21.10.2021

Магический гипнотический Dior Hypnotic Poison

Приветствую!

Об этих ароматах сказано много. Но ведь для каждого из нас они особенные, правда?

Dior Hypnotic Poison EDT

Группа: восточные гурманские

Год выпуска: 1998

Композиция

Верхние ноты: кокос, слива и абрикос

Средние ноты: розовое дерево, жасмин, тмин, тубероза, роза и ландыш

Базовые ноты: ваниль, миндаль, сандал и мускус

Именно его я купила первым) Когда шла в магазин, почему-то не думала, что есть две версии, конс внесла смуту в мои чистые и твердые намерения))))) «А не хотите ли EDP? – говорила она. – Он насыщеннее и очень стойкий!». «Да это ж аптека!» – ответила тогда я, облив им все запястье, и понеслась на кассу с EDT.

Аромат спрятан в непрозрачный градиентный флаконе с прозрачной крышечкой (у EDP наоборот, флакон прозрачный, а крышечка нет =) Мило).

Чем же пахнет Hypnotic Poison EDT? Я бы сказала просто – миндалём, но для отзыва этого маловато)

Для меня аромат что в старте, что через несколько часов звучит практически одинаково. Возможно, в начале есть фрукты, которые быстро пропадают, но ощущаю я их не всегда.

Миндаль здесь очень сладкий, в обрамлении сливочности и кондитерской кремовости. Ванили тоже положили, стручковой, чуть-чуть горьковатой. При этом назвать Hypnotic Poison съедобным язык не поворачивается. Вкусным, уютным, нежным, теплым – это все да.

Цветов не чувствую вообще никаких, при слепом затесте точно бы назвала миндаль и ваниль =)

После покупки носила запоем несколько месяцев, настолько мне было в нем кайфово) Последние пару лет достаю иногда, когда грустно, никто не обнимает и хочется согреться.

Стойкость – весь день, шлейф есть, но не длинный.

Цена: 5500 р. за 30 мл без учета скидочных карт (я покупала давно по акции -50% за 2000 р.)

Dior Hypnotic Poison EDP

Группа: восточные гурманские.

Год выпуска: 2014

Композиция

Верхние ноты: лакричник и миндаль

Средние ноты: жасмин самбак и цветок апельсина

Базовые ноты: ваниль и бобы тонка

Hypnotic Poison EDP я купила гораздо позже, решив, что в коллекции должны быть обязательно оба представителя) У меня версия 2018 года, без сургучной печати.

Здесь солирует лакричник (кто помнит, я очень люблю его в парфюмерии), потому-то мне тогда так пахнуло аптекой и лекарствами. Наверное, я была еще не готова)) Сейчас же считаю аромат прекрасным и мистическим. Лекарственность, конечно, никуда не делась, но в моем восприятии она обросла сладостью и стала вкусной)

В раскрытии можно найти миндаль, не такой сливочный, как в EDT, более горький, немного жженого сахара с деревяшками. Иногда мерещится чернослив. Ваниль, конечно же, тоже присутствует)

EDP громче, ярче и очень шлейфовый. Когда я для сравнения нанесла ароматы на запястья, он просто заглушил беднягу EDT) И его я надеваю, когда настроение боевое, хочется идти колдовать и всех побеждать)

Цена: 8900 р. за 50 мл без учета скидочных карт

А какой Hypnotic Poison нравится вам больше? =)

