31.05.2022

Говорю и показываю: Davines Oi

Об этой линейке, мне кажется, не слышал только глухой. Я начала своё знакомство с ней с многофункционального молочка, купила его по совету мастера, а вот другие продукты серии я покупать не планировала, для моих волос она была бы слишком тяжелой. А потом случился переезд и иссушающая тбилисская вода, которая заметно подпортила качество и внешний вид волос за 2 мытья. К сожалению, я не сделала фото до применения линейки. Как-то не до этого было, а сейчас жалею.

Начнем по порядку.

Сначала расскажу о своих волосах.

Прямо перед отъездом я отрезала остатки осветления, так что теперь у меня снова каре и абсолютно здоровые, но достаточно тонкие и не очень объёмные волосы родного околорусого оттенка. Я мою голову через день, на второй день всегда использую сухой шампунь, но он, скорее, для возвращения объёма, а не для чистоты. Кожа головы нормальная, не чувствительная.

Сразу скажу об аромате, он единый у всей серии. Я от него в восторге! Объяснить его я не могу, это что-то парфюмерное, восточно-древесное, но при этом свежее. На волосах остаётся до следующего мытья, но ощущается только если уткнуться носом в волосы.

DAVINES oi absolute beautifying shampoo

У меня миниатюра, которая ничем по упаковке не отличается от полноразмера. Наличие миниатюр у бренда лично меня очень радует, подобрать нужный продукт становится проще. Я точно понимала, что линейка мне зайдёт в текущих условиях, но не была уверена, что после второго переезда и очередной смены воды ситуация не изменится до первоначальной, когда Oi просто превратили бы мои волосы в сосули.

Вернемся к упаковке. Дизайн очень сдержанный, но этим невероятно привлекательный.

Только вот крышка тут винтовая и открывать/закрывать шампунь в душе мокрыми руками не очень удобно, а я мою голову дважды, между намыливаниями бутылочку приходится отставлять подальше и молиться, чтоб вода не долетела.

По текстуре Oi не отличается от MOMO и VOLU, такой же жидковатый, а вот пенится на порядок лучше своих собратьев.

Даже при первом промывании (напоминаю, я использую сухой шампунь, который обычно усмиряет пенообразование при смывании) образуется огромное количество пены. Так что расход у этого шампуня минимальный мне бы легко хватило его на 2,5-3 месяца, если б мой муж несколько раз им не пользовался🥲ну не объяснить человеку сколько шампуня необходимо

Меня, если честно, удивила очищающая способность шампуня, волосы промываются почти до скрипа, но их можно легко прочесать даже мокрыми, а кожа головы чувствует себя отлично.

Цена: ~17$

Срок тестирования: 1,5 месяца

DAVINES oi hair butter

Упаковка тоже не отличается от большой версии, способ открытия в этом случае не так сильно смущает.

Бренд называет продукт баттером, что меня изначально смутило. Я решила, что это несмываемый продукт, но консультант всё объяснила и я решилась, тем более на момент покупки кондиционер отсутствовал.

На деле тут все примерно как с кремом и баттером для тела, это просто густая маска. Очень густая.

Для моей длины достаточно пары горошин. Первые 5 применений я наносила масло обильно, количество продукта превышало необходимое раза в три, да и на кончиках я не ограничивалась, от корня отступала всего около 10 см, ещё и прочёсывала, так что что-то явно попадало и ближе. К чему я это. Масло никак не влияет на чистоту волос и регулярность мытья. Но я, на всякий случай, примеряю масло через раз.

Цена: ~21$

Срок тестирования: 1,5 месяца

DAVINES oi all in one milk

А вот этот товарищ у меня полноразмерный, я знала что беру изначально, этим продуктом в работе пользуется моя мастер. Ну и, стоит отметить, это вторая моя упаковка. Остатки первой я перелила в меньшую баночку и… барабанная дробь… забыла положить в косметичку и улетела без неё! Давно я так не бежала за каким-то бьюти-продуктом!

Все тот же стильный дизайн, только вот пластик царапается как не в себя.

Дозатор-распылитель работает исправно, не засоряется и не плюётся.

Одно нажатие продукта выглядит так.

Молочко в меру жидкое, плотное и лёгкое одновременно, странная, но абсолютно идеальная для такого типа продукта текстура.

