24.12.2020

Итоги 2020: лучший уход за осветлёнными волосами

На текущий момент у меня осталось меньше половины осветлённых несколько раз волос, натуральный цвет на уровне 8, стремящаяся к 9. Задачей этого года в какой-то момент стало максимально избавиться от этого безобразия. В этом включении я расскажу о любимчиках, которые весь год помогали мне ухаживать за волосами и делать укладку.

О тех, кого на фото нет.

Я так и не смогла выбрать лучший тонирующий уход, сейчас практически все средства ок, кроме откровенно сомнительных «из Ашана».

Отсутствует знаменитая желтая londa, не так давно закончилась, скоро повторю.

Спрей-маску Revlon 10 в 1 нежно люблю, но на текущий момент в таком сильном несмываемом уходе не нуждаюсь, поэтому покупку пока не повторяю.

Уход.

Шампунь. TIGI Bed Head Dumb Blonde

Отлично промывающий кожу головы, но при этом практически не вымывающий цвет и очень бережный по отношению к волосам шампунь. В меру жидкий, гелевой текстуры, с приятным ароматом конфет (но больше чем за год использования аромат не надоел) и по цвету также

Бальзам. TIGI Bed Head Dumb Blonde Reconstructor

Я бы назвала его чем-то средним между маской и бальзамом, не зря производитель обозвал его реконструктором и предлагает использовать и как бальзам (выдержка 3-5 минут), и как маску (5-10, но лучший результат на мой взгляд за 10-15), а также в качестве несмываемого ухода (такой способ я не тестировала). Несмотря на плотную масочную текстуру бальзам не утяжеляет волосы, не делает их грязными даже если нанести совсем близко к корню. Распределяется очень легко, расходуется экономично. После применения волосы идеально мягкие, живые и очень блестящие. Обладает тем же конфетным ароматом что и шампунь. Не способствует вымыванию цвета. Расход минимален, с прошлого декабря у меня осталось примерно 1/4 средства.

Я покупаю эти продукты паком по 750 мл, так выходит очень выгодно. Минуса для меня два:

1. пришлось докупать дозатор, без него вытащить бальзам и дозировать шампунь просто невозможно.
  2. бюджетный он только если заказывать через интернет «из заграницы» или привозить оттуда же. В России этот пак иногда продают и за 3 и за 5 тысяч, а таких денег продукт не стоит.

Информация ниже указана о паке шампунь+бальзам 750 мл

1900₽цена
2 года, 3р/в неделюиспользование

Маска. A`PIEU SUPER PROTEIN

Я считаю ее корейским чудом. Производитель заявляет, что благодаря 7 белкам в составе маска идеально работает с ослабленными волосами и не врет. Идеально снимает сухость, питает. Торчуны становятся менее явными, визуально волосы более здоровые, легко расчесываются. Плотная кремовая консистенция, цветочный аромат. Неоспоримым плюсом является цена около 500 рублей, но если задаться целью можно купить за 350 (! Карл! Хорошую маску за 350!) именно в старой версии упаковки.

5 лет, 3р/в месяциспользование

Пилинг для кожи головы. LADOR scalp scaling spa

Приятное средство, которое легко наносится благодаря носику (именно поэтому беру миниатюру всегда) и лёгкой гелевой текстуре. Обладает спокойным, но при этом бодрящим ароматом ментола. Кожа головы после применения дышит спокойно, как и я, ведь в средстве нет никаких частичек, которые пришлось бы долго вымывать.

Скажу честно, я не пробовала другие средства такого типа, меня максимально устраивает это. Расход средний, тюбика 15 мл хватает на 3 применения.

12 месяцев, 2р/в месяциспользование

Несмываемый уход.

Спрей. OLLIN PROFESSIONAL perfect hair 15 in1

И чтец, и жнец, и на дуде игрец. Дополнительно разглаживает, смягчает, снимает пушистость, добавляет блеска, работает как термозащита. Легкая кремовая консистенция отлично распределяется, я наношу несколько «пшиков» на руку и уже руками распределяю, напрямую из упаковки сложно контролировать куда попало средство, а куда не. Аромат легкий, косметическая парфюмерная композиция, которая хоть и остаётся на волосах, но при этом не спорит ни с чем и не навязывается.

Люблю за идеальное соотношение цены и качества. Расход на волосы максимум до плеч минимальный, буквально 2-3 нажатия.

