20.06.2022

Закулисье моих постов на Косметисте

Приветствую!

Мой первый пост на Косметисте был конкурсный и посвящен лакам. Тогда я ничего не выиграла, кроме возможности стать полноценным автором) Это была осень 2016 года. И только через полгода я созрела на новый пост. Очень боялась накосячить, смотря на красивые и обстоятельные отзывы других. Бывало, мои посты разворачивали с необходимостью доработки. Сейчас такое, к счастью, случается редко)

Фотографирую Aqua Colonia
Фотографирую Aqua Colonia

О чем я (не)пишу

Я по-прежнему люблю лаки и регулярно вам их показываю. Один из моих любимых постов – про розовую Масуру, самый популярный – про сравнение чернил Шанель и Масуры, самый трудоемкий – сверкалки Масуры. Да, Масура занимает много места в моем лакоящике)

С удовольствием пишу про туши, особенно цветные. Еще мне нравятся тени-однушки и пигменты Тамми Тануки, среди моих обзоров вы не найдет палетки) Я не умею делать сложные цветные макияжи.

Обожаю парфюмерию. Рассказывать о ней в последнее время сложновато, но я стараюсь) Хочется делиться с вами хотя бы своими фотографиями)) Тут можно посмотреть на коллекцию миниатюрок.

И последняя среди любимых тем – уход за волосами.

Я почти не пишу об уходе за лицом и телом: у меня крайне скудный уходовый арсенал, предпочитаю покупать то, что уже подошло и не экспериментировать. К тому же не разбираюсь в составах. Не пишу и о тональных средствах, последние несколько лет у меня их было всего три (причем одно быстро улетело в мусор). И честно признаюсь, не готова показывать свою кожу близко)) А посты без наглядного результата я делать не собираюсь. Бронзерами и румянами не пользуюсь вообще.

Про тестирование

Еще год назад никто ничего мне не предлагал) Сейчас предложения в основном от отечественных компаний и все они про уход для лица. Приходится отказываться) Во-первых, как писала выше, не хочу менять уже подобранные средства. Во-вторых, не люблю быть голословной, а от какого-нибудь увлажняющего крема показать результат сложно)).

В любом случае каждое предложение для меня важно и приятно. =)

С чего начинается пост

Конечно же, посты не всегда получаются легко. Иногда не пишется текст, иногда плохо получаются фотографии. А иногда удается написать сразу несколько обзоров и раскидать их на месяц вперед. Вдохновение – сложная штука.)

Когда я работала, времени на Косметисту было очень мало. Фотографии делала в обеденный перерыв прямо в офисе) Ну и по выходным, конечно. Сейчас временных рамок нет, только моя лень)))

Кусочек моего тогдашнего рабочего стола в офисе. Делала макет полароида))
Кусочек моего тогдашнего рабочего стола в офисе. Делала макет полароида))
В итоге получилось вот такое фото
В итоге получилось вот такое фото

Как правило, сначала я снимаю то, о чем собираюсь писать. Текстом могу могу заняться через пару-тройку дней. Если если фотографии никак не получаются, то и поста не будет)

Здесь я долго пыталась сделать нормальный портрет, чтобы показать блеск, но он не получался) Да и сам блеск фотографироваться не хотел.

А тут быстренько отсняла лак для ногтей)

О своей технике я уже рассказывала здесь.

Примеры обработки фото для обложки:

Фото продукта без дополнительного антуража делаю очень редко. Мне нравится, когда получается показать историю или ассоциацию) Ну или хотя бы просто сделать красивую картинку)). Еще не делаю миллион снимков упаковки (могу сделать 2-3, если интересный, необычный дизайн).

В текстах не люблю растекаться мыслью по древу, поэтому обычно мои отзывы компактные)) Но это исключительно взгляд со своей колокольни. Когда я сама ищу и читаю какой-то обзор, то хочу сначала быстро пробежаться по тексту, останавливаясь на самых важных моментах: как наносится/держится, какая текстура, какой результат, особенности (если они есть). Чем яснее и структурированнее пост, тем мне он больше нравится)))

Популярные посты

Таких у меня на самом деле немного. Вроде бы максимальное число просмотров – примерно 11-12 тысяч.

Например, топ-8 согревающих ароматов, винная тушь YSL, бюджетная помада Мейбеллин.

Я стараюсь просто и понятно рассказывать о средствах, которые мне нравятся или наоборот вызывают неоднозначные чувства, и сопровождать это наглядными фото. Иногда такой подход выстреливает, иногда нет) Можно, конечно, заморачиваться и пытаться подогнать посты под сео и для поисковиков (чтобы просмотры росли), но я так уставала от этого на работе, что здесь мне хочется писать с удовольствием и для удовольствия.

