01.12.2021

Говорю и показываю: SHIK Perfect liquid contour (01)

Еще чуть больше года назад я была уверена, что кремовая коррекция мне не подходит и в жизни я таким заниматься не буду. Время идёт, мы меняемся. Сегодня я готова рассказать об одном из самых любимых моих средств для макияжа.

Внешний вид.

Все очень скромно и по делу.

На коробке немного необходимой информации.

Я категорически недовольна этой упаковкой, но сейчас ее уже изменили. Так вот, в чем суть моей претензии: тюбик трескается на местах сгиба.

Да, он окончательно не треснул, просто не успел, я выбросила незаконченный продукт, подходил срок годности после вскрытия.

Дозатором служит тоненький носик, все работает исправно, ничего не забивается/не застывает.

Продукт.

У меня оттенок 01, его позиционируют как холодный с лиловым подтоном может он и холодный относительно оттенка 02. Мне же он кажется все же не чистым холодным скульптором, а его смесью с бронзером.

По текстуре продукт похож на густой тональный, который немного подплавляется от тепла кожи, но не течет, а становится фантастически пластичным. Скульптор самофиксирующийся, но он даёт время на работу с ним, даже новичку, вроде меня, времени будет достаточно.

В деле.

Я решила, что будет правильнее показать его работу на разных финишах тональных основ.

Начнем с матового Clarins Skin Illusion Velvet.

До:

В этот раз я решила нанести скульптор сначала на руку, а потом уже кистью переносить его на лицо, так в этом случае было легче, скульптор точно не залипнет.

После:

Общий вид:

Влажный Enough collagen 3 in 1 whitening moisture foundation.

До:

А тут я выбрала свой самый любимый способ нанесения этого продукта: сразу их упаковки на лицо и потом уже растушевка.

Продукт также не спорит с тоном, отлично тушуется, но железной фиксации ждать не стоит, лучше припудрить.

После:

Общий вид:

А вот тут я, хоть стреляйте, не помню какой тон использовала, скорее всего увлажняющий BB Holika Holika (на самом деле это не важно, продукт одинаково идеально ведёт себя на любом вменяемом тоне с естественным или влажным финишем без фиксации), зато тут отчётливо видно насколько скульптор прост в обращении даже в не самых умелых руках.

Кстати, стоит отметить кисть, которой я наношу продукт. Больше всего из тех, что есть у меня, мне зашла кисть Zoeva 102, изначально она предполагается как кисть для тона. А вот кистью вроде Zoeva 127 продукт ложится полосами и на его растушёвку уходит гораздо больше времени, из чего я делаю вывод, что лучше всего наносить скульптор плотными кистями. Скульптор неплохо наслаивается, но только до фиксации. Излишки прекрасно снимаются спонжем (у меня белый Shik), им же, в теории, можно и растушевать продукт без кистей, но у меня недостаточный скил для этого, я не пыталась.

Стойкость.

Очень относительная штука, поэтому фото добавлять не буду.

Продукт, самофиксирующийся и стойкий сам по себе, но очень важно понимать, что он ложится на тон и даже немного с ним смешивается, а значит перенимает часть характеристик на себя. Я чаще всего не припудриваю макияж и ношу его 4-5 часов в нормальном виде.

Лайфхак.

На днях я делала макияж и очень захотела нанести пигмент Тамми Танука «маленькая злая девочка», но мне очень захотелось затемнить его. Матовых тёмных теней у меня нет и в ход пошёл этот самый скульптор, который я нанесла на все веко и подтушевала границу кистью с остатками консилера. Пигмент отлично липнет к незафиксированному продукту, хорошо тушуется, прекрасно носится.

Этот пигмент ещё никогда так хорошо не выглядел на моем веке спустя примерно 11 часов носки.

Часть интенсивности съедена кольцевой лампой и ракурсом. Прошу меня простить, но на часах было 01:32😔

Резюме.

Я уверена, что лучшая оценка — повторная покупка!

