14.01.2023

Знакомство с нишей через "Poets of Berlin" Vilhelm Parfumerie

Приветствую всех читателей Косметисты! Когда я начала составлять свой новый парфюмерный гардероб, то один из первых брендов, который обратил моё внимание на себя, был Vilhelm Parfumerie. Что не удивительно: яркая крышка с цветком на рельефном, как гранёный стакан, флаконе и необычные этнические узоры на красочной упаковке. Многообещающее начало знакомства с парфюмом.

Большие ожидания оправдались. Многие ароматы, которые я протестировала, оказались как минимум необычными. Большинство из них из категории унисекс, как и тот, на котором я решила остановиться.

«Poets of Berlin» принадлежит к группе восточные гурманские, выпущен в 2018 году. Парфюмер: Jerome Epinette, работавший с такими брендами, как Bjork and Berries, Byredo, Dolce&Gabbana, Guess, Off White, Van Cleef & Arpels, Zara, And Other Stories, Atelier Cologne, и многие другие.

Верхние ноты: Черника и Лимон;

Средние ноты: Бамбук и Корень ириса;

Базовые ноты: Ваниль, Сандал и Ветивер.

Аромат с отличной стойкостью и раскрытием. На моей коже держится уверенно 6 часов, далее слышны его отголоски, но полностью он не сходит ещё долго. Он действительно подойдёт и мужчинам, и женщинам. Но на мне он не звучит мужеподобно. Для меня аромат оказался сложным и я не могу в нём расчленить отдельные компоненты ясно и однозначно. Улавливаю и чернику, и ваниль. Он сладкий, иногда совсем слегка чувствуется кислинка. Ветивер и сандал дают ему глубину и характер. Это не типичная гурманика. Тот черничный пирог, который можно учуять, не хочется съесть. Это история про стиль, объём, глубину и даже уют. Время года, скорее, осень. Зимой неплохо носится. Летом будет тяжеловат. Но у нас лето короткое да и бывает холодным. Поэтому могу представить и летом.

Poets Of Berlin вдохновлен поэзией Дэвида Боуи и посвящён самому плодотворному периоду его творчества, который пришелся на годы его жизни в Берлине. Именно здесь Дэвид создал новую гармонию музыкального искусства. Его дни проходили в тихих, увитых плющом кафе, а ночи в утопающих в табачном дыму барах, среди гениальных и безумных поэтов и музыкантов.

Крышка на могните
Крышка на могните

Для меня это очень стильная, богемная история. Про творческих, интеллектуальных модных людей разных возрастов и пола. Тот аромат, надевая который, я погружаюсь в его истории. Это не просто парфюм на каждый день, чтобы вкусно пахнуть. Он особенный.

Vilhelm Parfumerie – это современный бренд нишевой парфюмерии, в котором сочетается богемная эстетика, инновационные ароматы, винтажный дизайн и художественный стиль, которые затрагивают эмоции и воспоминания. Ароматы как бы рассказывают истории, некоторые из них посвящены конкретным людям или картинам из прошлого.

Продаётся в объёме 20 мл, 50 мл и 100 мл по цене 6800руб, 10200 руб и 17000руб до скидок. Мне достался в фирменной упаковке с пакетом за 10200 руб.

Спасибо за внимание!!💋

Знакомы ли вы с этим брендом? Что пробовали или хотели бы приобрести себе?

2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Alcoholdenat, Parfum (Fragrance), Aqua (Eau), Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzylsalicylate, Citral, Citronellol, Limonene, Linalool.

