29.08.2011
20129

Мой уход за глазами за последние 2 года

К своим 33 годам проблем с глазами я нажила не сказать чтобы много: есть пока не очень заметные морщинки и синяки под глазами. Синяки я замазываю консилером, а от кремов и масок для глаз требуется, чтобы они разглаживали морщинки под глазами и очень хорошо увлажняли кожу. О средствах, которые для этого я использовала в последние 2 года, я рассказываю ниже. Средства пронумерованы для удобства, эта нумерация не является рейтингом. Под номером 1 в каждом разделе (кремы и сыворотки) средство, которое я использую в настоящий момент. Чем больше номер — тем «давнее» я использовала это средство.

Кремы

1. Средство, предотвращающее старение кожи вокруг глаз Мелатогенин Футур Плас от Гатино — Gatineau Melatogenine Futur Plus Advanced Anti-Aging Eye Concentrate

Подробное описание

Тестирование средств профессиональной французской марки Гатино я начала со смывки для глаз. Средство понравилось, и я немедленно заказала на клубнике пару сывороток, ночной крем (о которых будет отдельный пост) и эмульсию для глаз.

Средство заключено в симпатичный белый флакончик с дозатором. Текстура — именно эмульсия, на фото видно, как она пытается сбежать с руки. Несмотря на то, что я не очень люблю жидкие средства для глаз (за что я в свое время забраковала похожий на воду крем для глаз от Окситан), с этой эмульсией я мирюсь и даже к ней привыкла. Она легко наносится на кожу вокруг глаз, на которую уже нанесена сыворотка, быстро впитывается, прекрасно увлажняет кожу, не создает жирного блеска, на нее хорошо ложится консилер. Не уверена насчет синяков под глазами, которые уменьшаются — специально не отслеживала, меньше ли они видны, но они вроде на месте. Впрочем, как я и написала во вступлении, я не верю, что тонкую кожу можно вылечить косметикой — только замаскировать. Главное — это реальное уменьшение морщинок под глазами, которое я вижу в зеркале. Странно, верно? когда средством недоволен, всегда еще что сказать на пару абзацев, а когда все прекрасно — вроде и сказать особенно нечего, кроме того, что средство отличное:)

Цена: 2500 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Мужской успокаивающий крем для глаз от Шисейдо — Shiseido Men Eye Soother

Мужской успокаивающий крем для глаз от Шисейдо — Shiseido Men Eye Soother — подробности

Несмотря на тщательные сборы в одну из поездок, я все-таки забыла крем для глаз! Метаться по магазинам Мантуи было лень, поэтому пользоваться стала тем, что было — кремом для глаз мужа. Крем находится в удобном тюбике 15 мл, легко дозируется при выдавливании из тюбика, имеет легкую нежирную консистенцию, быстро впитывается, придавая чувство свежести, экономичен.

Через неделю после применения этого крема-геля мне стало ясно, что морщин под глазами стало заметно меньше, а кожа под глазами стала более упругой, и это не оптический обман — светоотражалок в данном средстве нет (ну или я их не вижу невооруженным глазом). В отличие от мезо-маски Филорга, эффект от которой мне сложно было оценить ввиду того, что одновременно с ней я пользовалась разными антивозрастными средствами и маской-пилингом Рен, здесь эффект был чистым, без влияния других продуктов — сыворотку для глаз я тоже благополучно забыла дома. Поэтому, вернувшись из поездки, я продолжала таскать этот крем у мужа, пока не домазала его вчера.

Крем-гель также хорошо взаимодействует с консилером HR (поэтому я его использовала днем, а на ночь мазала свой Деклеор, от которого консилер идет пятнами). Когда закончатся Деклеор и недавно купленный в припадке любопытства Гатино — куплю женский крем для глаз от Шисейдо.

Муж также отзывается о данном креме для глаз весьма положительно, ставя его на первое место среди кремов для глаз, которые он использовал (по моей просьбе он даже составил рейтинг марок, которыми он пользовался, и Шисейдо со своими средствами для мужчин там вообще на первом месте).

Цена: 1245 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца

3. Антивозрастной крем с деликатной текстурой, специально разработанный для ухода за чувствительной кожей губ и вокруг глаз от Деклеор — Decleor Triple Action Eye & Lip Cream (Salon Size)

Крем
— повышает упругость и разглаживает морщины (протеины пшеницы и биоактивные растительные восстанавливающие элементы: экстракты кукурузы, сайко и серин),
— устраняет мешки и темные круги под глазами (цветочная вода донника и василька),
— дает коже необходимое увлажнение (масло сливовых косточек).

Эфирное масло ириса (экстракт), известное своимисти­мулирующими и тонизирующими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усили­вая их благотворный эффект. Не содержит аромати­заторов, минеральных масел Протестировано при уча­стии врачей-офтальмологов.

Наносить легкими массирующими движениями утром и вечером на очищенную кожу вокруг глаз и губ.

