. Вверху от Шарлотты, внизу Тома Форда из палетки Disco Dust. В живую они совершенно одинаковы по качеству. Единственное, что их отличает — это оттенок. У Шарлотты более теплый, бежевый. И он будто имеет полупрозрачную подложку, которая не так выражена в спаркле Форда. Но в общем макияже на среднестатистической девушке эта разница не ощутима. Качество у них одно.

Ниже свотчи матового оттенка из палетки Шарлотты и MAC Haux.

MAC более холодный, а верхний на мне уходит в рыжий, чего я всегда стараюсь избегать

Вот так каждый оттенок в отдельности выглядит на веках. Мне кажется, не впечатляюще:

Макияж получается тоже посредственным. Мне кажется, также можно накрасить глаза и более бюджетными тенями.

Подводя итог, скажу, что Exagger-Eyes универсальная, простая в работе палетка, которая подойдет для начинающих или тех, кто не заморачивается с тенями.

Для меня же она стала неинтересна. Поэтому я приняла взвешенное решение расстаться с ней.

extremely_interested 22 декабря 2022, 07:39
Всегда привлекает у шарлоты оформление палеток.
А я так и не попробовала шарлоту(((
Все жду когда моя куча теней закончится
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 08:36
Через перекупов не хотите брать? У меня тоже достаточно палеток, чтобы следующие лет 5 пользоваться. А она оказалась такой, что совсем ни туда, ни сюда. Неплохая, но скучная.
extremely_interested 22 декабря 2022, 12:38
Не очень хочется кучу одинаковых цветов, поэтому не очень хочется заморачиваться
pi4y4y 22 декабря 2022, 07:39
Есть такая и так она мне нравится 🥰 Простая палетка на каждый день, очень лёгкая в работе. Беру ее, когда нужно быстро собраться и нужен неяркий нюдовый макияж. И оттенки оказались вполне удачными. Да, Спаркл я бы тоже заменила, но даже его удалось вписать в макияжи :)
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 08:38
Да, соглашусь с вами. Она очень простая в обращении. Но на каждый день у меня есть nude dip) её для меня более, чем достаточно.
Я Спаркл аккуратно мизинцем наносила во внутренний уголок глаза. Если на веко наносить, то у меня все выглядело скомкано.
pi4y4y 22 декабря 2022, 08:43
Nude Dip чуть более холодная все же. И там только сияшки, нет матового оттенка. Но понимаю, когда не лежит душа к палетке. Тогда не стоит держать такие
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 08:48
Вот её прохладность мне и нравится. Перед покупкой читала в отзывах, что многим она не нравится за отсутствие матового. Но меня это в итоге не смущает. Хотя, любовь с ней не с первого взгляда произошла. После первого макияжа думала, что это за руби Роуз на мне за 6000руб)) потом или привыкла, или научилась ею краситься.
Но любимую палетку я так и не нашла. Ни одна из моих не устраивает на 100%
pi4y4y 22 декабря 2022, 09:10
Так собираются коллекции 😁
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 10:55
Да-да) чувствую, что иду по тонкому льду в направлении к коллекционирования теней.
aquagirl 22 декабря 2022, 07:44
Симпатичные оттенки, но без особенностей.
Тени это не самая лучшая продукция бренда, как я поняла )
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 11:30
Мне они теперь кажутся скучными. Сейчас понимаю, что хорошо, что выбрала эту палетку, а не пилоу талк. Та была бы совсем рыжей.
Есть у меня такое ощущение, что в России популярность Шарлотты сходит на нет. Реже вижу ее у блоггеров, да и эта косметика стала не такая доступная. Раньше-то покупали кота в мешке — возможность потестить отсутствовала. Сейчас еще и попробуй найди, у кого ее купить да еще и с большой наценкой.
aquagirl 22 декабря 2022, 12:50
Согласна. Я не хочу связываться с перекупщиками, поэтому покупаю то, что доступно.