18 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Крем-сыворотка. LADOR keratin power glue

Этот продукт я купила после отпуска на море, где моей целью было получить максимально выгоревший корень, а значит волосы полоскались в море и жарились под солнцем. Конечно я использовала уход каждый вечер, но даже хвалёная жёлтая londa не способна привести волосы в чувства после такого. По приезду домой я сходила в ближайший салон в доме, там мне Бог знает как отрезали 1-2 см волос, но после этой стрижки стало только хуже, «мастер» сделала «ровный» срез очень плохими ножницами и волосы буквально за пару недель стали ещё хуже выглядеть. Сыворотка идеально отработала на таких волосах, она дополнительно смягчала, «запаивала» кончики и придавала волосам божеский вид. Обладает лёгким яблочным ароматом, распределяется благодаря гелевой консистенции легко, достаточно буквально капли на волосы до плеч, соответственно расход стремится к нулю, за два месяца тюбик 15 мл даже не похудел. Также неплохо работает в качестве термозащиты также благодаря образованию пленочки на волосе.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Масло. LONDA PROFESSIONAL velvet oil

Классическое силиконовое масло, жидкое, но при этом плотное, отлично распределяется по волосам, придаёт им блеск и снимает пушистость. Волосы выглядят живее. Обладает приятным конфетным ароматом профессиональной косметики. Расход минимальный, по этой причине беру 30 мл.

Зачем мне так много несмывашек? Вопрос скорее риторический, но все же. Если я использую насадки для завивки, то масло больше подходит по эффекту и текстуре, при укладке на брашинг лучше добавить ещё порцию спрея, а вытянутые на щётку волосы идеально дополняются кремом-сывороткой.

2 года, 3р/в неделюиспользование

Сухой шампунь. BATISTE original

Продукт ни туда и не сюда, поэтому будет на стыке категорий. Для меня в этом продукте совпало все, аромат, от которого не хочется бежать, пудровый компонент мелкого помола, отлично вычёсывается, легко распределяется пальцами после нанесения, дозатор равномерно распределяет продукт на большую площадь. А главное, волосы после применения не склеенные, не стоят колом, можно спокойно ходить с распущенными волосами.

5 лет, 1р/в неделюиспользование

Укладка.

Лучшее, что случилось со мной и моими волосами в этом году:

фен-стайлер Dyson airwrap (у меня полный комплект со всеми насадками)

Про него я планирую отдельный пост, но уже сейчас могу сказать, что он на 100% стоит своих денег, особенно, если регулярно укладываться на брашинг и покупать фен для личного использования. Фен прекрасно справлялся и с критической длиной по плечи, когда волосы ну никак не хотят укладываться, и с каре не возникает никаких трудностей. Обожаю! Глядя на свои волосы, я могу сказать, что они действительно не пережигаются, даже не пересушиваются феном. А мощность! Какая мощность! Я могу полностью высушить (без укладки) волосы за 2-3 минуты, укладка на круглую щётку занимает 6-7 минут, щеткой для выпрямления 3-5, насадками для завивки 10-15 (это с учетом остывания прядей).

Из минусов только неудобное хранение провода, я уже даже не пытаюсь убрать его на место, отсутствие более маленького кейса, сейчас есть медный стайлер, к нему идёт дополнительный кейс, но он и стоит на две тысячи дороже, думаю, что после падения коронавирусного занавеса куплю кейс для путешествий. Ну и конская цена, которую он отрабатывает. Мне удалось немного сэкономить, фен я купила в ЗЯ в том месяце, когда был повышенный кэшбэк в моем банке для этого магазина и мне вернулись 4 тысячи.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Лак. GOT2B OhMyNude подвижная фиксация

Прекрасно фиксирующий легкий лак, который не склеивает волосы, их спокойно можно расчесать пальцами. Фиксация, конечно, не бетонная и переживает 7-8 часов, но мне этого достаточно. В общем, я нашла идеальный лак за 300 рублей.

Прикрепляю видео-доказательство подвижности фиксации, укладка сделана с помощью насадок для завивки (30мм). Прошу прощения за видео, но оно явно лучше, чем ничего.

12 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Мусс. Wella Flex (4)

Тут я тоже буду немногословной. Отличный помощник для прикорневого объёма, который не склеивает волосы, оставляет их подвижными, замечательно работает как фиксатор по длине, продаётся в ближайшем супермаркете и стоит при этом не как крыло самолёта. Активно использовать стайлинг я начала только в конце прошлого года, от части поэтому я пока не воспринимаю дорогие средства и обещания ухода в них.

12 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Стрижкой года признаётся каре, к которому я осознано возвращалась дважды за год. Не потому, что надо подстричь, не как наказание за блонд, а просто по любви.

Жду ваших рассказов о любимчиках в комментариях.

Всех причастных поздравляю с Сочельником и наступающим Рождеством!

