02.03.2022

Ароматы зимы: для согрева и поднятия настроения

Добрый день, девушки! В этом посте буду знакомить вас с моими последними любимчиками, которые были в ходу.

Salvatore Ferragamo, Amo Ferragamo Flowerful(EDT)

Совершенно случайно влюбилась в линейку Амо после видео одной блоггерши. И как раз моя душенька требовала пополнить коллекцию смородиновых ароматов!

Скажу так — кто ожидает варенье из смородины, то это не к нему. Аромат стартует терпко-кислым аккордом то ли цитруса, то ли кампари. Точно не скажу. И этот эффект продолжается по мере раскрытия, так что липкости от него не дождётесь! Далее, как по нотам, настает черед ягодной стороны — ягодок смородины, а возможно и почек. Во всяком случае, ассоциация с цветением фруктовых деревьев по весне имеем место быть. Про заявленный пион как таковой не буду ручаться, просто кисловатые прохладные цветы. Думаю, продолжу носить его и в умеренно холодную погоду. Он очень нежный и звонкий, так что подойдёт под звон капели;)

Зимой он быстрее выдавал небольшую сладость смородины, и переходил к цветочным аккордам наподобие сливового цвета или орхидеи, но в тепле на моей коже наверное выдаёт как раз что-то от пиона.

Отдельно отмечу, что округлый флакончик с бензиновым напылением -отдельный вид искусства (куда глядели дизайнеры Феррагамо, создавая бесчисленных Сеньорин?😡 Их сменили что ли?) Аромат не сильно стойкий, но благодаря долгой ноте цитруса дарит бодрость и позитив всё время, пока его ощущаю(а я фанат цитрусов! поэтому дополнительный + к карме Мари Саламань, его создательнице).

Верхние ноты: Кампари, Юзу и Черная смородина;

средние ноты: Розовый пион, Цветок сливы и Жасмин;

базовые ноты: Ванильная орхидея, Мускус и Древесные ноты.

Группа: цветочные, фруктовые

Avon, Today Tomorrow Always Heart(EDP?)

Неожиданно откопанный в мамином шкафу раритетный Эйвон. В глубоком детстве казался сильно сладким, громким и не-моим. Какая же красотища меня радует сейчас.😍 То ли девочка выросла, то ли аромат настоялся. Короче, суть не в этом.

Аромат описывается, как тропический, цитрусовый, фруктовый, цветочный, свежий. Видимо, часть нот все же побилось, или просто со временем другие стали проявляться ярче, но за что его любить теперь, так за дурманящее сочетание цитрусов, нероли и паприки. Огненная смесь!( почти как мой Этро, о котором речь пойдёт дальше) Если говорить абстрактно от официальной пирамиды — это мёд цитрусовых деревьев и жар экзотической страны. Однозначно, аромат для балдения (давайте признаемся, есть же у всех в закромах духи, от которых сносит голову, как коту от валерьянки? Этот — из таких).

Верхние ноты: Карамбола, Паприка и Мандарин;

средние ноты: Нероли и Стрелиция;

базовые ноты: Древесные ноты, Ирис и Мускус.

Группа: тропические, фруктовые, восточные

Adopt, Liberty Dream (edp)

Пирамида Адопт включает в себя Малину и кардамон, белые цветы и карамель. Девушки, кто любит ноту малины и хотел бы найти аромат даже круче и интереснее, чем Ангел Нова — умоляю присмотреться! Адопт -шикарная марка, которая иногда делает очень вкусные ароматы, которые по звучанию можно спутать и с люксом и с нишей, жаль про нее никто не пишет. Конкретно, «Мечта о свободе» для меня лучше компота Мюглер. Уютная, бархатная малинка, без липкости. Вот тут я бы назвала аромат ароматом варенья, но такое что хочется черпать ложкой!😋 Шлейфит, стойкость средняя.

Группа аромата: гурманика

Odoratika, Florissantia (духи)

В последние месяцы знакомлюсь с творчеством Валерии Кармановой (по ароматам для Ладаники) и так получилось, что когда один продавец предложил положить к основному заказу пробничек Флоризантии, на которую и так был положен глаз, я согласилась.

В аромате намешано буйство парфюмерных красок — Сирень, Цветок вишни; средние ноты: Сирень и Гортензия; базовые ноты: Белый мускус, Шиповник, цвет персика, марципан и мараскиновая вишня.

Я — человек минимализм, не смогла оценить свою хотелку. Для меня Флориссантия -аромат о двух перекрикивающих друг друга нотах, это сирень и вишневое вино. И что мешает мне в винной грани — слишком кисло. Эти ноты длятся от начала и до конца, может к концу чуточку уходит терпкость вишни, а сирень получает свою мускусную подложку, что однако, не добавляет изящества композиции. Но знакомство получилось необычным. Слышен до вечера.

Верхние ноты: Сирень и Цветок вишни;

средние ноты: Сирень и Гортензия;

базовые ноты: Белый мускус, Шиповник, Цвет персика, Марципан и Мараскиновая вишня.

Группа: цветочно-гурманская

Azzaro, Wanted Girl Tonic (EDT)

Добротная вещь для почти бюджетного люкса. Если смотреть по пирамиде, то многие подумают что это помесь печально известной Императрицы и Поэтов Берлина. Вполне допускаю, что так и есть. И все же, Аззаро меня цепляет! Он яркий, фруктовый, но без вульгарности. Немножко пряный, а на моей горячей коже имбирь из «подпевок» вполне уверенно становится вторым(третьим?) солистом к асае и киви или усрелненному аккорду который слышу я. Оформление флакона-отдельный писк. Меня эти гранатки забавляют.

Для поднятия настроения, аромат самое то, он заряжает позитивом, когда особенно тяжело и мрачно на душе.

Звучит шлейфово, почти весь рабочий день. К концу просто не так заметно.

Верхние ноты: Киви и Имбирь;

средние ноты: Ягоды асаи и Датура;

базовые ноты: Бамбук и Бобы тонка.

Группа: фруктовые, цветочные

Narciso Rodriguez, Fleur Musk.

Аромат, с которым я никак не определюсь в какой сезон он мне нравится больше. Наверное, всё же именно сейчас, так как роза стала прохладнее, нет странного солоноватого звучания амбры в базе. Летом\в тепло мне больше выскакивает розапион и пион делает Флер Маск больше историей о шиповнике.(который не относится к любимым нотам). Пожалуй, я почти его люблю 😏 Подробнее было тут

Etro, Etro Etra

Если нужен небольшой эпитет — согревающее благородное дерево. С налетом ретро

Подробно уже писала на него обзор

Спасибо, что дочитали до конца!

С вами начинающий парфманьяк Саша. ;)

Всём лучиков добра!

Chernika9 02 марта 2022, 12:49
красивые ароматы, особенно с кампари
Alexandra007 02 марта 2022, 13:35
Ага, необычный
Cypre 03 марта 2022, 07:02
Ох, вы любитель сладкого и яркого)) все хороши, согласна
Alexandra007 03 марта 2022, 12:48
На самом деле сильно сладкое не люблю. Но с наступлением лютых морозов, хочется вкусненького.
Odessalady 04 марта 2022, 19:24
У меня родригеровский Флер маск один из самых любимых парфюмов в принципе. Яркий, женственный, нежный, если нанести вмеру, и хорош на воздухе, когда ветерок играет и шлейфит. Ношу летом и весной.
Спасибо за пост:)
Alexandra007 04 марта 2022, 23:57
не за что. соглашусь, шлейф от него очень нежный и женственный!