15.05.2022

5 макияжей с Venus XS: Holly Daze by Lime Crime и сравнение со старшими сёстрами

Привет, Косметиста!

Надеюсь сегодня порадовать Вас обзором на лимитированную новогоднюю палетку одного из первых моих любимых «серьезных» брендов — Venus XS: Holly Daze by Lime Crime.

Обоснование моей покупки: привлёк внимание жук и светлый топпер, а также был мощный коллекционный интерес, ведь, имея на руках Venus XL II, объективной необходимости в этой четвёрке у меня не было.

Упаковка:

Венера по классике Lime Crime, на этот раз в нежном салатовом цвете, навевающем мысли о весне, и вся в блестках (к слову, держатся хорошо, покрытие похоже на Sultry ABH, но чуть более шершавое).

Зеркала и кисти в комплекте нет, палетка лёгкая и не компактная как по толщине, так и по площади, закрывается на магнит.

Как обычно, имеет свой пластиковый контейнер нас и защитную плёнку.

Вес: 4 х 1,27 г

Производитель: США

Цена: 1250 руб.

Оттенки: цветовая гамма и формулы

Как я уже упомянула во вступлении к посту: оттенки Holly Daze будто бы сбежали из Venus XL II, так что настроение палитры я бы однозначно описала, как весеннее (пробуждающаяся природа, нежная зелень, все дела). Кстати, даже осеннюю палитру Venus II эта палетка тоже бы неплохо освежила и дополнила, в ней есть два похожих оттенка.

Несмотря на небольшое количество оттенков, разнообразия формул в палетке более, чем достаточно — для каждого оттенка своя.

Подробнее о каждом оттенке:

• Wreath - мое нелюбимое, матовый с редкими блёстками, но имеет нежный пастельный салатовый оттенок, в моей коллекции уникален. Сильно разбелен, поэтому не особенно пригождается мне в макияже: для растушёвки такие оттенки использовать не люблю, так как они придают моему нависшему неподвижному веку отёчный вид, а для подвижного века и так всегда море интересных сияющих вариантов, не выдерживает конкуренции. Моно-макияжи в такой гамме делаю тоже редко, не мое. Технические характеристики — как у обычного матового Lime Crime, но с бонусом в виде осыпающихся в процессе нанесения блёсток, за что данную формулу и не люблю, логики в ней нет;
  • Jolly — интересный желто-зеленоватый топпер на прозрачной базе, содержит блёстки и может тоже лететь под глаза. Капризен в нанесении, как и многие топперы бренда, свой ковыряю кистью Zoeva, она моя постоянная помощница в работе с такими текстурами, пальцем — замыливается и переносится так-сяк. Пробовала наносить на подвижное веко — заметила существенное скатывание в складке, на моем веке с нависанием не видно, но настрой подпортило. Заполировываю во внутренний уголок — смотрится интересно и ярко, за это и полюбила)
  • Prancer - рыжеватый матовый растушёвочный, недостатка в подобных оттенках не испытываю, поэтому никаких эмоций не вызвал. По формуле отличник: минимум пыли и осыпаний, хорошая пигментация, комфортные нанесение и растушёвка, разве что суховат наощупь.
  • Mistletoe - дуохром-жук в сатиновой формуле, самый темный в моей коллекции подобных оттенков, имеет почти нейтральную коричневую базу и заметный бирюзовый блик, в рефиле обманчиво выглядит темно-зелёным, но на деле таковым не является. В принципе, вытаскивает палетку при самостоятельном использовании: им можно сделать томные смоки с Jolly во внутреннем уголке и Prancer в складке (и это вполне носибельный для меня вариант, хотя немного темнее моей зоны комфорта в подобных макияжах), если бы не одно жирное НО! Этого жука практически невозможно наслоить равномерно и без проплешин, плюс есть ощущение, что он слишком жирно-скользкий и скатывается прямо в процессе нанесения даже на водостойкой базе Nyx. В общем, пользоваться с нависшим веком, опять-таки, можно (скатывания все равно не видно), но меня так не устраивает, и уверенности в том, что смогу найти к нему подходящую подложку, у меня тоже уже нет. К слову, тушуется тоже еле-еле, лучше совсем чуточку границу смягчить и не трогать, так что роль затемняющего выполняет с натяжкой, надо повозиться.

Макияжи:

1 — Показательный макияж со всеми оттенками палитры, для моей посадки глаз показался слишком светлым и любимчиком не стал;

Подвижное веко — Wreath

Внутренний уголок — Jolly

2 — Красавец Jolly на подвижном веке тоже не слишком меня украсил, да ещё и подскатался в складке у внутреннего уголка. Но в самом внутреннем уголке смотрится обалденнл)

Внутренний уголок и подвижное веко — Jolly

3 — те самые смоки, симпатичный в общем виде макияж, скорее осенний уже, в духе Venus II, но — скатывания и непотребное поведение жука все портит;

Подвижное веко — Mistletoe

На консилере:

Дуохром-жук на водостойкой базе от Nyx:

4 — макияж по мотивам набора Тамми Танука, Jolly во внутреннем уголке отлично украсил довольно стандартный нюдовый мейк с палеткой Mini Glam / Natasha Denona, явно буду повторять его ещё!

