16.12.2020

От шиммера до глиттера: мерцающая Masura

Приветствую!

Сверкающий флешмоб – прекрасный повод показать вам лаки Masura. Но я не ожидала, что у меня наберется так много блестящих представителей. Я не смогла выбрать, поэтому показывать буду всех))) 15 красавцев во всем их блеске)

Когда ангелы подлетают близко

Нежно-розовый крем с золотой голографией.

Эффект: прямая голография

Приятный девочковый лак. Вроде неброский, но за счет шиммера выглядит интересно, а в искусственном освещении даже нарядно. Ношу его редко, так как он подчеркивает красноту вокруг ногтя и в целом с моим зеленым оттенком кожи не очень гармонирует)

Наносится легко, может сам чуток выравниваться, неплох и без топа, но тогда затирается уже на следующий день. С топом держится три дня.

Удаляется легко.

У окна в пасмурный день
У окна в пасмурный день
Свет от окна
Свет от окна
Макро
Макро

Цветок кизила

Бежево-розовый крем с лиловым подтоном и голографической крошкой.

Эффект: рассеянная голография

Нюдовый лак с холодным подтоном. Опять же подчеркивает красноту, если я перестараюсь с обрезным маникюром. Очень нравится, как он смотрится зимой. Снег сверкает, серебристая крошка вторит) Красота! На фото в два слоя + топ.

Держится 3-4 дня, потом затираются кончики. Ни разу не скалывался. Удаляется легко.

Естественный свет у окна
Естественный свет у окна
На солнце
На солнце

Волшебный чертополох

Бежево-розовое желе с голографической серебряной крошкой и шиммером.

Эффект: рассеянная голография

Лак для тех дней, когда нет настроения выделяться. Спокойный, но небанальный нюд. Подходит под любой наряд. Очень легко наносится, разравнивается, быстро сохнет. На фото два слоя + топ.

Могу носить и неделю, так как затертые кончики практически не видно (для перфекционистов, наверное, это не вариант))) но я лентяйка, мне ок). Удаляется на раз-два.

Ягодный смузи

Ярко-розовое желе с серебристой голографической крошкой.

Эффект: рассеянная голография

Сочная яркая желешка. Зачем я ее купила — без понятия. Выглядит кукольно и для меня чересчур)) Носила 1 раз за два года))) К ТХ претензий нет: два слоя дают достаточно плотное покрытие, держится 2-3 дня. Удаляется нормально, кожу не окрашивает.

Влюбленный Шекспир

Мятный лак с розовым микрошиммером.

Перламутровый эффект

Как же он красив во флаконе! Летняя мечта просто — нежно-мятный с мельчайшим розовым шиммером. Но очень сложен в нанесении: полосит, тянется, плешивит. Производитель рекомендует держать кисть практически параллельно ногтю, нооо… Руки у меня кривые, наверное. Ровно нанести не получается. На фото: три слоя + топ (топ нужен, чтобы хоть немного выровнять косяки и придать глубины шиммеру).

Держится 3 дня. Удаляется хорошо.

Оценка 3

Виден пузырек =(
Виден пузырек =(

Черничный сорбет

Сиреневое голографическое желе с шиммером

Эффект: рассеянная голография

Беспроблемный яркий лак. На фото: 2 слоя без топа, родной глянец отличный.

Продержался 4 дня с едва заметным затиранием кончиков. Снимается без проблем.

Сибирский ирис

Розовый и фиолетовый глиттер в белом желе.

Это мое разочарование. Во-первых, для равномерности нужно три тонких слоя. Во-вторых, хотя глиттера много и он в принципе набирается на кисть, приходится повозиться, чтобы уложить красиво. В-третьих, лак не продержался и суток!( Накрасила ногти вечером, а утром поехала отмечать годовщину свадьбы за город. Так первый скол появился уже по дороге((( К обеду он все увеличивался, потом присоединились и другие пальцы((((( В воде не возилась, бутылки ногтями не открывала.

На фото: 2,5 слоя)) + топ.

