28.08.2022

Изумительный сапфир: Chanel Le Vernis Nail Colour #681 Fortissimo

Очередной пост для любителей понастальгировать, порефлексировать и полюбоваться выверенным шиммерным синим от лаколегенды — модного дома Chanel. Ни много, ни мало, но дополнительной коллекции Chanel Blue Rhytm de Chanel, в рамках которой этот вышел #665 Vibrato и этот лак, стукнуло аж 7 лет, что для лаков почти пенсия. Предлагаю это отметить.

Отмечать будем новым только откупоренным флаконом #681. Именно так, потому как прошлый пузырек у меня уже давно закончился и был отправлен в утилизацию. Свежий старый лак оказался ничем не хуже современных покрытий, сохранив в себе изюминку прошлых коллекций это я про микрошиммер. Из прошлого перекочевала нелюбимая многими узкая и длинная круглая кисть с плоским срезом. Просто флешбек с уроков ИЗО из детства, люто не любила дешевые тонкие жесткие кисти. Тут же пользоваться можно, но без удовольствия.

Удовольствие начинается сразу после нанесения второго слоя лака, а если не самый потрясающий родной глянец перекрыть лаковым топом, по это удовольствие будет еще и в глазури. Оттенок очень разный, поэтому постаралась показать его при разном освещении. Когда света мало, шиммер добавляет глубины и глянца, а когда достаточно, то и сияния.

Искусственный свет
Искусственный свет

Лак можно выгуливать повсеместно, для меня синие — это вообще классика. Особенно, когда хоть немного можно уловить черный/чернильный подтон: тут лак на темно-серой базе. Держится не супер долго, дня три, потом затираются кончики, зато ничего не тинтует и не пачкает, если ватный диск заранее хорошенько смочить в жидкости.

Солнечный свет
Солнечный свет

Закатный свет
Закатный свет

Если бы этому красавцу, который когда обошёлся мне около тысячи российских денег, сыпнули чутка стойкости, выбился бы в мой личный топ элегантных лаков. Но даже так люблю его сильно, уж больно хорош это гипнотический сапфир.

Знакомы с этим лаком? Какие знаете аналоги?

