25.10.2021

Говорю и показываю: Davines MOMO

Тема ухода за волосами волнует меня ну очень давно! Много лет я была осветлённой блондинкой, скупала всевозможные баночки… И делала это совершенно бездумно. Время идёт, я поняла, что десяток банок за раз меня утомляет, хочется просто помыть голову, нанести кондиционер и всё. И это оказалось вполне реальным!

Сегодня я расскажу об увлажняющей пареDavines Essential Haircare MOMO.

Внешний вид.

Баночки абсолютно скромные, ничего лишнего и они вроде даже не выглядят на свою цену. Но тут весь сок не в упаковке. Да и безумие пестрящих баночек на полке в ванной уже порядком надоело.

На обоих баночках присутствует общая информация.

И ещё плюсик в карму бренда, на сайте есть pH каждого продукта.

Крышка шампуня доверия не внушает, брать с собой пока не пробовала, а вот кондиционер закрыт достаточно плотно… но тут тоже свой подвох. Контроль вскрытия есть, но его нет. Эти продукты у меня почти два месяца, я все это время открываю банку без повреждения этой полоски.

И дело тут не в том, что кто-то запустит свои ручки в продукт, это то как раз будет видно. Вскрытый продукт живет 12 месяцев, кондиционер я как раз примерно за это время и использую и я не могу быть уверенной в том, что за 3 месяца до покупки эту банку не вскрыла какая-нибудь любопытная Варвара.

О цене.

Можно долго рассуждать о заоблачных ценах на бренд. Да, дорого, но расход крошечный, ведь это профессиональный, а значит более «рабочий» продукт. У меня за почти два месяца ушла примерно половина баночки шампуня и почти нисколько кондиционера, дальше будут фото, все они сделаны прямо перед написанием поста, расход можете оценить сами. Да, у меня короткие волосы, но тут палка о двух концах. Хочешь длинные волосы? Плати!

А еще смело можно обойтись всего двумя банками для ухода и термозащитой. Все. Никакие сыворотки, маски и все прочее при правильно подобранной серии не нужны.

В итоге в пересчёте выходит не так дорого.

Шампунь Davines Essential Haircare MOMO Shampoo для глубокого увлажнения волос.

Начну с аромата. Он, кстати, идентичен в обоих продуктах. Для меня это специфический, хоть и дорогой аромат. Это дыня, но зеленая и разрезанная в поле со свежескошенной травой. Аромат не остаётся до следующего мытья, максимум 3-5 часов после применения, и то ощущается только при близком контакте.

Продукт достаточно жидкий, имеет лёгкий зеленоватый оттенок.

Пенится отлично.

Давайте тут остановимся.

Как же меня возмущают люди, льющие гору шампуня и возмущённые на счёт пенообразования и доровизны.

Друзья, надеюсь всем известно, но голову мыть нужно в два захода и использовать шампуня ну максимум с пятирублёвую монетку. У нас нет задачи помыть волосы. Нужно промыть именно кожу головы! Остальное промоется стекающей пеной.

Как делаю я.

Мочу волосы. Наливаю несколько капель в руку, растираю их между ладонями и наношу по 4 точкам:

• от лба к макушке
  • от затылка к макушке
  • от ушей к макушке

Получается, что уже при нанесении шампуня я прохожусь по всей голове и мне остаётся только хорошенько промассировать кожу. Дальше я смываю пену и повторяю все ещё раз, только вот шампуня на этот раз беру меньше, ведь смывать укладочные средства, уличную пыль и прочее мне уже не нужно.

Голову я мою через день, всегда утром. И в 90% случаев на второй день наношу сухой шампунь для возвращения объёма.

Тут, наверное, пора рассказать о моих волосах.

Обычные славянские легкие волосы, ни густотой, ни объёмом я похвастать не могу, блеск присутствует, но не вау. Сейчас по плечи, около 5 см кончиков осветлены, но только в верхнем слое (остатки air touch), эти кончики доставляют больше всего хлопот, но отрезать их пока жалко. Кожа головы нормальная, излишне жирнится только в периоды стресса (только очень сильного, т.е не в каждый раз), есть склонность к дерматиту, который и на коже головы тоже проявляется.

Я очень долго не могла подобрать себе линейку по потребностям, несколько раз брала более тяжелые пары и получала сосули вместо обещанных роскошных волос. Довольна ли я шампунем? Да, но на 99%. Он идеально промывает, не сушит волосы, регулярность мытья меня полностью устраивает. Но. Всегда есть но. Именно мне все же нужен шампунь для объёма (у Davines это VOLU)

Оценка: 9,5/10

Цена: ~1800₽

Срок тестирования: 7 недель.

Кондиционер Davines Essential Haircare MOMO Conditioner увлажняющий.

