21.01.2021

Винная тушь YSL Mascara Volume Effect Faux Cils (5 – Burgundy)

Приветствую!

Сегодня речь пойдет, наверное, о моей самой любимой туши) И пусть она неидеальна, но покупаю я ее регулярно уже около 10 лет. Итак, поговорим о YSL Mascara Volume Effect Faux Cils в оттенке Burgundy.

Впервые я купила эту тушь в качестве замены горячо любимой Chanel Prune (не перестаю с теплотой о ней вспоминать)). Мне она показалась чуть светлее, но очень близкой по оттенку и с менее удобной щеточкой. Но вариантов на тот момент особо и не было.

Позже я пробовала еще одну Chanel, две Dior, H&M, Mac (покупала дважды и вроде ее тоже сняли с производства), Colour Pop в поисках того самого винного, но в итоге все равно возвращаюсь к YSL)

Копила-копила эти тюбики зачем-то... Оказывается, чтобы вам показать)
Копила-копила эти тюбики зачем-то… Оказывается, чтобы вам показать)

Кисточка

Небольшая и ворсистая, но не плотно набитая, щетинки короткие, веко не царапает. В целом меня устраивает. Я могу ей прокрасить уголки и почти не уделаться)))

Цвет и консистенция

Красновато-коричневый. Как видите, в массе тушь темная, но подтон у нее вполне себе яркий. Жаль только, что на ресницах этого не заметно.

Консистенция в меру кремовая. Тушь нормально распределяется, можно наслаивать (но не увлекаться).

Общее впечатление

Тушь бывает капризной.

1. Она может выглядеть по-разному на глазах, что заметно и на фото) На одном глазу ресницы получились хорошо удлиненными, разделенными и подкрученными, а со вторым что-то пошло не так) И я без понятия, от чего это зависит (не иначе от положения Меркурия).
  2. Она может слегка осыпаться к вечеру. Но не всегда.

Голые ресницы
Голые ресницы
Один лучше другого)
Один лучше другого)

Уловить оттенок оказалось сложно, даже фотошоп не хотел вытягивать цвет до того, каким его видят глаза.

Обычно цветные туши хорошо видно на солнце. Здесь я снимала при жестком солнечном свете (убрав желтизну с кожи). Вроде удалось поймать немного цвета, но все равно не совсем так, как хотелось.

Стойкость

Как и любая неводостойкая тушь, не любит повышенную влажность и слезливость. Я как-то пошла с ней на процедуру по аппаратному расслаблению мышц шеи, где больно было до слез, – уголки размазались и немного подтекли, без салфетки обойтись не удалось.

Как правило, достойно держится рабочий день.

Смывается легко, тинт на коже не оставляет.

Оценка: 4 из 5 (за непредсказуемость).

Вердикт: как вы уже наверняка заметили, очень люблю эту тушь. За мягкий небанальный оттенок и за эффект (который получается не всегда, правда, но когда получается, ресницы выглядят красиво и естественно). Не очень нравится стоимость, но если новые выпуски будут радовать долгой службой, готова смириться с ценой)

Цена без скидок: 2 700 р. Я покупала по акции -50%.