Буду рада ответить на любые вопросы в комментариях! =)

Chernika9 20 июня 2022, 11:52
Интересный пост
saharok_999 20 июня 2022, 12:57
Спасибо! 🌼
A_nutka 20 июня 2022, 11:53
У вас очень классные фото! Обстоятельные и качественные. Тоже буду работать в этом направлении. Было интересно прочитать, спасибо за пост!
saharok_999 20 июня 2022, 12:58
Спасибо! 🌺 Раньше я больше любила писать, а сейчас фотографировать :)
softpink_cashmere 20 июня 2022, 12:24
очень люблю ваши рассказы и фотографии
saharok_999 20 июня 2022, 12:58
Мне очень приятно это слышать! ❤️
RedSmile 20 июня 2022, 12:49
Сейлор мун луна в матроске? )
saharok_999 20 июня 2022, 12:59
Она) Нравится этот персонаж, иногда она появляется и в моих постах)
RedSmile 20 июня 2022, 14:30
А чем именно нравится? )
saharok_999 20 июня 2022, 20:25
Это был мой любимый мульт детства) Ну и конечно, мне нравится Усаги сама по себе: девчонка обжорка и плакса, но добрая, смелая и сильная =)
RedSmile 20 июня 2022, 20:53
да-да ) смотрели его «ремейк»?)
saharok_999 21 июня 2022, 08:27
Смотрела, но, кажется, не весь, не осилила)
RedSmile 21 июня 2022, 10:06
Почему?
saharok_999 21 июня 2022, 10:27
Атмосфера не та))))
RedSmile 21 июня 2022, 11:30
Да не, к концу уже норм было )
Kimiko_Wild 20 июня 2022, 13:02
Обожаю твои фотографии! 😍
saharok_999 20 июня 2022, 20:25
Уруру)) Спасибо
Smoky 20 июня 2022, 14:26
Нравятся ваши посты и отдельно интересные фотографии, хочется на них остановиться и подольше порассматривать)
saharok_999 20 июня 2022, 20:26
Спасибо за добрые слова
ElenaLegenda 20 июня 2022, 15:07
спасибо большое за пост, интересно так   я тоже делаю миллионы фотографий и из них потом выбираю
saharok_999 21 июня 2022, 08:28
Спасибо) Для меня процесс выбора — это кошмар)))
ElenaLegenda 21 июня 2022, 08:34
Вот так же)))
Anestezia 20 июня 2022, 15:38
Юлия, вы отлично владеете фототехникой и делаете прекрасные фотографии к своим постам, очень качественные и эстетичные, всегда обращаю на них внимание!
saharok_999 21 июня 2022, 08:29
Спасибо большое) 💖 есть ещё куда расти и расти)
natalya_s 20 июня 2022, 16:09
как здорово!
saharok_999 21 июня 2022, 10:13
Спасибо 🌸
pi4y4y 20 июня 2022, 19:23
У вас всегда классные посты, захожу с удовольствием: порассматривать фотографии и почитать :) Нравится антураж и фантазия, уникальный стиль.
saharok_999 21 июня 2022, 10:14
Спасибо, это невероятно греет душу ❣️
Diana-Nathalie 20 июня 2022, 20:11
Фотографии у вас хорошие. Я не по лакам совсем никак, но вот посмотреть в красивые посты захожу — удовлетворить чувство прекрасного.
saharok_999 21 июня 2022, 10:15
Спасибо) ✨️ Я тоже часто захожу просто полюбоваться фотографиями)
irina-irina-v 20 июня 2022, 20:12
Обожаю ваши посты и фотографии. Захожу в абсолютно каждый пост, даже если продукт не интересен ) Спасибо за ваш труд
saharok_999 21 июня 2022, 10:15
Спасибо за поддержку!
Mandy_Lane 20 июня 2022, 20:43
Люблю позалипать на Ваши фотографии)
saharok_999 21 июня 2022, 10:16
Спасибо! 🌼
KLightmen 20 июня 2022, 21:09
Теперь я ваш новый читатель. Все-таки флешмоб выдался очень удачным. Интересно узнавать новых автором, побывать в их закулисье)
saharok_999 21 июня 2022, 10:16
А я ваш давний подписчик в инсте)))
KLightmen 21 июня 2022, 13:02
Вот оно как бывает) Я было подумала, что просто совпадение по логину
saharok_999 21 июня 2022, 13:22
Я sherly parfs :)
Irene_blago 20 июня 2022, 21:25
Юля, а реквизит покупаешь под съемку? Или у тебя изначально все есть? 😅
saharok_999 21 июня 2022, 10:22
Скорее, я просто покупаю (или нахожу)) всякое барахло, а уже под него придумываются фотки)
Иногда и под съёмку покупаю. Все хочу сделать пляжный сет, но надо закупиться маленькими лежачками, кругами и зонтиками, а я никак не соберусь)))
AnyaMalina 21 июня 2022, 06:05
Любимые по визуалу авторы вы с Ирой  Irene_blago
А еще очень нравится, как легко и изящно ты показываешь пигменты Тамми
saharok_999 21 июня 2022, 10:23
Спасибо! ❤️ Даа, Ира делает красотищу!