Румяна я люблю. Несмотря на тип кожи с перекосом в сторону жирности, при котором идеально держать в косметичке сухие, более стойкие формулы, у меня есть и кремовые баночки. Здесь же сразу случилось комбо.

Упаковка:
Привлекла мое внимание в первую очередь – пластик темно-коричневого оттенка с цветочным принтом, зеркалом и раскрытием на 180 градусов. Цветы выбиты поверх упаковки и ощущаются пальцем.

На упаковке самих румян есть лишь номер оттенка и срок годности:

На картонной коробке с таким же дизайном есть вся необходимая информация, в том числе состав и сроки.

Объем: 4г кремовых и 5г сухих.
Текстура:
Что тут сказать, классические текстуры, как и заявлены: кремовые — не слишком жидкие, но и не гуашевые, а сухие — не рыхлые и не каменные. Легко растушевываются как кистью, так и пальцем.
Минус кремовой части состоит в том, что частички сухих румян, а главное – любой случайно прилетевший волосок от кисти/кошачьей шерсти, etc так и норовит попасть в рефил и скрыться под слоем продукта. Для меня это важный момент, так как всю косметику я храню в максимально аккуратном виде. В итоге достать это все проблематично и выглядит неопрятно, здесь очень не хватает какой-нибудь заглушки.

Оттенок:
Кремовый сектор – на мне выдает теплую персиковинку, сухой – заметно прохладнее и розовее (но не морозный), в зависимости от остального макияжа может заиграть как нейтральным, так и холодным подтоном.
Пигментация при этом у обоих средняя, мне одного слоя сухих румян достаточно, если сегодня настроение побыть нюдовой девочкой. Кремовые требуют наслоения для большей интенсивности.

Свотчи:
Румяна нанесены пальцем в один слой, можно заметить насколько меняются полутона в зависимости от условий.
На солнце:

В тени:

Дневной свет:

Финиш:
Сияющий у обоих оттенков, но умеренный, без ощущения масла, размазанного по лицу.
Стойкость:
На мне держатся весь день, никуда не исчезают. Но, возможно, летом ситуация будет другой, посмотрим. Так как я использую санскрин на ежедневной основе, перед макияжем я припудриваю лицо, иначе румяна, особенно сухие, могут залипнуть и оставить пятно. Этот шаг относится к румянам любого бренда, просто на уходе поведение всегда отличное.
Макияж:
Здесь и сухие, и кремовые румяна нанесены в 2 слоя поверх спф-крема. Между собой оттенки я не смешиваю, ношу по отдельности.
На лице кремовый рефил:

На лице сухой рефил:

Ссылка на мой телеграм-канал 💜
Там я рассказываю больше интересного об уходе, рабочих баночках и экономлю ваши деньги :)
Спасибо за внимание.
Анна
Комментарии