Misteria 21 января 2021, 18:35
Очень элегантный цвет, с зелёными глазами — прекрасно!
saharok_999 22 января 2021, 09:12
julpuh 21 января 2021, 18:54
Обожаю и эту тушь и этот оттенок   Вам очень идет бургунди к зеленым глазам
Она лучше всех дает эффект объема и «накладных ресниц», название не врет)
Смывать только ее не люблю, если не полностью удалилась с ресниц остаются розовые разводы под глазами наутро
Год она точно не засыхает, у меня были почти все оттенки. Сейчас черной как раз год — свежачок)
saharok_999 22 января 2021, 09:13
Спасибо) Тоже хочу наконец попробовать другие оттенки, но каждый раз в магазине рука тянется к бургунди)
Sonya_Lika 21 января 2021, 19:08
Тоже была такая тушь, только в коричневом оттенке. Одна из любимых! Тоже читала, что засыхает быстро в тюбике, плотно закручивала и у меня ничего не засохло пока не закончилась.
saharok_999 22 января 2021, 09:14
Я всегда закручиваю до щелчка, как ещё плотнее, даже не знаю) К счастью, с последней тушью нет проблем с засыханием)
cocorrector 21 января 2021, 19:23
Какие же классные фото! Натюрморты
Спасибо, что показали! Вам очень хорошо   Придется все-таки пробовать тушь, давно в списке. Хотя моя жаба категорически против   Я как-то довольствуюсь недорогими от Л'Ореаль, но сохнут в тюбике быстро
saharok_999 22 января 2021, 09:15
Спасибо!) Я люблю Лореаль Соу Кутюр, покупала её раз 7, наверное)
Estoy 21 января 2021, 19:25
Одна из самых ненавистных мне тушей ))) Осыпается + рабочая месяц-полтора, дальше она просто высыхает.
saharok_999 22 января 2021, 09:15
Грустно!( Может, стоит попробовать взять новенькую-свеженькую?)))
LizardWizard 21 января 2021, 20:04
Я тоже очень люблю эту тушь и тоже скучаю по Chanel Volume Prune :)
Заказала на пробу цветную Suqqu, напишу пост, как получу и распробую, лилею надежду, что это достойная замена исчезнувшей Prune.
На ваших глазах тушь смотрится замечательно!
saharok_999 22 января 2021, 09:17
Ох, Prune… Зачем надо было снимать такую чудесную тушь( Даже лимитки, которые выходили типа в том же оттенке, были не такие((
marishka06 21 января 2021, 20:09
На ваших глазах очень красиво выглядит, но у меня коричневая засохла полностью через полтора месяца. Вдобавок осыпАлась к вечеру при сильном ветре (у нас это часто бывает). Может, винный оттенок как-то по другому себя ведет может, изменили немного формулу если так повезло с последним экземпляром?