Оценка 2

Эйфория

Фиолетовое желе с шиммером и голографической крошкой.

Эффект: рассеянная голография

Один из моих любимчиков – нереальной красоты фиолетовая стекляшка с синим и красным шиммером. Прекрасно наносится, в два слоя уже прекрасен, в три немного теряется прозрачность. Можно и без топа, свой глянец бешеный, но для стойкости я пользуюсь доппокрытием.

Стойкость: 4 дня. Удаляется быстро и легко, не окрашивает кожу и ногти.

Праздник жизни

Темно-фиолетовый крем с голографической крошкой

Эффект: рассеянная голография

Голография на темном – роскошна) Когда хочется быть мрачной, но не слишком))))) Сверкает на солнце и под лампой очень завлекательно)

На фото: два слоя + топ. Держится 3 дня. Снимается легко.

Солнечно
Солнечно
Естественный свет от окна
Естественный свет от окна
Искуственный свет
Вот здесь удалось хорошо поймать цвет, каким его вижу я.
Вот здесь удалось хорошо поймать цвет, каким его вижу я.

Апокалипсис

Темно-красное желе с шиммером, слюдой и голографической крошкой.

Лак-шик. Нарядный до невозможности. И слюда, и голография в бордовом, ослепнуть можно) Наносится прекрасно, ровненько, без плешиков. Сохнет очень быстро.

На фото: два слоя + топ. Держится 3 дня. Чтобы убрать его с ногтей, приходится немного размачивать. Слюда уходит неохотно. Кожу не окрашивает.

Winter Love Song

Красное желе с шиммером и голографической крошкой.

Эффект: рассеянная голография

Мой второй любимчик – ношу очень часто. Потрясающий красный с золотым блеском. Отлично укладывается в два тонких слоях (редко может потребоваться третий). Сохнет быстро. Держится 4 дня. После удаления остаются золотые блестки.

Keeper

Розово-лиловое желе с голографической крошкой и розовым шиммером

Эффект: рассеянная голография

Интересный оттенок, люблю его сочетать с пыльно-розовыми вещами (которых у меня, как оказалось, много). Он беспроблемный в нанесении, быстросохнущий. Держится 4 дня.

На фото: два слоя + топ. Удаляется легко.

Horcrux

Пыльно-фиолетовый с оранжевым микрошиммером.

Плотный крем, необычный припыленный оттенок. Шиммер почти не видно при дневном свете, зато играет всполохами при электрическом освещении.

Ложится плотными слоями. На фото: два + топ. Сохнет долго. Смывается нормально, может оставить микрошиммер. Стойкость 3 дня.

Оценка 5-

У окна (снято на фотоаппарат)
У окна (снято на фотоаппарат)

Морской блейзер

Черное желе с голографической крошкой и мультихромной слюдой.

Эффект: рассеянная голография

Бомбический! Невозможно оторваться от рассматривания переливов разноцветной слюды) Несмотря на изобилие, лак не выглядит перегруженным или нелепым. Наоборот, затягивает с свой сверкающий омут.

Достаточно двух слоев, слюды набирается много, распределяется более-менее равномерно.

Стойкость 3 дня. Удаляется с размачиванием, может остаться слюда.

Оценка 5+

Искуственный свет (на фотоаппарат)
Искуственный свет (на фотоаппарат)

Spicy Pear

Золотисто-оранжевое желе с голографической крошкой

Эффект: рассеянная голография

Теплый тыквенный лак на осень. Не моя цветовая гамма, но было интересно) Хорошо лежит в два слоя, сохнет быстро. Держится 3-4 дня и легко снимается.

Прямой свет от окна
Прямой свет от окна

Кисти

В целом кисти у Масуры стандартные – тонкие с прямоугольным срезом, упругие. У первых выпусков (справа) была очень тонкая). Затем она стала потолще и удобнее. У меня широкие ногти, я предпочитаю кисти Кинетикс (закругленные), но и к масуровским быстро приноровилась. Сейчас крашу у лунки почти без огрехов)))

Общее впечатление

За редким исключением лаки Масура радуют ТХ и обширной цветовой палитрой. С удовольствием покупаю и буду покупать) В обзоре речь шла только о шиммерных представителях. Простые цветные мне нравятся меньше (страдает стойкость), но о них расскажу когда-нибудь в следующий раз. =)

Спасибо, что дошли до конца) Делитесь своими впечатлениями.

