19.11.2022

Любимый консилер Sensai Highlighting Concealer (Hc00)

Вот уже много лет я использую на постоянной основе один и тот же корректор. Купила его спонтанно, но в моей косметичке он поселился прочно и надолго. К бренду Sensai отношусь лояльно. Впечатление, что они делают качественную уходовую и декоративную косметику, хоть она и без «фейерверков».

Это уже второй тюбик консилера. Первый я использовала в течение двух лет. Вопреки тому, что срок годности после вскрытия 12 месяцев, второй год вел он себя отлично. Разницы никакой не заметила.

В подобном формате упаковки предполагается использование кисточки, но как кисть работает она плохо. Я ни разу не распределяла ею средство на лице. Чаще всего это пальцы или другая более плоная синтетическая кисть.

Для того, чтобы показалась первая капля консилера, я прокрутила кончик целых 80 раз (я считала!). Если следовать инструкции, то для одного использования требуется 3 щелчка, но мне достаточно двух. Вообще я поняла, что в макияже лучше сделать меньше, чем больше. Тоже самое касается и количества наносимых средств. Часто консилер скатывается от его изобилия под глазами.

С этим у Sensai не всё гладко. Нанесешь чуть больше — скатается в морщинках. Пудрой лучше закрепить, но при умеренном нанесении можно обойтись и без неё. Пудра у меня, кстати, тоже от этого бренда. Очень её люблю. Получается хороший дуэт.

Если закрыть глаза на этот недостаток, которым грешат очень многие консилеры, то это чудесное средство, которое скидывает сразу лет 5-10 (зависит от степени усталости). Происходит это за счет высветления и подсвечивания зоны под глазами. Отдельных сияющих частиц я так и не заметила ни под каким освещением. Но это действительно работает! Благодаря консилеру я выгляжу свежее и более отдохнувшей.

Оттенков в линейке четыре. У меня самый светлый, хотя я не белокожая, а слегка смуглая.

В инструкции нам рассказывают про всякие там волшебные шелка и другие компоненты, но я ко всему этому отношусь скептически. Мне важен результат. Мы знаем, что далеко не всегда производители исполняют свои обещания, данные в описаниях средств. Поэтому я верю тому, что видят мои глаза.

Вот этих трех с половиной миллилитров мне хватило на очень длительный срок. Расход минимальный.А еще мне нравится, что емкость, в которую налит консилер может и не герметичная, но по крайней мере это точно не спонж, на котором внутрь может попасть куча пыли и всякой живности, а потом расплодится внутри. Произведен в Японии.

Самое главное — свотчи и то, как выглядит зона под глазами. Сияния так и не замечено, цвет достаточно светлый для моей кожи. Но на случай, когда высветлять ничего не хочется, у меня есть Magic Vanish от Шарлотты.

Я разницу вижу явно. Будто молодильных яблок поела или же отсыпалась неделю.

Сверху без корректора, снизу с ним.
Сверху без корректора, снизу с ним.

В моей косметичке этот корректор маст- хэв. Купила такой и маме. Она довольна. Буду рекомендовать и другим. Потому что момент со скатыванием относительный. Это может зависеть от разных факторов. Шелушений он не подчеркивает, лежит равномерно. Стойкость средняя.

Балл снимаю за то, что изредка он всё же скатывается.

Спасибо за внимание!!💋

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: WATER (AQUA), METHYL TRIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED POLYDECENE, TALC, PHENYL TRIMETHICONE, DIPENTAERYTHRITYL TRI-POLYHYDROXYSTEARATE, GLYCERIN, PHYTOSTERYL/ISOSTEARYL/CETYL/STEARYL/BEHENYL DIMER DILINOLEATE, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE, SORBITAN ISOSTEARATE, TRIBEHENIN, MALTITOL, DIPROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, SILICA, MICA (CI 77019), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), LAUROYL LYSINE, NYLON-12, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ALUMINUM HYDROXIDE (CI 77002), TRIFLUOROPROPYL DIMETHICONOL, HYDROGENATED LECITHIN, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, HYDRATED SILICA, ALUMINA, ACETYL GLUCOSAMINE, FRAGRANCE (PARFUM), PRUNUS AMYGDALUS DUCIS (SWEET ALMOND) OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, TIN OXIDE, ALCOHOL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, HYDROLYZED SILK, METHICONE, TOCOPHEROL, DIOSCOREA PANTHAICA ROOT EXTRACT, SILK POWDER, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, SORBIC ACID, BENZOIC ACID, IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77492), IRON OXIDEXS (CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), ZINC OXIDE (CI 77947)