Идеальный универсальный продукт для скульптурирования на любой случай с великолепным соотношением цена/качество. Ещё никогда скульптор не был так прост в использовании для меня, не давал столь естественного эффекта.

Оценка: 10/10

Цена: ~700₽

Спасибо за внимание,

Настя❤️

YuliUfUf 01 декабря 2021, 14:42
Очень долго на него смотрю (и на румяна тоже), но никак не рискну купить. Привыкла к сухим текстурам🤦🏼‍♀️
a_re_beauty 01 декабря 2021, 14:47
Я сухие после него терпеть не могу) Хотя до этого жутко боялась такого вида скульптурирования и была уверена, что это для особых случаев в стиле семейства Кардашьян и не место жидкому скульптору в обычной жизни.
YuliUfUf 01 декабря 2021, 20:18
На вас мне очень нравится. Думаю, моей светлой коже тоже должен подойти
a_re_beauty 01 декабря 2021, 20:25
Ой) а Вы думаете, что я прям смуглянка?) Я конечно не предводитель беляночек, но точно одна из них!)
YuliUfUf 02 декабря 2021, 10:10
Скорее сомневаюсь в своих не очень ровных руках. Поэтому глядя на такие фото как ваши, в отношении себя делю на два 😁
a_re_beauty 02 декабря 2021, 10:39
Отставить!😂
Все приходит с опытом! Я этим продуктом уже около года пользуюсь, конечно у меня неплохо выходит) Опять же, наносить на руку и потом уже на лицо просто примерно настолько же, насколько просто нанести румяна или хайлайтер)
YuliUfUf 02 декабря 2021, 15:47
Спасибо за мотивацию 😁
a_re_beauty 02 декабря 2021, 16:05
Всегда пожалуйста❤️
redishhh 01 декабря 2021, 15:48
Настя, спасибо, что показала! Давно хочу познакомиться с брендом Shik и перейти на кремовую коррекцию, теперь вижу, скульптор нужно брать!))
a_re_beauty 01 декабря 2021, 15:51
Ещё для знакомства классно взять гель для бровей и спонж!
OllySiren 01 декабря 2021, 16:05
Не пользуюсь скульпторами, но мне так нравятся Ваши посты, сплошное эстетическое наслаждение😍 спасибо!
a_re_beauty 01 декабря 2021, 16:13
❤️
А почему не пользуетесь?
OllySiren 01 декабря 2021, 16:25
Как-то так получилось🤷‍♀️ может, оттого, что я от природы очень худая, а после ковида так и ещё больше, и лицо стало более заостренным, не хочется быть похожем на объект изучения в биологическом классе😁😁😁
a_re_beauty 01 декабря 2021, 16:38
Поняла о чем вы)
Но я и в период нездоровой худобы 49 при росте 169 и достаточно скуластом строении черепа все равно продолжала скульптурироваться😂
OllySiren 01 декабря 2021, 17:20
Я в восхищении😃
a_re_beauty 01 декабря 2021, 17:59
😂
Но мне прям нравится это дело
Helen12 01 декабря 2021, 16:24
Спасибо! Вы прекрасно показали работу скульптора! Похоже, надо брать)
a_re_beauty 01 декабря 2021, 16:37
Совершенно точно! Особенно на скидках)
Alexandra007 01 декабря 2021, 16:25
спасибо, что показали!
пс. у вас 1 фото криво вставилось.;)
a_re_beauty 01 декабря 2021, 16:36
Почему это криво?
Alexandra007 02 декабря 2021, 12:22
Теперь в порядке)
a_re_beauty 02 декабря 2021, 13:29
Так и было все в порядке)
Валентина Холодова 01 декабря 2021, 19:11
Очень нравится этот скульптор, тушуется прекрасно. На мне он не на 100% холодный, скорее с легкой краснинкой.
Что-то случилось с предпоследней фотографией – описание к ней видно, а сама картинка нет.
Спасибо за обзор!
a_re_beauty 01 декабря 2021, 19:50
Ну на себе я прям холода тоже не вижу.
Перепроверила фото, у меня все есть( может поможет перезагрузить страницу?
Believe_me_Natalie 01 декабря 2021, 19:24
Вы так классно показали продукт. Кажется, ваш пост-именно то, что подтолкнёт меня к покупке)
a_re_beauty 01 декабря 2021, 19:47
Спасибо❤️
Очень долго его «рожала», но итогом тоже очень довольна!
mademuazelka 01 декабря 2021, 23:08
Спасибо за пост! Отлично показан скульптор, наглядно и в действии. Пока я ещё не дозрела до скульптурирования, а надо бы. Тем более дома есть целых два)
a_re_beauty 02 декабря 2021, 00:06
Спасибо❤️
Давай, это вещь! Вы меня на румяна посадили, а я вас всех на контур😂
JustAsh 01 декабря 2021, 23:32
Я такого формата боюсь, мой вариант — еле-еле нанести сухой скульптор и ещё потушевать его получше, желательно почти в ноль   Мне кажется, я из тюбика каааак плюхну сразу много, и будет ой

