24.11.2021

Как не замерзнуть зимой? Топ-8 самых теплых ароматов

Приветствую!

Большая часть моей парфюмерной коллекции – гурманика. Люблю сладенькое) Сегодня расскажу вам, чем согреваюсь в самые лютые морозы. =)

Dior Hypnotic Poison

Группа: восточные гурманские.

Композиция

Верхние ноты: лакричник и миндаль

Средние ноты: жасмин самбак и цветок апельсина

Базовые ноты: ваниль и бобы тонка

Концентрация: EDP

Восхитительный согревающий гипнотический аромат. Лакричник, миндаль и много сладости. Подойдет, когда хочется согреться и немного отгородиться от окружающего мира ведьминским плащом)

Подробнее можно прочитать здесь.

L'Artisan Parfumeur Mechant Loup

Группа: древесные пряные

Композиция: лесной орех, древесные ноты, сандал, кедр, мед, лакричник и мирро.

Концентрация: EDT

Удивительная смесь специй и меда. Есть влажный мох, немного разнотравья и древесины. Прекрасен в холода, поддерживает и не дает загрустить.

Подробнее тут.

Diptyque Eau Duelle

Группа: восточные пряные

Композиция: бурбонская ваниль, элеми, кардамон, можжевельник, розовый перец, олибанум, черный чай, серая амбра, бергамот, шафран, мускус

Концентрация: EDT

Когда я впервые познакомилась с этим ароматом, была крайне удивлена – не слышала ничего подобного! Это ваниль с елками) Надеваю его за пару недель до Нового года, и праздник, кажется, вот-вот закружится вокруг меня) А ещё пахнет банькой, влажным горячим деревом и… чем-то ужасно родным) Один из тех парфюмов, которые хочется носить для себя) Не балует игрой, немного монотонен, но очень настроенческий!

Jo Malone Vanilla & Anise

Группа: цветочные фруктовые сладкие.

Композиция

Верхние ноты: звездчатый анис, фенхель, нероли и бергамот

Средние ноты: франжипани, орхидея, гвоздика (пряность), тубероза и жасмин

Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, ветивер и амбра.

Концентрация: EDC

Любителям аниса посвящается! Ваниль с пряностями и немного цветов (где-то так глубоко, что не всегда слышно). Напоминает горячий специевый напиток) Не особо сладкий, как будто прозрачный, несмотря на анисовость и бобы тонка. Деликатный, но все равно теплый и уютный)

Шлейф не длинный, стойкость – часов 6.

Serge Lutens Un Bois Vanille

Группа: восточные гурманские

Композиция: ваниль, кокосовое молоко, пчелиный воск, черный лакричник, сандал, бобы тонка, горький миндаль, гваяк, бензоин, мускус

Концентрация: EDP

Один из моих любимцев. Покупала вслепую, и после получения аромат мне категорически не понравился. К счастью, не выставила на продажу) Через некоторое время сделала новый подход и… была очарована. Ваниль в обрамлении дымных деревяшек. Вот эти костровые нотки меня поначалу и оттолкнули, аромат показался странным, несуразным. Но как же он на самом деле хорош! Чем на улице холоднее, тем теплее он становится) Яркий костер в старте сменяется некондитерской ванилью, такой чуть горьковатой, густой, плотной, а деревяшки лишь слегка пахнут дымом. Волшебство да и только. Очень комплиментарный.

Tom Ford Noir Pour Femme

Группа: восточные цветочные.

Композиция

Верхние ноты: имбирь, горький апельсин, мандарин и бергамот

Средние ноты: кульфи, роза, цветок апельсина и жасмин

Базовые ноты: ваниль, амбра, сандал и мастиковое дерево

Концентрация: EDP

С Noir я познакомилась случайно и на бегу, но приобрести захотела сразу) Сейчас он немного потерял свое очарование, кажется попсовым, что ли… Но отрицать его красоту и богатое звучание просто невозможно.

Резкий и напористый в старте, с каплей горечи. Алкоголь и шоколадные конфеты. Чудные жирные деревяшки в сладком обрамлении. А, и не заявленная в пирамиде вишневая косточка! Классный на самом деле) Пишу и снова хочется его надеть)) Достать шёлковую черную блузку и твидовую юбку, грубые ботинки, накрасить ногти красным лаком, собрать волосы, чтобы открыть шею… И пойти мир покорять!))) Аромат для уверенности и, конечно, чтобы не замерзнуть)

Очень шлейфовый и очень стойкий.