С наилучшими пожеланиями и лучами любви,

Настя❤️

P.S

Я уже делилась своими фаворитами декоративной косметики❤️

ksana1403 24 декабря 2020, 18:09
Классный пост! суперсодержательно, информационно и полезно.четко, по делу, буду перечитывать и применять.
Вдогонку-знаменитая желая лонда-это что?
a_re_beauty 24 декабря 2020, 18:26
Спасибо за внимание❤️
Londa visible repair маска
a_re_beauty 24 декабря 2020, 19:17
Расскажите что из средств для волос Вам в этом году больше всего понравилось)
Morozko_21 24 декабря 2020, 18:18
Большое спасибо за ваш подробный пост!
Тоже уважаю марку Lador. У меня есть серия для увлажнения волос, филлеры и масло, всеми средствами пользуюсь с большим удовольствием  .
Масло Londa стоит в списке покупок, когда-нибудь я обязательно дойду до него.
Эх, фен Dyson… Я мечтаю о нём, а мой кошелёк пока не готов выписать такую сумму на фен для волос
a_re_beauty 24 декабря 2020, 18:25
Филлеры я редко использую, мне проще маски, а результат примерно один выходит.
Желаю Вам и Вашему кошельку все таки обзавестись этой штуковиной😊
Большое спасибо за внимание к посту❤️
Ekaterina Ponomaryova 24 декабря 2020, 19:38
Если пользуетесь маслами, то советую капельки шелка Констант делайт-офигенная штука для блонда, два нажатия уходит на мои волосы до пояса
Оллин 15 в 1 тоже люблю)
a_re_beauty 24 декабря 2020, 19:54
Спасибо, не знала о таком бренде даже)
Мне кажется, что Ollin любят те, у кого окрашенные волосы, а те, у кого натуральный цвет ненавидят и кричат про «сопли»
А тонирующим уходом пользуетесь?
Ekaterina Ponomaryova 25 декабря 2020, 19:34
Эстель ньютон термокератин
Это тонирующие маски оч нравятся
DariaValentine 24 декабря 2020, 21:02
Кажется, что у нас похожий тип волос, записала несколько средств себе на будущее, спасибо! Пост про Dyson буду ждать, у меня есть фен, но я никак не успокоюсь и хочу стайлер тоже…
Вы очень красивы ❤️
a_re_beauty 24 декабря 2020, 21:21
Спасибо❤️
Если укладываетесь на браш и есть финансовая возможность, то брать стоит однозначно, это лучшее изобретение человечества!
А у Вас какие любимчики?
DariaValentine 24 декабря 2020, 21:52
На браш не укладываюсь, у меня очень длинные и прямые волосы и все, что я могу сделать с ними — завить на плойку иногда, или просто вытянуть расческой. Меня манят насадки для завивки и расческа для выпрямления/сушки.
В этом году открыла для себя супер-пилинг для кожи головы — Dixidox De Luxe peeling DSD 1.3, он настолько чудесен, что я не знаю, зачем держала его несколько лет в вишлисте (за 1 раз избавил меня от перхоти (никогда не было раньше, но появилась в связи со сменой воды в другой стране, как бонус — волосы дольше остаются чистыми и появился пушок из новых волос!). Еще понравился спрей Kevin Murphy Anti.Gravity для придания объёма у корней)
a_re_beauty 24 декабря 2020, 22:29
Вам не нужен стайлер. Все что он делает-имитация брашинга, эффекта как от плойки не будет)
RAGE 24 декабря 2020, 22:16
Отличная подборка, очень интересно было!
У тебя очаровательный блонд
Есть совпадения — масло Лонда, клей для кончиков, сухой Батист.
В моем топе этого года будут другие продукты, т к эти — «прошлогодние».
В планах на 2021 попробовать пилинг Ладор для головы и наконец заказать TIGI.
С рождеством!
a_re_beauty 24 декабря 2020, 22:28
С Рождеством!❤️
А в этом году у тебя в фаворитах кто?
RAGE 24 декабря 2020, 22:33
Ну вот пост пишу как раз. О несмывашках) Там и кремы, и гели, и масло, и молочко… и даже спреи
a_re_beauty 24 декабря 2020, 22:52
Так-с, мне такое надо, я такое люблю🙂
Ольга Жукова 24 декабря 2020, 22:34
Как же я хочу Дайсон! Скорее уже, пожалуйста, пост, может, успею себя порадовать к празднику.
У вас прекрасные волосы. Средства работают!
a_re_beauty 24 декабря 2020, 22:51
До нового года его точно не будет)
Что Вы хотите узнать? И для каких целей он Вам хочется, как обычно укладываетесь?
Ольга Жукова 25 декабря 2020, 22:50
Волосы блонд, средней длины. Проф фен разлохмачивает просто волосы, брашингом не умею. Накручиваю кудри на плойку… хочу дайсон, чтоб сушил быстро и не травмировал, чтоб кудри завивались сами. Или я зря в сказки верю?
a_re_beauty 25 декабря 2020, 23:16
Кудрей не будет, будет эффект как от мелкого диаметра браша, посмотрите видео Наталины, она там все наглядно показала
Vikkival 25 декабря 2020, 23:24
