08.08.2022

Сборная солянка пустых баночек или как полезно делать генеральную уборку

На днях у меня был день генеральной уборки и нашлось как-то слишком много мусора. Обычно я выбрасываю пустую банку сразу же, но раз такое дело, то давайте сначала расскажу.

Небольшое пояснение. У многих продуктов не будет свотчей, это значит, что где-то в недрах моего профиля о нём был пост, либо продукт уже упоминался в сборной солянке (уход весны или фавориты 2021)

Декоративка

Консилер Vivienne Sabo AURORA 01 и 02

Об этом продукте у меня был пост, так что особо распинаться не буду. Скажу только одно, это мой самый, нет, даже не так, САМЫЙ любимый консилер. Я даже обзавелась повтором (боже, храни коллег мужа) в 02 оттенке, хотя в Грузии это был тот еще квест. Я вам больше скажу, я уже знаю где его купить в нашей конечной точке релокации, а у нас даже билетов еще нет.

Цена: ~450₽

Срок тестирования: более года

Vivienne Sabo lumière magnifique (01)

О ней также есть пост. Ну и ситуация аналогична консилеру, без этой пудры я жить не могу. Ну это, наверное, заметно по ее состоянию. Прям в мусор она не летит, но жить ей осталось с неделю, поэтому включила ее в пост.

Цена: ~700₽

Срок тестирования: более года

Charlotte Tilbury Light wonder (02)

Подробнее в посте.

Как раз там в посте я писала, что скорее всего не буду переплачивать, ведь есть аналоги, например Fenty eaze drop. Собственно последнего я и купила. Не то пальто, друзья, не то. После переезда я побегу в ближайшую Sephora так быстро, как вы только можете себе это представить. Для меня он все же лучший легкий тон!

Там ещё осталось немного по стеночкам, но выдавить уже невозможено. Эта банка тоже не совсем мусор, там ещё осталось на пару применений, но для этого ее придётся разрезать, показываю пока вид более менее)

Цена: ~40€

Срок тестирования: более полугода

Скульптор SHIK (01)

Подробный пост. Мнение о продукте не изменилось, всё ещё нежно люблю. Он подходил к концу ещё до переезда, так что я везла с собой дубль. Даже по текущей стоимости соотношение цена/качество на высоте! Повторю по возможности.

Цена: ~800₽

Срок тестирования: более года

NARS Oil-Infused Lip Tint (orgasm)

Продукт из моего второго поста на Косметисте. Выбрасываю почти половину баночки, он то ли отслоился, то ли не пережил самолёт, то ли просто умер и пошел хлопьями, хотя запах и консистенция не изменились.

Собственно, мнение о нём должно быть очевидно, раз уж я не использовала его за 1,5 года, но не тут то было. Куплю повтор при возможности, мне очень нравится оттенок и текстура, да и просто почему бы и нет.

Оценка: 8/10

Цена: ~30€ за полноразмер

Срок тестирования: более полугода

Уход

Biossance Squalane + Omega Repair

Эта баночка попалась мне в одном из гуди и покорила меня на все 100%.

Крем потрясающе восстанавливает кожу, увлажняет, украшает и делает такой, что её хочется облизнуть, как говорит одна известная блогер.

Текстуру показать сложно, я прикончила его с месяц назад и даже не думала о посте. Но это самая классическая текстура восстанавливающего крема. Жуть жирная, плотненькая, но впитывающаяся моментально.

Однозначно фаворит года вот прям сразу, аналогично с тоном мысленно бегу за новым.

Цена: ~60$ за 50 мл

Срок тестирования: около месяца

Uriage Xemose Lipid-replenishig Anti-irritation

Мой любимый крем для помощи коже вокруг глаз, которую поразил дерматит. Из минусов только текстура, уж больно жирный он, прям как масло, причём впитывается полностью он только через 2,5-3 часа. Но за заживление за сутки вовремя пойманного небольшого участка ~в квадратный сантиметр кожи я прощу ему всё. Обычно дерматит у меня проявляется на глазах, никакого затекания в глаза и никакой негативной реакции, хотя это крем для тела.

Куплю сразу, как только встречу.

Цена: ~35€ за 400 мл.

Срок тестирования: больше года

CeraVe очищающий гель для нормальной и жирной кожи.

Абсолютно незаменимый для меня продукт, не раз мелькавший в моих постах.

Я не могу объяснить, что конкретно этот гель делает, но очень сильно страдаю без него. То ли дело в мягкости воздействия и удобной банке, которую даже в руки брать не надо в процессе использования (кстати, в конкретно эту я переливала остатки из большого формата при переезде, поэтому она такая потрёпанная), то ли ключевые компоненты (3 церамида и ниацинамид. Смысла в гиалуронке в смываемых средствах я не вижу) действительно работают на мне.

Совершенно точно повторю в самом большом формате сразу после переезда.

Цена: ~10€ за формат 236 мл

Срок тестирования: больше года

CeraVe Moisturizing Cream for Face and Body

Для меня это идеальный базовый увлажняющий крем за копейки.

Я действительно не встречала ничего лучше за такие деньги. Особенно меня радует способность этого крема восстанавливать барьер. Мне кажется, что я уже даже самой себе всю плешь проела с этим самым барьером, но что поделать. Моя кожа стала гораздо лучше именно после того, как я признала наличие и важность этого самого барьера.

Текстура классическая для крема, чуть плотноватая. Первые пару минут на моей коже есть ощущение плёнки и жирка, но потом только идеально бархатная кожа, готовая жить и бороться дальше.

А как вам отсутствие отдушки?