Обычно я делаю 5-7 нажатий в руку, распределяю в ладонях и наношу на отжатые полотенцем волосы. Мне способ с распылением не заходит из-за длины волос, вперёд перекидывать нечего, а сзади я не вижу куда и сколько лью.

Я воспринимаю продукт в первую очередь как термозащиту, но и разглаживающее и смягчающее действие тоже вижу. Я вижу разницу в волосах с молочком и без, а уж до начала его применения мои волосы совершенно точно было другими. Ещё, вроде, линейка способствует более быстрому высушиванию, но это как-то больше похоже на сказку.

Цена: ~33$

Срок тестирования: около года

Результат

Волосы высушены феном с помощью руки на объём, стайлинг не использовала.

Ну это ж роскошь на грани разорения! Волосы и правда абсолютно красивые! Мягкие, блестящие, послушные!

Спасибо за внимание,

Настя❤️

RAGE 31 мая 2022, 21:08
Какой у тебя красивый родной цвет волос!
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:19
Какой он рыжий🥲😂
Я уже, на самом деле, сплю и вижу airtouch))
RAGE 31 мая 2022, 23:04
Дай пять, я тоже рыжая😂
a_re_beauty 31 мая 2022, 23:17
😍
Ну не такая уж ты и рыжая😆
A_nutka 31 мая 2022, 21:20
У вас шикарная шевелюра😍

У меня было такое молочко и еще шампунь и бальзам от этой марки (какие именно уже и не помню). На мне эти средства не работали от слова совсем. Ничего кроме приятной отдушки я не чувствовала… но у меня очень густые тонкие волосы, которые еще и с уходом в кудри. Их вообще мало что берет, может дело в этом😕 Молочко я тогда домучивала из последних сил, надоело, а выбросить было жалко🙈
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:21
Спасибо) это все сушка на объём, мне подкинули😆
У них важно подобрать своё под тип волос, у меня раньше тоже был печальный опыт. Для кудрей у них LOVE есть
A_nutka 31 мая 2022, 21:24
Может как-нибудь попробую. Я сейчас плотно подсела на insight. Тоже парикмахер посоветовал. Мне их дисциплинирующая серия очень хорошо зашла. И по цене они приятнее немного, чем davines.
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:26
Брала несколько линеек от них, ничего, но результата как от momo, а уж тем более от Oi, не увидела. Просто хорошие средства.
A_nutka 31 мая 2022, 21:27
Видимо у каждого волоса свои запросы😁
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:34
Ещё от воды многое зависит и от предпочтений)
A_nutka 31 мая 2022, 21:36
Вода да! В этом плане у нас все более менее благополучно, не жесткая.
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:39
Ещё уровень минерализации важен. После установки минерализируюзих фильтров моя жизнь изменилась, теперь очень по ним скучаю
DieOlga 31 мая 2022, 21:33
У меня похожий тип волос и та же история с Давинес. Были практически все их серии, включая краску для волос — самые дорогие и бесполезные покупки
A_nutka 31 мая 2022, 21:35
Видимо действительно от типа волос зависит. Нужно пробовать, подбирать… а insight пробовали?
DieOlga 31 мая 2022, 21:43
Вот эту серию нет, хотя мне их мусс как-то рекомендовали…
A_nutka 31 мая 2022, 21:45
Я еще для окрашенных использовала, тоже классная серия. Но вот зелененькая для дисциплины прям идеально. Когда все бежали за сахаром и гречкой, я заказывала insight😅
DieOlga 31 мая 2022, 21:47
Верю… Я скупала Биодерму Атодерм на год вперед
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:56
Господи, девочки🙀
DieOlga 31 мая 2022, 22:00
Ну это обосновано) На неё цена выросла ровно в два! раза. А для меня как человека с кожным заболеванием, — это лучший эмолент)
a_re_beauty 31 мая 2022, 22:14
А сейчас меньше не стала в итоге?
DieOlga 31 мая 2022, 23:46
Зашла посмотреть… Нет… Все такой же негуманны ценник…
a_re_beauty 01 июня 2022, 06:16
Не думаю, что он вернётся в прежний режим, но большинство косметики все же упали в цене до относительно приемлимого, ну на сколько это возможно, ценника, как мне кажется
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:36
Вот с красками у них сложно, да. Ими надо уметь пользоваться, а это даже не все технологи бренда умеют делать + они достаточно специфичны по задачам
Для меня в них плюс только в том, что они не подрывают фон осветления
DieOlga 31 мая 2022, 21:38
Согласна, поэтому я за стабильность)
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:41
Плюсую!)
A_nutka 31 мая 2022, 21:38
Вот меня ими в свое время эйртачили. Результат внешне нравился, но волосы конечно испортились. Но тут конечно не к davines вопросы, осветление всегда портит волосы. Я в итоге плюнула и сейчас через тонирование Redken ушла в свой цвет.
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:40
Ох, ну тут вообще не вина краски, Davines очень мягкий тонирующий краситель) Зуб даю, мастер накосячил с осветлением и технологией его выполнения
DieOlga 31 мая 2022, 21:42
Да-да, качество волос отличное после окрашивания. Но цвет непредсказуем
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:44
Вот о чем я и говорю, передаём привет сложности технологии и криворуким псевдотехнологам)
A_nutka 31 мая 2022, 21:43
Может быть, но на самом деле я избалована своими натуральными волосами. Всю жизнь не красилась, а тут дернуло и сразу осветление. Мне даже потом другая мастер говорила что для осветленных волос они в прекрасном состоянии. Но я то чувствую что это не то же самое что натуральные.