У меня салонная упаковка данного средства (30 мл). Несколько лет назад я уже использовала крем для глаз от Деклеор (Decleor Hydra Floral Gel-Creme Yeux Hydratant* Rosee Florale «Flower Dew» Moisturising Gel-Cream For Eyes), и у меня о средствах марки для глаз сохранились самые теплые воспоминания. В этот раз заказала более «сильное» средство. Крем в тюбике, что я в кремах для глаз одобряю, имеет белый цвет и содержит еле уловимые (и только при сильном искусственном освещении) красные светоотражалки. Довольно экономичен, но так быстро впитывается кожей под глазами, что я наношу его повторно и побольше. С консилером, правда, конфликует, за что сослан для использования только на ночь.

Цена: 48 долл.
Оценка: 5- из 5

4. Крем для контура глаз Продижьез от Нюкс — Nuxe Countour des Yeux Prodigieux

Обзор средств для глаз от Nuxe: 2 крема, 2 сыворотки и 1 маска

Текстура крема очень нежная, цвет он имеет нежно-золотистый, и, как и вся продукция Nuxe, он обалденно пахнет (но это не любителя, знаю девушек, которые нюксовские отдушки терпеть не могут). Экономичен, легко распределяется на коже и быстро впитывается, хорошо ложится под консилер. Справляется с небольшими отеками по утрам. После нанесения придает приятное чувство свежести. Я ношу линзы, и дискомфорта при использовании данного крема не ощущала, но у меня еще не было крема, который бы как-то помешал моим линзам. При нанесении утром крем легко маскировал небольшие морщинки за счет золотистого пигмента, а вот при нанесении ночью и при утреннем рассматривании себя в зеркало было таки видно, что морщины никуда не делись.

Оценка: 5- из 5 — *строго* средство все-таки не возрастное и морщины не разгладит, но для молоденьких девочек самое оно
Цена: 17 евро в аптеке Ангулема, 850 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок использования: 3 флакона (каждый я использую около 3 месяцев)

5. Бальзам для глаз от Сислей — Sisley Baume Efficace. Botanical Eye and Lip Contour Balm

Гель уже давно закончился, но банка осталась, я в ней храню бальзам для губ домашнего изготовления:

Подробное описание

Бальзам представляет собой прозрачный гель, довольно густой консистенции, пахнет чем-то цветочным (на любителя, меня не раздражал). При нанесении на мою кожу вокруг глаз немного холодил. Экономичен (30 мл) — у меня расходовался около полугода, даже несмотря на то, что средства для глаз при нанесении я не экономлю. К сожалению, на этом позитивное впечатление от данного продукта заканчивается.

Начну с того, что он конфликтовал с моим консилером Helena Rubinstein, поэтому использовать его под макияж я не смогла. Наносить же его на макияж в течение дня, как советовала девушка-консультант, я не смогла — то забуду, то криво намажу, то просто поленюсь. В итоге наплевала на рекомендации производителя и использовала средство на ночь под глаза после сыворотки для глаз и на губы. Время от времени использовала его также как маску — наносила толстым слоем на орбитальную косточку и на губы, держала минут 20 и снимала излишки салфеткой. Слегка увлажняет, но создает неприятную мне пленку. Отеков вокруг глаз у меня не водится, поэтому и по данному вопросу оценить действие средства не смогу. Наверное, минус тот факт, что средство в банке — тюбики я люблю больше — оно гигиеничнее. Но главное — бальзам никак не повлиял на морщины вокруг глаз — никакого разглаживающего эффекта я не заметила вообще.

К сожалению отмечу, что в отличие от сислеевской же маски для глаз гель совершенно не впечатлил.

Цена: 2817 руб.
Оценка: 3 из 5
Срок тестирования: 6 месяцев

Далее следуют 2 крема, которые у меня были в мини-упаковке — 7 мл, зато каждого вида мне досталось по несколько баночек — в какой-то период я посела на ЭЛ и мне перепала масса косметичек с миниатюрками. Баночки благополучно дожили до фотосессии благодаря небольшому размеру — я в них отливаю средства, которые беру с собой в дорогу, чтобы не тащить всю банку.

6. Увлажняющий крем для области глаз, разглаживающий морщинки — Estee Lauder Time Zone Anti-Line/Wrinkle Eye Creme

Описание в каталоге косметисты

Отличный крем: прекрасно впитывается, немедленно освежает кожу, не конфликтует с консилером, уменьшает количество морщинок. Если бы не отвлеклась на клубнику и предлагаемые там марки, точно бы купила большую банку.

Цена: миниатюры в подарочной косметичке
Срок тестирования: 1,5 месяца

7. Многоуровневый увлажняющий гель-крем для ухода за кожей вокруг глаз — Estee Lauder Hydra Complete Multi-Level Moisture Eye Gel Creme

Описание в каталоге косметисты

Морщинок, в отличие от предыдущего средства, не сокращает, но прекрасно увлажняет кожу, а увлажнение — залог того, что не появятся новые морщинки от обезвоживания. Использовала те несколько банок, что у меня были, с большим удовольствием — кожа крем просто пила.