Chernika9 14 января 2023, 16:36
Красивый аромат, приятное оформление, думаю, не представляю его на себе, но идея создания и звучания понравилась
Shinebrightgirl 14 января 2023, 16:56
Прежде чем купить, я раза три-четыре тестила его на запястье. Поняла, что мой, когда все больше и больше хотелось его нюхать. Мне кажется, тест на коже тут обязателен. На всех ароматы этого бренда раскрываются по-разному.
Natalie Happy-Day 14 января 2023, 16:43
Вкусно)мне поначалу пахнет почему-то ананасом)))а потом табак -табак-табак)больше мужской аромат)
Olli-Polli 14 января 2023, 17:14
Табак? мужской? вы вводите людей в заблуждение. Это сладкий фруктовый аромат, не представляю какой мужчина захочет так пахнуть
Shinebrightgirl 14 января 2023, 17:24
Согласна с вами. Для меня он более женский, чем мужской. Сладкий, да. Чернику не сразу разнюхала. У меня туповатый нос. Мне он сначала просто понравился, потом прочитала, что в нем ноты черники. Удивилась) вот, как это называется, оказывается)))
Olli-Polli 14 января 2023, 17:31
Я чернику, как чернику не идентифицирую, но явно фруктовые ноты ощущаются, а потом чувствую какую-то сладкую выпечку. Но табак?))
Shinebrightgirl 14 января 2023, 17:44
Я не удивляюсь и табаку, который могут ощущать. Это все индивидуально плюс мне кажется у большинства нос слабый и запахи воспринимаются категориями нравится/не нравится, женский/мужской.
Парфюмерией я увлеклась лишь в последний месяц и нанюхавшись и начитавшись про духи кучи отывов стала уже по-другому чувствовать даже Поэтов. Но я очень мало людей знаю, кто бы развивал и тренировал свой нюх.
Olli-Polli 14 января 2023, 17:57
Согласна про слабый нюх, плюс постковидные нарушения сейчас у многих(я почти год не могла привести нюх в чувство).
Shinebrightgirl 14 января 2023, 18:00
Да, про нюх я много читала такого. У знакомой год после обоняния вообще небыло.
А у вас есть что-нибудь из этого бренда? Какие любимые? Что бы хотели?
Мне еще понравились Dear Polly.
Olli-Polli 14 января 2023, 18:09
У меня как раз 50 мл Poets of Berlin)покупала летом, но был душноват. Осенью прям зашёл) больше я так и не пробовала у них ничего
Shinebrightgirl 14 января 2023, 18:12
А у меня к счастью или к моему разорению рив гош в одном знании со мной на работе)) Поэтом я там что только не перепробовала!
Olli-Polli 14 января 2023, 18:17
😄😄😄
Я давно перешла на отливанты, потому что было много раз неудачных покупок, когда понюхал и купил, а потом просто не смогла носить.
Shinebrightgirl 14 января 2023, 18:24
Отливанты удобно очень в некоторых случаях. Особенно, если парфюм дорогой, да еще и нишевой.
Shinebrightgirl 15 января 2023, 09:10
ох, неудачные покупки тут очень болезненны)
Olli-Polli 15 января 2023, 09:30
Не то слово)больше всех обидно за The Merchant of Venice Suave Petals Eau de Parfum. Я им не пользовалась полноценно ни одного раза)вообще)покупала в слепую, по отзывам. Это моя самая дорогостоящая ошибка)
Shinebrightgirl 15 января 2023, 10:08
А что в нем так разочаровало?
Olli-Polli 15 января 2023, 10:18
Мои ожидания не совпали с реальностью)я ожидала чего-то фруктового сладкого, а получила какой-то бабушкин сундук. Ужасно, не могу на него даже смотреть
Shinebrightgirl 15 января 2023, 12:02
А продать есть шансы?
Olli-Polli 15 января 2023, 12:40
Были мысли, даже коробку хранила вначале, потом в итоге выкинула. Флакон без коробки вряд ли возьмут или сильно дёшево
Shinebrightgirl 15 января 2023, 13:45
Я бы все равно разместила объявление. Мало ли, может найдутся любители именно этого аромата и на коробку будет плевать. Я например, коробки не храню. Вообще не вижу в них никакой ценности. У меня муж умудрился продать очки для плавания с диоптриями -6. Тоже сначала думала, что никто их не купит. Но нашелся покупатель на них.
На днях разместила объявление о продаже духов Versace. Может купят) они сняты с производства. Они что так у вас стоят, что с объявлением будут так же стоять. Только будет вероятность, что купят.
Olli-Polli 15 января 2023, 14:05
Возможно стоит попробовать)
Natalie Happy-Day 15 января 2023, 08:25
Но вначале (он женский)чем то очень сладким, возможно черничным макаруном, он у меня почему то с ананасом ассоциируется, а на следующий день табак(возможно это сандал так отдаёт), но каждый про своё восприятие…
Shinebrightgirl 15 января 2023, 08:46
Считаю, аромат удался, если он получился таким многогранным.
Olli-Polli 15 января 2023, 09:32
Интересно у вас нос работает)
Shinebrightgirl 14 января 2023, 17:21
Совсем не чувствую табак в нем)
Natalie Happy-Day 15 января 2023, 08:25
Пошла на ютуб на него обзоры смотреть)там тоже про табак говорится))значит мне ни одной показалось… окружающим меня тоже кстати, на следующий день на мне
Shinebrightgirl 15 января 2023, 08:52
Вот коварные парфюмы. Как-то надушилась какими-то духами, а окружающие вокруг сказали, что невкусно пахнет сигаретным дымом. А мне при этом так не пахло.
blackorchid07 15 января 2023, 19:40
Я тоже не чувствую никакого табака (нос хорошо натренирован, нишей увлекаюсь более 10 лет), может им так ветивер чудит. Для меня он больше гурманский — очень вкусное черничное пирожное, один из любимых у бренда (наряду с Базиликом).
alex_samohvalova 14 января 2023, 18:59
Я тоже слышу в нем алкоголь и табак.
Для меня этот аромат унисекс, но пахнет совсем не фруктами)
Shinebrightgirl 14 января 2023, 19:02
По мне сложная композиция. Мне нравится очень. Сейчас она моё настроение дополняет.
alex_samohvalova 14 января 2023, 20:44
Он круто!
У меня тоже стоит на полке.
Еще London Funk, Morning Chess и Stockholm 1978