RAGE 19 ноября 2022, 13:07
К сожалению, качество фото не передает эффекта(
Но сам продукт по описанию очень понравился. И оттенок тоже
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 13:18
Спасибо! Вы про фото с глазами? Не передает эффект свечения или что? Оттенок и спепень маскировки видно. Цветокоррекции абсолютно никакой на фото нет. Фото делала на телефон основной камерой. Напишите, пожалуйста, подробнее. Хочу понять. А еще мне интересно, кто как себя сам снимает. Я на основную камеру с зеркалом в другой руке.
RAGE 19 ноября 2022, 13:28
Такое ощущение, что камера расположена слишком близк к объекту съемки. Поэтому кажется, что кожа размыта, не хватает резкости. Может, дело в освещении.
То, что Вы снимаете на основную камеру, — это здорово!
М б стоит поэкспериментировать с положением объектива и с освещением.
PS — я обычно снимаю на фотоаппарат.
Нашла пример съемки на Айфон 8+. Камеру держу далеко от глаза. Кмк, текстура кожи прослеживается лучше.
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 13:42
Да нет, наоборот держала камеру подальше. На максимально вытянутой руке. Не могу ответить, почему так получилось. При чем на двух фото одинаковый эффект. Находилась я прямо около окна. Так что освещения было достаточно. Тем более день был солнечный. Фото решила оставить потому что работу консилера видно, а сияния там и так нет.
У вас фотоаппарат на штативе? Какой объектив? У меня тоже есть простенькая зеркалка. Но себя на нем я не рискую снимать. Так-то коряво получается. А себя на вытянутой руке да без штатива…
RAGE 19 ноября 2022, 13:44
У меня зеркалка тоже очень простенькая. Самый дешевый Canon 4000d. Держу в руке, как-то приноровилась. Штатив так и не купила)
Попробуйте, качество фото несравнимо лучше, чем на Айфон.
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 13:50
У меня тоже Canon)) только десятилетний 500D. А в зеркало вы смотрите, когда снимаете или нашли ракурс и с него и снимаете?
RAGE 19 ноября 2022, 14:10
С зеркалом, конечно) оно у меня стоит на подоконнике
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 14:15
Значит нужно им обзавестись. Лишним не будет.
Я себя все сдерживаю перед покупкой объектива для макросьемки. У меня нет в планах становиться бьюти блогером, но фотографировать люблю.
sari-chichek 19 ноября 2022, 13:50
Да, действительно, разница заметна. У меня несколько консилеров разных марок. И с кисточками- все же полупрозрачные- не самые любимые. В ходу больше плотные, со спонжиками.
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 13:51
Какие у вас? Они не скатываются? Я все время переживаю, что маскирующую косметику будет видно на лице.
After_the_rain 19 ноября 2022, 14:07
Зачем тогда вообще что-то использовать? 🙈 Любую косметику видно. Лучше пусть она недостатки достойно прячет)
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 14:12
Я имела ввиду именно маскирующую косметику. Тон, корректор далеко не всегда заметны на лице.
gentle_puh 19 ноября 2022, 15:20
Не, некоторую декоративную косметику не видно совершенно. А дело своё делает
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 19:18
Мне кажется тональник как раз для того и нужен, чтобы его было не видно, а кожу он делал лучше. Консилер, корректор, бесцветный гель для бровей, пудра туда же.
After_the_rain 19 ноября 2022, 14:08
Нравится марка и конкретно это средство.

Лучший конс для меня исл)
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 14:17
Мне тоже нравится Sensai. Но углубиться бы хотела в уход. Из декларативных средств читала, то у них хороший тон.
sari-chichek 19 ноября 2022, 14:17
Estee Lauder классический со спонжем и обновленный подсвечивающий со спонжем и их bb с кисточкой, YSL с кисточкой, Kiko и Lumene со споожами и шайбы Becca, Кiko и Звездатый взгляд от какого- то российского бренда, палетка MUFE( шайбы и палетка, думаю, все же корректоры)
Больше всех люблю Estee Lauder классический со спонжем. Я его наношу похлопывая немного в зону у уголка глаза и тонко растягиваю вниз — он лучше всех маскирует, пластичный и не сильно сушит.
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 14:20
Хорошая коллекция у вас! Как-то был Estée Lauder, но очень давно и не помню уже какой он был. После неудачного опыта с их футуристом, который я успешно продала, немного охладела к бренду. Может позже сделаю второй заход.
sari-chichek 19 ноября 2022, 14:51
Мне их тоны тоже категорически не подходят, как только не изощряюсь в нанесении- подчеркивают рельеф кожи, я их чувствую, и в целом некрасиво лежат.
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 15:10
Вообще все или футурист? Я тут читала, что его приручили как-то то ли дуофиброй, то ли еще как-то.
Вот лежал тон на коже скверно, а оттенок был супер! Стопроцентное попадание в мой тон кожи.
Tabout 19 ноября 2022, 16:18
Спасибо за пост! Никак не могу найти свой консилер.Беру на заметку!
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 19:14
Попробуйте этот. Я не раз читала у блогеров или авторов здесь, что это один из любимых консилеров.
aquagirl 19 ноября 2022, 16:22
Люблю sensai и консилеры с кисточкой 👍
Сейчас пользуюсь YSL — нравится эффект лёгкого подсвечивания.
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 19:15
Столько о нем слышала! Стоит их сравнить.
Febrero 19 ноября 2022, 17:21
Мне похожий эффект дает консилер La prairie в розовом варианте.
Тоже использую его много лет уже, довольна.
Кстати, с новым всегда такая же морока — тоже на кнопку жму много раз, прежде чем он начнёт выдавать собственно средство ☺️
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 19:16
La prairie ни разу не тестировала. Вообще их косметику в руках не держала. У нас нет их стенда ни в одном из магазинов.
JJlovesmakeup 21 ноября 2022, 19:36
Консилер наше все)) На свежем лице вся косметика смотрится в разы лучше, это уж точно
Shinebrightgirl 21 ноября 2022, 19:38
Именно этот высветляющий для меня на уровне румян. Отлично освежает.