Цена: миниатюры в подарочной косметичке
Срок тестирования: 1,5 месяца

8. Крем «Все для глаз» от Клиник — Clinique All About Eyes

Описание в каталоге косметисты

До фанатизма к ЭЛ я активно использовала и уход от Клиник. Сей крем для глаз пошел на ура — прекрасно впитывался, хорошо увлажнял, и убирал морщинки (то ли маскировал, то ли подтягивал). Поэтому когда я увидела на клубнике крем с большой скидкой, радостно его схватила — 2 маленькие баночки отлично подходили для того, чтобы брать их в поездки. Но с моего последнего применения крема все-таки прошло время, и то ли потребности кожи изменились, то ли все познается в сравнении, то ли я начиталась на косметисте страшилок про аллергии и ужасный состав, но крем уже не вызвал того бурного восторга, что раньше — приятное средство, не более.

Цена: 2 упаковки крема по 7 мл — 440 руб.
Оценка: 4 из 5
Срок тестирования: 1 месяц

Сыворотки

1. Средство, разглаживающее линии вокруг глаз Би21 Эктрим от Орлэйн — Orlane B21 Extreme Line Reducing Care Eye Contour

Подробное описание

Прекрасное средство, которое реально уменьшило мои морщинки под глазами (не то чтобы их очень много, но они все мои). Отлично увлажняет кожу под глазами, освежает, быстро впитывается, придавая глазам легкое сияние (это при том, что светоотражающих частиц в нем невооруженным глазом я не вижу). Использую как с кремом для глаз Гатино (о котором отзыв ниже), так и с кремом для глаз Деклеор Трипл Экшн — не конфликтует ни с одним из средств. Через раз вспонимаю, что его нужно ставить в холодильник, чтобы утром насладиться приятным холодком под глазами, но и теплым он тоже напитывает глаза весьма и весьма. Рекомендую.

Цена: 2300 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

2. Восстанавливающий концентрат для кожи вокруг глаз от Канебо (Kanebo Sensai Cellular Performance Advanced Recovery Concentrate For Eyes)

Подробное описание

Покупалось средство как сыворотка под крем для глаз (Деклеор, затем его сменил Шисейдо). Несмотря на это, оно вполне может быть использовано и как самостоятельное средство — достаточно плотное и хорошо увлажняет. Наносила его утром и вечером, по орбитальной косточке, после чего делала легкий массаж этой самой косточки похлопывающими движениями. Имеет ненавязчивый запах и экономично в использовании по причине своей плотной текстуры.

Честно говоря, вау-эффекта я не увидела — хорошее увлажнение, но не более того. Морщинки вокруг глаз никуда не делись, а сыворотка B21 Extreme Line Reducing Care Eye Contour от Орлэйн, которую я использую сейчас, справляется заметно лучше. Возможно, все дело в рекомендации производителя — «лучший результат принесет комплексное использование линии Sensai Cellurar Performance», но я считаю, что отличное средство — это то, которое не требует танцев с бубнами и покупки всей линейки средств. Загадочную фразу «прямое воздействие на митохондрии» я тоже проверить не могу — возможно, с митохондриями у меня после применения средства как раз все в полном порядке, но хотелось бы и морщины убрать:)

Цена: 137 евро в аэропорту Дюссельдорфа;
Оценка: 3 из 5

3. Лифтинговая сыворотка Фитошок от Нюкс — Nuxe Phytochoc Lifting Serum Face and Eye Contour

Обзор средств для глаз от Nuxe: 2 крема, 2 сыворотки и 1 маска

Сыворотка находится в небольшом флакончике 15 мл, прозрачная, несколько липкая, имеет цветочный запах. Легко наносится на лицо и быстро впитывается, но если переборщить (люблю искупнуться в сыворотке), то пальцы при похлопывании по лицу (я делаю небольшой массаж лица при нанесении сывороток) будут некоторое время прилипать. Сразу дает ощутимый эффект лифтинга — лицо освежается и на ощупь кожа становится более упругой, приятной и нежной. Матирования сильного не дает, но у меня лицо такое — его сколько ни матируй, максимум через 3-4 часа все снова начинает блестеть. Наношу каждый день, утром и вечером, под крем, макияж держится хорошо, консилер с сывороткой не конфликтует.

Резюме: очень приятное в использовании и действительно работающее средство.

Цена: 22-25 евро во французских аптеках
Срок использования: 2 флакона (каждый используется у меня примерно 2 месяца)

4. Концентрированная сыворотка Фреш для 24-часового увлажнения от Нюкс — Nuxe’s Sérum Crème Fraîche de Beauté 24 Hr Moisturizing Anti-fatigue Concentrate

Обзор средств для глаз от Nuxe: 2 крема, 2 сыворотки и 1 маска

Купила эту сыворотку вместе с эмульсией Фреш в припадке шопоголизма в аптеке Ангулема — если брать, то целыми сериями. Сыворотка белого цвета, молочной консистенции, но не такая жидкая, как молоко, а погуще; с нежным запахом, быстро впитывается, без липкости. Использовала ее каждый день утром и вечером, для всего лица и области вокруг глаз. Использовала ее как с «родным» средством — эмульсией Фреш, так и с кремом Мервейанс — с обоими средствами сыворотка ведет себя отлично, не скатывается. Также прекрасно сочетается с любым кремом для глаз (я использовала ее с кремами Деклеор и Шисейдо), не конфликтует с консилером. Явного эффекта лифтинга она не дает, но производитель такого эффекта и не обещает. Лицо сразу «напитывается», свежеет, и даже поры светлеют. Очень достойное средство, буду брать еще.