А у вас после эйртача никак не меняется качество волос?
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:44
Да конечно они не будут как натуральные! Даже после окрашивания, а тут осветление
A_nutka 31 мая 2022, 21:46
Ну вот, а я не смогла к этому привыкнуть)) теперь с ужасом жду седины😁
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:56
А я наоборот очень сильно ее жду😂можно будет перестать красить волосы🤣🤣
A_nutka 31 мая 2022, 22:01
Пойду позавидую всем блондинкам🥲
a_re_beauty 31 мая 2022, 22:13
О, да!
Но мне и тёмные волосы поседевшие нравятся, особенно если свой цвет холодный😍
Soaring 31 мая 2022, 21:43
На мне davines применяли в салоне, на стрижке, запах для меня оказался определяющим — сразу нет
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:45
У всех серий разные ароматы и не все они яркие и стойкие)
Soaring 31 мая 2022, 21:48
Да, наверняка, в салоне было масло финишное. Был когда-то их шампунь, энергетический вроде, сильного запаха не было, но и желания повторить шампунь не вызвал)
a_re_beauty 31 мая 2022, 21:55
Ой, да, у масла самый сильный аромат.
Мне ни одна из серий с более причудливыми этикетками не зашла)
Simarik 18 июля 2022, 08:16
Вооот. Я и отзывы пошла почитать на Davines Ol, потому что интересно мнение других людей о запахе. Я думала, после «мокрой псины» Kaaral меня уже ничто не испугает, но Ol меня почти удушил. И если с «псиной» все понятно, да, мерзость, но можно потерпеть ради эффекта, то у Davines наверное запах идет как фишка и плюс. Ну за чтооооо…
a_re_beauty 18 июля 2022, 09:08
Ну очень важно отметить, что так сильно пахнет только эта серия, все остальные мягче гораздо)
Lerakaramelka 31 мая 2022, 23:40
Никогда не слышала про данный бренд😅, но волосы очень красивые, прям каре захотелось.
a_re_beauty 01 июня 2022, 06:10
Кааааааааак у Вас это получилось?🙀
Lerakaramelka 01 июня 2022, 09:12
Наверное, я просто привыкла к нашей невероятно жёсткой воде, учитывая то, что вся входящая в дом фильтр проходит очищение и смягчение, все равно после этого она становится менее жёсткой, но точно не мягкой и волосы уже привыкли к ней, поэтому очень редко может не подойти какое-то средство для волос, да и они у меня не капризные, поэтому никогда не делала акцент на уходе за волосами😅😂
a_re_beauty 01 июня 2022, 09:28
Хуже воды, чем в Тбилиси, я ещё не видела😅 там да, привычные мне средства давали какой-то странный эффект🥲🥲
Я вот тоже так думала, а потом села на давинес и потенциал раскрылся💔
AnyaMalina 01 июня 2022, 07:47
Вот, вот, вот, я тоже подумала, что если стрижку, то такую
a_re_beauty 01 июня 2022, 09:28
Обожаю каре всей душой❤️ Но только после того, как открыла правильный ровный срез для себя, до этого страдала с укладкой и постоянной стрижкой кончиков😬
kirika 01 июня 2022, 02:43
Всю линейку пробовала, кроме баттера (его не было раньше, что ли?). Даже не пробовала, а плотно сидела, пока волосы не «переели». Кондиционер OI — это лучшее, что может быть для моих густых непослушных волос. Кондиционер это (по эффекту) — мощная маска, густая и реально создающая гравитацию моей копне))
Прекрасно усмиряла, уплотняла и дисциплинировала. Тонким волосам может сильно ту мач, а я вспоминаю с любовью) Надо повторить!
a_re_beauty 01 июня 2022, 06:14