А у мужа в личном пользовании To my Father)
Shinebrightgirl 14 января 2023, 21:18
To my Father показалась совсем мужской историей, но очень интересной. Все ваши перечисленные тоже в очереди на изучение, разнюхивание. К ним еще плюсую Dear Polly. Одного теста на моей коже мне не хватило. На другом запястье был poets of berlin и они конечно ярче, чем полли.
Интересный этот мир парфюмерии) Дорого правда его изучать)
alex_samohvalova 14 января 2023, 22:23
Послушайте еще Базилико Филлини. У меня его мама отжала)))

А так да, не самое бюджетное увлечение, эта нишевая парфюмерия.
Благо у Вильгельма есть например 20 мл.
Shinebrightgirl 15 января 2023, 07:21
Спасибо, базилико тоже добавлю в список. Я от них крышечку вроде нюхала, но на тот момент была очень очарована поэтами, поэтому на других смотреть не хотела даже.
Маленькие обьемы меня жаба душит покупать) когда, например, 30 мл стоят ~9000, а 100мл 13000. Обьем больше в три раза, а цена даже не в два. Вот этот перекос в цене мне взрывает мозг, что уже думаю, может и не нужны мне эти духи) это моя головная боль этих выходных.
alex_samohvalova 15 января 2023, 18:03
В этом плане да, понимаю.
Я так ломала голову над покупкой Morning chees.
Думала 20, 30 или 50 купить.
В итоге дождалась скидок и купила 50 за 8тр кажется.
Shinebrightgirl 15 января 2023, 18:41
Скидки на парфюмерию всегда приятны) цены невообразимые какие-то. Мне эти тоже со скидкой достались.
alex_samohvalova 15 января 2023, 21:39
Я так два аромата Mancera перед нг купила с 50% скидкой.
Радовалась как ребенок)
Shinebrightgirl 15 января 2023, 21:45
Это где так щедро раздают?
alex_samohvalova 15 января 2023, 21:55
На сайте Molecule перед нг были скидки на некоторый парфюм. И вот у Mancera больше всего ароматов с отличными скидками было.
Я купила два аромата по 60мл.
Один обошелся в 4.800₽ другой в 5.400₽
Shinebrightgirl 15 января 2023, 22:03
Очень приятные покупки! Поздравляю вас! А я со всеми этими уходами из России исключила покупки на официальных сайтах и смотрю только в сетевых магазинах косметику и парфюмерию. Ибо хз, работает там виза или нет, ушли они с нашего рынка или остались. И оказывается зря. Буду внимательнее.
alex_samohvalova 15 января 2023, 23:03
А Molecule это наш магазин нишевой косметики и парфюмерии. У них и офф-лайн магазины и он-лайн)
Там не часто, но бывают выгодные предложения👌🏻
Shinebrightgirl 16 января 2023, 05:13
Видела такой в интернете, но не заходила.я покупала у нас в городе (я из Сибири). Давно за ними наблюдаю, было доверие. Но они тоже странные. На кожу брызгать нельзя, нюхать дают из рюмочки. Как молекулы и им подобные выбирать? Да большинство нишевых ароматов на всех по-разному раскрывается!
alex_samohvalova 16 января 2023, 19:11
На кожу нельзя наносить? С таким я еще не сталкивалась.
Это очень странно. Потому что да, нишевую парфюмерию необходимо слушать на коже. Потому что на раскрытие аромата влияет тысяча факторов.
У нас так с подругой, один и тот же аромат звучит на нас совершенно по разному.
Очень странные ребята конечно…
Shinebrightgirl 16 января 2023, 19:32
Да, они дают понюхать рюмочку, куда брызнули из флакона. Если хотите на коже почувствовать, то берите отливант)) Как они сами ответили на аналогичный вашему комментарий, что для «ниши» одного пшика на коже и не достаточно))
alex_samohvalova 17 января 2023, 12:41
горе консультанты! вообще, такое обслуживание клиента, где бы магазин ни находился и какую бы продукцию ни продавал, просто недопустимо в 21 веке!
у меня в городе я с таким не сталкивалась!
в любом магазине этого проекта обольют парфюмом с ног до головы.
Shinebrightgirl 17 января 2023, 15:39
Я согласна. Но у нас небольшой город и это единственный магазин с нишевой парфюмерией. Хотя, с другой стороны, во всех сетевых что-то да представлено и можно нийти для себя изаказать уже где интереснее предложение. Я так всего вильгельма перенюхала.
aquagirl 14 января 2023, 18:52
У меня лежит пробник (а пробники у Вильгельма большие, по 2 мл, мне на 7-8 раз хватает), я его пока не разносила.
