17.12.2020

Итог 2020: любимая декоративка

В этом включении я поделюсь ТОПом из не самой нужной в 2020 категории: декоративной косметики.

Список вышел маленьким по одной простой причине, я меньше выхожу из дома, как и мы все. По этой же причине добрая часть косметики летом обрела новых владельцев.

Сначала о тех, кого нет не фото.

Тушь. Я не смогла найти бюджетного фаворита на замену люксу, который я пока не покупаю из-за редкого использования. Я меняю тушь раз в два-три месяца и будет очень обидно выбросить почти новую тушь стоимостью больше тысячи.

Хайлайтер. Мой любимчик закончился, новый уже заказан, но сейчас таможня обрабатывает все в несколько раз дольше.

Скульптор/бронзер. В этой категории у меня нет фаворитов, сейчас пользуюсь тем, что есть. Ранее любимый продукт теперь стоит выше, чем я готова отдать за такое качество.

Консилер. Не повторила любимчиков из-за отсутствия острой необходимости.

Возвращаемся к героям поста. Все свотчи сделаны при дневном освещении.

Тональные средства.

• ERBORIAN  bb creme. (оттенок Clair)

Люблю его за простоту и скорость нанесения. Пальцы+2 минуты= красивая кожа. Использую в дни, когда мне будет достаточно легкого покрытия и 5-6 часов стойкости.

• CLINIQUE  even better makeup (старое название оттенка 24, новое CN 08)

Стойкий (8-10 часов) и достаточно кроющий тон с естественным финишем, который ещё и положительно влияет на кожу. Да и SPF 15 делает своё дело, осенью и зимой я использую кислотные средства, и такой степени защиты для меня достаточно. Летом в любом случае подключаю отдельный продукт с SPF.

Пудры.

• KIKO Milano Radiant Fusion Baked Powder (02)

Я уже говорила о своей любви к сияющему или естественному финишу, а ещё у меня комбинированная кожа. Эта пудра отлично закрепляет тон, благодаря оттенку дополнительно корректирует цветовые несовершенства. А ещё она не содержит талька, которого я стараюсь избегать в продуктах в целом, а уж тем более не наношу прямо на тон. А ещё пудра дико экономичная, чаще всего мне хватает ее примерно на 10 месяцев частого использования.

• GUERLAIN  météorites perles (02)

Самый бессмысленный, но такой нужный сердцу продукт. Уже много лет этот продукт для меня больше, чем косметика. Представьте себе девочку 17 лет, которая покупает себе культовый, первый дорогой в косметичке продукт на самостоятельно заработанные деньги. Использую в паре с bb кремом Erborian. Стойкости макияжу они не придают, но кожа с ними какая-то особенная.

Румяна.

• Essense The Blush (60)

Я не фанат румян, так что продать мне что-то люксовое из этой категории сложно. Эти румяна дёшево стоят, легко набираются и наносятся. В моем оттенке дарят лицу какую-то невероятную свежесть. Минус в этом продукте только один- упаковка. Эти румяна участвовали в моем свадебном макияже.

Брови.

ПродуктыLime Crime.

• bushy brow gel (dirty blonde) (ещё люблю clear, но он закончился). Продукт в цветном исполнении я бы назвала отличной тушью для бровей, а не гелем. Благодаря щёточке и вязкой текстуре отлично прокрашивает волоски, бровь выглядит объёмной. При желании можно начесать себе соболей всем за зависть или сделать просто хорошую бровь. Фиксация средняя, гель держится на волосках до конца. А ещё это 100% попадание в оттенок моих волос. Экономичный.
  • bushy brow Precision Pen. Супер тоненькая кисточка, с помощью которой можно нарисовать волосок. Ни одним другим продуктом у меня не выходят тоненькие линии.

В паре дают самую естественную бровь в мире. На этом фото (с применением кольцевой лампы, нейтральный свет) левая бровь с макияжем, правая без.

Губы.

Самая бесполезная категория продуктов в текущих реалиях, но моя самая любимая. Я готова стирать помаду перед тем, как надеть маску и зайти куда-то.

Карандаши.

• Max Factor Colour Elixir (06 mauve moment)

Легкий в нанесении, но при этом самофиксирующийся карандаш в моем любимом оттенке «я немного умерла», отлично носится и соло, и под помаду/масло. При использовании соло не печатается и не сушит губы, полностью идентичен жидкой матовой помаде.

• KIKO Milano Smart Fusion Lip Pencil (533)

Бюджетный аналог карандашей от MAC. Сливочный, легко наносится, идеально тушуется MAC Velvet Teddy. Соло полностью идентичен матовой помаде в пуле. Идеальный оттенок коричневого для меня.