Плюсую! Он отлично укладывает, но прям для кудрей нужно приноровиться о потанцевать. Мне плойку не заменил, хотя волны красивые выходят и действительно довольно быстро. Ну и как брашинг он реально великолепен) — только использую расчёски для подкручивания и объёма — что опять же дико удобно по сравнению с обычной круглой щёткой.
a_re_beauty 25 декабря 2020, 23:31
Ну он же фен, а фен никогда не заменит плойки) но волны роскошные от него выходят, а объём какой😍
Pines 26 декабря 2020, 06:31
Говорят, волны быстро распрямляются, особенно на натуральных или не очень травмированных окрашиванием. Короче на здоровых и не очень тонких волосах. А у вас как со стойкостью?
Vikkival 24 декабря 2020, 23:23
Спасибо за пост! Особенно порадовало о шампунях TIGI — смотрю давно, люблю некоторые продукты марки, а цена кусачая… и не всегда оправдана — «плавали, знаем» 😁 Минус один пункт из списка хотелок. Да и вообще я редко силиконовые использую шампуни… но когда есть такая потребность в фаворитах John Frieda красная линия full repair ( для блонда не пробовала линейку, но по отзывам она даёт эффект слабее ) — попробуйте, если ещё не сталкивались. На мой взгляд лучшее соотношение цены- качества, особенно, когда на крупных акциях -30/40%.
А вот для того, чтоб освежить тон убрать желтизну очень рекомендую вот эту маску — Osmo color mission violet mask — по ощущениям никакого сушащего эффекта в сравнении с шампунями типо Londa и пр. По правде, другие маски фиолетовые не использовала… и думаю не буду)). Также как с вышеупомянутым шампунем, который со мной лет 6 уже после огромного количества различных проб.
a_re_beauty 24 декабря 2020, 23:31
Спасибо за внимание❤️
Красную линейку frieda использовала, для блонда хороша, но цвет вымывает как зараза и Упаковка больно маленькая, я привыкла уже брать литрами на год😂 к маске присмотрюсь, спасибо)
Nomy 24 декабря 2020, 23:47
Боже как вы добиваетесь такого холодно-серого оттенка как на видео? Я сама в поиске тонирующего средства с подобным эффектом а не «фиолетовой грязи» на волосах…
a_re_beauty 25 декабря 2020, 00:04
Дважды осветлённые волосы+тонирующие средства раз в неделю примерно (легкие, либо разбавляю шампунь водой, бальзам чистым бальзамом) да и свои волосы у меня достаточно светлые, осветляются почти в прозрачные. Но там ещё фильтр мог чуть исказить цвет.
Ekaterina Ponomaryova 25 декабря 2020, 19:32
Эстель ньютон термокератин 8/61-холодный серый без фиолета, плохо смывается. Мне пришлось снять оттенок пилингом с аскорбиновой кислотой)) т.к. 3 недели держался намертво
a_re_beauty 25 декабря 2020, 20:12
Вот это стойкость🙀
Vikkival 25 декабря 2020, 23:29
Вклинюсь, позвольте.  Nomy есть классные тонирующие краски у matrix color sync — spv или spa — присмотритесь. Чисто холодная тонировка выходит — spa совсем холод, spv более натуральный, немного с розовинкой. После них довольно долго не нужно дополнительные шампуни/маски использовать, мне хватает на месяц без желтизны эффекта. Можно использовать в домашних условиях- там лёгкая формула в инструкции и доступные оксиды.
a_re_beauty 25 декабря 2020, 23:33
Плюсую к красителям, но лично я сторонник того, что краска, даже для тонировки, может быть в руках только у мастера
Просто у меня руки из одного места
Nomy 26 декабря 2020, 15:35
спасибо, я тоже наверное трус насчет использования красок самой, но краска-тонер обычно вымывается, меня какими только не красили, дешевыми и дорогими… в последний раз доплатила за Kevin Murphy, оттенок вышел бомбический холодный серый, но блин — 3 мытья головы и почти ничего не осталось...:((и так у меня обычно всегда… Я даже шампунь сменила на безсульфатный специально для сохранения цвета, но воз и ныне там. Присмотрюсь к Вашему варианту:)
Hoksa 25 декабря 2020, 07:37
Пост замечательный, коротко и по существу! Тоже очень хочу Дайсон, но цена останавливает. Да и стрижка у меня короткая, как говорится, овчинка выделки не стоит))). Ну, конечно, если бы не цена, давно купила бы!
a_re_beauty 25 декабря 2020, 10:28
Спасибо за внимание!)
Ну я считаю, что у меня тоже короткие, на днях подстригалась ещё короче, чем есть на фото в посте)
Kanastasiya 25 декабря 2020, 07:47
Как раз в поиске новых средств для своего блонда, спасибо! Расскажите пожалуйста, как вы используете мусс wella, я собралась его выкидывать!
a_re_beauty 25 декабря 2020, 10:29