А у тебя здорово вышло
a_re_beauty 02 декабря 2021, 00:16
Ой, я тож так думала, но его проще пофиксить, чем сухой)
SantaMom 02 декабря 2021, 05:28
Интересно, спасибо что показали! А на голой коже не пробовали? И как с масками он справляется? Что у него за состав?
a_re_beauty 02 декабря 2021, 10:42
Наносила на сияющую базу только, а чтоб прям на чистое лицо нет. На счёт масок, я же написала, что он перенимает стойкость тонального.
А состав… его прекрасно видно на одном из торцов коробки, фото которых у меня есть. Меня мало волнует состав декоративки, поэтому отдельно выносить его не вижу смысла
shelest78 02 декабря 2021, 06:28
Настя, здорово смотрится — и на скулах, и на веко с ,«девочкой») хороший, наверное, скульптор. Но я брала у марки румяна и они так быстро засохли в тюбике, что боюсь ещё что-то брать… Хотя кремовая текстура мне импонирует.
Вы красотка)
a_re_beauty 02 декабря 2021, 10:44
С румянами от них у меня тоже не задалось, я купила уже какой-то сухой экземпляр) Скульптор отжил ~6 месяцев после вскрытия дважды, все ок. Но да, важно закрывать и все такое.
belaaa 02 декабря 2021, 09:08
Как классно Вы показали этот продукт! 👍🤝Спасибо. Теперь задумаюсь о покупке. Из этой марки есть тушь - нравится, без спецэффектов, но не осыпается (для меня это главное), рекомендую.
a_re_beauty 02 декабря 2021, 10:48
Вам спасибо за внимание❤️
Да, мне тоже нравится их тушь) Бренд вообще очень достойные продукты создаёт! Мне кажется спорным только момент с ценообразованием, не могу понять как карандаш для губ и этот скульптор могут стоить примерно одинаково, а карандаш для глаз ещё дороже. А сухие продукты для лица… но в этом мире сейчас все сложно и бренд производится за бургом)
RAGE 02 декабря 2021, 11:02
Прекрасный скульптор! Оттенок универсальный, многим подойдет. Ну и, конечно, отдельный восторг — это то, как ты круто его в макияже глаз обыграла) бесподобно!
a_re_beauty 02 декабря 2021, 11:07
❤️
Оказалось, что я не первая такое придумала))
Tavbout 02 декабря 2021, 11:33
Увидела в заголовке жидкий скульптор и даже под кат не зашла, неее, это не для меня… а сегодня все- таки открыла пост, и таак мне понравился этот скульптор на Вас!   Просто отлично! Наверное, попробую его, цена впооне позволяет рискеуть.Спасибо!
a_re_beauty 02 декабря 2021, 12:09
Очень жаль, что многие просто игнорируют этот пост и столь прекрасный продукт!
Спасибо❤️
Да, на него ещё неплохую скидку можно поймать и купить за ~500₽, что вообще подарок с учётом расхода)
Makeup-mood 02 декабря 2021, 20:17
Отличный пост, все подробно и наглядно 😍 скульптор прям заинтересовал, так естественно и симпатично выглядит🤩 только я чёт так побаиваюсь кормовых текстур😬только румяна пока освоила)))
a_re_beauty 02 декабря 2021, 21:43
Спасибо❤️
Ну так все ж приходит с опытом! И не могу сказать, что кремовый контур сложнее румян, может даже проще) Тем более всегда можно помочь себе спонжем с остатками тона. Частично поэтому мне с кремовым теперь сильно проще, чем с сухим)