Dior Poison Hypnotic EDT

Dior Poison Hypnotic EDT

MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 октября 2021, 14:07
У вас фотографии сумасшедшей красоты
Хочется читать ваши посты ради этого эстетического удовольствия   Просто магия!
saharok_999 21 октября 2021, 19:20
Спасибо большое! Просто ароматы магические
Anastasia_Bubovich 21 октября 2021, 14:24
Юля, великолепнейшее оформление поста!   Магические фотографии подстать аромату! Мне нравятся обе версии, уже давно их хочу, но все никак не куплю. Только вчера в магазине щедро оросила туалеткой блоттер и принесла домой. Благоухает до сих пор! Для меня это тоже ванильный миндаль. К приближающемуся празднику, 31 октября, он очень в тему
saharok_999 21 октября 2021, 19:21
Спасибо!   Особенно EDP к 31 октября подходит – настоящее зелье!
SvetaMystery 21 октября 2021, 14:34
Зелёный Poison был моим первым ‘серьезным’ парфюмом. С этим познакомится не довелось. Но какое же эстетическое удовольствие от Ваших фотографий! Такая Атмосфера!
saharok_999 21 октября 2021, 19:22
А я с зеленым даже незнакома =(
TempCat 21 октября 2021, 15:09
Фотографии просто волшебные!
saharok_999 21 октября 2021, 19:22
persymmjeckson 21 октября 2021, 15:18
Фотографии просто невероятно атмосферные
Когда-то была фиолетовая версия, не помню, какая именно к сожалению, но больше мне на глаза не попадалась) а жаль, нравился аромат))
persymmjeckson 21 октября 2021, 15:18
ой, или синяя…
saharok_999 21 октября 2021, 19:24
Спасибо! Наверное, этот?
persymmjeckson 25 октября 2021, 00:07
Погуглила)) совсем я все напутала😅 эта версия. Ещё продаётся даже😻
Solnechnoe_Utro 21 октября 2021, 15:34
Вот это пост про парфюмерию! Не фото, а искусство!
И Диор и Пуазоны и ваши таланты фотографа… и сам пост — все супер. Приятно, что есть такие авторы :) спасибо вам!
saharok_999 21 октября 2021, 19:24
Ох, спасибо большое за столько теплоты! Очень приятно!
ElenaKoza 21 октября 2021, 16:24
Юля, невозможно передать словами ощущение от фото   Словно погружаешься в эту картинку, в эту историю. Ты настолько талантлива — у меня нет слов. «Увидеть» и воспроизвести такую красоту дано далеко не каждому… Тебе повезло.
По теме. Зелёный Poison — единственный, который я слушала, это были мамины «французские» духи, как тогда все их называли) И они мне казались самыми прекрасными. Последующие версии не слушаю даже ради праздного любопытства, потому что хочу сохранить то прекрасное воспоминание о маминых духах   Спасибо за пост, он просто прекрасен
saharok_999 21 октября 2021, 19:25
Большое-большое спасибо! Рада, что пост понравился) ароматы очень вдохновляющие =)
Kimiko_Wild 21 октября 2021, 17:37
Фото — восторг!
saharok_999 21 октября 2021, 19:25
Snowprincess 21 октября 2021, 20:29
У меня в версии EDT первые месяца 2 безумно нравился слышала только ваниль и кокос очень воздушный как взбитый крем на торте, потом почему то изменился, не могу описать на что похож, но мне не нравится душный стал навязчивый. Что случилось не понятно
saharok_999 22 октября 2021, 14:58
Возможно, просто изменилось ваше восприятие) Как мне edp пах вонючей микстурой когда-то
Danuta67 22 октября 2021, 15:49
Очень красивые фото и очень атмосферный пост у Вас получился.Имею EDT, и это уже повтор, пока имею желание иметь его всегда, хотя коллекция парфюма не маленькая.У меня от него кружится голова, но люблю обонять его флёр, если нюхать запястье, или блоттер, такой магии не происходит🤷‍♀️Для меня он пахнет праздником, особенно красив в мороз.Моя дочка его тоже носила, так вот помню, как она приехала поздравить с Новым годом, и с мороза от другого человека пахло просто обалденно💃Если по нотам, то миндаль, не сладкая ваниль, и ещё я чувствую туберозу и может гелиатропЭто так не ново, но так прятно.Тоже хочу EDP иметь.Извиняюсь за много букв, накатило❤️
saharok_999 22 октября 2021, 17:39
Спасибо за развёрнутый комментарий! Мне всегда интересно, как другие люди слышат ароматы :)
Believe_me_Natalie 23 октября 2021, 10:32
Безусловная любовь, парфюм, который я люблю лет с 17. Покупаю что-то, ношу, а потом всегда возвращаюсь к Пуазону. Невероятная магия для меня.
saharok_999 25 октября 2021, 09:11
Удивительные ароматы ❤
mari_amell 23 октября 2021, 19:06
Фотографии просто невероятные!   атмосфера завораживает! Спасибо за обзор)))
Очень красивый и интересный аромат, для меня слишком гурманский, но все равно очень «вкусный», такой прям десертный))
saharok_999 25 октября 2021, 09:12
EDP сложно назвать гурманским)
Mursilka 24 октября 2021, 22:19
Обожаю edt и даже не помню, знакома ли с epd. Они ещё продаются?
saharok_999 25 октября 2021, 09:12
Продаются обе версии :)
Apogeya 20 декабря 2021, 13:47
Мне очень нравится edt именно. Он помягче, послаще. Я чувствую ваниль. Но у меня иногда от него начинает болеть голова, хотя наношу чуть-чуть, а иногда не болит.