Шарлотта пока осталась без меня )
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 14:23
Мне летом очень хотелось её хайлайтер. Перегорела и вообще ничего от нее не хочу больше. Ещё я поняла, что она не мой типаж. Внутреннее отторжение какое-то.
aquagirl 22 декабря 2022, 14:28
Мне многое у неё нравится. Но не настолько, чтобы переплачивать в 2 раза )
RAGE 22 декабря 2022, 08:00
Я тоже свою палетку Шарлотты продала.
Причем, не столько из-за самих теней, а из-за качества кейса. Пластик был просто ужасный, у Революшн намного лучше
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 11:41
Интересно. А у меня за год с ним ничего не случилось. Они конечно аккуратно лежат в косметичке и никуда со мной не путешествуют. Но все равно к этому у меня точно претензий нет.
RAGE 22 декабря 2022, 11:43
У меня он изначально был с какими-то пузырями, зацепками. Просто кусок дешевого пластика
Olga Fox 22 декабря 2022, 09:13
Лежит в корзине.Теперь сомнения. Рельеф подчёркивает явно.Спасибо Вам за пост.
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 11:42
Подчеркивает, однозначно. У меня конечно не эталонны веки, но в этом плане хотелось бы получше.
gALBina 22 декабря 2022, 09:44
Смотрела на них, но прошла мимо😅 и как будто даже не жалею 😅
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 11:45
А мне вот потребовалось уталить любопытство. Но я не жалею о покупке. Были времена и она меня радовала. Она очень простая в использовании, тени неплохого качества все ж. Именно ее я брала, когда не знала, как накраситься.
gALBina 22 декабря 2022, 15:03
У меня полно таких простых 😅 что взять и просто накрасить
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 19:14
А какие у вас любимые? Я в поисках)
gALBina 22 декабря 2022, 20:48
У меня пока так сложилось, что рука тянется к Soda frozen II something never change, influence beauty cyber, вот за последнее время заметила за собой, и ещё в палетке influence beauty crypto нормально так кратеры протерла😅, ну и charming mocha Eveline. А к Деноне, Шисейдо и Диор вообще не тянет 🤔
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 09:59
Нууу… палетка на вид неплохая, оттенки милые, но хотелось бы что-то интересное за такую стоимость)) Пробовала прессованные тени Bobbi Brown? Они есть таких оттенков интересных, с одной стороны вроде бы обычный повседневный бежево-коричнево-какой-нибудь, а на веках смотрится бесподобно. Я всегда ожидаю что-то такое от всех теней))
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 11:47
Стенд Бобби я как-то обходила стороной. Надо посмотреть, если его не убрали еще. Они же тоже вроде из России ушли?
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 11:52
Онлайн есть везде, оффлайн в МЕГЕ, в Л. )) Там очень мало, но тени, по-моему, были. Не обходи стороной, это прекрасная марка, моя любимая!)
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 11:59
Редко там бываю, но зайду обязательно. Мне кажется, что я их смотрела. Положительное впечатление помню. Но тогда времени небыло рассматривать всё и я подумала, что надо бы к ним вернуться. Но я этого так и не сделала.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 12:01
Вот если у меня забрать все-тени и оставить две единицы, это точно будет золотистый сатин от Bobbi Brown и что-нибудь от Тамми 😄
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 12:04
Подскажи, пожалуйста, оттенки у Бобби, на которые стоит обратить внимание. Твои любимые.
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 12:06
Я их вечером сфотографирую))
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 19:19
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 19:26
Спасибо! Мунстоун как-то болтался в избранном. Но так и не посмотрела его вживую и удалила, забыв, почему его добавила. А так не раз рекомендация попадалась. Зайду, посмотрю их более внимательно. Ты не знаешь, у них можно собирать палетки? У меня есть ощущение, что готовую свою идеальную палетку я не найду)
JJlovesmakeup 22 декабря 2022, 20:45
У них очень красивые палетки, я, например, хочу каждую вторую)) Останавливает только то, что мне столько не надо
Alyamali 22 декабря 2022, 10:51
Мне кажется, та же пятерка коричневых Диор и мягче и тоньше и прозрачнее, когда надо и на все случаи.
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 11:48
Теней Диор ни разу небыло у меня. Хотела купиь софт кашемир, но как-то не дошло дело до покупки.
