28.03.2022

Скучная, но красивая. Палетка теней Natasha Denona Mini Sunset

Приветствую всех заглянувших!

Мини-палетки Наташи Деноны — неоднозначная история. Mini Lila я в свое время забраковала, к Mini Star тоже были вопросы. Natasha Denona Mini Sunset — однозначно хороший пример, хотя по цветовой гамме эта палетка едва ли не самая заурядная. Но обо всем по порядку.

Основная информация о продукте.

Mini Sunset Eyeshadow Palette — представитель линейки мини-палеток Natasha Denona, куда также входят:

Mini Zendo, Mini Love, Mini Xenone, Mini Star, Mini Lila (снята с продажи), Mini Nude, Mini Biba, Mini Glam, Mini Tropic, Mini Gold, Mini Retro, а также, несколько лимитированных изданий.

Произведены тени в Италии, вес продукта — 4 грамма, срок годности составляет 24 месяца после вскрытия упаковки. На животных косметика бренда не тестируется.

Упакована палетка в коробку из картона, на которой изображены оттенки теней.

Кейс сделан из прочного пластика. Крышка закрывается без щелчка и при необходимости раскладывается до 180 градусов. Кисти и зеркала в комплекте нет.

Качество теней.

Особого разнообразия формул в палетке нет. Всего в Mini Sunst пять оттенков и два вида текстур — шиммеры и матовые. С качеством все отлично, придраться просто не к чему. Тени прекрасные, совершенно не требующие особо подхода.

Стойкость — до победного, на любой базе (и Smashbox, и Lamel для этих теней одинаково хороши).

Демакияж я осуществляю обычной мицелляркой.

Сияющие оттенки в большинстве — их в палетке три (Apollo, Sun Beam и Halo). Финиш у них немного разный, но определить их как «металлик», «спаркл» или как-либо еще нельзя. Просто сияшки, просто шиммеры — без конкретики.

Пигментация у них отличная, они хорошо наносятся кистью и пальцем, почти не осыпаются. Сияют красиво, хоть и без вау-эффекта. Веко не скукоживают. Рефилы не затираются.

Матовые оттенки очень понравились. Их в палетке два — Guava и Dirty Mars. Текстура нежная, шелковистая, тушуются в два счета, пыльность умеренная, осыпания незначительные (только у темного оттенка).

Цветовая гамма.

Теплая осенняя палетка с красивой и насыщенной (рыже-медно-красной) цветовой схемой, но, увы, довольно скучная. Такое ощущение, что мы это видели уже тысячу раз. Но мне такая палитра очень нравится — лежит душа, и все тут.

Вариативностью Natasha Denona Mini Sunset также похвастаться не может: это палетка одного-двух макияжей.

Guava — бежево-рыжий матовый. Переходный оттенок, транзитник, который можно приспособить вообще к любому макияжу. Похожий у меня есть в палетках Natasha Denona Bronze Palette и Mini Nude.

Apollo — вишневый шиммер. Красивый оттенок с умеренным металлизированным сатиновым финишем.

Dirty Mars — умеренно-темный коричневый с красным подтоном. Другой коричневый здесь бы точно был не в тему, а этот просто отличник. Подходит для затемнения.

Sun Beam — медный рыжий металлик. Присутствуют едва уловимые мелкие блесточки.

Halo — шампанское, шиммер с мелкими блёсточками (их больше, чем в оттенке Sun Beam). Используется, в основном, на внутренний уголок.

Свотчи всех оттенков при разном освещении:

искусственное освещение

яркое солнце

Макияжи

1) Guava, Dirty Mars, Halo (внутренний уголок):

2) На подвижном веке Sun Beam:

3) На подвижном веке Apollo + Halo.

Мое мнение.

Несмотря ни на что – высший балл. Да, палетка немного скучновата. Но качество у нее безупречное, это 100% рабочий продукт, оправдывающий свою стоимость. Оттенки здесь красивые, все до одного, просто уникальными их назвать сложно. Ну что поделать.

Стоимость: $25.

Срок тестирования: 1 год 11 месяцев.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Мила Милованова 28 марта 2022, 02:47
Глядя на ваши макияжм, совсем не скажешь, что она скучная) Очень красиво!)
RAGE 28 марта 2022, 22:29
Ну мне кажется, сама палитра заезженная
AnyaMalina 28 марта 2022, 07:09
Агния, тебе всегда удается так филигранно приручать тёплые и околокрасные оттенки, что в них твои красивенные голубые глаза становятся еще ярче и сияют как звезды
Ainka 28 марта 2022, 09:40
открывала обзор с мыслью «опять это желто-рыжее»
дошла до свотчей «да ну»
дошла до макияжей «вот это дааааааааааааа, неужели оно?»
RAGE 28 марта 2022, 22:28

RAGE 28 марта 2022, 22:28
Аня, спасибо, безумно приятно
Terracotta 28 марта 2022, 10:03
С таким цветом глаз эта палетка выглядит очень контрастно!
Спасибо, любые рыженькие тени ^^
Muffin 28 марта 2022, 10:31
Как ни странно, мне на вас mini lila больше всех понравилась. Глядя на макияжи 😍 и не скажешь, что они вымученные) Но хорошо, что есть другая палетка в таких примерно тонах.
RAGE 28 марта 2022, 22:30
Это самая сложная палетка среди всех, что я пробовала у Деноны. Поэтому и макияжи «вымученные».
Muffin 29 марта 2022, 08:36
Я поняла)
natalya_s 28 марта 2022, 11:31
Особенно понравился третий вариант макияжа   Очень красиво!
Спасибо!)
SweetMademoiselle 28 марта 2022, 18:04
Третий вариант — просто загляденье! Подскажите, пожалуйста, чем уложены брови?
RAGE 28 марта 2022, 22:31
Карандаш для бровей Lamel Insta и жидкое мыло LN Pro Liquid Brow Soap)
Больше спасибо!)
SweetMademoiselle 29 марта 2022, 17:50
Ого, про жидкое мыло для бровей впервые слышу! Спасибо)
RAGE 30 марта 2022, 20:13
Шикарный продукт, лучшее средство для бровей, которое я пробовала
Tsutsu 28 марта 2022, 20:53
Очень красиво вы ее показали, мне аж захотелось, хоть я и не поклонница таких теплых рыжих оттенков.
RAGE 28 марта 2022, 22:32
Иногда они очень даже в тему)
Рыжие оттенки хороши к голубым глазам и светлой коже.
Спасибо Вам)
DieOlga 29 марта 2022, 12:30
И ничего и не скучная, а очень даже красивая… в умелых руках 😊
RAGE 29 марта 2022, 18:06
Благодарю