Плотный продукт, который больше похож на маску, а не на кондиционер в привычном понимании.

Я достаю его лопаткой, от чего остаются следы, продукт со временем не выравнивается.

Распределяется несмотря на свою плотность очень легко, не течёт. Я выдерживаю от 2 до 10 минут. За 2 волосы просто можно прочесать струящиеся без проблем, они мягкие, но без спецэффектов. А вот после 7-10 минут волосы уже не узнать. Они гладкие, блестящие и напитанные. Даже несчастные осветлённые кончики выглядят и ощущаются живыми и околоздоровыми насколько это вообще возможно при моем исходнике. При расчесывании нет неприятных моментов, волосы не путаются, не электризуются, укладке поддаются без изменений.

Да, этот кондиционер может «зажирнить» волосы близко к корню, так что наносить стоит внимательно.

Результат.

В обоих случаях волосы высушены феном без дополнительных продуктов и браша.

До (фото сделано примерно за месяц до начала применения линейки MOMO)

После (7 недель применения)

На фото результат не так уж и выражен, хоть и очевиден. Даже мой муж в итоге понял, за что было заплачено, а это дорогого стоит.

Оценка: 10/10

Цена: ~2000₽

Срок тестирования: 7 недель.

Резюме.

Кому подойдёт? Проще сказать, кому не подойдёт. Осветлённым блондинкам кондиционера будет маловато. Но, опять же, до ~50% осветлённых волос у себя я б его использовала как базу, и несколько раз в месяц применяла бы более тяжёлую артиллерию. Шампунь, конечно, более индивидуальный товарищ, но он отлично и бережно очищает, не сушит, большего в общем то и не надо. Себе из блиндированного прошлого я б такой шампунь оставила.

Стоит своих денег? Да! 1000 раз да! Я искренне считаю, что премиум уход ругают только, когда он неправильно подобран (не по типу кожи, волос), исключая, наверное, только индивидуальные реакции, которых я не встречала (ни у меня, ни у знакомых), но это не значит что их нет.

Делитесь своим мнением о бренде в комментариях!)

