25.03.2021

Говорю и показываю: самый доступный из рабочих сухой шампунь Shamtu

Сухой шампунь для меня уже давно стал частью рутины, которая, к слову, съедает приличную часть бюджета. В фаворитах 2020 я упоминала Batiste, который стоит в среднем около 500 рублей. Каждый раз, отказываясь в любом магазине я проверяю нет ни ли него скидок. В одну из таких ревизий мое внимание привлёк бутылёк с ярким дизайном из детства, ценник окончательно убедил меня в том, что надо брать.

Внешний вид.

Классический для этого типа продуктов металлический баллон в ярком дизайне с рядом обещаний на фронтальной стороне и необходимой информацией на обратной стороне.

Не скажу, что белый текст на ярком синем фоне — лучший вариант, но прочесть можно.

Под пластиковой крышкой в цвет корпуса скрывается распылитель.

Я часто слышу жалобы на отсутствие контроля первого вскрытия на большинстве сухих шампуней и не могу поддержать их на 100%, все же по отверстию распылителя сразу будет видно, если продуктом уже пользовались. Распылитель, к слову, напоминает распылитель огнетушителя, бьет серьезным таким напором.

Нажимать кнопку отрывистыми движениями тяжеловато, но не критично, палец накачать не выйдет. Работает, с учётом цены, на ура.

В деле.

До:

Сухой шампунь мне, как обладательнице каре на тонких и не очень то объёмных волосах, нужен скорее как укладочное средство, на второй день после мытья я возвращаю объём волосам с его помощью, но и освежить корни, особенно за ушами (я постоянно закладываю туда волосы, а от рук волосы грязнятся быстрее в несколько раз)

В процессе:

Этот сухой шампунь сделан на основе крахмала.

По этой причине он может оставить яркие белые пятна, которые очень легко вычёсываются.

До
До
После
После

Именно поэтому я сторонник распределения таких продуктов с помощью прерывистых нажатий на дозатор, так меньше шансов поставить пятно.

Я боялась, что аромат будет сногсшибательным, но нет, он оказался спокойным, напоминающим фруктовую карамель. На волосах, что естественно, держится до следующего мытья, но интенсивность спадает. С парфюмом не спорит. Возможно он даже менее яркий, чем тот же вишневый от Batiste.

Обычно я наношу сухой шампунь и уже через минуту массирую расчёской корни для лучшего распределения и вычёсываю остатки, несмотря на рекомендации производителя выжидать большее время, мне же не нужно абсорбировать особо ничего. Для получения более яркого объёма я люблю продуть феном приподнятые рукой корни.

После:

Главным минусом этого сухого шампуня для меня стало то, что после фена остатки скатываются в комочки.

Без фена этого момента я не замечала.

В жизни волосы после применения этого сухого шампуня выглядят так.

Расход.

Шампуня хватило примерно на 12 применений, но нужно учитывать, что мне нужно небольшое количество. Для полного «мытья» корней нужно раза в три больше, а значит упаковки хватит на ~4 раза.

Резюме.

Это лучший сухой шампунь из тех что я тестировала в низком ценовом диапазоне и, конечно же, я возьму его себе на заметку. Без применения фена он ведь работает на ура.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

P.S

Позволю себе высказаться о вреде сухого шампуня.

Чаще всего его обвиняют в том, что он сушит волосы и способствует выпадению. Так вот. Сушить волосы шампунь не может, подумайте сами. Ощущение может создаваться за счёт попадания частичек на длину, за счёт этого волос покрывается сухим налетом и кажется суше, надеюсь понятно выразилась.

О выпадении...

Ох. За счёт того, что сухой шампунь создаёт налёт из порошка на волосе, они сцепляются друг с другом лучше, а значит выпавший волосок может зацепиться за ещё «живой» и отпасть только после того, как вы смыли тот самый налёт. Теперь включаем логику. За один день таких волосков скопится условно 10, а за 2 уже 20 и так далее, вот и кажется, что выпало больше, чем должно. Это как после беременности.

Если коротко, то сухой шампунь не вредит, вредит его неправильное использование. Не нужно ходить с сухим шампунем ещё неделю! Один день! Только один! Об этом даже производители говорят.