Цена: 21 евро
Срок использования: 2 месяца

5. Защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз — Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex

Описание в каталоге косметисты

В свое время на форумах ИДБ разгорались настоящие баталии — считать это средство сывороткой под крем для глаз, или использовать как самостоятельное средство. Я пробовала и так и так, и результат мне больше понравился при использовании средства именно как сыворотку. И она мне нравилась так, что я измазала на себя 3 банки *залегла в окоп* — давала гладкость кожи, свежесть взгляду и общее ощущение увлажненности. Я даже ежедневно, как учили, мыла тот самый шпатель с шариком для средства:) Довольно экономичен — шарика как раз хватало намазать оба глаза. Правда, почитав на косметисте про составы и мнение девушек, я задумалась — то эпизодическое красноватое воспаление у косточки не сывороткой ли вызвано. Так что теперь раздумываю. брать ли еще, благо на рынке косметики выбор немаленький.

Оценка: 4 из 5 — за мои неразрешенные сомнения
Цена: 2500 с максимальной скидкой в ИДБ
Срок тестирования: 9 месяцев

Маски для глаз

1. Маска для ухода за областью вокруг глаз от Натуры Биссе (Natura Bisse Stimul-Eye Mask)

Подробное описание

Маска имеет легкую нежирную консистенцию, практически ничем не пахнет, легко и быстро впитывается, не оставляя блеска. Какое-то время я не понимала, работает она или нет, но потом стала замечать (вероятно, сказался накопительный эффект), как кожа под глазами напитана влагой и стала более упругой. Не могу сказать, что это целиком и полностью заслуга именно маски, потому что параллельно я использую много средств для глаз (в т.ч сыворотку для глаз Orlane и крем для глаз Гатино, о которых завтра сделаю пост), но и маска тут поработала. Использую ее 2 раза в неделю, как и советует производитель, после полного впитывания я ее не смываю, а оставляю на ночь как ночной крем.

Цена: 1775 руб. за 30 мл
Срок тестирования: 4 месяца

2. Освежающая увлажняющая маска для лица и контура глаз от Нюкс — Masque Frais Hydratant Nuxe

Подробное описание маски

Храню эту маску в холодильнике, как и остальные маски для глаз — мне нравится приятный холодок в этой области. Особой системы — какую маску брать — у меня нет — картофельная маска Фреш Лайн идет вместе с масками, которые я наношу на лицо, когда лежу в ванной; маска Нюкс и ее соседка Natura Bisse Stimul-Eye Mask выбираются по настроению — на какую глаз упадет — и используются 2-3 раза в неделю.

Наношу маску на все лицо вечером, на область вокруг глаз — особенно толстым слоем. На лице она впитывается довольно быстро, под глазами — примерно через 20 минут, маску я не смываю, а оставляю на ночь. Если переборщила (а это дело я люблю — погуще намазать), то промакиваю лицо салфеткой. Маска коже очень нравится: лицо после впитывания выглядит отдохнувшим, утром цвет лица нежный, кожа на ощупь мягкая и упругая. Для меня это важно, потому что у меня ненормированный рабочий день и я могу лечь в 2 ночи, а потом в 8 утра нужно быть на совещании, и хочется сидеть там не привидением. Лучше всего эффект виден на области вокруг глаз (вероятно, потому, что там морщинки уже есть, а на лице еще нет и там разглаживать особо нечего) — сразу после нанесения маски кожа разглаживается, освежается, как бы расслабляется. Как бонус — приятный цветочный запах и приятная нежная текстура (если маска только из холодильника — она твердеет и выдавливается из тюбика неохотно, но быстро оттаивает на руке и наносится и впитывается хорошо).

Цена: 16 евро
Срок тестирования: 2 тюбика

3. Маска для глаз «Картофельная» от Fresh Line

Подробное описание маски

Картофель, как известно — проверенное народное средство для устранения отеков под глазами, но лежать с дольками сырой картошки под глазами не очень удобно, маска же не сваливается и не падает в воду:) По внешнему виду маска не шибко презентабельна — неоднородна по структуре, имеет бледно-желтый цвет, чуть-чуть пахнет фенхелем. Я наношу ее на область вокруг глаз по орбитальной косточке кистью густым слоем. Читала, что при попадании в глаза маски сильно щипет — будьте осторожны! Лежу со всеми своими масками около 15-20 минут, затем смываю спонжем и теплой водой. Сногсшибательного эффекта от этой маски нет (синяки на месте), но кожа вокруг глаз хорошо увлажнена, так что я довольна. Заканчиваю уже вторую банку маски и обязательно куплю еще. Храню в холодильнике, использую 2 раза в неделю.