Тюбики не зря копили, классное фото!
saharok_999 22 января 2021, 09:18
Надеюсь, что все-таки формулу улучшили)
ellirael 21 января 2021, 20:18
Очень красивые фотографии флаконов, оттенок туши уловим, с вашим оттенком глаз смотрится глубоко и интересно. Спасибо за прекрасный пост!
saharok_999 22 января 2021, 09:18
yokogama 21 января 2021, 20:41
Любимая тушь уже лет 15. В черном цвете только.
saharok_999 22 января 2021, 11:59
  надо тоже попробовать)
elena_scherer 21 января 2021, 20:55
У вас красивые густые ресницы и цвет туши виден! Купила с огромной скидкой такую вот недавно, но пока не открывала, ждет своего часа, сейчас иней на ресницах моментом образуется как только выхожу из дома а потом он тает, зрелище то еще, надо сказать, как будто океан наревела))
saharok_999 22 января 2021, 12:00
Вам повезло! Я обычно беру со скидкой 40-50%, дешевле не получается.
vikun_06 21 января 2021, 21:04
Красивая тушь. Очень к глазам подходит! А я ухватила на скидках красную тушь Живанши, как она мне нравится, не передать, там хоть цвет видно! Она, конечно, не красная, скорее бордо, но яркая.
Svet-ka 22 января 2021, 08:16
А что за красная тушь GIVENCHY? Не могу найти в сетевых магазинах ничего, кроме черного
vikun_06 22 января 2021, 09:09
Это была лимитированная тушь лето 2019 года, был ПОСТ на Косметисте. Автор жалуется, правда, на отпечатывание, у меня такого не было.
Svet-ka 22 января 2021, 11:29
Спасибо, жаль что лимитка
saharok_999 22 января 2021, 12:00
Красную я очень хотела, но поймать так и не получилось(
sobiratelnitsa_rakushek 21 января 2021, 21:04
У меня с ней были непростые отношения) сначала нравилась, потом я ее ненавидела, а теперь люблю и покупаю снова и снова))) цвет меня покорил. Деликатный и необычный) подарила такую маме)
saharok_999 22 января 2021, 12:01
Цвет очень здоровский)
Elenina87 21 января 2021, 21:42
Я как раз недавно купила эту тушь в том же оттенке, ещё не пробовала.
Очень красивая цветная тушь есть у EL, но там щёточка с разной щетиной и вообще она как-то сразу была сухой. Но цвет бургунди невероятно красивый!
saharok_999 22 января 2021, 12:02
Надо посмотреть EL, спасибо)
Алена Семенова 22 января 2021, 10:22
Тоже очень люблю эту тушь в этом оттенке   У меня, кстати, ее спокойно хватает на полгода (но я стала ее покупать, как понимаю, после изменения формулы).
Ресницы тоже бывает на разных глазах получаются по-разному, но признаться, у меня такое бывает и с другими тушами.
Хочу попробовать Фэнти, у них тоже есть бордовый оттенок
saharok_999 22 января 2021, 12:02
Фэнти прям заинтересовала) Пойду искать)
Pobedinov 22 января 2021, 12:02
Года три назад именно такая тушь засохла за два месяца после примерно 5-6 использований…   Но тушь действительно хорошая, может, и правда они изменили формулу и стоит дать ей второй шанс?
saharok_999 22 января 2021, 15:11
Вот раньше она и уменя так засыхала. Не успеешь открыть, уже как глина :(
Nomy 22 января 2021, 14:56
у Maybelline сейчас вышла тушь в оттенке Brown burgundy, по-моему по эффекту лучше чем эта:) купила и довольна, хотя крашу ресницы редко, но и живет она долго, у меня все туши долго не засыхают, не знаю почему:)
saharok_999 22 января 2021, 15:11
По свотчам она практически коричневая, бургунди там что-то незаметно
Nomy 22 января 2021, 15:53
Нет, я бы не сказала, она не чисто коричневая, винный присутствует, больше в теплый красный, нежели фиолет
mari_amell 22 января 2021, 16:45
Полностью соглашусь, у Мейбеллин новая чисто коричневая, нет красной нотки, и smoked rose — фиолетово-коричневая. Красноты в них нет(
Devinette 23 января 2021, 17:45
У меня была Мейбеллин, на руке оттенок бордо, на глазах скорее мягкий коричневый. С моих ресниц сыпется, но с них все сыпется плюс минус😕
Но и у этой туши, я бы сказала, что ресницы скорее уходят в коричневый, если присматриваться, то только тогда видно все же бордо. А учитывая, что никто нас под микроскопом не разглядывает, не знаю, настолько ли сильно они отличаются на расстоянии вытянутой руки
saharok_999 23 января 2021, 18:03
Как я отметила в посте, передать на фото оттенок на 100% так, как его видно глазами, не выходит. К сожалению, сейчас у меня нет в запасах коричневой туши, чтобы сделать сравнение, но разница будет точно)
Devinette 23 января 2021, 18:22
Нет-нет, я не про коричневую, я именно про Мейбеллин в вишневом оттенке. Посмотрела на своей — оттенок называется черная вишня. И он отличается от коричневого. Хотя мне кажется у вашей YSL, более заметен цвет. Но я к тому что на расстоянии вытянутой руки, разница не особо будет заметна, как мне кажется)
saharok_999 23 января 2021, 18:35
Аа) Ну про Мейбеллин я тоже думаю, что невелика будет разница просто с коричневой. Хотя когда увидела её, очень хотелось попробовать)
mari_amell 22 января 2021, 16:44
Найти хорошую цветную тушь с уникальным оттенком то еще занятие! А потом ещё и снимут с производства))
Спасибо за красивый и полезный пост))
Тушь, к сожалению, мне не подходит, но на ваших ресничках божественна!   Роскошный винный))
saharok_999 22 января 2021, 20:39
Спасибо!) Если и эту снимут, то я перестану красить ресницы)))))
Frufru 22 января 2021, 17:47
Интересный экземпляр. На вас нравится как смотрится. Не воспринимала раньше никакую тушь кроме черной, недавно перешла на коричневую. Винный вызывает любопытство…
saharok_999 22 января 2021, 20:40
Я к винной пришла через коричневую
Frufru 23 января 2021, 17:37
Тенденция намечается 😉