Alyamali 22 декабря 2022, 11:57
Я купила еще квадратной формы, до нынешних. Прям хотела коричневые тени) но мне совсем не шло) отдала кареглазой сестре. Вот ей прям отлично. Смотришь, вроде простые с виду, а наносишь и такой там хороший блеск нежный. Вроде и неярко, но облагораживает, как-то)
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 12:03
Я вспомнила, что у меня были их тени. Память, как у рыбки) Ими я очень долго красилась в тот период, когда макияж был минимальный. В итоге тоже отдала потому что надоели. За 5 лет-то можно представить) учитывая, что они были единственными, которыми я красилась в то время.Это была древняя коллекция, предшествующая Dior Backstage
Alyamali 22 декабря 2022, 12:51
Да, они долгоиграющие) я вообще люблю их тени. У меня старая двушка зеленая (совсем страя) однушки-муссы и однушка простая) Не заморачиваюсь с доставками и заказами.
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 14:21
А я люблю интернет-покупки. Когда приходит посылка — это как маленький праздник. Всегда жду доставку и радуюсь, как ребенок. Неприятный момент расставания с деньгами уже позабыт, а получение заказа воспринимается как подарок от себя себе) по крайней мере так у меня.
LolaNabokova 28 декабря 2022, 01:13
Вот эти тени были моими любимцами, универсальные. Но потом они разок упали, крышка сломалась, светлые оттенки кончились, подводка высохла(или в другой последовательности — уже не помню), и я к ним остыла). Но тени были отличные — и по качеству, и по функционалу. Спасибо, что напомнили!
Shinebrightgirl 28 декабря 2022, 15:34
Я ими тоже с большим удовольствием долго пользовалась. Потом просто надоели.
GoodFortune 22 декабря 2022, 11:31
Симпатичные нюдовые оттенки, мне понравилось, как на Вас они смотрятся.😻
Думаю, у всех нас есть палетка, которая не вполне оправдала ожидания, но помните, как тогда хотелось попробовать именно её 🤭
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 11:52
Спасибо! Она неплохо на мне смотрится, но маме подойдет лучше всего. Я ей её отдала.
Когда ее купила, так сильно радовалась! Она была любимой и я её всем подругам рекомендовала) Но потом появилось несколько других палеток и эта ушла на задний план.
Sleepy_k 22 декабря 2022, 11:32
А у меня есть тени и очень мне нравятся) получается собранный ухоженный вид без особых усилий)
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 11:53
Да, она очень легкая в обращении и не требует дополнительных оттенков. Палетка одного макияжа)
Olishna0606 22 декабря 2022, 11:43
Спасибо за обзор, интересный пост получился) в отличие от самих теней. И спаркл для меня спокойный, не достаточно блестящий. Но пару лет назад, я бы точно полюбила эту палетку
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 11:55
Я ее любила первое время, но потом чувства остыли и сошли на нет. Она мне показалась скучной. Это тени одного макияжа. С ней не сделаешь разные варианты. Там вариант один — повседневный.
Mira12 22 декабря 2022, 12:53
Спасибо за подробный обзор.
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 14:18
Вам спасибо, что заглянули 🌹
Makeup-mood 22 декабря 2022, 13:17
Я не оценила тени Шарлоты😅 отношусь к тем, кто не понимает всеобщей любви к ее палеткам)) упаковка простецкая, пластик тонюсенький, наполнение вачпе ничего уникального и удивительного 🤷🏼‍♀️ за эти же деньги есть куда более интересные тени) разворчалась я😂
Таня, а какие тени вам прям запали в душу? Есть любимчики?
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 14:17
Я сейчас тоже не понимаю, чем эти восторги обусловленны. Может способностью самой Шарлотты набивать себе цену с её многочисленными эпитетами в сторону своего продукта «magic cream” “unbelievable lipstick”, “gorgeous eyeshadow” 😅
Любимчиков я так и не нашла. В последнее время чаще всего рука тянется к палеткам форда нюд дип и ханимун. Ещё нравится Шанель blurry green.
Очень хочу распробовать Наташу денону и тени Пэт. Ваши обзоры у меня в избранном))
А у вас какая любимая на каждый день?