Цена: что-то в районе 100 руб. за 25 грамм
Срок тестирования: 3 месяца

4. Мгновенно разглаживающая маска для контура глаз — Sisley Masque Contour Des Yeux Lissant Express Eye Contour Mask

Несмотря на советы косметологов мазать только по орбитальной косточке, мажу все равно на нижнее и верхнее веко целиком — 2 раза в неделю (для дам, у которых чувствительные глаза, делать так все же не советую — могут опухнуть глаза). После нанесения делаю небольшой массаж для области глаз — постукиваю по нижней орбитальной косточке от наружного угла к внутреннему 30 раз. Запах ненавязчивый, текстура нежидкая, нечто среднее между кремом и гелем, бледно-зеленого цвета, распределяется по коже легко. Иногда немного пощипывает, если кожа сильно распаренная после ванной, но наутро покраснений или прочей негативной реакции нет.

Оставляю маску на ночь, салфеткой ничего не снимаю (ничего особенно и не остается), утром умываюсь как обычно, чувствую под рукой скользкость, но оно быстро уходит после применения очищающего средства. Сразу после нанесения средство как бы создает на коже пленку, кожа под глазами выравнивается, морщины исчезают, наутро кожа выглядит отдохнувшей, морщинок заметно меньше, но эффект этот краткосрочный — достаточно один раз не выспаться, и морщинки снова будут заметны. Читала, что некоторые девушки делают эту маску утром, под макияж, но сама так делать не пробовала, я сторонник принципа «маска — на ночь».

Цена: 74 евро в дьюти-фри Дюссельдорфа
Срок тестирования: 2 года, 2 тюбика

Специальные средства по уходу

Цветочная вода василька от Sanoflore — Sanoflore Eau florale de Bleuet Messicole

Подробное описание

Предыдущая васильковая вода имела довольно приятный возможно химический цветочный запах, эта же пахнет сильно заваренной и слегка протухшей травой с резким запахом. Помню, так же пах крепко заваренный и забытый на пару дней мной какой-нибудь тысячелистник (до василька у меня руки не дошли), применяемый мной для ополаскивания волос в школьном возрасте (это я добралась до изучения бабушкиного справочника лекарственных растений). Это, пожалуй, и есть возможный минус средства для девушек, чувствительных к запахам. Тем не менее, к запаху я быстро привыкла и его уже не замечаю, а результат впечатляет — впервые я вижу, глядя на себя в зеркало после компресса с этой водой, что глаз, с которого только что сняли ватный диск, выглядит заметно свежее и синяк под ним значительно светлее собрата.

Использую ее практически каждое утро как компрессы, на 5-10 минут на каждый глаз в будни и на 15 минут в выходные. Брызгалка, как мне кажется, плохо увлажняет ватный диск, поэтому я откручиваю колпачок-распылитель и смачиваю диск прямо «из горла».

Цена: 314 руб.
Оценка: 5+ из 5 — отличное средство, несмотря на запах
Срок тестирования: 3 недели

Life-Flo Pure Avocado Oil Масло авокадо

Использую масло для массажа кожи вокруг глаз. Все хочу сделать компресс для глаз минут на 20, но все руки не дошли. Некоторое время назад активно использовала для снятия макияжа с глаз миндальное масло, ресницам понравилось, по коже вокруг глаз я изменений особых не заметила. Масло авокадо дает прекрасное увлажнение, глазам после него очень комфортно.

Цена: 13,39 долл за 473 мл
Срок тестирования: 2 недели

А вы как ухаживаете за глазами?

LUANZA 29 августа 2011, 19:51
Был у меня Decleor Triple Action Eye & Lip Cream. использовала только для кожи вокруг глаз. Крем ни очём. Никакого увлажнения и питания не ощутила вообще. Какое бы количество не нанесла, как будто не наносила ничего.
talusha 30 августа 2011, 14:38
согласна, он так быстро и полностью впитывается, что я мажу «с запасом»
а вы больше какую текстуру уважаете кремов для глаз — как вода или пожирнее?
LUANZA 30 августа 2011, 16:41
По вечерам люблю пожирнее, а утром полегче. Этм летом по утрам обходилась Блефарогелем.
talusha 30 августа 2011, 17:13
я так много про него прочитала, что в итоге запуталась, надо мне или нет:)
хорош?
LUANZA 30 августа 2011, 17:21
Да ничего так, мне нравится состояние кожи после него. У меня морщинки только мимические, синяков вроде нет, поэтому основное требование-увлажнение днём, а вечером питание.
talusha 30 августа 2011, 17:26
*задумалась*
Hisja 29 августа 2011, 19:55
Как же люблю посты об уходе, у меня в голове каша в данный момент, читаю, ищу, передумаю, опять ищу. Твой пост сделал сумбур в моей голове еще больше, теперь пойду Гатино посмотрю   Спасибо!
talusha 30 августа 2011, 14:38
спасибо!
Гатино вещь, чем дольше использую, тем больше одобряю, мне уже с клубники и для лица эмульсия едет серии Мелатогенин

