27.01.2022

Говорю и показываю: Charlotte Tilbury light wonder foundation (2 fair)

Я продолжаю свой рассказ о содержимом долгожданной чернопятничной посылки, сегодня поговорим о тоне, который я очень хотела последний год. Раньше я предпочитала плотные тона, когда-то давно любила матовый финиш. Время идёт, состояние моей кожи и мои предпочтения меняются. Теперь я люблю легкое, максимум среднее, покрытие и точечную проработку недостатков консилером. А ещё я очень люблю сияющий финиш. И вот как я могла пройти мимо легендарного тона от Шарлотты? Правильно, никак.

Внешний вид.

Тюбик с минимумом деталей из средней мягкости пластика.

На обратной стороне информационный минимум и номер оттенка, сверху батч-код.

Дозатором служит тонкий носик.

Крышка завинчивающаяся, идеально состыковывающаяся с основной упаковкой.

Все это дело немного течёт, если хранить в вертикальном положении, я храню этот тон исключительно горизонтально в ящике.

Вот вроде простая упаковка, но лично мне она очень запала в душу.

Коробка в классическом оформлении бренда.

И снова контроль первого вскрытия только с одной стороны.

Продукт.

Тон очень жидкий, но течёт он не со скоростью света, на воду не похож.

Эдакая смесь флюида и крема, за счёт которой достигается не самое прозрачное покрытие, способное перекрыть средние цветовые нюансы, но при этом кожа не выглядит и не ощущается накрашенной.

Я выбрала для себя (ну на самом деле взяла самый светлый из имеющихся в наличии на момент покупки, все таки чёрная пятница) оттенок 02 Fair. Я не вождь бледнокожих, но для не видевшей солнца 1,5 года меня он оказался чуть темноватым и желтоватым. Ситуацию решил поход в солярий (который дал мне возможность протестировать тон на коже с шелушениями)

Вот сравнение с самыми популярными оттенками.

Charlotte Tilbury light wonder 02/ Estée Lauder futurist 1N0/ Clarins Skin illusion velvet 103/  Erborian bb 5-in-1 Clair/ Enough collagen whitening moisture foundation 13
Charlotte Tilbury light wonder 02/ Estée Lauder futurist 1N0/ Clarins Skin illusion velvet 103/ Erborian bb 5-in-1 Clair/ Enough collagen whitening moisture foundation 13

В деле.

До/после мы будем смотреть на сгоревшей (прошло 4 дня) коже.

До:

После:

этот тон мне понравилось наносить пальцами и дорабатывать спонжем. На самом деле сейчас так я наношу все тона.

Общий вид (тон закрепила пудрой Airbrush от той же Шарлотты)

Без закрепления(3 день после ожога) тон лежал так.

И поближе.

На самом деле даже на фото общего вида видны недостатки, но только если их прям искать. С вытянутой руки в жизни проблемы не было видно, что позволяет мне сказать, что тон не особо то и подчёркивает недостатки. Ну и, давайте быть честными, у меня на лице внештатная ситуация, а не легкие шелушения от мороза/обезвоживания, тут ничто не ляжет идеально.

А так на коже до солярия (тут снова пудра от Шарлотты поверх тона).

Стойкость.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности.

Без пудры тон сидит прилично 2-3 часа, через ~4,5 макияж превращается в тыкву.

А вот с пудрой ситуация в разы лучше. С уже упомянутой Airbrush я легко носила макияж 5 часов, час из которых я была на активной функционалке в зале. С рассыпчатой Laura Mercier при тех же условиях макияж был со мной 6 часов. В обоих случаях я сняла макияж просто потому, что он был больше не нужен.

Резюме.

Мне Light wonder видится отличным тоном на каждый для кожи без особых дефектов. Он немного сглаживает рельеф, не подчёркивает мелкие недостатки, отлично покрывает погрешности по цвету. На лето это прям мечта. Но, внесу ложку дегтя. Может года 3-4 назад (тогда от него пищала моя подруга, которая ненавидела ощущение макияжа на лице) он и был чем-то уникальным и стоящим своих в меру (после Chanel то) безумных денег, сейчас же на рынке множество похожих, можно поискать более бюджетный вариант (например eaze drop Fenty, который мне видится прямо таки братом (у меня его нет, наглядно сравнить не могу).

Купила бы я его снова? Да, скорее всего, но только после знакомства с остальными представителями легких тональных. Жалею ли я о покупке? Нет, нисколечко. Тем более я купила со скидкой за 27£.

Оценка: 10/10 (если закрыть глаза на ценник)

Цена: ~38€/34£

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Жду вашего мнения в комментариях!