Yohji Yamamoto I'm Not Going to Disturb You Femme

Группа: цветочные древесно-мускусные.

Композиция

Верхние ноты: артемизия и ангелика

Средние ноты: белый табак и османтус

Базовые ноты: ваниль и мускус

Концентрация: EDP

Самый сложный для описания) Честно говоря, вслепую я бы не смогла вычленить ни одной ноты)) Сказала бы, что пахнет сладко и сигаретами) Есть ещё немного горьковатой полыни и сена) Странный, необычный, яркий)

И какой же у него восхитительный шлейф! Как-то ехала в маршрутке, задумалась и чувствую, чем-то классным пахнет – дымком, сладостью, перчиком. Принюхиваюсь активно и понимаю, что это от меня))

Игривый оказался товарищ, изменчивый) Лучше всего звучит с горячей кожи, из-под шерстяного шарфа или свитера, например.

Наверное, вслепую покупать бы не советовала, лучше предварительно познакомиться)

А ещё его мало на ком встретишь (что для меня большой плюс)).

Heliotrope Etro

Группа: восточные цветочные.

Композиция

Верхние ноты: миндаль, цветок апельсина, петитгрейн и бергамот

Средние ноты: гелиотроп, ирис, иланг-иланг, жасмин и роза

Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, болу бальзам, перуанский бальзам и мускус.

Концентрация: EDT

Этот аромат сначала появился у меня в виде отливанта. Увы, за год выпарился под ноль. И офлаконивать его я не собиралась, так как казался очень похожим на Dior Hypnotic Poison EDT. Но случайно обнаружила его с рук в своем городе в приятном остатке за смешные 500 р.) Даже странно, что никто не забрал это чудо. Красивый аромат в красивом флаконе.

Heliotrope Etro мягкий, сладковатый (но никакой приторности!) цветочно-миндально-пудровый. Есть какие-то сливочно-молочные нотки. Хочется назвать аромат округлым) Не отличается переливами и неожиданностями, но тем и хорош) Идеально вписывается в снегопады)

А какие парфюмы вы предпочитаете носить зимой?