Makeup-mood 26 декабря 2022, 19:47
Ай, не могу я на такие вопросы отвечать)))) я ж все свои палетки люблю   но если выделить несколько самых любимых: Денона Ретро (миди) и Глэм фейс лайт. Худа и ее розовый кварц, Пэт и последняя ее новинка (10 палетка) и совсем недавно распробовала наконец-то тени от Визеарт-вот прям огонь подборка матовых на каждый день (01 палетка, нейтральных матовых) а еще эта палетка побуждает меня пользоваться красивущими однушками, которыми я не успеваю пользоваться))по причине нескончаемого потока новых палеток(( я ж ку-ку по теням)))
А так, очень много классных есть в коллекции, вечно ворчу «почему глаза всего два и почему я крашусь всего один раз в день»
Natkras81 22 декабря 2022, 14:32
Тоже думаю над этими тенями, оставлять или нет. Мне уставший взгляд делают, если не разбавлять другими палетками. Тоже не поняла восторгов по поводу её теней. Самые обычные.
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 17:04
Шарлотта умеет продавать) тени думаю нравятся многим потому что простые в использовании. Более-менее универсальная гамма
JaneC 22 декабря 2022, 15:02
Мда, честно говоря, я не понимаю ни палеток от Шарлотты (маленьких), ни от Тома Форда. В них практически нет матовых или один матовый. Чем строить форму? Да и сами оттенки просто сияшки, очень классические и обычные, это не дуохромы и не масляные как в формуле АБХ (где пусть цвета и классика тоже, зато КАК они лежат на веках, как сияют!)… Большие палетки Шарлотты хотя бы больше матовых содержат.
Мне тоже импонирует бренд, думаю, если бы была возможность, взяла бы их скульптор, пудру или румяна)
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 17:13
Просто эти палетки не для тех, кто «строит форму» разными оттенками матовых. Они для простых девушек, которые в большинстве не умеют пользоваться тенями. Половина моих подруг не использует тени потому что не умеют) вот как раз для таких эти палетки и выпускают. От Тома ждут фейерверков, а это обычные тени для обычных женщин. Просто высокого качества. Они на каждый день. Чтобы ткнул пальцем и красивая.
JaneC 23 декабря 2022, 01:02
А что эти тени дают, особенно учитывая, что веки у большинства людей нависшие? 1 мм сияния?.. Ткнула пальцем и… ничего))
Shinebrightgirl 23 декабря 2022, 03:10
Эти тени не для профи. Кто-то пользуется одним оттенком вообще. Не все умеют наносить сложные макияжи. И не всем это нужно. Не у всех есть на это время.
Shinebrightgirl 23 декабря 2022, 03:15
Посмотрела ваш профиль) вам они не подойдут. Вы владеете макияжем на уровне гораздо выше среднего. Вам будет скучно. Я тоже стараюсь улучшить навыки. Поэтому и мне она наскучила, прощаюсь с нею.
JaneC 23 декабря 2022, 22:40
Ой, а у меня есть профиль?)) Спасибо большое, очень неожиданно и приятно. У меня сложная форма глаз для макияжей, но стараюсь, учусь постоянно)
Shinebrightgirl 24 декабря 2022, 06:52
Да, я имею ввиду ваши темы в чиллауте. Поняла по ним, что у вас для обывателя уровень выше среднего.
Я, например, обычно наношу 2-3 оттенка. Когда есть настроение и возможность, то 4-5. Но больше ни разу не было. У меня на это нет ни времени, ни желания.
Поэтому я все смотрю на эти огромные палетки Наташи деноны, которые мне очень хочется, но боюсь, что столько не использую просто.
Marina Mogoutchaia 22 декабря 2022, 15:07
Ещё очень давно была возможность потестить продукты бренда на стенде, в итоге тени ни одни мне не понравились, я взяла двойку скульптор/хайлайтер. Но вышеописанная палетка всегда была в моём вишлисте, как базовая четверка. Звёзды не сложились, но если бы была возможность, скорее всего взяла бы эту палетку.
Не совсем понятно мне почему вы ругаете спаркл в составе палетки. У меня есть несколько четверок других брендов и в каждой присутствует спаркл.