а ты ни с чем не смешиваешь масло авокадо? только вчистую пользуешь?
Morozochka 29 августа 2011, 20:01
Спасибо большое за такой ясный, информативный обзор. Идеальное средство мною пока не найдено, обращу внимание на некоторые продукты. Пост в закладки, ещё раз Вам спасибо.
talusha 30 августа 2011, 14:39
вам спасибо на добром слове!
надеюсь, помогу в выборе крема для глаз)
Bosanogka 29 августа 2011, 20:14
Прям стратегический запас!)) Из всего представленного арсенала, могу отозваться только об Эфикасе и Клиниковском креме. Эфикасс нежно люблю и уважаю, для меня он работает по всем направлениям (может конечно сила внушения работает), а вот от Клиник у меня была жуткая аллергия. Но ведь всё сугубо индивидуально! Хочу маску от Сислей мгновенно разглаживающую и лифтинг от Нюкс! Спасибо за пост, плюсуюсь
talusha 30 августа 2011, 14:41
оно уже все израсходовано, какой там запас) но когда все вместе сложено, ужасает, конечно
*шепотом* а вот у меня лака для ногтей нет ни одного:))

ой, я была уверена, что маска сислеевская у вас точно есть!
LUANZA 30 августа 2011, 16:40
А у меня тоже ни одного лака для ногтей нет.
talusha 30 августа 2011, 17:11
я, к примеру, а) ленивая, б) криворукая, все равно помажу неделю и брошу:)
но не устаю восхищаться девушками, которые всем этим занимаются!
а вы из каких соображений?
LUANZA 30 августа 2011, 17:19
Мне лень, жалко тратить столько времени на такую еруду, лучше в Инете посижу или книгу почитаю. У меня аакуратный маникюр, 3-4мм длины мне хватает. Цвет ногтей не надо подбирать к каждому наряду, не надо следить за состоянием лака на ногтях и т.д. и т.п. А если честно, то у меня ногти желтели от любого лака, как у заядлого курильщика и начинали слоиться.
talusha 30 августа 2011, 17:26
у меня иногда даже от прозрачного покрытия желтеют(
LUANZA 30 августа 2011, 19:53
Я ещё из-за работы на клаватуре их не отращиваю. Форма ногтей у меня хорошая и ногти не слабые, но из-за 6ти часового «стучания» по «клаве» ногти начнают загибаться и болит ногтевое ложе.
P.S. Что-то мы отдалились от темы поста…
talusha 30 августа 2011, 20:10
*шепотом*
а пожирнее у вас сейчас какой крем для глаз?
LUANZA 31 августа 2011, 13:23
Месяцев 7-8 или год назад при заказе в подарок высылали крем для лица ADN Végétal. Решила попробвать, крем неожиданно понравился и решила для глаз ADN Végétal заказать. Если на ночь, то утром эффект от него лучше, чем на день наносить. Только дозатор подкачал, плохо работает. Вот и допользываю на ночь. Закончу, попробую Гатино, соблазнили своим описанием.
talusha 31 августа 2011, 17:32
а вы меня соблазнили ADN, надо его потестить!
LUANZA 31 августа 2011, 17:58
Там в комплекте ещё и патчи были(4х2). Понравились. Попробуйте, вдруг это ваш продукт.
Elena-Baku 29 августа 2011, 20:15
какой восхитительно-содержательный пост! спасибо!
talusha 30 августа 2011, 14:41
scout 29 августа 2011, 20:29
У меня дежавю по поводу муж. Шисейдо — читала ооочень похожий текст и про мужнин рейтинг и про чудодейственные свойства крема. Но не в этом дело. Хорошо, что крем понравился и спасибо за пост, больщой труд.
talusha 30 августа 2011, 14:42
я же писала отдельный пост про мужнин крем, и в этом посте на него ссылка стоит))
RitaMix 29 августа 2011, 20:36
Наташа, вот это пост!
Из всего перечисленного были только средства Estee Lauder. Time Zone не понравился а ANR вызывала сильные отеки. Из перечисленного захотелось попробовать Decleor и маску Sisley.
talusha 30 августа 2011, 14:42
спасибо!
интересно, консультанты Сислей дают пробники? мне ни разу не досталось((
чтобы не покупать продукт, на который, возможно, будет реакция…
вот у ЭЛ все проще — и пробники дают, и косметички мечут
RitaMix 30 августа 2011, 14:54
мне Сислей часто пробники дают, но в основном это молочко для тела или для снятия макияжа, парфюмы, а вот пробники тональных и других средств я из консов боем выбиваю!
Аллергия у меня бывает редко (тфу-тфу), жалею что Time Zone не опробовала прежде, чем купить, пришлось честно вымазывать 15 мл, которые отказывались увлажнять мою кожу вокруг глаз, а ANR, слава Богу, был в наборе, а там мало мл, поэтому выбрасывать было не жалко.
talusha 30 августа 2011, 15:42
мне редко не подходят средства для глаз, я их тогда на шею или губы вымазываю (от реакции зависит)