Спасибо за внимание❤️

Настя

Kate1991 25 марта 2021, 17:08
Я фанат разных сухих шампуней, но вот этот не довелось ещё попробовать) Спасибо за ваш отзыв, я присмотрюсь❤️
a_re_beauty 25 марта 2021, 17:09
Он на 100% стоит внимания за такие то деньги!
Спасибо Вам за внимание!)
mademuazelka 25 марта 2021, 17:35
Спасибо за пост! Иногда очень выручают такие штуки, особенно, когда хочется поспать подольше)))))
Интересно, из чёрных волос его удастся вычесать без остатка?
a_re_beauty 25 марта 2021, 17:41
Видела девушку с тёмными и немного седыми, у неё вычёсывается на ура. По опыту могу сказать, что шампуни на основе крахмала больше подходят брюнеткам, чем те, что на тальке.
Тут ещё и цена приятная, не жалко если вдруг что
mademuazelka 25 марта 2021, 17:50
Да. Можно рискнуть, тем более, я обычно после СШ делаю просто высокий хвост. Поэтому самое главное вычесать его по периметру, так сказать))))
a_re_beauty 25 марта 2021, 17:55
В таком случае я практически уверена в успехе операции! На краевую можно не наносить даже, отступить буквально меньше половины сантиметра, там уже расчёской распределится и будет ок!)
mademuazelka 25 марта 2021, 17:59
И плюс 30 минут утром понежиться)))))
a_re_beauty 25 марта 2021, 18:01
Я справляюсь со всем этим минут за 15 обычно, если прям очень надо😂
Но, да)мне это тоже нравилось, особенно когда мне надо было ходить на работу дальше, чем до другого угла квартиры😂😂
mademuazelka 25 марта 2021, 18:08
Ну, мне чуток подальше, час с лишним за рулём. Поэтому любыми способами время с утра экономлю.
a_re_beauty 25 марта 2021, 18:14
А ещё если зима, темно, холодно…уф🥶вспомнила и сразу захотела забыть как страшный сон
Кстати, именно в период работы в области с дорогой ~1,5 часа я и узнала, что обычная присыпка тоже работает на блонде (я тогда носила тотал) как сш на ура)
Боже, храни удаленку😂
mademuazelka 25 марта 2021, 18:51
Я до сих пор работаю в области. Это карма. А ещё когда с утра надо хоть как-то привести себя в человеческий вид проспав 6 часов.
a_re_beauty 25 марта 2021, 18:55
Ох! Понимаю на миллион процентов
RAGE 25 марта 2021, 17:46
Ну конечно, я вечно покупаю всякие стремные СШ, а этот все никак не могу взять. Результат отличный!
a_re_beauty 25 марта 2021, 17:51
Я, кстати, первый раз в продуктовом именно взяла что-то кроме Batiste и удачно) а вот в косметических и дроггери обычно за такие деньги мне не везло
nastasiaalien 25 марта 2021, 17:49
Спасибо за пост! У меня сейчас нивеевский, надо этот попробовать) У меня тоже волосы тонкие, да еще и быстро становятся жирными у корней) Так что такие шампуни частенько спасают))
a_re_beauty 25 марта 2021, 17:54
Спасибо за внимание к посту❤️
Они действительно прям находка и спаситель. Особенно когда надо прилично выглядеть, а смысла мыть и так приличную голову нет, а вот объём поправить и локальную жирность убрать хочется)
Я вот нивею не пробовала, но, чувствую, не успокоюсь пока не перепробую весь ассортимент ближайшего продуктового😂
nastasiaalien 25 марта 2021, 21:07
Да и правильно 😆 Я вот все хочу попробовать батист, но что-то каждый раз останавливает. Наверное, слишком большое разнообразие)))
a_re_beauty 25 марта 2021, 23:20
Там лучший классический по аромату, ещё фреш ничего) остальные почти все ядерные
LeFortuna 25 марта 2021, 19:29
Отличный результат! Я иногда и на чистые волосы наношу, когда нужен супер-объем. Бесит, что некоторые производители добавляют в СШ что-то типа лака для волос (например в Сьосс такой эффект), в итоге волосы липкие и выглядят грязнее, чем до применения
a_re_beauty 25 марта 2021, 19:35
Я тоже так делаю, если надо, но времени нет на нормальный брашинг)