В руку и по чуть-чуть по всем корням, обычно что-то остается, это распределяю по длине и потом ставлю корень на браш
Вам спасибо за внимание!)
ElenaLegenda 25 декабря 2020, 09:33
Как блондинка возьму на заметку ❤️Спасибо большое за пост!💐
a_re_beauty 25 декабря 2020, 10:30
Вам спасибо за внимание❤️
Поделитесь своими любимчиками)
ElenaLegenda 25 декабря 2020, 10:48
Обязательно ❤️
Lera_vale 25 декабря 2020, 20:09
Мое самое большое разочарование года — стайлер Dyson. Не стоит своих приблизительных 500€, просто зря потратилась на него. Волосы мелированные, чуть ниже плеч. Мне пересушивает, очень неудобная тяжелая ручка. Из плюсов, если их вытянуть, то передача охлаждения ( потянуть кнопку к верху) хорошо срабатывает и да, быстро сушит с насадками, даже так бывает, что мой волос, вот прям щас сгорит. Но эффект в итоге не за эти деньги, он очень слабый. Если волнистые волосы пожелать, то только на пол дня. Даже вместе пенкой ( в моём случае для объема Marlies Möller) и лаком ( Philip B Russian Amber)закреплять. И пластик сделанный не тянет на 500€, красная цена 200€, и то за бренд, у которого хорошие очистители воздуха. Лучше стандартный их фен приобрести, если для разнообразия хочется что-то не стандартное.
a_re_beauty 25 декабря 2020, 20:21
Вы ждали от него чего-то большего, чем просто фена со щётками, который создаёт укладку на браш. Это всего лишь фен за 500€ для тех, кто может себе такое позволить, а не вещь первой необходимости, Вы правильно отметили, он для разнообразия, не нужно ждать чудес от него) Если Ваши волосы не держат укладку на браш, то не будут держать и после этого фена, это нормально. Вы могли перед покупкой его протестировать
Пластик идентичен обычному фену и всей технике бренда, как и качество исполнения в целом.
Lera_vale 25 декабря 2020, 20:34
Я его себе позволила, чтобы свои волосы украсить, чего еще большего можно ожидать? И он не тянет на 500€, красная цена ему 200€, и то за бренд.
Протестировать, это значит придти с мокрой головой…? Захотела, с легкостью купила, но разочаровалась — разочаровочка года!
a_re_beauty 25 декабря 2020, 20:51
Он не для украшения волос, он для укладки. Останусь при своём мнении, Вы слишком много от него ожидали.
Да, можно с мокрой головой зайти в корнер и протестить, хотя бы из пульверизатора их немного смочить.
Lera_vale 25 декабря 2020, 20:59
Дану, не по мне это, ради этого смоченными волосами приходить. Одно дело тональный выбирать, без макияжа придти…
Украсить волосы, я и имела ввиду укладку.
Я написала к вашему посту ещё к тому, кто ещё договаривается со своим кошельком, то не стоит этого.
a_re_beauty 25 декабря 2020, 21:13
Можно смочить их на месте из пульверизатора.
Lera_vale 25 декабря 2020, 21:19
До «можно» у меня уже поезд ушёл. Но не было даже в голове, до этого заморачиваться. Пришла и то перед закрытием, и просто купила, с небольшой скидкой 7%.
a_re_beauty 25 декабря 2020, 21:49
И в этом причина Ваших завышенных ожиданий.
Lera_vale 25 декабря 2020, 22:06
Нет, смело честно от себя скажу. У меня есть глаз и понимание по эффективности отличать стоящую вещь за данные деньги и не стоящую — г..., извините за грубое смысловое слово. Цена на это стайлер очень завышена.
a_re_beauty 25 декабря 2020, 22:28
Как и на всю технику «премиум», в том числе iPhone
Lera_vale 25 декабря 2020, 23:08
К примеру из техники очистителем воздуха довольна -dyson. iPhone чисто для глаз для меня, хотя сколько мнений по технике есть, что в этом он слаб.
К примеру косметику уход я не могу так резко судить, потому что каждому индивидуально. Мой уход к примеру La Mer, на которую много трачу и знаю за что, но и прекрасно могу понять, что он кому то, кто может позволить себе и может не подойти.
Из вещей так же к примеру брендовых сумок, за помимо бренда, вижу и качество.
А к этому стайлеру повторюсь, реально завышенная цена.
Lera_vale 25 декабря 2020, 20:36
Не а, у него попроще пластик от насадок, чем их стандартного фена и прибора очистителя воздуха…
Vikkival 25 декабря 2020, 23:38