Спасибо за внимание,

Настя❤️

SashaNell 25 октября 2021, 19:15
Некогда тоже смотрела в сторону этой марки.
Со мной что то не так, раз мне очень нравится такая упаковка, бальзам вообще похож на фисташковое мороженое). Кстати по плотности и правда выглядит, как маска)
a_re_beauty 25 октября 2021, 19:53
Я довольна упаковкой) Многим она «слишком проста за такие деньжища»
pi4y4y 25 октября 2021, 19:15
Мне эта серия пахнет фисташкой. Не подошли, увы, ни шампунь, ни кондиционер. У меня жирная кожа головы, тонкие, повреждённые и пористые волосы и эта парочка делает из них грязные сосульки уже к вечеру, волосы смотрятся неопрятно. Хотя, у девушки, которая рекомендовала мне МОМО, волосы похожи на ваши, и она в восторге. Кстати, очень здорово вместе с ними работает несмывашка марки All-in-one Milk
a_re_beauty 25 октября 2021, 19:55
Для жирной кожи головы у бренда есть своя линия, как и для пористых волос. Это как раз то, о чем я говорила. Важно правильно выбрать продукты, ну и не цепляться за одну линию ещё в Вашем случае)
Несмывашка Oi?
pi4y4y 25 октября 2021, 20:15
В моем случае я перепробовала их все :) Да, несмывашка эта
a_re_beauty 25 октября 2021, 20:20
Ну так там и кондей под Ваш запрос) Мне она сосули создаёт
a_re_beauty 25 октября 2021, 20:23
Прям все перепробовали и даже сочетали разные линейки?
RAGE 25 октября 2021, 19:39
Ой, ну по эффекту это 100% маска! Прекрасно выглядят волосы
a_re_beauty 25 октября 2021, 20:22
Но она не перепитывает при регулярном применении, это кайф!)
Ilovepeachess 25 октября 2021, 20:27
Классный, продуманный, грамотный пост! Одно удовольствие было читать)
Тоже собиралась перейти на Davines, но расстерялась при выборе линейки, в итоге решила в сторону Evo и Barex Italiana, примерно такая же ценовая категория. Так вот, стоит это все своих денег.
a_re_beauty 25 октября 2021, 21:23
Спасибо Вам за внимание❤️
Там ниже рассказали, что все это чушь, составы так себе и маркетинг победил😂 А мы с Вами сами себе что-то придумали)
А если серьезно, то я выбрала сначала методом тыка, не случилось. Спросила у мастерицы, объяснила чего хочу и чем пользовалась, она помогла)
Chertovshina 25 октября 2021, 20:55
Парочка жирных спиртов и глицерин с силиконом, за это две тысячи. С таким составом половина полок в ашане, но цена в пять раз ниже.
Не в обиду автору, Вы старались и пост очень красивый, но средства полная ерунда.
a_re_beauty 25 октября 2021, 21:21
Ну это Ваше мнение, причём не обоснованное ничем. Особенно если Вы даже не тестили бренд. Да и судить о компонентах… средство должно работать. Ну и качество сырья. Почему адепты «плохой состав, оно же продаётся за 100₽ тонна» забывают о качестве сырья?
viviana 25 октября 2021, 23:31
Не могу судить о качестве сегодня, но лет 10 назад эта был такой средненький проф., не особо и брали его в работу. А сейчас глянула цены и обомлела, по старой памяти её готова платить за него столько. Повернётся доступнее, возможно!
a_re_beauty 25 октября 2021, 23:43
Сейчас это люкс и один из эталонных брендов среди профа. Время идёт, технологии меняются. Раньше народ от Estel тащился, а Londa и Wella были за гранью. А ещё раньше тоники боялись.
viviana 25 октября 2021, 23:46
Ну я и тем и тем пользовалась. Рассказала про то, как они покорили рынок. Кстати, так особняком и остались среди профессионалов, у нас мало кто на них работают. Будет возможность, попробую маску
a_re_beauty 25 октября 2021, 23:58
Особняки среди профессионалов? Вы о Londa, Wella и иже с ними?
helka81 25 октября 2021, 21:06
неплохой бренд, у меня серия для локонов. Кондей не особо зашел а несмываемый крем отличный, буду повторять
a_re_beauty 25 октября 2021, 21:24
Мне разглаживающий их этой серии зашёл.
helka81 25 октября 2021, 22:57
ну у меня просто другая цель, наоборот завиток подчеркнуть
a_re_beauty 25 октября 2021, 23:44
Не представляю как кондей для завитка из этой серии можно юзать в КГМ) особенно касаемо расхода
ElenaRukhova 25 октября 2021, 21:37
С удовольствием бы попробовала средства этого бренда. Скажите, а миниатюры вы нигде не видели?
a_re_beauty 25 октября 2021, 21:40
Я их даже если и встречала, то не на все серии.
Я беру в салоне, там не представлено такого в принципе, в розничном крупном гипере косметическом в СПб с таким тоже не встречалась
Ilovepeachess 25 октября 2021, 22:31
Продаются на сайте тревел варианты, но по цене слишком невыгодно их покупать в сравнении с полноразмером
a_re_beauty 25 октября 2021, 22:42
Ну вот там как раз не все серии. И цена неадекватная совсем, да. Иногда можно полноразмер купить за те же деньги.
london_after_midnight 26 октября 2021, 06:42
Вы что-то путаете. Славянские волосы(хотя это понятие очень расплывчатое) одни из лучших, густые, толстые, объёмные, тяжелые. Во всяком случае славянскими называют именно такие. Подруга раньше наращивала волосы и покупала славянские, они самые дорогие и всегда выглядели потрясающе. У самой такой тип волос, хоть и подубила их осветлением. Ваш тип волос европейский, хотя казалось бы в чем разница, но она есть.
Насчёт самих средств, мне не подошли и не понравились, шампунь иссушил волосы, кондиционер ничего особенного. У них есть другие линейки, одна понравилась, но тоже не могу сказать, что это писк восторга. А вот уходовые средства для лица это сказка. Была очень приятно удивлена.