13z 16 декабря 2020, 18:55
Какой роскошный пост! 💖
Все прекрасные, мне особенно понравились первые три нюда.
saharok_999 16 декабря 2020, 19:02
vivacolor 16 декабря 2020, 19:10
Для меня Масура внезапно стала лако-брендом года. В домике уже штук 30, наверное, бутыльков поселилось, очень нравится разнообразие текстур, неослабевающий креатив и человеческая цена. Так что пост ваш в строку. Вы замечательно показали лаки, спасибо!
С Шекспиром вас очень понимаю — это тоже мой идеальный летний лак. Идеальный-неидеальный, эх  . Где же найти точный клон с нормальными тх?..
Что касается стойкости, это так индивидуально. Например, я из тех «счастливых» лакоманьяков, на ком если лак держится два дня — уже радость. Чаще сутки.   Просто у ногтя минимальная адгезия, даже гель-лаки не держатся, 2-3-5 дней и слетают целой чешуйкой. Сколько баз и топов перепробовано… Опил, обезжиривание… Плевать! Сутки — и прощай.
saharok_999 16 декабря 2020, 19:24
Как обидно! На мне лаки в хорошем виде сохраняются не меньше 4-5 дней) И когда сколы появляются на следующий день — это шок)))
Шекспир удивительного цвета, но у меня терпения не хватает с ним возиться((((
vivacolor 16 декабря 2020, 19:35
Ну, я лет пять билась, искала пути продлить жизнь покрытия… А потом плюнула! Как там говорил представитель Шанель на жалобы в нестойкости их лаков? «Девушка Шанель перекрашивает ногти каждый день!» А я чем хуже? Да я лучше!   Главное — позиционирование!   Так что, с индейским спокойствием перекрашиваю каждый день в свежий и сокращаю бесконечную лакоочередь заодно.
saharok_999 16 декабря 2020, 19:42
А я суперленивец)) если бы лаки не держались, плюнула бы и вообще ногти не красила!))
Kotiska 17 декабря 2020, 00:28
И я, и я! Я и не красила ногти целых 5 лет, хотя обожаю это дело, но сном жертвовать была не готова
vivacolor 17 декабря 2020, 10:51
Для меня сон — вообще святое! Жертвовать им не стала бы никогда и ни ради чего (кроме близких, разумеется).
gorrar 16 декабря 2020, 19:12
Масуры действительно разнообразные, на любой вкус! У вас чудесная коллекция!
saharok_999 16 декабря 2020, 19:24
Отличные лаки) Спасибо!
pastilla 16 декабря 2020, 19:27
Из ваших есть эйфория и блейзер. Оба очень удачных замеса по цвету, но в блейзере немного разочарована, продержался всего 2 дня без сколов. Я надеялась, что за счёт слюды будет хотя бы 4 дня.
saharok_999 16 декабря 2020, 19:43
Жаль( У меня к Блейзеру вообще нет претензий, уже 4 дня с ним хожу)
Beautiful_dragonfly 16 декабря 2020, 21:09
Сколько красоты   — особенно понравились Эйфория и Winter Love Song.
saharok_999 17 декабря 2020, 07:14
Оба мои любимчики
Nice2meetU 16 декабря 2020, 21:56
Мне очень понравились ваши руки (маникюры), лаки словно подчёркивают изящность пальцев и форму ногтей. По цвету нравится Эйфория и нюды ;)
saharok_999 17 декабря 2020, 07:14
Спасибо большое!
LizardWizard 16 декабря 2020, 23:16
Спасибо за пост! У вас замечательная коллекция.
Мне очень запали в душу Апокалипсис и Влюблённый Шекспир, жаль, конечно, что последний проблемный. Но этот розовый шиммер в мятной базе и переливы перламутр
saharok_999 17 декабря 2020, 07:15
