25.11.2022

Коллекция румян начинающего бьютиголика

Глазом не успела моргнуть, как румян набралось на целую коллекцию. Раньше я ими совсем не пользовалась. Купила как-то первые попавшиеся Dior для галочки, чтобы были. Они долго валялись на дне косметички и в итоге я от них избавилась. Но этим летом произошел переворот и они стали чуть ли не самой любимой косметической категорией.

Смотря на них все, возникает логичный вопрос — зачем столько одному человеку? Разумного ответа у меня нет. Просто нравится. Просто красиво.

Когда подписана на бьюти-блоггеров, читаешь разные обзоры, совершенно естественно желание приобрести для себя лучшее.

Из декоративной косметики меня больше всего привлекают помады, тени и румяна. О помадах я уже писала ранее. Сейчас предлагаю бегло ознакомиться с румянами.

Так получилось, что все они, кроме одних, кремовые и жидкие. Так вышло случайно. У меня нет особых предпочтений на этот счет.

Кремовые

Rose INC Cream Blush Refillable Cheek & Lip Color «Ophelia»

Мне нравится эстетика этого бренда, его минимализм. Нравится стиль Рози. Захотелось прикоснуться к прекрасному и мне. Здесь решающую роль сыграло любопытство.

Как итог — прекрасный повседневный вариант. Они мне показались немного жирноватыми, густыми и тягучими. Сама их использую когда на мне самый минимум макияжа. О них есть пост тут.

Rare Beauty Stay Vulnerable Melting Cream Blush «Nearly neutral»

Я люблю всё естественно-натуральное. Поэтому у меня есть эти румяна. Так же, как и предыдущие, для меня это вариант для дней, когда я с макияжем «No makeup». У них более интересная текстура. Они тают под теплом пальцев, как сливочное масло, а когда наносишь их на щёки и кажется, что это что-то пудровое. Средняя пигментация делает их простыми в обращении.

Kiko Milano Velvet Touch Cream Blush Stick «Mauve»

С них всё началось. Купила по советам блогеров и разочаровалась. Да, у них красивый цвет, но они держатся часа два на лице. Упаковка Kiko приятно удивила. Для бюджетного сегмента она довольно качественная. Наношу либо прямо из стика, потом растушевываю пальцами, либо кистью. Со временем выдвижной механизм стал заедать.

Shiseido Minimalist Whipped Powder Blush «07 Setsuko»

Эти румяна увидела в каком-то обзоре, а затем прочитала много положительных отзывов на них. Хорошая скидка сыграла решающую роль. Не смогла только определиться с цветом. Пришлось ехать в магазин и тестить все на себе. Непривычная для меня гамма — теплая. Есть небольшой шиммер, но его так мало, что как будто и нет совсем. Они такие легкие, воздушные. Благодаря чему их приятно наносить и легко растушевывать. Облачко в стеклянной банке.

Сухие

KIKO Unlimited Blush 05 «Mauve»

В таком формате они у меня одни. Вероятно, что если будут появляться новые экземпляры, то они будут уже пудровые. Есть парочка на примете)

Их я купила с кремовыми румянами в стике, но пользуюсь редко. Упаковка такая же качественная. Пользовалась или очень редко. Даже и написать нечего про них.

Жидкие

NARS «Orgasm» Liquid Blush

Я так о них мечтала, но что-то останавливало несколько месяцев. Хотела эти, брала другие. За косяк с заказом магазин предоставил скидку 50% и я купила их!

Жидкий Orgasm мне нравится больше, чем сухой — сияние у него не такое выраженное, более благородное. Один минус — это дозатор. Можно было бы что-то получше придумать. Люблю их. Часто делаю ими акцент в паре с Rare Beauty «Believe»

Писала о них пост

RAD Crush liquid blush «Berryish» и «Cherriesh»

Новички. Цвета красивые. Пигментация средняя, создаёт эффект акварели. Упаковка удобная, чтобы сделать их дорожным вариантом.

Rare Beauty Soft Pinch «Believe»

Это на данный момент мой фаворит. Писала о них здесь

Вкратце историю с ними можно назвать «укрощение строптивых». Первое впечатление — разочарование. Сильно пигментированные, цвет не такой, каким я себе его представляла. Пробовала наносить их руками, кистью кабуки и только дуофибра нанесла их идеально. Они очень стойкие. Подойдут для нанесения на веки, как кремовые тени. Хорошо лежат на губах поверх бальзама.Все это даёт им весомые преимущества перед другими коллегами. Настолько они крутые, что купила еще одни в оттенке «Joy»

Benefit «Benetint»

Старичок в моей косметичке. Мне его подарила подруга года три-четыре назад. Достойный тинт, создающий максимально естественный румянец. Рисую им кошачьи усы и растушевываю прямо на яблочках. Будто и румян не наносила. Прогулялась на морозе.

На губы его не использую. Совсем не нравится результат.

На этом всё.

