Парфюмерия и ароматы

Аромат в стиле декаданса. Pomegranate Noir Jo Malone

Приветствую!
Это мой первый пост. И надеюсь, не последний. =)
Каждый аромат — это история. История не столько самого запаха, сколько его обладателя. Нежные цветы — и перед нами образ романтичной девушки, колючие цитрусы — и это уже дерзкая красотка с ультракороткой стрижкой, уютная ваниль — и мы видим скромницу в кружевном свитере. Меняя парфюмы, каждый из нас говорит о своем настроении, немного о характере и мечтах.
Jo Malone отличается удивительными акварельными композициями. Все ноты звучат слаженно и гармонично. Я приглашаю вас насладиться необычным унисекс парфюмом Pomegranate Noir. Аромат относится к группе фужерных фруктовых. Выпущен в 2005 году. Парфюмер — Beverley Bayne. Концентрация — одеколон.
.Верхние ноты: малина, гранат, слива, ревень и арбуз.
Ноты сердца: ландыш, жасмин, роза, розовый перец, гвоздика, олибанум, опопонакс и гуаяк.
Ноты базы: кедр из Вирджинии, пачули, мускус и амбра.
В отзывах можно увидеть странные сравнения с рыбой или жалобы на кислоту, но я не слышу ничего подобного. Ни намека.
Первый вдох — целый ящик специй, много-много гвоздики. Отчего мне становится некомфортно и тяжело. И тут же как порыв ветра — ландыш и арбузная долька. Совсем ненадолго, но достаточно, чтобы снова начать дышать. Проходит время, перчик и гвоздика отходят в глубину и лишь подчеркивают сладость спелого граната. Ближе к коже проступают мягкие древесные нотки.
Аромат многогранен: он то блеснет свежими фруктами, то вдруг окутает теплотой специй и пачули, то появляются цветочные аккорды. Не дает забыть о себе, удивляя и интригуя.
Капля декаданса, сомнения, непонимания — это все о «Чёрном гранате». Та, кто носит его, соблазнительна, но неприступна. У неё много тайн, девушка-загадка. Самостоятельная, непредсказуемая, и при этом ранимая и тонко чувствующая. Восхитительное сочетание пикантного и сладкого делает её неповторимой и притягательной. И будто бы из другого времени.
Стойкость вполне приличная. Я слышу на себе не меньше 8 часов.
Pomegranate Noir — оригинальный, ни на что не похожий аромат, и ему очень подходит «Незнакомка» Блока.

<...> Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна

И вижу берег очарованный
И очарованную даль <...>
  • Rotta
  • 07 июля 2017, 14:57
Очень поэтичный и образный, красочный пост! Спасибо большое! И отдельное большое спасибо за фото: они такие солнечные, живые, летние
Спасибо! Сейчас такая погода, что поймать солнце — счастье)
Обязательно познакомлюсь с таким интригующим " Черным гранатом", очень красивые иллюстрации ????.
Благодарю! Аромат удивительный, но пробовать на коже нужно обязательно)
Я влюбилась в него в магазине, купила, но носить не смогла от слова совсем! Душит, тяжелый… Что подтверждает мысль о том, что ароматы нужно брать в мини версиях, чтоб прочувствовать, а не сразу сотку;)
Меня он душит вначале, а потом становится таким необычным, что иногда даже принюхиваться начинаю)))) А еще он хорош именно в прохладный ветреный день.
Год с ним пыталась сдружиться в разных погодных условиях;) Это второй аромат в жизни, который покорил в магазине сразу! Он, прекрасный, конечно — что-то есть такое ух))) Просто не мой…
Понимаю вас) Пока еще сама не знаю, оставлять ли его) С одной стороны, уникальный аромат, а с другой — носить бывает очень тяжело)
Буду очень рада, если не последний! Очень красивый пост и захватывающеее описание аромата!
Ох, большое спасибо! Невероятно приятные слова!
Какие красивые фото и описание аромата супер!
Обязательно зайду послушать! А-то у меня этот бренд с ароматами гелей для душа ассоциируется, а вы что-то более серьезное показали\описали!
Спасибо! Нектар, например, мне кажется, пахнет детским кремом) Так что есть у бренда и несерьезные запахи)
  • As_ka
  • 08 июля 2017, 14:25
Ценой напугаете?)
30 мл сейчас около 4,5 тыс. стоит…
только при чем тут декаданс?
Декаданс как настроение. Аромат, который выходит за рамки обыденности, который вызывает ощущение некоторой безнадежности, противоречивости, тоски.
Но это мое личное видение. :)
Всем добрый вечер!
Сама стала поклонницей этой марки, но возник у меня вопрос. Как правильно смешивать ароматы?
У Malone есть табличка, можно начать с нее пробовать)
Картинка не моя
Потрясающие фотографии!
И хоть при первом затесте аромат меня не очень впечатлил, показался простоватым гранатовым с горчинкой. То после вашего поста захотелось послушать его еще раз)) Спасибо!
Большое спасибо!
  • Yula79
  • 10 июля 2017, 06:57
Мой любимый зимний аромат! Влюблена давно и серьезно :) использовала уже две по 30 мл и заканчивается одна бутылка на 100 мл. Как только начинаются холода. сразу его достаю. Всегда получаю комплименты, аромат не остается незамеченным. Из всей моей коллекции малонов, этот самый любимый!
Ого! Какая любовь) У меня такое с Дизелем)
В вашей коллекции есть Агава и Какао и Ежевика? Все думаю о покупке, но никак не решусь)
  • Yula79
  • 12 июля 2017, 12:37
Агава и какао есть в объеме 5 мл — не мой аромат совершенно. А ежевика была в маленьком пробнике — понравилась, очень легкая и приятная. На лето очень люблю Вербену, но ее кажется сняли c производства. Еще очень нравится мимоза с кардамоном и мускатный орех с имбирем, но эти тоже лучше не прохладное время года.
Я бы имбирь с удовольствием попробовала) Но у нас, увы, нет в Самаре Малона. Только заказывать :(
из этой же серии потрясающий отшелушивающий гель для душа — запах долго остается не только на коже, но и ванной комнате
Эх, меня жабонька душит)
<<<<<<< .mine *}