martunius 24 ноября 2021, 11:22
Какие красивые фотографии к посту!
Темой не интересуюсь, зашла посмотреть чисто из-за заглавной фотки :)
saharok_999 24 ноября 2021, 15:45
Спасибо) Приятно, что понравились фото :)
Chernika9 24 ноября 2021, 11:25
Пуазон я обожаю, Сердж Лютен тоже, спасибо за красивый пост и отличное настроение
saharok_999 24 ноября 2021, 15:45
Спасибо!) Эх, я бы хотела много-много разных Лютенсов в коллекцию))))
Lenysja 24 ноября 2021, 11:25
Какая интересная разноплановая подборка! У меня из неё есть только ваниль Лютанса, очень поднимает настроение в холодную погоду. Спасибо за красиво оформленный пост!
saharok_999 24 ноября 2021, 15:46
Спасибо) Ванильный лес очень согревающий!
Morozko_21 24 ноября 2021, 12:02
Спасибо за ваш красивый пост🌸
Есть Dior❤️ очень красивый аромат, который я почему — то стала редко носить…
Пойду-ка поставлю его поближе
saharok_999 24 ноября 2021, 19:03
Спасибо! Я вот Форда поближе поставила (а точнее, из коробки достала)))
principessadaria 24 ноября 2021, 12:09
Нет, ну фото как всегда — прелесть!))) очень атмосферные и уютные. Из поста был только Лютан, но теперь хочу попробовать Йоджи и Этро.
saharok_999 24 ноября 2021, 19:03
Спасибо) Йоджи очень необычный ;)
ViKulyk 24 ноября 2021, 12:24
такое уютное заглавное фото )
Спасибо 🌲
ViKulyk 24 ноября 2021, 19:08
Вам спасибо) одно удовольствие от постов)
Natalika_ 24 ноября 2021, 12:29
Тоже хочу влюбиться в Пуазон, но пока никак(
Позапрошлой зимой я чаще всего доставала Реплику Костёр, прошлой неожиданно для себя Тобакованиль Форда, сейчас пока Розовый Джем Лаш- с лета они мне не надоел и нравится в любую погоду
saharok_999 24 ноября 2021, 19:04
Много слышу в последнее время про Лаш) Жаль, нет возможности попробовать
Alexandra007 24 ноября 2021, 12:34
Гурманику не жалую, но пост прочла с интересом. Я ношу, в основном, цветочки
(Пост -https://kosmetista.ru/blog/perfumes/104834.html) либо недавно начала нравится ореховая тема(пост о Liu jo, который недооценили ((
saharok_999 24 ноября 2021, 19:05
А я цветочки не очень) Есть только пионовый Диор)
Alexandra007 24 ноября 2021, 12:40
Кстати, этро имеется в коллекции, но другой. Увы, его время осень, зимой боюсь слетит ещё быстрее. (Спойлер — скоро, наверное, сделаю пост).
saharok_999 24 ноября 2021, 19:05
Будет интересно почитать :)
Yokohunter 24 ноября 2021, 12:47
Диптик у меня сестра уже год носит, он совершенно необычный,
да, он не меняется, но в нем одновременно так много ноток
очень необычный и очень теплый
saharok_999 24 ноября 2021, 19:05
О да, небанальный и приятный)
Danuta67 24 ноября 2021, 12:47
Спасибо за прекрасный пост. Очень красивые вкусняшки у Вас собрались.Из Вашей подборки имею Dior Hipnotic Poison,Tom Ford Noir, тоже одеваю когда хочется согреться.Из своей коллекции могу выделить Kurkdjan Oud Satin Mood(уд+ваниль),Laboratorio Olfattivo Vanagloria(ваниль+шафран+ладан)❤️,Memo Manoa(похож на Shalimar, но мне в нём больше смолистости, маслянистости🤷‍♀️)La Prairie Life Threads Gold(смолы+фрукты, хорошо слышу танжерин.Жаль что снятость),ELDO La Fin du Monde(странный, но вкусный, с мнением, что похож на Баккару не слгласна🤭) и многое другое.Много Amouage носится с приходом холодов(Epic,Memoir,Crimson Rocks,Lyric)Про парфюм можно писать вечно😊Всем вкусных парфюмок❤️
saharok_999 24 ноября 2021, 19:06
Ох, сколько всего любопытного вы написали!
Rosalin 24 ноября 2021, 13:26
Так как сейчас сижу в основном дома, то поднимаю настроение домашними ароматами: до недавнего времени в любимчиках были Grey Flannel Geoffrey Beene, чудесный и необычный, для меня не сладкий, но вкусный.
И Chopard Casmir, нежный, уютный.
Недавно им на смену пришла парочка заказанных в интернет-магазине не менее чудесных:
Lalique Nilang 2011, праздничный, солнечный, тёплый аромат. Прекрасно согревает в пасмурные, дождливые дни.
А перед сном распыляю в спальне
Bill Blass Nude Eau De Cologne. Персиковый, альдегидно-цветочный, сливочный, классика от Sophia Grojsman.
saharok_999 24 ноября 2021, 19:07
Кроме Чопарда, ни с кем не знакома :( Заинтересовал Лалик очень)
Rosalin 24 ноября 2021, 20:37
Да, я уже писала в посте Nika03 — Amethyst от Lalique, что Nilang 2011 — мой фаворит на сегодняшний день. Вот жду чёрную пятницу, хочу купить ещё какой-нибудь аромат от Лалик.
Пока была только скидка на Lalique Nilang 2011 Gavesett 100ml EDP + 100ml Showergel. Заказ пришёл в большой красивой фирменной коробке Лалик. Коробка — отдельное загляденье.
И цена дополнительно поднимает настроение: всего 2200 руб за набор.
saharok_999 24 ноября 2021, 21:17
Цена действительно супер! Сейчас пробежалась по имагам — около 6 т.р. за сотку) Уже не так привлекательно)))