Спасибо! Шекспир чудный, конечно
CrazySusy 17 декабря 2020, 01:23
Какие красавчики!   Мне тоже нравится этот бренд, есть из вашей подборки Эйфория
saharok_999 17 декабря 2020, 07:16
Mac_Cecht 17 декабря 2020, 01:39
Не дочитав пост, побежала разыскивать Эйфорию и не нашла в беспроблемных местах((
У меня есть Сибирский ирис, мне нравится. Но я ношу всегда с топом-сушкой, он держит неделю все. Но я купила миниатюрные флаконы, потому что большие и не нужны, но кисть — это ужас. На длинные ногти совершенно не протянуть лак(
saharok_999 17 декабря 2020, 07:20
Эйфория — один из первых моих лаков. Сейчас нашла только гель-лак в наличии =(
Миниатюрные я брала из магнитной линейки. Правда очень маленькая кисть, замучаешься ей красить)
Юлия Тульчинская 17 декабря 2020, 09:51
Влюбилась во Влюбленного Шекспира. Жалко, что он такой не покладистый оказался.
saharok_999 17 декабря 2020, 12:09
Да не то слово! :(
littlesandmouse 17 декабря 2020, 16:38
Спасибо за пост! Обожаю масуру, у меня это самая обширная по количеству флаконов марка в коллекции и ко мне едут ещё… 10🙈вот что значит акция и загребущие руки.
Из совпадений с вами у меня: волшебный чертополох, черничный сорбет, Spicy pear, Keeper
saharok_999 17 декабря 2020, 18:06
О, я тоже хотела на распродаже 50-процентной закупиться, но не набрала на минималку)
Уже много пробовала, но не все прижились)
littlesandmouse 18 декабря 2020, 11:08
Если что имейте меня в виду на будущее, я бы с удовольствием разделила заказ, я сама еле набрала. Но так как давно ничего не брала, решилась
Jabulani 17 декабря 2020, 21:05
Хочу «Праздник жизни»! И в виде лака, и вообще
saharok_999 18 декабря 2020, 09:19
Вообще и я хочу!)
OlgaVulpe 19 декабря 2020, 03:26
Просто праздник Ваш пост  , спасибо! Мой любимый лаковый бренд. При том, что увлеклась) masura только в этом году, насобирала около 60 лачков уже. Интересно смотреть, что у других в ящичках. Из Ваших есть Winter Love Song, Апокалипсис, Блейзер, Horcrux, Ирис. Очень понравился черничный сорбет.
saharok_999 19 декабря 2020, 09:28
Какая у вас солидная коллекция!) У меня в лучшие времена максимум было штук 40) Была заинтригована магнитными сериями, но ни с одним не сдружилась. На моих ногтях не получалось, как на картинке))
Есть ли у вас самые-самые любимые лаки, к которыми чаще всего рука тянется?) Думаю, пора пополнить коллекцию)
OlgaVulpe 19 декабря 2020, 17:41
Сложный вопрос про любимчиков… Первыми на ум пришли термо Чёрно-белое кино, Тирамису и Браунколь (супер))) и осенняя новинка Каштан, они точно в любимчиках   красивейшие и послушные!
saharok_999 19 декабря 2020, 20:11
Пойду смотреть!
SoftShimmer 02 января 2021, 14:36
Я влюбилась в Эйфорию, Праздник жизни и Морской блейзер   забрала пост в заладки, чтобы не забыть.
Спасибо за чудесный пост!
saharok_999 02 января 2021, 21:17
best_i_ya 04 января 2021, 16:06
Эйфория
А какой у вас топ? Красиво выглаживает
saharok_999 04 января 2021, 18:03
Это Ева Мозаик Зеркальное сияние =) Отличная бюджетная сушка)
best_i_ya 04 января 2021, 18:10
Очень жаль, что в Украине нет этой марки, не первый раз облизываюсь на этот зеркальный глянец, эх…