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 17:17
У меня тоже есть такая палетка для лица. Нравится. Но пользуюсь редко. Почему даже не знаю. Продукт хороший. Нравится и хайлайтер, и скульптор. Но ограничиваюсь румянами.
Я его не то, чтобы ругаю. Просто мне кажется, было бы лучше вместо спаркла добавить другой цвет дополнительно. Спаркл в моем понимании это нечто нарядное, для особого случая, на вечер. А основную гамму вижу на день и в офис.
Eirin-wind 22 декабря 2022, 16:46
Была такая палетка отдала племяшке. Тоже показалась ни о чем, спаркл замыливаеться, гамма блеклая, хоть я фанат нюдов, на глазах примерно один и тот же макияж выходит. Мне за год нечастого использования очень надоела.
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 17:18
Палетка одного макияжа)
Andante 22 декабря 2022, 20:10
Спасибо вам за пост, всё так подробно рассказали-показали💐 все ваши посты внимательно читаю😻
Ну… соглашусь пожалуй, все же я ждала большего от такого распиаренного бренда. Эти тени я держала в руках, порываясь купить, потестить нельзя было, и я отложила покупку на «потом», да так и замылилось, но совсем не забылось, теперь забудется пожалуй) после вашего отзыва, как будто сама попробовала💗
Буду хотеть дальше знаменитую двойку для лица, что ли😃 Взяла бы уже, да хайлайтер не особо зажег) есть те, которые мне кажутся более интересными, в наличии под рукой. А скульптуром вообще не пользуюсь😆 скульптор хотела бы попробовать.
Shinebrightgirl 22 декабря 2022, 21:11
Спасибо! Очень приятно.
У меня есть эта двойка для лица) но очень редко к ней прикасаюсь. Меня одинаково в ней устраивает и скульптор, и хайлайтер. Но сейчас в фаворитах другие продукты. А скульптором я не пользуюсь. Когда покупала, то думала, что этот продукт войдет в мою рутину. Но нет. Получается, что тоже лежит без дела. Красивая игрушка. Как получила её, пропал интерес) Шарлотта умеет продавать.
Hoksa 23 декабря 2022, 06:11
Оооооо, я в Шарлотте давно разочаровалась. На мне практически все оттенки уходят в рыжину. А я этого терпеть ненавижу)))
Shinebrightgirl 23 декабря 2022, 06:28
Аналогично. Всегда стараюсь этого избегать.
Одно время мне казалось, что её косметика больше для таких рыжеволосых, как она или голубоглазых блондинок. Ну то есть совсем не для моего цветотипа.
Esver 23 декабря 2022, 18:43
Здравствуйте, было у меня две палеточки от Шарлотты, одну оставила, зелено-коричневую… Ну, средние тени, кмк… Хотя я далеко не профессионал в макияже…
Shinebrightgirl 25 декабря 2022, 13:00
А вторая какая была?
Esver 25 декабря 2022, 21:27
Vintage Vamp…
ZeeAnna 24 декабря 2022, 12:32
У меня две палетки Шарлотты, обе не самые популярные. Vintage Vamp одним взмахом кисти делают из меня красотку с отдохнувшим взглядом, думала несколько лет (!), стоит ли покупать, и теперь очень довольна. А вот Uptown Girl уж очень блестящая, если использовать несколько оттенков, на моем небольшом веке получается блестящее месиво, так что использую как экспресс-вариант один оттенок на все веко, тушь — и побежала. Безусловно куплю вторую Vintage Vamp, но больше интереса к марке нет.
Shinebrightgirl 25 декабря 2022, 10:21
Красивые палетки у вас. Я эту покупала тогда, когда у меня было меньше навыков в макияже. Возможно, выбрала бы другую. Так-то качество теней хорошее. И цена у них если не в России покупать без наценок, нормальная.
anastasia_hoisan 29 декабря 2022, 18:49
Кроме матового все действительно посредственное, хотя кому-то именно такой деликатный эффект и нужен. У фаберлик есть палетка, которая мне напомнила шарлотту, четвёрка в розовых оттенках, на свотчах это что-то невероятное! Правда найти её в продаже не могу(