Agn 28 августа 2022, 19:53
Красота какая!
AnyaMalina 28 августа 2022, 19:54
Спасибо   Согласна, он красавчик
JJlovesmakeup 28 августа 2022, 20:08
Красотища, что еще скажешь))
AnyaMalina 29 августа 2022, 05:58
Люблю такие, спасибо
pastilla 28 августа 2022, 20:11
Красавец! Для меня все синие и фиолетовые как нюд)) Вижу его ещё под матовым топом. У меня есть почти аналог Golden Rose # 53. И ему 15 лет🤫
Winter_cherry 29 августа 2022, 04:05
И мне синие как нюд кажутся )
Фиолетовые -нет )
AnyaMalina 29 августа 2022, 05:58
О, под матовый топ — идея, есть от марки, надо попробовать, спасибо)
RAGE 28 августа 2022, 20:18
Аня, очень красивый оттенок, на ногтях смотрится космически   Я просто в восторге)
AnyaMalina 29 августа 2022, 06:13
Агния, спасибо большое
Приятно, что понравилось
Victoria_K 28 августа 2022, 20:19
Есть такой… красивый
AnyaMalina 29 августа 2022, 06:14
Я теперь его экономлю
Alena_Bliss 28 августа 2022, 21:20
какая там пенсия — даже не винтаж еще :)) пройдут годы и лакоблогеры, а шанель будет форева :))
AnyaMalina 29 августа 2022, 06:14
Очень надеюсь)
Alena_Bliss 29 августа 2022, 09:38
ни минуты не сомневаюсь :) сколько лаковых брендов ушло в небытие, а шанель живее всех живых :) причины конечно можно называть разные — но это не меняет суть :)
Natalya Leonova 29 августа 2022, 07:22
Согласна с вами, шанель будет форева. Но только за счет того, что никогда не изжить снобизма, который будет заставлять людей покупать нечто люксовое, которое, по факту, не стоит и четверти запрашиваемой за него цены.
Alena_Bliss 29 августа 2022, 09:36
ну мы же не ведем статистику кто и почему покупает шанель :) да это и не важно :)
Natalya Leonova 29 августа 2022, 17:20
Совершенно с вами согласна. Нравится, радует — отчего бы и не купить).
Karinochka13 28 августа 2022, 21:52
Идеальный глубокий цвет!😍💙вам идёт)
AnyaMalina 29 августа 2022, 07:01
Спасибо большое! Он подойдет многим
C_Lightman 29 августа 2022, 00:07
Цвет нереальный! На квадратной форме смотрится просто богически!
AnyaMalina 29 августа 2022, 07:25
Согласна, классный оттенок   К форме есть вопросы, красиво, но неудобно
HonorForAll 29 августа 2022, 00:51
Какой же он крпсивы
HonorForAll 29 августа 2022, 00:52
Какой же он красивый, сразу захотелось достать и накрасить свой
AnyaMalina 29 августа 2022, 17:33
Вспомнила про синюю помаду Гусей, когда выкладывала фото
HonorForAll 29 августа 2022, 20:39
Ну она же не синяя, она чёрная с блёстками :) хотя, конечно, ассоциируется. Интересно, что мои два лучших поста — про зелёную и черную и синюю помады. Консервативное сообщество...)))
nefa 29 августа 2022, 03:00
Люблю такие оттенки! Тоже есть фортиссимо и ещё сколько-то подобных) мне кажется, они в каждой марке профа или просто с хорошим выбором цветов есть. Ну, конечно, с нюансами))
AnyaMalina 29 августа 2022, 17:34
Тут еще и покладистый характер
iyoyo3 29 августа 2022, 08:39
Красивый оттенок
Напомнил мне Essie 92 (Aruba blue), я его так и не купила, хотя очень хотела…
AnyaMalina 29 августа 2022, 17:38
В Chanel больше черного, чем в Essie)
Сама стараюсь брать сразу, а то потом днём с огнём
Liliya Panarina 29 августа 2022, 09:50
Безупречный элегантный цвет. Очень хорош на вас.
AnyaMalina 29 августа 2022, 17:38
Спасибо большое, приятно, что лак понравился
Vefotika 29 августа 2022, 11:46
Разрыв сердца от такой красоты💔
AnyaMalina 29 августа 2022, 18:36
Не стоит оно того
pastila 29 августа 2022, 11:47
цвет просто фантастический и, в очередной раз, не могу не восхитится вашей формой ногтя.
а ещё у меня такое же кольцо))
AnyaMalina 29 августа 2022, 18:38
Кольцо чудесное   есть кольцо, теперь надо собаку
pastila 30 августа 2022, 06:28
радикально плюсую. бульдожка как повод выгуливать себя, хотябы два раза в день)) ну, и лаки заодно))
katy3891 29 августа 2022, 11:47
Есть у меня такой «пенсионер», и брат его Vibrato, выгуливала пару раз😄, ТХ не изменились ничуть (магия не иначе🤷‍♀️)
Как красиво вы его показали 😍
Спасибо за прекрасный пост и ностальгию 🥲
AnyaMalina 29 августа 2022, 18:42
Сильно приятно, благодарю
Shinebrightgirl 29 августа 2022, 11:47
Здравствуйте! Я читала, что лаки Шанель лучше всего держатся без базы и топа. Один лак на голые ногти. Так ли это? Всегда обходила стороной, а тут захотелось попробовать. Раньше останавливали отзывы на тему стойкости. Мол цвет супер, а стойкость никакая.
AnyaMalina 13 сентября 2022, 13:12
Добрый день) После обновления линейки несколько лет назад проблема стойкости у лаков марки практически ушла, хороши и с топом и без)
Olgagavlovich 29 августа 2022, 17:12
Завораживает 💙
kritel 29 августа 2022, 20:35
Какие же у вас потрясающе красивые маникюры! Просто отдельное удовольствие — кстати, как в старые добрые лакоманьячные времена! А лак-пенсионер отдельно позабавил )) Спасибо!
AnyaMalina 13 сентября 2022, 13:12
Эх, я как раз из таких старых времен))
kritel 13 сентября 2022, 20:41
Так и я тоже )) Главное, что маникюр прекрасен и фото красивые!
Olga Fox 14 сентября 2022, 10:49
Лак полосит.Для шанель это недопустимо.
AnyaMalina 15 сентября 2022, 05:47
Полоски недопустимы для любого бренда;)