Alia.foxy 03 декабря 2021, 02:55
Спасибо за пост.
Для меня кремовая коррекция — что-то из области фантастики.
a_re_beauty 03 декабря 2021, 10:55
Я там выше уже писала и ещё раз тебе тоже самое скажу) Все приходит с опытом!
Она реально сильно проще сухой) И такой страшной она только кажется😊
Alia.foxy 03 декабря 2021, 11:39
Меня он больше заинтересовал как подложка под тени. Я надеюсь, что я всё-таки поймаю Кота (вот уж точно блудный) и Дракона.
a_re_beauty 03 декабря 2021, 13:04
Под кота даже не представляю как его подложить, он теплее коричневого оттуда, будут спорить, а сияшки оттуда на нем очень затемнятся и будет уже не то пальто
Alia.foxy 03 декабря 2021, 13:28
Значит, надо поискать что-то похожее. Но за идею спасибо.
a_re_beauty 03 декабря 2021, 13:33
У них же, вроде как, есть похожее средство в околоконсилерном оттенке
Alia.foxy 03 декабря 2021, 13:42
У Shik? А что за средство?
a_re_beauty 03 декабря 2021, 14:07
Раньше был 03 оттенок этого же продукта, но если ли он сейчас я не знаю, честно говоря, вроде сняли. Есть продукт в такой же упаковке, они его тоном называют, но тут, ты ж понимаешь, скорее всего что-то другое. Надо у стенда свотчить скорее всего
Alia.foxy 03 декабря 2021, 14:15
На тон вряд ли тени прилипнут.
a_re_beauty 03 декабря 2021, 15:40
Да почему же) Смотря какой тон. На консилер же липнет
AnyaMalina 03 декабря 2021, 14:26
Настя, давно вокруг него хожу, и новая упаковка — последний аргумент «за»))
Потому как «тюбик трескается на местах сгиба» — это история моих кремовых румян Shik, полетели намедни в помойку. А так продукт был классный
a_re_beauty 03 декабря 2021, 15:39
А у тебя они нормальные по текстуре были? У меня как ооооочень сухой мусс, тоже выбросила по итогу☹️
min8herzing 04 декабря 2021, 00:53
Ой, классно на тебе выглядит! У меня был в толстеньком тюбике — не понравился, отдала подруге…
a_re_beauty 04 декабря 2021, 09:25
А что тебе не понравилось? Они, вроде, формулу не меняли
julpuh 05 декабря 2021, 10:41
Какой кайфовый! Идеально сливается с тоном, вообще не заметно
И мне нравится его оттенок однозначно. Спасибо за пост, утащила в избранное.
a_re_beauty 05 декабря 2021, 12:45
Тебе спасибо за внимание❤️
Blondasaurus 05 декабря 2021, 16:20
Спасибо что показали! Я боюсь подходить к кремовым, боялась что наляпаю пятен с моими то ручками из одного места 😅
А вы так подробно объяснили все нюансы, захотелось рискнуть 🤗
a_re_beauty 05 декабря 2021, 16:30
Писала об этом выше, но, повторюсь, все приходит с опытом!
Ну и, главное, не боятся)
mari_amell 11 декабря 2021, 11:13
Открыла его для себя после посещения визажиста, хотя боялась такого яркого оттенка и такой текстуры, на лице лежал просто идеально!
Спасибо за наглядный обзор!
a_re_beauty 11 декабря 2021, 15:27
Спасибо Вам за внимание❤️