У меня есть Сатин, обожаю его)
Rosalin 24 ноября 2021, 21:37
Да уж, 6 т. р. за сотку в свете 2200 руб за набор — это уже не то.
Сатин есть в магазине, тоже на него глаз положила по отзывам, 3600 руб за 100 ml. Вот думаю, может, в пятницу ещё опустят цену?
Дала бы вам наш магазин, но наверное, растоможка в России будет?
saharok_999 25 ноября 2021, 11:19
Наверное, будет) Может, удастся с рук поймать)
OllySiren 24 ноября 2021, 13:31
Обожаю парфюмерные посты! Подборка у Вас интересная, ароматы такие разные, захотелось кое-что попробовать, а кое-что попробовать заново. Спасибо!
ElenaKoza 24 ноября 2021, 13:49
Юля, талантливейшие фотографии, я по-прежнему восхищаюсь   совпадений в ароматах нет, только лишь по одному бренду Diptyque Но твой Diptyque не слушала.
Спасибо большое! Green Lover не пробовала? Они с Диптик очень похожи
ElenaKoza 24 ноября 2021, 19:16
Неа. У Лолиты вообще ничего не знаю.
DieOlga 24 ноября 2021, 15:07
О, эти фото   Все носила, все люблю. Сейчас из пересечений Нуар от Форда — великолепен!
Cassie 24 ноября 2021, 16:43
Есть в коллекции Dior Hypnotic Poison и пв, и тв задубленные, обожаю. И, если честно, захотелось всё из поста! Такие описания заманчивые, как я люблю — ваниль, деревяшки, меды.
saharok_999 24 ноября 2021, 19:09
Сладкое — наше все!)))
Cassie 06 декабря 2021, 15:43
Вернулась поблагодарить. 25 ноября я зашла в Лету потестить Ямамото… Ну хороший, в моем стиле, но показался похожим на Mac Teddy п/в, он у меня есть 50мл, только Йоджи менее медовый что ли, или мед погорче.
И Йоджи с запястья впитался в рукав куртки, а с куртки каждый раз уже 10 дней переносится на руку!
Понравился тоже больше в шлейфе и в базе — чем больше времени проходит, тем дороже ощущается (тут у меня мерило из люкса Bottega Veneta Bottega Veneta, дорогое дерево).
Короче, поеду сегодня забирать Йоджи домой 😅 покорил на долгой дистанции.
Cassie 06 декабря 2021, 15:44
И Etro надеюсь ближайшие недели смогу попробовать. И ещё парочку из комментариев 😅
saharok_999 08 декабря 2021, 15:25
Здорово, что йоджи-таки приглянулся) Надеюсь, дальше будет только радовать)
olua2504 24 ноября 2021, 17:08
Мне сейчас очень нравится Amber musk Aerin и MFK fluidity gold.
saharok_999 24 ноября 2021, 19:09
Интересно их попробовать)
Таня Брандт 24 ноября 2021, 18:32
Из Вашей коллекции есть гипнотический яд и Yohji Yamamoto (его тоже начинаю носить ближе к новому году — согласна на все 200% шлейф укутывает, а сам аромат описать сложно!)
С Пуазоном немного промахнулась — была до этого концентрация туалетной воды, и вслепую взяла парфюм, полагая, что получу ту же композицию, но нет…пока не привыкла у настолько различному звучанию двух концентраций одного и того же аромата…
Пробовали ли Вы курджановский «silk oud»? У него шлейф невероятный, как и в случае с Yohji Yamamoto может зайти!
saharok_999 24 ноября 2021, 19:11
Ох, тв и пв правда сильно отличаются. В тв легко влюбиться, а к пв надо попривыкнуть)
Нет, увы, не пробовала. Вообще марку плохо знаю (есть только Аква Селестиа в миниатюре)
Таня Брандт 26 ноября 2021, 10:45
Аква селектия тоже есть в миниатюре, но они такие летние что ли…а вот силк уд…это совсем другая история! 🖤 занюху обязательно быть! ☺️
Vasilisk 24 ноября 2021, 20:39
Прекрасная подборка, очень заинтересовал Йоши, очень😄Вообще никогда даже на глаза не попадался, и не слышала о нём. Придется идти в нелюбимый мной Л'Этуаль, знакомится)))
saharok_999 24 ноября 2021, 21:17
Спасибо 🌼
Rosalin 24 ноября 2021, 21:08