Нюдовые помады.

Оба продуктаMAC в текстуреMatte, идеально наносятся, идеально носятся, супер комфортные. Более розовый, а на деле хамелеонистый оттенок в коллаборации с Наталиной стал для меня помадой года, именно в ней я выходила замуж.

При наличии 2-3 карандашей разных оттенков (темнее, розовее, коричневее) способна заменить нужные мне помады.

И более бежевая Velvet Teddy так же подходящая под любой макияж.

Natalina, Velvet Teddy
Natalina, Velvet Teddy

Красные помады.

• MAC Retro Matte (Ruby Woo)

Легендарный красный в очень стойкой формуле, которая позволяет не переживать о помаде. Без маски и серьезных приёмов пищи живет столько, сколько мне это нужно. Не сушит, немного отпечатывается.

• Max Factor Lipfinity Velvet Matte(025 Red luxury)

Самая комфортная красная из бюджета. Стойкая, не сушащая, немного печатается. Удобный аппликатор, к которому не нужна дополнительная кисть. Я была поклонником Nouba MILLEBACI, помадa Max Factor является ее более современным по текстуре бюджетным аналогом.

MAC Ruby Woo, Mac Factor 025
MAC Ruby Woo, Mac Factor 025

Масло

• NYX #THISISEVERYTHING LIP OIL (tieo)

Идеальное по соотношению Цена-качество масло с эффектом блеска и уходом как от легкого бальзама.

Тени.

• Too Faced Born This Way

Я совершенно не маньяк в этой категории, поэтому у меня в фаворитах только один продукт, зато какой. Для меня это идеальная палетка, в которой есть все необходимые в обычной жизни оттенки и из розовой и из бежевой гаммы. Тени фантастически работают, тушуются буквально сами. Даже у достаточно криворукой меня получаются отличные макияжи и с базой и без. Матовые немного пылят при наборе на кисть, при нанесении этим грешат только два последних тёмных оттенка. Шиммеры лучше всего работают пальцем, но и плоской кистью тоже получается, правда более спокойно.

Свотчи сделаны в том же порядке, что и рефилы в палетке.

Мой базовый (ежедневным его назвать уже никак нельзя) макияж фаворитами выглядит примерно так:

Главный макияж года, мой совершенно не идеальный, я бы даже сказала разочаровавший меня, свадебный. Он же подтвердил мне мое убеждение: «Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам» и убедил, что идеально не бывает, но это не повод расстраиваться.

Вот такой он мой макияжный 2020. А какой у вас? Что из моих фаворитов пробовали вы?