А вот не помню, если честно) Вчера на сайт заходила к ним, ещё одно средство в линейку добавили, вроде что-то из разряда ламилярной водички, так что, да, похоже на то, что они дополняют потихоньку ассортимент)
У них все (ладно, все, что мне удалось попробовать) кондиционеры больше на маски смахивают. Буду охоться за ним все же))
Alek_Sandra 01 июня 2022, 09:20
Вы имеете в виду средство для блеска? Тоже хочу попробовать, у нас в салоне цена кусачая. Вы на официальном сайте смотрите?
a_re_beauty 01 июня 2022, 09:24
Да, для блеска
Я смотрю на сайте, да, и на культе
kirika 04 июня 2022, 05:22
Они молодцы, что скажешь. Мне этот кондей прямо в душу запал (лучшее, что у них пробовала, а я там много покупала)
Так что, не проходите мимо, если нужно усмирить и пригладить)
Alek_Sandra 01 июня 2022, 09:20
После Вашего комментария очень хочется попробовать кондиционер. У меня молочко и масло из этой серии. Аромат, конечно, восторг. Эффект замечательный. У меня дурацкие волосы-вьются непонятно ( как волны), верхний слой пушится, ещё и седина есть… в общем, полный букет!
a_re_beauty 01 июня 2022, 09:25
Вот да, комент прям продающий вышел😆
Ksenika 01 июня 2022, 09:31
Мне ещё из этой линейки нравится масло, не утяжеляет и как-то уплотняет даже. Шампунь и кондиционер тоже сейчас использую, но керастаз для блондинок Blond Absolu мне больше подходит. У вас очень красивые, здоровые волосы, не красьте, пока есть такая возможность)
a_re_beauty 01 июня 2022, 09:48
Спасибо❤️
Возможность, на самом деле, скорее выгруженная, хочу немного отрастить волосы и посмотреть как оно с длиной, а теперь ещё и хорошего мастера найти сложно. Но, надеюсь, выгореть немного на солнце и тогда может и красить перехочется)
JustAsh 01 июня 2022, 10:49
Красивые волосы
Я вот свой натуральный цвет так и не смогла полюбить
a_re_beauty 01 июня 2022, 13:32
Кто сказал, что я этот рыжий треш люблю?🤣
Glashona 01 июня 2022, 10:51
У меня было молочко, пробник 10 мл. На пористом тонком блонде сразу после использования отлично, на следующий день — грязноватые сосули. Но даже если бы было вау, не смогла бы пользоваться на постоянной основе из-за аромата, для меня просто невыносимый, сшибающий с ног. Да еще стойкий.
Alek_Sandra 01 июня 2022, 11:04
Все-таки аромат-это очень индивидуально!
a_re_beauty 01 июня 2022, 13:33
Удивлена, что оно блонд сосулило, если натуральным нормально. Возможно тут в количестве вопрос и комбо остального ухода с молочком
Hatshepsut 02 июня 2022, 13:50
К сожалению, мне этот шампунь не подошёл, даже больше-это один из худших шампуней за почти 3 тысячи.Волосы как мочалка и перхоть как бонус.
a_re_beauty 02 июня 2022, 20:05
Ну с перхотью тут не угадаешь, особенно если есть склонность. А вот состояние волос во многом зависит от умения мыть голову и других средств (которые часто могут спорить друг с другом)
Hatshepsut 04 июня 2022, 12:53
Не знала, что качество шампуня зависит от того, умею ли я мыть голову))).Голову я мою всегда одинаково, а шампуни ведут себя по-разному.Может дело тогда в шампуне? И склонности к перхоти
у меня нет и бальзам был из той же серии-никто ни с кем не спорил.Шампунь просто провальный.
a_re_beauty 04 июня 2022, 18:59
От умения мыть голову многое зависит, не стоит недооценивать этот момент. А ещё важно подбирать средства по типу кожи головы и длины.