Я тоже сперва разочаровалась, так как ожидала большего от фена. Почему-то казалось, что за такте деньги он ещё должен что-то, чем укладывать волосы. 😁 Но спустя несколько месяцев (!) ежедневного использования, штудирования Интернета и просмотров роликов блоггеров, я прям наловчилась делать с ним очень красивые волны — и да, на каждый день это гораздо лучше и более щадяще, чем пресловутые плойки… ну а просто укладка брашингом с ним у меня стала заниматься ровно десять минут и объём не требует фиксации феном, а волосы блестят даже без стайлинга — особенно, после применения холодного воздуха. Ничуть не жалею о покупке и однозначно куплю новые длинные более тонкие насадки впридачу. Волосы у меня ниже плеч. А тем, кто хочет, но не решается — это просто фен! Хороший, качественный, быстро сушащий, но кофе он не варит, тапки не приносит и так как волосы не перегревает — локоны не железобетонные выходят как после плойки. Поэтому разоряться придётся ещё и на хороший стайлинг.
a_re_beauty 25 декабря 2020, 23:48
Все ждут чуда)
Я сразу понимала зачем он мне и чего я жду во многом благодаря видео одного блогера
Lera_vale 26 декабря 2020, 01:09
Третий месяц он у меня в ходу. По -поводу блеска волос после его применения, мне трудно судить. Потому что я хожу каждый месяц на olaplex уход / восстановление. И это уже придаёт блеск волосам. Я плойками категорически не пользуюсь, но этот стайлер высушивает мне концы, именно от брашинг.
По локонам их реклама, видео показывает большое, чем оно есть. Даже с фиксирующий пенкой и лаком. Одно время я часто делала локоны, но не плойкой. Такими губчатыми бигудями на влажные волосы, пока не высохнут, эффект был до следующего мытья волос, на третий день. В этом стайлере я понимала, что не будет прикорневые локоны, но в деле по длине мне приходилось после, фиксировать губчатыми бигудями каждую прядь, она слабая получалась и у меня волос много, а руки две. И в итоге после фиксации эффект только на день. И его составляющий пластик я считаю, не соответствует на эту цену.
Сам стандартный фен Dyson мощнее, чем отдельная насадка для фена в стайлере.
a_re_beauty 26 декабря 2020, 02:01
Не даст Вам фен (воздух) эффекта как от плойки! Вот в чем проблема, вот они Ваши завышенные ожидания.
Lera_vale 26 декабря 2020, 02:15
)), их реклама / видео показывает другое.
Я думала сдать его сначала обратно, я не живу в России, а в Германии, и такое возможно было. Но потом подумала, « ладно, надо поднаровиться». И после вот думала всё же продать его, но и глядя здесь на eBay страницу их много бэушных продают, много, в идеальном состоянии ставят цену 300€.
Vikkival 26 декабря 2020, 08:30
Что могу посоветовать из увиденных советов в сети именно для локонов: соляной спрей,
и лак.
Очень продляют жизнь… но на другой день лишь намеки и общие очертания у меня. Волосы тонкие, объём никогда хорошо не держали у меня и то, чего я добиваюсь дайсоном стайлером с насадкой расчёской за 10 минут сейчас, раньше обычными фенами ( простым и с брашингом вращающимся) получалось минут за 20. + лак не использую на просто укладку сейчас и она отлично держится в течение дня. Мне нравится, что волосы блестят так, как будто были уложены с выпрямителем, при этом достигается всё одной насадкой — и прикорневой объём, и вытягивание + гладкость и подкручивание концов.
А локоны — это уже целая история и плойкой вроде быстрее накрутить их … но в тоже время, я же сушу их феном до плойки — в итоге время плюс/минус одинаковое — полчаса на полноценную укладку локонов. Но, конечно, то как плойка нагревает их делать ежедневно — добить окрашенные в блонд волосы. Стайлером дайсон можно делать хоть каждый день без такого вреда ( максимально 4 раза подряд крутила, плойкой даже два раза подряд отражаются на моих волосах). Но чтоб они держались нужен лак — чем быстрее, тем лучше. И пока я накручиваю одну сторону — другая уже сухая… пульверизатор с водой очень кстати. Если всё это выполнить, укладка и будет аккурат как на промо видео — особенно, если не сама себе делаешь раз в неделю, а профессионал с набитой рукой и терпением крутит.))
Vikkival 26 декабря 2020, 08:40
Не прикрепились фото средств, дублирую С ними на другой день ещё виден намёк на укладку)), освежаю сухим шампунем и ок.
Lera_vale 26 декабря 2020, 15:57
Спасибо за рекомендации по поводу, чем фиксировать. Я честно в выборе для фиксации волос плохо разбираюсь. Взяла на заметку.
a_re_beauty 26 декабря 2020, 10:04
В любом случае эффекта как от плойки (упругих и стойких завитков) не будет, какими бы средствами этому не способствовали. Нет смысла пытаться переубедить девушку, она покупала одно, а получила в итоге другое.
Vikkival 26 декабря 2020, 11:35