Спасибо за прочтение❤️

Харизматичная Вы девушка! Спасибо, было интересно
a_re_beauty 17 декабря 2020, 20:10
Всегда пожалуйста!)
Masha87 17 декабря 2020, 20:12
С фаворитами совпала помада Mac с Наталиной ❤️вы были восхитительной невестой 😍👰‍♀️
a_re_beauty 17 декабря 2020, 20:13
Спасибо❤️
a_re_beauty 17 декабря 2020, 20:53
Кстати, у Вам много помады осталось? И нашли ли Вы аналог оттенка?
Masha87 17 декабря 2020, 22:07
Помады ещё много и аналога пока абсолютного не нашла, есть что-то от Pat 1995 и от Mehr mac
a_re_beauty 17 декабря 2020, 22:14
Mehr у меня есть, он совершено другой. Спасибо!)
Masha87 17 декабря 2020, 22:37
Это максимально близкие, я аналогов не нашла тоже
Yuliana85 17 декабря 2020, 21:52
Добрый вечер. CLINIQUE even better makeup в оттенке CN04. Идеальный для меня тональный, и идеальный зимний оттенок. До ERBORIAN пока не дошла, но хочу попробовать. Пудра KIKO Milano Radiant Fusion Baked Powder в 02 оттенке ))) И палетку теней Too Faced Born This Way к НГ хочу заказать) NYX #THISISEVERYTHING LIP OIL (tieo) тоже был, вот буквально пару дней как отдала куме. Очень много уходовых продуктов для губ, всем не успеваю пользоваться. Так что 4 совпадения, если можно так сказать) МАСовские помады не зашли мне, а матовыми текстурами для губ в принципе не пользуюсь, губы и так сильно сохнут вне зависимости от сезона.
Спасибо за обзор, было интересно)
a_re_beauty 17 декабря 2020, 21:55
Я могу с Вами 30% скидкой на палетку в Sephora поделиться😉
У меня губы тоже сохнут, я гиалурон удаляла, но помады не сушат.
Всегда пожалуйста)
RAGE 17 декабря 2020, 23:06
Спасибо за пост, было очень интересно, особенно палетка порадовала. Металлики в ней шикарные!
Совпадений у нас немного, про тон CLINIQUE могу сказать, что для моей кожи он середнячок, неплохой, но и не вау.
Радует, что срок годности большой)) вымазываю уже второй год
a_re_beauty 17 декабря 2020, 23:11
Он так хорош для меня именно из-за уходовой части, ты, насколько я заметила, пятнами особо не страдаешь)
ElenaLegenda 18 декабря 2020, 00:09
Огромное Спасибо за пост! 💐тон Clinique и мой любимчик, помады Mac любовь ❤️Вы красотка ❤️
a_re_beauty 18 декабря 2020, 00:09
Спасибо❤️
khajiit 18 декабря 2020, 01:47
Красивый макияж у вас был свадебный)
a_re_beauty 18 декабря 2020, 01:49
ElizabethRosse 18 декабря 2020, 09:52
Too Faced Born This Way прекрасные тени
a_re_beauty 18 декабря 2020, 11:32
Не зря я доверилась блогерам на этот раз, они действительно замечательные)
gentle_puh 18 декабря 2020, 09:53
Очень, очень классная прическа в свадебном образе
Я начала в 2020 активно осваивать макияж глаз — когда весь год не выходишь из дома, не страшно экспериментировать
a_re_beauty 18 декабря 2020, 11:31
Спасибо) я как раз ей больше всего не довольна в итоге оказалась.
Мне больше всего в 2020 понравилось с разными макияжами глаз дома сидеть😂
gentle_puh 19 декабря 2020, 03:25
По фото — вам идёт :) хотя в жизни конечно виднее
Даааа, сидя дома можно почувствовать себя Харли Квин — то один глаз золотой, другой синий, то розово-зеленые
a_re_beauty 20 декабря 2020, 23:24
С укладкой ситуация ожидание-реальность
Я сама себя на стайлер от Dyson укладываю гораздо лучше. Тут «мастер» попалась, свадьба была в июле, было сложно кого-то найти, моя любимая мастер не работала, салоны на момент принятия решения не работали и не были уверены, что в нужную дату откроются. И брашем она пользоваться особо не умела, как оказалось уже после укладки, стайлером моим пользоваться отказалась. Я думаю, что будет пост о том, что я хотела, как вышло и как я бы собрала себя сама.
gentle_puh 21 декабря 2020, 06:03
Про стайлер dyson особенно было бы здорово почитать, не так много на него отзывов
Легко ли получается, как долго держится, может какие-то трюки особенные. На видео его работа выглядит как магия вне Хогвартса )))
a_re_beauty 21 декабря 2020, 12:00
И такой пост я тоже планирую, но сразу скажу, что он не замена плойки, а замена брашингу и держится идентично
a_re_beauty 24 декабря 2020, 16:21
Там у меня пост вышел о волосах, чуточку про Dyson и видео с результатом укладки на него есть😉
gentle_puh 24 декабря 2020, 18:19
Ооо, спасибо большое, пойду изучать
littlesandmouse 18 декабря 2020, 14:20
У нас с вами совпадение по бб крем у от Эрбориан, постоянно покупаю с 2014 года😂
a_re_beauty 18 декабря 2020, 15:50
Не удивительно, судя по всему у нас с Вами очень похожие кожи)
littlesandmouse 19 декабря 2020, 08:42
😄 Что-то ещё из любимчиком тональных посоветуете? Я правда сейчас вообще перешла на бб крем от Зейтун 🤣
a_re_beauty 20 декабря 2020, 23:20
Коллаген нравится; Dior, который бэкстейдж; bb Holika Holika розовый; sensai luminous sheer; shiseido
На самом деле я очень люблю естественные и сияющие тона, матовый у меня вообще один обзорный от катрис, и нравится мне большинство из того, что пробую
littlesandmouse 21 декабря 2020, 10:20
Спасибо, было интересно.
SoftShimmer 02 января 2021, 15:40
У нас с Вами пересечение по тону Clinique Even Better и я полностью согласна — тон отличный.
Но меня зацепила палетка Too Faced Born This Way — вот уж не думала, что она мне ТАК понравится.
a_re_beauty 03 января 2021, 17:25
Она просто фантастическая по качеству и универсальная по оттенку, а значит просто не может не зацепить)