Приятный парфюм, по первым впечатлениям, но купить полноразмер не захотелось.
Shinebrightgirl 14 января 2023, 18:57
А есть что-то, что у них понравилось? Может dear Polly? Мне они тоже интересными показались, но спокойнее, чем поэты.
aquagirl 15 января 2023, 18:14
У меня Стокгольм в фаворитах, недавно был пост )
Shinebrightgirl 15 января 2023, 18:42
Читала его) потом даже подходила к ним в магазине. Но на себя не наносила, а их как мне кажется, только так и нужно тестировать. Они на всех по-разному раскрываются.
Minimalista 14 января 2023, 21:10
У меня в вишлисте VILHELM PARFUMERIE mango skin уже давно. Но почему-то всё никак не решусь взять.
Shinebrightgirl 14 января 2023, 21:19
Его тоже тестила. Обратила внимание только потому что часто мелькал у блогеров. На старте показался вкусным, но потом раскрылся как-то мне не интересно. Может просто не распробовала.
Alexandra007 14 января 2023, 21:17
нравится бренд, ваш конкретно аромат слушала, но по мне он для тепла(боюсь, осенью-зимой на мне совсем громкость потеряет). хотя описывала неплохой не аналог, но в 1 степь аромат Аззаро и его ношу как раз в зиму.
Композиции Джерома считаю удачными, одновременно и нетривиально, но и не «горящие помойки по цене крыла самолета», но вот формфактор не мой совершенно. мои пальцы плохо дотягиваются до пульвика. ((
Shinebrightgirl 14 января 2023, 21:50
«горящие помойки по цене крыла самолета» — это пугает, да) Хочется выбрать интересный и нетривиальный парфюм, но при этом не пахнуть бинтами и йодом. А еще мне интересны молекулы, но боюсь подступиться. Это для меня как отдельная категория. Но как я поняла, их не все слышат и если слышат, то не всегда, как я сама. Кому-то вонь, кому-то чистота простыней.
Shinebrightgirl 15 января 2023, 09:01
Флакон красивый, но соглашусь, соткой пользоваться не очень удобно. У меня 50 мл, проблемы такой нет.
Tellshell 14 января 2023, 23:29
Интересное описание. У меня он ассоциируется с кондитерской темой, с черничным вареньем или кексом. Очень хорошо носился осенью. Но, как и многие ароматы этого бренда, на мне сидит очень тихо, к сожалению ((
Shinebrightgirl 15 января 2023, 08:55
Я это тоже чувствую, но для меня это не исключительно кондитерская история, а гораздо более сложная.
TatiGrishina 12 мая 2023, 05:26
Вот и я от него ожидала большего.
Shinebrightgirl 12 мая 2023, 06:20
Если бы я познакомилась с ним сейчас, теплой весной, а не зимой, то он бы меня тоже не впечатлил. Не могу его носить сейчас. Очень тяжелый. Но осенью и зимой супер!
TatiGrishina 15 января 2023, 08:25
Спасибо за знакомство с ароматом и парфюмером!
Irene_blago 15 января 2023, 14:55
Нравятся работы Жерома Эпинетт, поэтому познакомлюсь с ароматом, спасибо 🤗
Shinebrightgirl 15 января 2023, 15:05
На этот бренд особенно обратила внимание после вашего обзора. Он и ранее мелькал, но тогда решила, что нужно с ним познакомиться. Дошло до покупки) но не манго скин — они не зацепили сразу.
RiRi_21 15 января 2023, 23:20
Какой ароматный пост
Давно присматриваюсь к этой марке, вообще заметила мне автоматически нравятся ароматы с нотой ванили.
Скажи пожалуйста такую форму флакона удобно держать в руках?
Shinebrightgirl 16 января 2023, 05:09
Ваниль тут не приторная и сам аромат действительно унисекс. Поэтому я бы обязательно протестировала на своей коже его перед покупкой.
У меня 50 мл. Его удобно держать в руках. В магазине стоят сотки, вот с ними, если кисти рук и пальцы небольшие, то могут быть сложности. Но он такой красивый, что я бы простила ему эти мелкие неудобства)
TatiGrishina 12 мая 2023, 05:26
Сегодня начала знакомство с брендом с этого аромата. Не впечатлил. 😕
Shinebrightgirl 12 мая 2023, 06:22
Знаете, я сейчас тоже к их стенду не подхожу. Что ни возьму, все мимо. Думаю, они в большинстве своих ароматов больше на холодное время. Хотя их полли ношу сейчас с большим удовольствием. Пользуюсь последний месяц только ею одной.
TatiGrishina 12 мая 2023, 13:18
Возможно. 🤔 У нас +30. Сегодня попробую Modest Mimosa.