 a_re_beauty согласна насчёт локонов после плойки абсолютно… но я много средств перепробовала старых и новых, прежде чем осталась довольна эффектом накруток… и плойку забросила) Так что думаю тем, кто разочарован, не стоит сдаваться, если есть желание «как в рекламе» — это реально, но не без усилий и сноровки — как хотелось бы)
a_re_beauty 26 декабря 2020, 11:40
Ну так в рекламе никто и не обещал локонов на год вперёд, а тут такой запрос)
Lera_vale 26 декабря 2020, 15:29
Почему, на год вперёд?.. Даже когда я приобрела, внутри массивного футляры сразу такая реклама, волнистые локоны, на девушке с густыми, тёмными волосами. Не брашингом укладка, а именно акцент они делают на локоны. Читая их рекомендации и смотря на картинку, такого вот нету. Если я свои полублонд пряди не буду фиксировать ( губчатыми бигудями), то вовремя всего процесса всё запутается и локоны в итоге сойдут на нет.
Так же такая сборка пластика, по мне так не тянет на 500 евро.
Lera_vale 26 декабря 2020, 15:30
a_re_beauty 26 декабря 2020, 17:01
Это эффект как от мелкого брашинга. Это фен! А Вы ждёте результата плойки! Принцип воздействия на волос, а следовательно результат, другой.
a_re_beauty 26 декабря 2020, 17:07
Даже на волосах до плеча явно виден локон. Лично я не ждала 2 дня идеальной укладки утром, очевидно же. Осталась легкая волна.
Lera_vale 26 декабря 2020, 18:23
У меня волосы гуще и длинее. Вы должны понимать, что не у всех такие волосы по структуре и по длине, как у вас. И сам Dyson для своего стайлера представляет модель с густыми и длинными волосами. И представляет главное своё внимание, в чем заслуга этого стайлере, что он без хлопот сделает такие локоны на такую длину волос. На деле это не так, как и выше в комментариях писала. А компания Dyson давала мне своей рекламой, убеждением вот такое, откуда у меня тогда должны быть завышенные ожидания? В чем мои завышенные ожидания? Стоит он своих 500€?
a_re_beauty 26 декабря 2020, 18:38
Он стоит каждой своей копейки. Покажите что у Вас получается. Ваши завышенные ожидания в том, что Вы ждёте результата плойки. И Вы не знаете какие волосы у модели.
Lera_vale 26 декабря 2020, 19:54
Но сейчас я бежать, сломя и делать ради этого не буду, локоны планирую к новому году. А так общее представление о моих волосах.
Не стоит он до последней своей копейки. Цена 200€ ему. Хотя у всех своё представление о качестве и ценности, и название бренда это не придел качества и ценности, по своему опыту знаю.
a_re_beauty 26 декабря 2020, 22:48
Вы свою позицию уже обозначили, я свою тоже, повторюсь, я не жалею ни об одной копейке из потраченных на этот стайлер 40 тысяч.
То, что Вы купили стайлер без затеста и он не подошёл Вашим волосам это не вина стайлера.
Lera_vale 26 декабря 2020, 20:07
Lera_vale 26 декабря 2020, 20:08
kodorider 27 декабря 2020, 11:19
Я свой вернула обратно — делает кудри, которые исчезают за пару минут (и то если держать секунд 40), мощность слабовата, хотя волос у меня мало, они мягкие и очень тонкие. Действительно, сушит более бережно, но мой фен за 35и баксов с кнопкой холодного воздуха меня вполне устроит. Очень восхищаюсь рекламной компанией Dyson.
Lera_vale 27 декабря 2020, 15:39
Я затормозила, чтобы свой сдать. Я уже думать стала, он явно не для густых волос. Рекламы у них реально убедительно крутые. Только вот с кудрями, которые они в первый ряд в рекламе ставят, по сути ничего близкого. И да, тоже, у вас тонкие и мягкие волосы, а у меня есть пряди, которые полностью обесцвеченные, т.е. более тонкий и «слабый». Если не фиксировать, как я выше в коментах описывала, то они всё, распустятся в процессе всей укладки и потому ещё, что если закручивать следующую прядь по воздуху, то и залетают те, которые уже закручивались, поэтому уже обработанные пряди надо как-то на верх закреплять, чтобы они потом не лезли. И мне это много времени занимает. Про бережность сушки мне честно трудно судить. И прочитав отзывы о стайлере от той сети, в чём филиале купила, то они разные, кто доволен, кто не понял. Но вот в чем я твёрдо уверена, цена на него явно завышена, в разы.
a_re_beauty 27 декабря 2020, 19:19
Удивительно как же мои обесцвеченные 2 раза подряд пряди держаться.
Вы так переживаете за «завышенную» цену, будто это были Ваши последние, но в таком случае вопрос не к фену, а к Вам.
Lera_vale 27 декабря 2020, 22:03
Толщина и длина волос разная.