Складка — Harlow

Затемнение и внешний уголок — Anjo

Подвижное веко — Faye + Golden Flesh

Внутренний уголок — Jolly

5 — В данном макияже меня зацепило сочетание Ветрокрылой Сильфиды и жука, получилось симпатично, тоже буду повторять, хотя с жуком и приходится возиться. Кстати, во внешнем уголке Mistletoe ведёт себя более-менее сносно, главное не сильно тушевать;

Складка — Matt Tint Luxvisage в оттенке 104

Подвижное веко — пресс Ветрокрылая Сильфида Тамми Танука

Внутренний уголок — Jolly

Осыпание: как уже писала выше — блёстки из салатового, ну и Jolly можно немного напачкать.

Стойкость: прям не очень, дуохром катается сразу при нанесении и наслоении, а Jolly на подвижном веке спустя пару часов уже складку сильно обозначает. Ну с Jolly нестрашно, это моя любовь для внутреннего уголка, а дуохром разочаровал таким поведением.

Демакияж: без особенностей, любым привычным для Вас способом, кожу тени не тинтуют

Подводим итог:

Наверно, непривычно слышать это от меня, но палетка Venus XS: Holly Daze у Lime Crime получилась очень проходная. Ее гамма в рамках палитр бренда не так и уникальна, напомнила одновременно и Venus II, и Venus XL II, а качество заметно хуже и в плане нанесения, и в плане стойкости.

Слева-направо: Prancer / XS, Ripe / XL, Wreath / XS, Sage / XL, Obscure / XL, Myth / XL, Ivy / XL, Jolly / XS, Mistletoe / XS, Locust / XL

Как видите, Jolly оказался собратом Obscure, но без дуохромности и с блёстками. Mistletoe в сравнении с Locust имеет более темную и холодную базу и явно выраженный бирюзовый блик.

Слева-направо: Mud / Venus II, Jam / Venus II, Prancer / XS, Fly / Venus II, Jolly / XS, Pigeon / Venus II, Mistletoe / XS

По-моему, Prancer, Jolly и Mistletoe отлично вписались в палитру Venus II. Mistletoe в сравнении с Pigeon более темный и холодный. Эх, вот для тех, кто не любит рыжую базу подобных оттенков был бы неплохим решением, если бы не ужасные характеристики.

Да, я нашла в ней своего капризного к кистям любимчика — топпер Jolly, да и с дуохромом могу себе позволить повозиться под определённое настроение, но все же палитра вызывает у меня разочарованный вздох и рука к ней не тянется из-за указанных косяков, хотя у неё были все шансы стать одной из любимых, так как сочетание оттенков палитры мне по вкусу и смоки с жуками я на повседневной основе очень люблю. Рекомендовать, естественно, не вижу смысла.

Моя оценка: 4 из 10.

Спасибо, что читаете, меня зовут Юлия, ко мне на ты!

Вероника Никитина 15 мая 2022, 20:23
Юлия, тебе идёт практически весь ассортимент lime crime и эта палетка не исключение))), приятные цвета.
Cheshirka_5463 16 мая 2022, 12:26
Спасибо) жаль только, что качество разочаровало у этой малышки 😞
Inga07 15 мая 2022, 23:52
Макияжи очень красивые! Жаль качество самой палетки подкачало. Одно время была идея купить эту палетку, но так и не воплотилась) пожалуй не буду на неё охотится 😃
Cheshirka_5463 16 мая 2022, 12:27
Спасибо! В зависимости от того, весенняя или осенняя палитра в приоритете — посоветовала бы лучше присмотреться к Venus Xl II или к Venus II)
Muffin 19 мая 2022, 23:25
Жаль, что жук такой непотребный оказался — общий образ с жуком на базе очень понравился с вашей кофточкой прям самое то))) 1,2 макияжи интересные, 1-му только затемнения немного не хватает. 2 и 3 помады 😍😍😍 особенно 2!
Cheshirka_5463 20 мая 2022, 00:07
Спасибо) да, жук оказался с большим подвохом! Насчёт затемнения — согласна, я складке на мне лучше потемнее тона сидят из-за нависания, а Prancer выглядит светловато, жука же в складку протянуть — почти нереально. На губах — это все вельветины, недавно писала про них большой пост) Во втором Saint, в третьем — Teddy bear)
Muffin 20 мая 2022, 07:23
Да, читала суперобзор вельветин!)) Хорошо вам с ними очень)
Cheshirka_5463 20 мая 2022, 15:03
Спасибо ☺️
Ольга Чубарова 20 мая 2022, 11:58
Вам очень идут эти цвета. И стиль макияжа интересный
Cheshirka_5463 20 мая 2022, 15:03
Спасибо большое ☺️ очень приятно!