А можно поинтересоваться что за процедура аппаратная с мышцами шеи? Запомнился этот момент из поста
saharok_999 23 января 2021, 17:42
🙂
Это была ударно-волновая терапия)
Ольга Жукова 22 января 2021, 22:20
У меня сейчас эта тушь, уже 4 месяца. Жива, крашу ею каждый день. Говорят, эта в новой формуле, поэтому не сохнет( информация м агазина). Моя претензия только в том, что смыть её невозможно. Вам очень красиво, видно, что вы с тушью этой дружите.
cocorrector 23 января 2021, 01:29
Спасибо, очень обнадеживает! Хочу попробовать ее. И двухфазкой не смывается?
Ольга Жукова 23 января 2021, 13:48
Смывается. Я о том, что лично у меня нет времени вечером тремя средствами все смывать. Обычным гидрофильным и после пенкой у меня не смывается. Потом ещё подчищаю мицелярной или молочком, но тушь того стоит, к счастью.
saharok_999 23 января 2021, 14:44
У меня нет проблем со смыванием) Пользуюсь Чистой линией (для глаз).
InGa17 22 января 2021, 23:58
Оттенок на Ваших глазах очень мягкий, приятный. Не могу сказать, что отчётливо вижу бордовый, скорее — каштаново-бордовый.
У меня в подобном оттенке в этом году была D&G. Весной 2020 выходила. Тоже можно обратить на неё внимание тем, кто цветными вариантами интересуется.
Ольга Жукова 23 января 2021, 13:49
Красота какая! А она лимитка?
InGa17 24 января 2021, 12:50
Вроде бы — нет. Не заявляли они ее лимиткой. Сейчас проверила, вполне продаётся в той сети, где декоративка D&G представлена. Даже со скидкой, по сравнению с весной)))
Ольга Жукова 24 января 2021, 17:40
Спасибо, надо купить. Я Вас поняла. Я неравнодушна именно к такой туши, идет к моим глазам.
saharok_999 23 января 2021, 14:46
Красиво! Это оттенок 3 — PASSIONATE DAHLIA?
InGa17 24 января 2021, 12:43
Спасибо)) Да, все верно, именно этот оттенок.
Taksa-Nora 23 января 2021, 14:19
У By Terry есть тушь в таком оттенке и качество прекрасное и не засыхает! У меня обе есть, люблю их обеих!
saharok_999 23 января 2021, 14:48
А название не подскажете? :)
cocorrector 23 января 2021, 14:54
Погуглила — Terrybly Growth Booster Mascara в оттенке 4 Purple Success. Только вот стоит она $48
saharok_999 23 января 2021, 15:16
Да уж)
Пожалуй, я могу без неё обойтись)))
cocorrector 23 января 2021, 15:18
Может, конечно, скидки бывают, но цена какая-то совсем неадекватная
Taksa-Nora 23 января 2021, 22:00
А ysl сколько стоит? Тоже не бюджетный вариант 😉
cocorrector 23 января 2021, 22:11
Вот прямо сейчас в одной из крупных российских сетей — 1619 рублей (~$20)
Taksa-Nora 24 января 2021, 12:43
Обычно за такую цену продаётся только чёрная тушь
Taksa-Nora 24 января 2021, 13:01
Да, посмотрела я свою за 3000 покупала ( by terry
cocorrector 24 января 2021, 16:19
Мне такое моя жаба не позволит
Taksa-Nora 24 января 2021, 21:24
Жаба-аргумент 😂
cocorrector 24 января 2021, 16:17
Там 6 оттенков YSL, и все по одной цене. Сеть «звездная»   Есть даже ярко-фиолетовая
Гелена Кучерова 23 января 2021, 17:38
Уже четыре раза покупала влагостойкую тушь Сен Лоран с плоской и изогнутой кисточкой. Неделю раскрашиваю, через 2 засыхает. Но я так ее люблю. Вы не написали, когда ваша засыхает. Тоже через месяц?
saharok_999 23 января 2021, 17:44
Об этом я написала)
«Мои первые экземпляры высыхали в тюбике без преувеличения за 2-2,5 месяца. Я вздыхала, поглаживала кошелек, ругалась на цену, но все равно покупала новую. Как вдруг последний экземпляр вот уже больше полугода вполне прилично себя ведет. Может, самую каплю загустел, но не критично.»
lehsnegst 30 января 2021, 05:41
Обожаю цветные туши, особенно люблю всякие баклажаны, фуксии, розовые. красные, зеленые. Наверное, только синие не люблю, наелась ими)))
Цветные туши лучше наносить на белые, либо на белую базу, тогда оттенок будет заметен намного сильнее. Но по-моему, и так красиво, такая изюминка. Цвет виден при повороте головы или особом падении света.
saharok_999 30 января 2021, 10:18
У меня не складывается с основами) Этот пирожок на ресницах уж слишком чувствуется)
serpentine13 02 февраля 2021, 18:56
Какие красивые у вас глаза! У меня была такая тушь в темно-синем оттенке, не электрик, очень мне нравилась и ооочень долго не засыхала. Прям интересно, от чего это зависит… Я нашла ей совершенно бюджетную замену от макс фактор, но там только чёрный, коричневый и синий вроде.
saharok_999 03 февраля 2021, 18:08
Спасибо! Может, пигмент как-то на густоту влияет… Кто его знает))))
Chernika9 21 июля 2022, 09:13
а где теперь можно найти такие красивые оттенки туши?