Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.04.2022
901

А пенка ли? Zeitun Gentle Milky Cleansing Foam Hudu

Приветствую всех! Да уж, что-то я впала в небольшой творческий кризис и, увы, пропустила все флешмобы, где так хотелось принять участие 😥 Что же, расскажу об одной штуке, которую я последнее время использую в ежедневном уходе и которая оказалась немного обманчивой. Это пенка Zeitun Hudu для чувствительной кожи.


Упаковка

Насколько помню, никакой дополнительной коробки не было на флаконе: только защита на носике в виде слюды. В принципе, я не против — не люблю плодить лишний мусор. Информации на обороте более, чем достаточно. Присутствует стикер с описанием продукта на русском языке.

Отдельного внимания заслуживает состав. Я, конечно, ни разу не косметический химик, но по первому взгляду могу сказать, что он достаточно мягкий за счёт отсутствия SLES и SLS. В качества ПАВа здесь выступает cocamidopropyl betaine. Да, он не так сильно пенится, как сульфаты, но для чувствительной кожи ведь это и нужно. Однако на практике дело оказалось не таким радужным и дальше я расскажу, почему.

Дозатор самый обычный. Можно регулировать силу нажатия и, соответственно, количество продукта для использования на один раз. Тем не менее, мне не нравится то, что он забивается остатками пенки.

Свойства

По текстуре это совсем не пенка, скорее гель. Конечно, пенки «корейского» типа тоже таковыми назвать нельзя, исходя из их свойств, но таково общепринятое наименование. Однако Zeitun Hudu — это вообще что-то из другой оперы. Зачем было называть гель пенкой? Думаю, известно одному лишь производителю.


Запах практически отсутствует. Чувствуется разве что-то едва уловимое, отдалённо напоминающее запах кремового мыла (да-да, с ассоциациями в этом плане у меня как-то не очень 😅 ). Пенится лжепенка, как я уже отметила, совсем никудышно, хоть для меня это и не критично. Что касается снятия макияжа, то использую средство в паре с гидрофильным маслом от Yves Rocher. С очищением эта парочка справляется отлично. Самостоятельно тоже использую, например, с утра, когда нужно удалить остатки ночного крема и себума.


Что мне не нравится, так это ощутимое пересушивание и стянутость после умывания. Соответственно, об использовании для чувствительного типа я бы зареклась. У меня кожа комбинированная, есть небольшой участок купероза и периодически появляющийся дерматит на одном веке. Исходя из этого, я стараюсь подбирать действительно мягкое средство для умывания, которое не усугубляло бы имеющиеся проблемы.


Расход могу назвать средним. Он не экономичный, но и не сильно заметен. Повторю ли покупку ещё раз? Скорее нет, чем да, тем более, я для себя уже выявила несколько достойных экземпляров, среди которых есть пенка, которая реально ПЕНКА, а не мимикрирующий под неё гель. Плюс ко всему, Zeitun Hudu в свете последних событий заметно подорожала, что также не совсем располагает к покупке.


650₽цена
4/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphoacetate, Coco Glucoside, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Xanthan Gum, Chamomilla Nobilis (Chamomile) Flower Water, Inulin, Citric Acid, Glyceryl Laurate, Phenoxyethanol, Styrene / Acrylates Copolymer, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Yogurt Powder, Glycerin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Allantoin, Glyceryl Oleate, Tetrasodium Glutamate Diacetate.


Спасибо за внимание! 🌹

Лучшее за месяц

Комментарии

YuliUfUf 23 апреля 2022, 14:46
У меня тоже есть эта (прости господи) 'пенка'. Кожа тоже скорее комби, мне не сушит, но не могу понять хорошо ли очищает. И да, бесит вечно забитый носик
Aronofsky 23 апреля 2022, 19:30
Может зависит от жёсткости воды? У меня она прям очень жёсткая, но сульфатные средства, что для меня немного странно, не сушат. Лжепенка очищает +- нормально, но вот сухость прям очень раздражает, лицо как пергамент становится  
YuliUfUf 24 апреля 2022, 12:36
Про воду я особо не задумывалось. Она у меня тоже не очень. Казалось наоборот, если вода жёсткая, нужно мягкое средство)
Aronofsky 24 апреля 2022, 13:16
Только вот в жёсткой воде мягкие средства вообще никак не хотят пениться и очищать 😅 Я это наглядно увидела на примере шампуня
YuliUfUf 24 апреля 2022, 13:27
Ну да, есть своя логика