Очень интересный пост, прямо на злобу осенне-зимнего дня и комментарии не менее познавательные. Изучаю всё подробно.
А вот на улицу одеваю сейчас Courreges In Blue Eau de Parfum Courreges — цветочный, но в то же время такой необычный, звонкий. Как и флакон — восхитительный! Всегда имела страсть к насыщенному темно- синему цвету.
И — Alyssa Ashley Essence de Patchouli Eau Parfumee Cologne вывожу на прогулки. Но что- то никак не подружимся, сильная герань затмевает другие ноты.
saharok_999 24 ноября 2021, 21:19
Ох, герань — очень неожиданно)
Rosalin 24 ноября 2021, 21:40
Сама не ожидала одну герань, вот в чем недостаток покупок без затеста. Но вполне возможно, это только мой ненатренированный нос не умеет различать много нот. И герань не люблю. С удовольствием бы избавилась от флакона.
Summerliebe 24 ноября 2021, 23:12
Восхищаюсь вашими фотографиями! И у нас с вами несколько пересечений по гурманским любимчикам: тоже люблю и ношу Гипнотик, Ванильный лес, Noir TF, Йоджика. Ещё из моего любимого «сладенького»: Signorina Ribelle Salvatore Ferragamo (ягодное мороженое с кокосовой стружкой), Metallique TF (банка сгущёнки), Poison Girl Unexpected (имбирные пряники), Lalique Le Parfum (плитка горького шоколада с листиком лаврушки), Oud Bouquet Lancome (алкогольные шоколадные конфеты в деревянной коробке). Да я, оказывается, сладкоега 🤣
Summerliebe 24 ноября 2021, 23:24
Ах да, и конечно Ангел Мюглер! Какой новый год без него)
saharok_999 25 ноября 2021, 11:20
Мюглер само собой)
Блин, ещё один Лалик добавился в хотелки! 😱
Summerliebe 25 ноября 2021, 19:56
Это дело такое, стоит купить себе одну хотелку, на её месте образуется две новые хотелки😁
Kimiko_Wild 24 ноября 2021, 23:32
Ямамото черненький тоже люблю, но мужской
И сладкое люблю!
Прекрасная подборка, но я больше залипла на фото, нежели на буквах
saharok_999 25 ноября 2021, 11:20
Cassie 06 декабря 2021, 15:46
А не подскажите, мужской/фужерный более мужской? 😄 Как они в сравнении?
cocorrector 25 ноября 2021, 17:27
Ваши фото — просто восторг   Спасибо!
saharok_999 26 ноября 2021, 09:44
Спасибо большое ❤
yokogama 25 ноября 2021, 18:31
SL был отливант, не смогла носить, не мое, хотя обожаю ваниль в парфюмерии.
Йоджи есть флакон, но тоже носить не могу, очень он горький для меня. Стоит, место занимает😓. А вот мужской понравился гораздо больше. Планирую купить.
Хочу затестить Диптик, очень заинтересовал по описанию.
saharok_999 26 ноября 2021, 10:33
Надеюсь, Диптик понравится)
Koxana 26 ноября 2021, 10:48
Очень люблю зимой носить Нихило Внненум Кис в переводе Отравленый поцелуй чувственный, гурманский с восточными нотками аромат
saharok_999 26 ноября 2021, 15:01
Если разбогатею, попробую)
Cypre 26 ноября 2021, 17:03
Прямо взяли и создали подборку лично для меня! Спасибо, получила удовольствие!
saharok_999 27 ноября 2021, 10:18
Рада, что пост пришелся по душе! ❤
Banki 27 ноября 2021, 21:56
Безумно милые фото, зашла посмотреть и настроение поднялось как-то
saharok_999 28 ноября 2021, 12:19
Спасибо за тёплые слова
vladashokolada 20 декабря 2021, 18:36
Фото у вас богические!
saharok_999 21 декабря 2021, 11:44
Спасибо ❤
SoftShimmer 25 января 2022, 13:38
Тоже люблю сладкие ароматы, но мне обязательно надо, чтобы они были сложные: со смолами, алкогольными нотами, горькими травами.
У Вас замечательная подборка, многие ароматы теперь хочу послушать. Yohji Yamamoto I'm Not Going to Disturb You Femme планирую купить этой весной, я его обожаю!