EleEle 27 января 2022, 14:34
Вы прекрасны, а вот к тону очень много вопросов, тем более за такой ценник.
a_re_beauty 27 января 2022, 14:39
Например?
EleEle 28 января 2022, 20:19
Например совсем слабая стойкость, то что он подчёркивает шелушения, то что тон блестит. В любом случае, спасибо, что показали продукт.
a_re_beauty 28 января 2022, 22:18
Простите, а как он мог не подчеркнуть настолько адски явное не то, что шелушение, а прям линьку?
Да и какая стойкость должна быть у лёгкого тона без способности фиксироваться? Тем более на комби, склонной к жирности. Тем более на обожженной.
Мне кажется, что Вы преувеличиваете.
Sabina Gurbanova 30 января 2022, 19:31
Солидарна, это придирки, этот тон позиционируется как легкий с сияющим покрытием. Странно от него ждать матовости и железобетонной стойкости. При закреплении он вполне норм держится, и на коже не заметен, даже когда покрытие потихоньку сходит. Шелушения в пределах разумного он как раз почти не подчеркивает
a_re_beauty 30 января 2022, 19:46
Спасибо за мнение!)
У этого комментария почему-то собираются лайки, люди дотягивают за уши то, что хотят.
AnyaMalina 27 января 2022, 14:58
Настя, такая куколка
Я ждала пост про Шарлотту
Тон тоже хочу, но я как раз вождь бледнокожих и в солярий не хожу.
Результат мне нравится, красноту хорошо убрал, осталось определиться с оттенком
a_re_beauty 27 января 2022, 15:13
Ой, кааак же сильно я его ждала😆предъявляешь, заказала 24.11, а получила только 04.01😱и до 23.12 вообще ничего не слышно было о посылке😬 невероятная жесть!
Я вот разок решила сходить за Бог знает столько лет и тут же сгорела)
Я новый их тон вчера заказала, тоже 1 не было, 1,5 там вообще не существует, взяла снова 2, скоро Лето и отпуск скрестила пальцыЯ уверена, что 1 вменяемого оттенка для светлых, но судя по 2 как-то не факт😬 ещё и отзывов с нормальными свотчами кот наплакал(
AnyaMalina 27 января 2022, 17:32
Ко мне сегодня набор приехал Charlotte Tilbury The Rebel Look — Light, я влюблена
У меня в люксе обычно 10 или самый светлый, наверное, тут стоит 1 брать
Подожду скидок на Asos и в путь
a_re_beauty 27 января 2022, 17:34
Вчера на культе была невиданная щедрость в 30%
Да, я примерно там же по оттенкам всегда
a_re_beauty 27 января 2022, 17:35
И показывай скорее набор!
Я на них на все слюни пускаю) но большая часть прям мимо меня совсем, включая твой( я прям не вижу на себе такого оттенка теней(
Victoria_K 27 января 2022, 15:08
Не, ну пупсичек же....🙂🙃
Я сегодня лаконично
a_re_beauty 27 января 2022, 15:14
Так лаконично, что ничего не понятно)
Victoria_K 28 января 2022, 13:44
Ну… воспринимайте, знач, это в комплиментарном ключе.
На выходе же все равно — результат хороший
А внештатные ситуации у всех «живых» людей на всех местах случаются.
RAGE 27 января 2022, 16:33
Красивое покрытие!) И по оттенку тон понравился. М б рискну заказать
a_re_beauty 27 января 2022, 16:35
Ой, на сухой он должен быть вау! Каждый раз, когда речь заходит о тонах, я собираюсь отлить тебе попробовать и каждый раз забываю😬
mademuazelka 27 января 2022, 18:40
Спасибо за пост! Нравится, как лежит этот тон! А чем сделаны шикарные стрелки на первом фото с макияжем?
a_re_beauty 27 января 2022, 18:43
Спасибо тебе за внимание❤️
Та самая так себе подводка Vivienne Sabo! Вот красивая ж, эффектная и очень чёрная, но «кисть»…🥲
mademuazelka 27 января 2022, 21:47
Это которая? Я сейчас тащусь от подводки Эвелин копеечной)
a_re_beauty 27 января 2022, 23:53
Кисть аки обрубок😬 Хочется, что все кисти создателя этого шедевра стали такими😏
mademuazelka 28 января 2022, 00:48
🤣я такими кистями вообще не умею пользоваться. Ручишки кривые.
a_re_beauty 28 января 2022, 01:14
Плюсую!
Хочу теперь маркер с кистью, вот ими я неплохо умею пользоваться)
Марина Фокина 28 января 2022, 18:29
С этими стрелочками просто эльфийка, потрясающе красиво!
a_re_beauty 28 января 2022, 18:56
Спасибо❤️
JustAsh 28 января 2022, 11:55
С покраснением он и правда неплохо справился
Стрелки на фото с закреплённым тоном классные!
a_re_beauty 28 января 2022, 13:32
Я, на самом деле, в этот день от него ничего не ждала и была готова идти умываться, а оказалось вон как)
Спасибо! Точно надо идти за маркером Vivienne Sabo и надеяться, что сам продукт там такой же классный, а аппликатор более удобный🤞🏻
Alia.foxy 30 января 2022, 19:19
Смотрится хорошо, особенно понравился образ с черными стрелками. Но на себе больше люблю матовый финиш.
a_re_beauty 30 января 2022, 19:43
Спасибо❤️
redishhh 02 февраля 2022, 20:45
Ну хорошо же лежит!)) И это с учетом того, что у тебя кожа после солярия!
Последний мейк на глазах — вау-вау!
a_re_beauty 02 февраля 2022, 21:31
Я уже представляю какая пушечка будет летом😍
Спасибо❤️ Надо решиться такое повторить для урока)
mari_amell 03 февраля 2022, 13:08
Очень хорошее покрытие и поведение тонального крема, лежит шикарно!
Спасибо, что показала его со всех сторон)
Работает на все 100%, идеален на каждый день)
a_re_beauty 03 февраля 2022, 15:06
Спасибо за внимание!
Очень вовремя я сгорела, да   Сама очень люблю обзоры тонов на разных состояниях кожи)