в последний раз реакция была на крем от Кодали, я даже долгое время считала, что у меня аллергия на виноградные косточки, а оказалось, что на остальные продукты Кодали нет реакции — вот и думай что хочешь…
lotus 29 августа 2011, 20:38
Отличный пост, много полезной информации. Спасибо!
talusha 30 августа 2011, 14:43
Elena_qwe 29 августа 2011, 20:42
спасибо за пост. интересно и познавательно
talusha 30 августа 2011, 14:43
Lipochka1981 29 августа 2011, 20:54
Привет! По-моему, очень грамотный подбор средств, я все-таки до сих пор в поисках идеального для себя крема вокруг глаз. Перепробоала кучу, но мимические морщины как были на месте, так и остались. Может порекомендуешь что-нибудь?
talusha 30 августа 2011, 14:44
я очень довольна последним кремом от Гатино, глаза себя очень хорошо чувствуют, мелкие морщинки сокращаются

но мимика есть мимика, ее ничем не уберешь, только подтянуть чуть-чуть, меня вот с детства отучили лоб хмурить, поэтому лоб гладкий, а у коллег уже в 20-21 морщины…
Lipochka1981 30 августа 2011, 22:52
koshkozaec 29 августа 2011, 20:55
Как кстати, как раз думаю — пора брать средства от морщин под глазами. Расстроена их количеством в свои 24 года
talusha 30 августа 2011, 14:46
я думаю, расстраиваться пока рано! вы очки солнечные носите на улице? мимические морщинки или из-за собственно мимики появляются (смешинки такие), или из-за того, что вы щурите глаза от яркого света, морщинки от смеха такие славные, так что не страшно, а вот от света нужно минимизировать — я даже зимой в очках солнечных хожу, если на улице яркий свет

ну и крем подобрать, чтобы уже от первых морщин
вы чем сейчас пользуетесь?
koshkozaec 01 сентября 2011, 00:45
Я очки этим летом практически забросила, изредка надеваю. Но когда солнце яркое — ношу. Зимой никогда, потому что не могу представить, какие очки с искусственной шубкой носить   Хотя, наверно, надо и об этом подумать, зимой порой ослепляюще))