Спасибо за внимание!💋

Diana-Nathalie 25 ноября 2022, 19:56
Совершенно очаровательная коллекция у вас!
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 19:57
Мила Милованова 25 ноября 2022, 20:06
А что такое кошачьи усы?)
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 20:11
Черточки на щеках похожие на нарисованные усы кота)
Kris_tina34 25 ноября 2022, 20:25
После вашего поста ещё больше хочу жидкие от Нарс…
хожу кругами в магазине, но цена пока останавливает(
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 21:01
Меня это тоже останавливало. Они красивые конечно очень, но не на 3000₽ мне повезло со скидкой. Чуть меньше двух вышли.
Elena2525 25 ноября 2022, 20:29
Какая красивая Офелия коралловая, жду такую не дождусь.
Shinebrightgirl 28 ноября 2022, 11:55
Красивые, эстетичные румяна. Я осталась довольна покупкой. Надеюсь, и вы не разочаруетесь.
Elena2525 28 ноября 2022, 18:51
Это точно, несмотря на то что напоминают крышку унитаза 😀
Shinebrightgirl 29 ноября 2022, 03:49
У меня ассоциация с аркой и архитектурой)
Tin 25 ноября 2022, 20:45
А чем наносите румяна от rad?
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 21:03
Руками распределяю. На щеку осторожно прямо из носика наношу.
Nomy 25 ноября 2022, 20:46
Божечки-кошечки, Ваш пост услада для такого румяно-одержимого как я:))) У нас 2 совпадения — жидкий оргазм и кремовые Shiseido 07- оба достойные представителя коллекции — shiseido кстати на мне дивным образом розовеют на щеках:) Nars orgasm для меня исключительно летняя история. Все-таки до кругляша Rare я когда-нибудь доберусь:) Седня урвала на скидках свои хотелки — жидкий бальзам для губ Nearly berry и пудру рассыпушку, — сижу довольная:))
Shinebrightgirl 25 ноября 2022, 21:10
Про нарс соглашусь. Сейчас они у меня только как акцент идут к жидким rare. Соло их не наношу.
Поздравляю с покупками! Что за пудра?
Nomy 25 ноября 2022, 21:51
Ну так рассыпушка Rare beauty :)
Shinebrightgirl 26 ноября 2022, 05:50
И как она? Для меня такие пудры пока не раскрывшийся продукт. Есть Sensai прозрачная, вроде хорошая. Но сравнить не с чем. Когда покупала её, выбирала между ней и Лорой Мерсье.
Nomy 28 ноября 2022, 16:03
Вчера попробовала оба продукта, пудра хороша — она с легким эффектом подсвечивания и матирования, а вот жидкий бальзам мне не зашел — липкий просто ужас, я взяла самый темный оттенок, а цвета от него практически нет на губах, хоть губы защитил от холода и увлажнил и то хорошо… Лора пудра мне не нравилась совсем, сушила кожу, использовала только в работе.
Shinebrightgirl 29 ноября 2022, 07:06
Интересно было бы пудру попробовать.
А вы визажист?
Nomy 29 ноября 2022, 15:59
Да, было дело..:)
Mirabilis 25 ноября 2022, 22:48
Эстетически приятная глазу коллекция   Спасибо за прекрасный и информативный обзор! Упал в wishlist «плюсик» в пользу кремовых от Rose Inc и Rare Beauty
Shinebrightgirl 26 ноября 2022, 05:51
viviana 25 ноября 2022, 23:40
Так какие же самые любимые?
Shinebrightgirl 26 ноября 2022, 05:47
На данный момент Rare beauty Soft Pinch. На втором месте NARS Orgasm, на третьем Shiseido.
Позиции в хит-параде будут меняться 😁
Tellshell 26 ноября 2022, 00:24
Сколько сразу красоты!
Shinebrightgirl 26 ноября 2022, 05:53
Спасибо! Сама ими всеми любуюсь
Bestya 26 ноября 2022, 01:47
Наверно это мой рай   Спасибо за обзор, чудесная колекция))
Shinebrightgirl 26 ноября 2022, 08:00
Вам спасибо, что заглянули!
VVG 26 ноября 2022, 02:09
Румяна — мой любимый продукт. Спасибо за пост
Shinebrightgirl 26 ноября 2022, 12:27
Спасибо! У румян высокий КПД в сравнении с другими продуктами. Поэтому я их тоже очень люблю.
Alenka Polyakova 26 ноября 2022, 11:31
Чудесная коллекция у вас
Shinebrightgirl 28 ноября 2022, 11:56
Northengirl 26 ноября 2022, 15:53
Коллекция чудесная, от себя посоветую попробовать Fenty. Они идеальные, беспроблемные, можно набирать прямо из коробочки и не поставишь пятно, очень стойкие, в поры не проваливаются. Те же rare в шайбе на мне стойкие, иногда в поры проваливаются, rare со спонжик я могу переносить только с руки, иначе пятно.
Shinebrightgirl 26 ноября 2022, 22:06
Спасибо за рекомендацию! Обращу на них внимание. Не первый раз читаю о них положительное мнение.
alepa 27 ноября 2022, 12:17
Спасибо за хороший отзыв о Fenty, скульптором пользуюсь, отличная штука, а вот на румяна все никак не решусь
alepa 27 ноября 2022, 12:17
Я прям загорелась, с весны подсела на кремовые, пожалуй общаведусь ещё и кремовым оргазмом. Может ещё и шисейдо взять… Спасибо за красивый пост!
Shinebrightgirl 27 ноября 2022, 19:06
Спасибо! На шисейдо сейчас хорошая скидка. Их на мой взгляд лучше потестить в магазине. Лично я по отзывам не смогла выбрать оттенок, хотя обычно таких проблем нет.
JJlovesmakeup 28 ноября 2022, 07:06
Чудесная коллекция!))) Узнаю малышей RAD 😄
Shinebrightgirl 28 ноября 2022, 08:02
Спасибо! Обратила на них внимание после твоего поста
Санна Дорохина 02 февраля 2023, 10:17
Какая вкусная коллекция! Как я вас понимаю. У меня пока есть только Orgazm (сухой, лимитка большая) и куча белиберды из масса, но Rose INC Cream Blush Refillable Cheek & Lip Color «Ophelia» решила купить после ваших постов, жду её.
Shinebrightgirl 02 февраля 2023, 12:03
Спасибо большое! Надеюсь, вы будете ими довольны.
Прошло несколько месяцев с написания поста и моими фаворитами стали жидкие румяна нарс и rare beauty.