Вот с лаком ненавижу всей душой! Они ещё и почти никогда об этом не пишут, не хорошие люди.
Diana-Nathalie 25 марта 2021, 21:28
Я беру Фрелию чаще всего — дешево и сердито. Иногда сплю совсем мало, даже на голову времени нет. Тогда пользуюсь. Но вообще предпочитаю помыть, конечно))
Возьму ваш на заметку. Не часто использую, но иногда нужен. Я наоборот стараюсь объем минимизировать, поэтому тщательно вычесываю.
a_re_beauty 25 марта 2021, 23:19
Чем Вам так объём не угодил?)
Diana-Nathalie 25 марта 2021, 23:46
Я люблю гладкие волосы. У меня своего слишком много — волосы дыбом торчат.
a_re_beauty 26 марта 2021, 00:07
Гладкость и объём это разные вещи же) и правильный объём усмирит Ваших торчунов)
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 00:20
Может и так. Надо подумать над этой мыслью)) Просто я мучаюсь с волосами торчком, поэтому у меня все от этого отталкивается.
a_re_beauty 26 марта 2021, 00:26
Это пушистость, а не объём) Попробуйте поставить себе правильный объём на брашинг, результат Вас приятно удивит)
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 00:46
Я мало сплю, поэтому на это обычно ни сил, ни желания (
a_re_beauty 26 марта 2021, 00:50
Выходные как раз самое время для экспериментов)если у Вас длина как на фото, то это дело 5-7 минут
Diana-Nathalie 26 марта 2021, 01:01
Ага, уши закрывает.
Natalya Ivashuta 25 марта 2021, 21:48
Я пробовала только Батист с каким-то сладким запахом. И все хорошо, но такой сильный запах — весь надоедал и даже казалось после мытья не исчез… :)
a_re_beauty 25 марта 2021, 23:20
Поэтому я всегда только классику беру, он приятный и тихий)
Ольга Борисенко 26 марта 2021, 03:27
Обожаю этот шампунь! Цена, качество результата огонь! Ещё люблю сухой шампунь Прелесть Extra Volume (белый флакон с голубой наклейкой), тоже на отлично справляется со своими функциями.!
cuba_libre 26 марта 2021, 08:02
Присоединяюсь, мой любимчик 👍🏻
Про сухой шампунь «Прелесть» тоже сразу вспомнила, мне вот такой нравится, отличный!
a_re_beauty 26 марта 2021, 10:03
Спасибо, возьму на заметку!)
Alla Belousova 26 марта 2021, 03:30
Подскажите, пожалуйста, какая помада на вас? Выглядит потрясающе и очень подчеркивает вашу внешность и цвет глаз!
a_re_beauty 26 марта 2021, 10:05
Спасибо! Если Вы про розовую, то это KVD lovecraft
extremely_interested 26 марта 2021, 08:02
Да, неплохой, но у меня было пару раз — стало только хуже) Но тут уж не могу объяснить почему)
У меня волосы и стрижка как у Вас, так что без таких средств иногда совсем не могу обойтись именно для возвращения объема.
Как Вам вообще удается не мыть голову несколько дней? У меня уже к вечеру свежести на волосах нет…
a_re_beauty 26 марта 2021, 10:07
Я хорошо промываю голову на два раза, да и сама кожа головы такая)
Попробуйте мужские шампуни с ментолом, например у tigi bed head такой есть, они как раз свежесть продлевают
extremely_interested 26 марта 2021, 10:30
Спасибо, попробую!
a_re_beauty 26 марта 2021, 10:44
Всегда пожалуйста!)
khajiit 26 марта 2021, 13:59
Пробовала этот, но не поняла его, видимо неправильно пользовалась, как выяснилось)))
Сейчас у меня сьёсс) нормально, но не вау) нр он почти не оставляет такой вот белый налет
a_re_beauty 26 марта 2021, 15:16
Так и этот без белого налёта, только если феном не дуть (и то не это налет технически)
Freja 30 марта 2021, 17:51
мой любимый сухой шампунь! уж каких я только не пробовала, а возвращаюсь всегда к этому. Он и очищает лучше, и вычесывать его намного меньше нужно, вычесывается под 0, никаких белых разводов, никакого резкого запаха. супер, одним словом!