В сумме всё это даёт идеальный вариант, который ещё и купить можно почти везде. Очень жалею, что избегала (сама не знаю почему) его раньше.

Цена: ~10€

Срок тестирования: чуть больше 3 месяцев

La Roche-Posay effaclar сыворотка и крем (пост о линейке)

Мнение с момента написания поста не изменилось, не буду останавливаться на этих продуктах.

Оценка (крем) 10/10

Оценка (сыворотка) 5/10

Цена (крем) ~20€

Цена (сыворотка) ~40€

Срок тестирования (крем) последний «подход» более 3 месяцев

Срок тестирования (Сыворотка) более 2 месяцев

La Roche Posay anthelios xl SPF 50

Упоминала о нём в посте с уходом весны, где сказала, что повторю только от безвыходности. Так, собственно, и случилось, уже есть вторая баночка просто потому, что искать другие варианты было сложно и лениво.

Сейчас у нас до +30, а УФ индекс порой доходит до 8-9, я часто выхожу из дома в самый пик (нет пробок и людей гораздо меньше, так просто удобнее) и ни разу не было ни то что намёка на ожог, даже загара на лице не видно, а я не ношу кепку/шляпу, т.е моё лицо не скрыто от солнечных лучей.

Но от определённого тона (Enough в белой банке) пришлось отказаться, к сожалению. Кстати, этот же тон в синем варианте с данным SPF вполне себе дружит.

Оценка: 6/10

Цена: ~17€

Срок тестирования: почти 4 месяца

Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant

Изначально меня очень душила жаба, я купила миниатюру аккурат перед всем известным происшествием, на тот момент это было почти 900₽ по курсу.

Сейчас я могу сказать, что это, конечно, очень дорого, но работает на почти все деньги. Почему почти? Посмотрите, насколько потёрлась бутылочка, это всё потому, что текстура маслянистая и я закрывала продукт до того, как помыть руки.

В остальном средство прекрасно. Иногда я даже ложусь спать, нанеся только его, и утром моя кожа очень свежая. «Чёрные точки» стали менее выраженными, а это с учётом того, что ниацинамид появился в рутине раньше, поры менее выражены, рельеф сведен к минимуму.

Сейчас я с радостью пользуюсь такой же миниатюрой из гуди бэга, но посте переезда (Господи, ох уж этот синдром отложенной жизни! Просто ждать осталось около месяца, не вижу смысла тратиться на доставку и пошлины, а ещё ждать посылку, возможно, придётся примерно тот же месяц) обязательно куплю полноразмер.

Оценка: 9/10 (за упаковку)

Цена: 12€ за 30 мл.

Срок тестирования: около полугода с перерывами

Волосы

Davines MOMO (шампунь и кондиционер)

Писала об этой паре пост, так что останавливаться особо не буду. Скажу только что на фото мои вторые баночки этой линейки и сейчас я использую уже третьи. Это, мне кажется, о многом говорит. Особенно если учесть, что за последние полгода я немного экспериментировала, но эти все равно всегда есть на моей полочке.

Davines OI (шампунь и масло/маска)

Об этой линейке также есть пост.

Для меня в итоге эта серия стала вспомогательной историей (после плойки и лака, например), но базой служить они мне не могут, особенно масло.

Повторю их и дополню бальзамом вы сами уже поняли когда?

Оценка (общая) 10/10

Цена (шампунь) ~17€

Цена (масло) ~20€

Срок тестирования (общий) почти 2 месяца

Davines SOLU (шампунь)

Заявлен как шампунь для глубокого очищения, но я его не поняла. Пенится и очищает даже хуже, чем питательный OI. Влияния на частоту мытья и ощущение свежести я не заметила, а вот более сухие кончики были очевидны. Для меня он хорошо сработал только в оооооочень (осадок легко может быть в количестве 1/5 стакана) жесткой тбилисской воде.

Увы, этот продукт категорически мимо.

Оценка: 4/10

Цена: 22€

Срок тестирования: 2 недели регулярного применения и ещё пара месяцев периодического.

Сухой шампунь Carrefour

Этот продукт я покупала уже раз 9 с разными отдушками, все они приятные, не особо яркие, и выветриваются за 5-6 часов. Заменила им идеальный Shamtu, который в Грузии недоступен. Работает отлично, но не без минусов. При применении на чистые волосы не добавляет значительного объема. В остальном отличный вариант. Повторять точно буду, но только если не смогу вернуться к любимчику Shamtu.

Оценка: 8/10

Цена: ~2€

Срок тестирования: более 4 месяцев

А вы собираете пустые банки?

Спасибо за внимание,

Настя❤️

gALBina 08 августа 2022, 16:36
Не думаю, что полёт повлиял на масло для губ, мой пережил 4хчасовой полёт и всё норм😅
a_re_beauty 08 августа 2022, 16:42
Я думаю, что он добил. Оно и так было уже давно вскрыто.
IrisBoris05 08 августа 2022, 18:48
А что за «идеальный Shamtu”?
a_re_beauty 08 августа 2022, 18:56
Вот)
JJlovesmakeup 09 августа 2022, 10:02
Судя по упоминанию Sephora переезжаете в Турцию?))
a_re_beauty 09 августа 2022, 11:27
А Sephora только там?)
Нет, не в Турцию) Мы в Европу, но пока не получим визу рассказывать куда конкретно не хочу чтоб не сглазить😂)
JJlovesmakeup 09 августа 2022, 12:34
Не, но ближайшая от Грузии там)) Ой, круто! В любую страну- круто))))
a_re_beauty 09 августа 2022, 13:29
Мир не крутится вокруг Грузии)