Tanushka78 26 октября 2021, 10:01
То, что вы написали про славянский тип волос, больше похоже на азиатский. Свои волосы я тоже считаю славянскими, они хоть и густые, и тяжёлые, но пористые. Я навскидку у наших девушек и женщин не видела таких волос, о которых вы пишите. Если встречается у кого-то зеркальная гладь, то это как правило кератин или что-то типа того
a_re_beauty 26 октября 2021, 10:11
Плюсую)
london_after_midnight 26 октября 2021, 11:02
Пористость и у азиатов бывает. Корейцы часто имеют не очень хорошие волосы например, хотя азиаты. Не редко их волосы лишены густоты вообще. По моим наблюдениям, максимально хорошие волосы у китайцев, но опять же, не у всехконечно же. А пористые волосы, как таковые, могут быть у кого угодно.
a_re_beauty 26 октября 2021, 10:10
На счёт волос спорить не буду, каждому своё.
А вот про средства. Опять же, вопрос подбора, не более.
Из линейки для тела и лица я только крем для рук Oi пробовала. Что Вам понравилось? Буду иметь в виду)
london_after_midnight 26 октября 2021, 11:07
Их уход называется comfort zone, маска, крем, крем для глаз, все очень понравилось. Но у меня кожа, если что, нормальная, ближе к комбинированной.
А насчёт средств для волос, это все индивидуально. Знаю ещё одну девушку, которая использует такую же серию, ее волосы просто афигенно выглядят. Ваши в целом выглядят ухожено, так что считаю это для вас.
a_re_beauty 26 октября 2021, 11:37
О, спасибо! Не знала, что есть отдельный бренд у них.
london_after_midnight 26 октября 2021, 11:43
Да и они, чувствуется, очень качественные. Кожа с ними преображается.
a_re_beauty 26 октября 2021, 11:44
Helen_of_Troya 26 октября 2021, 11:33
Хороший пост! Я вот тоже по волосам маньячу, немного пробовала эту марку, к сожалению без восторгов, у меня кондей для локонов и сыворотка, увы никак( А еще была серия Oi и тоже не зашло, жирнило слишком быстро; и как то шампунь melu был, но делал сосули
Возможно не те продукты выбирала. Сейчас вот хочу попробовать питательную маску nounou)
a_re_beauty 26 октября 2021, 11:43
Oi самая популярная серия у нас и мало кто понимает несколько она тяжёлая, но все ж привыкли считать свои волосы самыми плохими) MELU тоже себе брала, та же история, мне показался ну уж слишком питательным, вот на Тотал блонд он бы мне зашёл.
А NOUNOU мне раньше мастерица в салоне делала. Я стричься и красится к разным ходила последнее время, вот стригущая как раз и использовала ее, мне нравилось очень сильно. Волосы были прям вау! Но у меня был иссушенный блонд после двух осветлений полотна и вытащенного рыжего пигмента от предыдущих неудачных самостоятельных тонирований «в натуральный»
JustAsh 26 октября 2021, 11:52
Не самый типичный формат для кондиционера)
Пост красивый получился!
a_re_beauty 26 октября 2021, 12:04
У них и маски такие же, причём по текстуре они не сильно отличаются)
min8herzing 26 октября 2021, 22:40
Как хорошо, что я пофигист в плане волос, а то бы вообще разорилась
Фото очень атмосферные вышли
a_re_beauty 27 октября 2021, 00:36
О, да! Волосы прям пипец дорого выходят😬а это я ещё не прям маньяк
Спасибо, они случились случайно, в ванной зеркало упало, случились перестановки и вот привет😂
MilenaL 28 октября 2021, 09:26
Когда не знаю что купить, обычно покупаю эту линейку, шампунь выгоднее брать в таком объёме, а кондиционер чаще беру в миниатюре, все равно его хватает надолго.
Хорошие рабочие продукты для меня, мою голову каждый день, шампунь не пересушивает и не утяжеляет волосы, кондиционер действительно плотный и его надо немного, в принципе у них все кондиционеры примерно одинаковы, я почти все миниатюры перепробовала, но зелёный больше всего нравится по запаху
MilenaL 28 октября 2021, 09:29
Кстати этот шампунь вышел в твёрдом формате, хочу попробовать его
a_re_beauty 28 октября 2021, 10:47
Мне казалось, что они давно твердую серию выпустили.
Правда я не очень понимаю смысла такого типа продуктов. Ну кроме экологии.
a_re_beauty 28 октября 2021, 10:46
А я вижу разницу между кондиционерами) Но от части согласна, они все отлично работают, какой не возьми.
Я подсчитала, что этого объёма кондиционера мне должно хватить ровно на год, что может быть выгоднее!)
fridik 02 ноября 2021, 23:17
Очень люблю линейку для окрашенных волос Мину. Мне лучше Керастаз зашла.
a_re_beauty 03 ноября 2021, 10:28
Я Керастаз не поняла от слова совсем, на мне работает хуже tigi даже, а с тем же tigi copyright так вообще рядом не стояло)
Мину лично я не использовала, не было смысла, но на знакомых видела фантастический результат даже на осветлённых.
fridik 03 ноября 2021, 13:36
Керастаз мне нравятся только 2 линейки: безсульфатная рыжая и для ослабленных волос зелёная. Остальные ну такое.
a_re_beauty 03 ноября 2021, 22:39
Я бессульфат не очень люблю, а зелёная да, ничего, но все равно даже до tigi не дотягивает
fridik 04 ноября 2021, 22:09
А я вот tigi не пробовала. Надо присмотреться)
a_re_beauty 04 ноября 2021, 23:30
я на 100% довольна линейкой Dumb blonde)
Gamaheya 28 февраля 2023, 17:53
Неплохой шампунь. Волосы более мягкие и гладкие после него. Кожа не раздраженная. Единственный минус для меня - теряется объем волос. Волосы кажутся жиденькими, хотя у меня они густые. Пока мой фаворит среди увлажняющих шампуней - Sebastian.