Что по поводу крема — будете смеяться, но я такое «чудо»… стала интересоваться нормальным уходом не больше года назад.
В основном — смывала макияж обычным гелем, и дальше мазала лицо каким-нибудь дешевым кремом, в том числе и веки. Элементарно не ухаживала за кожей, и было все равно.
А сейчас вот, стараюсь ухаживать, но раньше надо было начинать!
Не так давно приобрела средства от Avalon Organics — использую практически всю лавандовую линейку, соответственно для глаз легкий гель из этой серии. Пользуюсь больше месяца, морщины и темные круги никуда не делись, но по утрам отеки после нанесения средства заметно уменьшаются. А вот в области средств от морщин я полный чайник!
Aigul 29 августа 2011, 21:05
Наталья, я сначала подумала, что из твоего арсенала у меня был такой же Деклеоровский крем, но меня смутило, что в твоем были красные частички, в моем их не было, а потом глянула фотки, которые я когда-то делала для отзыва и оказывается мой крем назывался Expression De L'Age, он совсем никакой, как мертвому припарка. АНР к сожалению, тоже не понравился.
talusha 30 августа 2011, 15:44
там даже не частички, а такие мелкие мерцалки, которые видны только при искусственном освещении
АНР, как я поняла, средство капризное, в отличие от сыворотки для лица
а чем сейчас пользуешься?
Aigul 30 августа 2011, 16:07
Сейчас у меня крем Шисейдо серия Skincare и маска от Деклеор Hydra Floral Anti-Pollution. Крем для меня никакой, а маска неплохая, немного освежает кожу под глазами и на этом весь его эффект исчерпывается.
talusha 30 августа 2011, 16:14
хм, а я-то смотрела на крем шисейдо, правда, на другой
Aigul 30 августа 2011, 16:41
На Бенефианс? Он хороший, но меня конс отговорила, сказала, что мне рано, хотя лучше бы я его купила. У меня особых проблем с глазами не было, морщины выискивала чуть ли не через лупу, а сейчас на расстоянии вытянутой руки вижу тонкие линии, поэтому я сама в поиске эффективного крема. Может Бенефианс все же куплю.
talusha 30 августа 2011, 17:12
да, на него, родимого
меня мужнин крем впечатлил, думаю рискнуть и заказать
Aigul 30 августа 2011, 17:27
Я после твоего отзывы тоже о нем подумываю.
sisterkat 29 августа 2011, 21:13
Спасибо за такой потрясающий пост!!! В последнее время немного помешалась на уходе для глаз, так что Вы весьма кстати.
talusha 30 августа 2011, 15:45
спасибо) я помешалась лет несколько назад, все морочу себе голову)
Coluchka 29 августа 2011, 21:23
Наташ, куда нажать чтоб поставить тебе 10 плюсиков!?
Ты молодец… очень было интересно… пост в избранное!
Я тож в поиске… хочу твой первый в посте крем-эмульсию...!!!
спасибо, Оль!
а сейчас что используешь?
Talya 29 августа 2011, 21:51
Ого го пост!!! Хочу крем Гатино и сыворотку Орлэйн.
Вам спасибо!+++++++++++
спасибо!
а на клубнике заказываете? оно все там живет)
Talya 30 августа 2011, 18:06
Еще не заказывала ни разу на заграничных сайтах, только собираюсь, как раз и Рен там есть)))
Maceda 29 августа 2011, 22:44
Ого, такой арсенал и всего за два года! Жаль плюсик только один.Я пользуюсь только Шанель и Кензоки и пока очень довольна.
talusha 30 августа 2011, 15:46
да, я несколько неумеренна в использовании ухода, люблю намазать побольше, за что и расплачиваюсь)
а какой Кензоки используете? у меня был их ночной снежный крем-маска, по ощущениям очень приятный и хорошо увлажнял
Maceda 30 августа 2011, 22:50
Belle de Jour Ангельский взгляд и Снежный крем для глаз, но это для релакса, а чтобы не было морщин курсами мажусь Шанелью.
Troya 29 августа 2011, 22:53
отличный пост! такой труд!
у меня из всех кремов был только крем от Клиник. но абсолютно не подошел, были после него отеки…
talusha 30 августа 2011, 15:48
спасибо)
он много кому не подходит, капризный продукт…
Luban4ik1 29 августа 2011, 23:08
Какой чудесный у вас пост получился — настоящая энциклопедия вы молодец     Спасибо большое — было очень интересно почитать и присмотреть себе парочку средств на пробу
что понравилось?
Luban4ik1 30 августа 2011, 21:14
Ой, ну вы и задали вопрос   Конечно же, слишком много понравилось
Васильковая водичка от Санофлор, кремик от морщин от ЭЛ, Гатино и Орлейн, сыворотка Фитошок от Нюкс и их же увлажняющая масочка   руки загребущие
Буду потихонечку всё пробовать — начну с водички и масочки
talusha 30 августа 2011, 22:46
руки загребущие — это про меня))
Candela 29 августа 2011, 23:51
Большое спасибо за пост! Столько по-настоящему полезной информации!
talusha 30 августа 2011, 16:15
спасибо!)
vlada2011 30 августа 2011, 05:34
мне для глаз пока больше всех понра Ланкомовская Hydrazen Neutricalm
, хотя в основном сейчас со скепсисом отношусь к ланкомовским кремам — слишком много Глицерина
про увлажняющие св-ва маски из картошки надо задуматься — картофельные кружочки на глаза издавна использовались при опухших на утро глазах — они наоборот снимают опухлости, за счёт того, что вытягивают воду (из верхних слоёв кожи), лифтинг-эффект сомнителен, если только там поверхностно-активных веществ не напихали в крем, наоборот могут морщинки проявиться
talusha 30 августа 2011, 16:15
а как понять, есть там ПАВ или нет?
vlada2011 30 августа 2011, 17:28
ПАВы разные бывают (в ИНЕТе можно названия погуглить), главное, чтобы они в составе не на первых местах стояли — тогда их кол-во будет минимально
но я вижу, что на баночке состава нет. наверное, на упаковке был
зато на баночке написано «мгновенный лифтинг эффект» — вот это настораживает… мгновенного эффекта без ПАВов просто быть не может
talusha 30 августа 2011, 17:30
у этой марки упаковка вся, что на фото — в реале это стенды в магазине, где стоят емкости как с мороженым, и тебе в баночку наберут чего хочешь))

эффекта лифтинга там нет особого, это они прихвастнули, разве что освежает хорошо, это да
max-max 30 августа 2011, 08:24
интересный у тебя набор…
я себе на осень выбрала для глаз DDF (космецевтика) и Ericson Lab (клеточная)…
остановилась для глаз на этих проф.марках…
talusha 30 августа 2011, 16:16
ух! а я думаю — взять мне Филоргу для глаз, чтобы вся линейка у меня была осенью, или взять Шисейдо возрастной, или вообще Певонию Ботанику
Mursilka 30 августа 2011, 09:49
Серьёзный пост. Буду изучать)))
Teana 30 августа 2011, 10:13
Постик однозначно в избранное! Спасибо! На досуге внимательно его прочту!
А пока ловите+
talusha 30 августа 2011, 15:55
спасибо) буду рада, если пригодится
Mors 30 августа 2011, 11:04
Дежавю.
talusha 30 августа 2011, 16:16
а?
WhiteCamomile 30 августа 2011, 17:22
Наташенька, ты-ходячая энциклопедия по всем средствам:)удивляюсь, сколько разных продуктов! Спасибо за пост!
Я тоже сейчас подумываю о Филорге :)Из твоих заинтересовала Sisley Masque Contour Des Yeux Lissant Express Eye Contour Mask.
talusha 30 августа 2011, 18:30
Филоргой я прямо мучаюсь — брать — не брать, уж больно отзывы противоречивые)
WhiteCamomile 30 августа 2011, 18:55
пока сама не попробуешь, не узнаешь:)
talusha 30 августа 2011, 19:00
это точно)
и, заразы, пробников не дают в аптеках