Нет, это не переживание. А убеждение, моя оценка к фену — стайлеру, цена это тоже одна из составляемых его звёздочек и в принципе за что плачу. 500€ для фена стайлер это принципе дорого, каков материальный статус у меня бы не был, вообще для фена это дорого. Доказывать — утверждать какого я материального статуса я не собираюсь, это глупо и пахнет дурновкусием. У меня нет каких либо комплексов.
И почему я под вашим постом написала «контра» и весь этот батл ведётся, потому что я не согласно с тем, « что он стоит своих денег, свою копейку..» Есть так же девушки, которые раздумывают и кусает цена, и я к тому что этот стайлер этого не стоит. Лучше уж тогда их Dyson стандартный фен приобрести.
a_re_beauty 28 декабря 2020, 11:19
Лучше купить то, что хочется, а не конкретный товар по совету кого-то из интернета.
Дурновкусием попахивает обесценивание чужой работы, чем и является «фен того не стоит, ждала большего». Фен делает работу фена. Я прошу Вас перестать в каждом своём комментарии писать, что он того не стоит, достаточно одного раза.
Lera_vale 28 декабря 2020, 14:01
Я не обесцениваю чужую работу и не обесцениваю фен, считаю в итоге завышенная цена. Он не выполняет корректно одной функции, которую компания рекламирует. На его пластик это чисто только моё мнение.
Покупаю всегда, всё что хочется. С чего Вы решили что это не так? Если всегда покупать всё что -то хочется, то это всегда в итоге будет супер?
Я держу своё мнение, самоутверждение это, как в прочем и у Вас. На комментарии я и другим здесь читателям отвечаю. Мне надо — повторюсь ещё раз, хоть о цене и так далее. Поэтому заедалочка пошла. Если вы твёрдо уверены в своём мнении, то вас не должно это задевать и можете мне только посочувствовать.
a_re_beauty 28 декабря 2020, 17:22
Вы в каждом комментарии пишите о завышенной цене? Зачем? 1 раз высказались и достаточно. Я устала читать одно и тоже.
Lera_vale 28 декабря 2020, 18:41
Я пояснила выше комментарием — почему меня так заело. Устали, не буду.
a_re_beauty 30 декабря 2020, 16:32
Там неделю назад dyson у себя в инсте выложили видео с накруткой блонда. Результат с моим очень близкий вышел. Вот что он делает, никаких адских локонов там нет, а Вы кричите про лживые обещания в рекламе.
Lera_vale 30 декабря 2020, 17:13
Имеете ввиду это?
Я не кричу ..
a_re_beauty 30 декабря 2020, 22:54
Я имею в виду это
Lera_vale 30 декабря 2020, 17:20
Если да, то она у корней блондинка от природы, т.е. волос тонкий и их не так много по голове. У меня свой густой, от природы тёмный русый. И с моими обеими руками от корней так не получится сделать «волну». Только по длине, и в течении дня они — волны сходят и оставляют только закруглённые концы, как у вас было демонстрировано в начале.
У них рекламе, сама девушка с тёмными, с густыми волосами. Ну так по глазам видно.
kodorider 27 декабря 2020, 21:39
Если бы он делал то, что обещает реклама — то черт с ними, я бы заплатила.
И в целом идея как-то специально танцевать с бубном (держать 20 секунд горячим воздухом 20 секунд холодным, покупать спец.средства для укладки, фиксировать зажимами) кажется мне странной, учитывая его стоимость. Я чувствую себя обманутой. Любая плойка сделает хорошие упругие локоны, а вытянуть волосы может копеечный брашинг. Платить за то что он просто сушит волосы я не готова.
a_re_beauty 27 декабря 2020, 22:02
Господи! Это просто ФЕН! Пусть за 40 тысяч, но ФЕН! Какого чуда Вы ждали?
kodorider 28 декабря 2020, 16:32
Просто фен это dyson supersonic, а airwrap позиционируется как стайлер. Прекрасно, если он вам подошёл, в моем случае результата нет.
a_re_beauty 28 декабря 2020, 17:23
Это тоже просто фен, правда со щётками. Вам никто плойки не обещал, такого эффекта тут не может быть хотя бы по законам физики и здравому смыслу.
Lera_vale 27 декабря 2020, 22:13
Да, у меня тоже так принято, манера понимания за что плачу, давать чистую оценку.
И это в понимании ни какая либо жадность женская.
a_re_beauty 27 декабря 2020, 19:20
Вы следовали инструкции при использовании?
golograf 14 января 2021, 12:16
А можно поинтересоваться, он реально более бережно относиться к волосам, не жжёт, не сушит? насколько эффективно работают Насадки для выпрямления? У меня крашенный блонд, волосы до лопаток, хочу как то сохранить то качество волос, какое осталось после обесцвечивания. Подскажите пожалуйста)
a_re_beauty 14 января 2021, 12:31
Он реально в 1000 раз бережнее обычного фена
Оценить насадки для выпрямления в полной мере я не могу просто потому, что у меня каре, максимум волосы до плеч были, так что я больше по брашу, им я все умею сделать. Но, да, я пользовалась щётками, мне результат нравится, только надо приловчиться)
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 00:53
У меня был скалер для кожи головы Иннисфри с ментолом. Потрясающий. По ощущениям сразу така легкость, что летать хотелось. Больше ароматерапия конечно. Похоже они одного поля ягоды, похожи)
a_re_beauty 27 декабря 2020, 01:03
У них есть уход для кожи головы/волос?🙀
Не знала
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 01:18
Есть)) Я пробовала! Там три ампулы из тонкого пластика с острым носиком в упаковке. Где-то по 10-15 мл каждой.
a_re_beauty 27 декабря 2020, 11:04
Мне даже интересно стало, нужно поискать будет
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 22:15
Я писала о них, но лет пять назад-шесть.