16.05.2021

Natasha Denona Mini Lila и почему я говорю "нет" этой палетке

Приветствую всех!

В прошлом году у меня было какое-то странное помешательство на мини-палетках Деноны, причем, что удивительно, я не всегда была ими довольна, но продолжала покупать… В конце года у меня в руках оказалась уже снятая к тому моменту с продажи Mini Lila. Визуально мне эта палетка очень нравилась, хотя я была наслышана о ее довольно слабом качестве.

Тем не менее, любопытство взяло верх, и я ее в итоге купила. После чего, конечно, пожалела, но не стоит торопить события. Обо всем я обязательно расскажу далее, а сначала пройдемся по основным моментам.

Основная информация о продукте.

Mini Lila стала первой палеткой в линейке мини-пятерок Деноны, и в настоящее время ее уже невозможно найти в Интернет-магазинах. Задумана она была как мини-версия бестселлера бренда, большой палетки Natasha Denona Lila, однако, 100% повторяющихся оттенков у них обеих нет.

Вес продукта составляет 4 грамма (0,8 г * 5), производство — Италия, срок годности после вскрытия упаковки — 24 месяца. На животных тени не тестируются.

Упаковка представляет собой небольшой кейс с прозрачной крышкой, открывающейся почти на 180 градусов. Качество пластика хорошее, ничего не скрипит и не люфтит, крышка устойчива к царапинам.

В плане дизайна Mini Lila повторяет Mini Sunset (об этой палетке пост будет в ближайшее время) и Mini Nude. Также, если посмотреть цветовую гамму, то можно увидеть сразу несколько пересечений по оттенкам.

Зеркало и кисть в палетке Mini Lila отсутствуют, сами рефилы имеют скругленную форму и расположены в один ряд:

Качество теней.

В Mini Lila представлены, по сути, две формулы — матовые (3 шт.) и сияющие оттенки (2 шт.). Сияющие оттенки немного различаются между собой по финишу (один из них — дуохром с мелкими переливающимися блестками, другой — сливочный металлик), а матовые — они и в Африке матовые.

Если говорить о качестве, то к нему очень много вопросов. Объективно, Мини Лила — самая слабая палетка среди тех мини-пятерок, которые прошли через мои руки.

Матовые оттенки более сухие, чем в других палетках Деноны. Претензий у меня нет только к бежевому транзитнику — он великолепно тушуется, не пылит, в общем, удачный. Но фиолетовых и бордовый — это увы и ах. Они эесктеи на ощупь, пылят, осыпаются, плохо тушуются и ставят пятна. Возни с ними много, а макияжи по итогу получаются какими-то вымученными.

Шиммеры тоже оставили впечатление 50/50. Светлый оттенок просто прекрасен — мягкий, сливочный, красиво ложится на веко и не подчеркивает его текстуру. Дуохром же оказался откровенно плохим. Рефил затирается, сам оттенок ужасно переносится на веко, кистью его набрать нереально (ужасно сыпется), сияет он слабенько. Но главное — он скатывается, причем, буквально спустя несколько минут после нанесения. Полный провал:

Цветовая гамма.

Палитра Natasha Denona Mini Lila мне нравится, я считаю эту палетку очень красивой. В ней есть изюминка, а сама подборка оттенков, на мой взгляд, продуманная и интересная.

С такими тенями можно сделать как простенький макияж для офиса, так и что-то вечернее, загадочное.

Подробнее об оттенках будет рассказано далее:

Poison Berry  — холодный малиново-фиолетовый. Хороший цвет, цены бы ему не было, если бы у него было хорошее качество. Но увы. Тушуется плохо, ложится неравномерно, требует возни, может осыпаться при нанесении. матовый с холодным лилово-малиновым подтоном.

Blue Dahlia  — звезда палетки, роскошный синий дуохромный шиммер с зеленоватым отливом.

Несмотря на то, что оттенок содержит отдельные зелено-изумрудные блесточки, финиш у него металлизированный.

Конечно, это очень красивый и интересный оттенок, но у него просто ужасное качество  . Его приходится буквально тереть изо всех сил, чтобы на палец набралось хоть немного цвета. На веко, при этом, он толком не переносится. Можно наносить кистью, но учитывайте, что блестки будут разлетаться во все стороны.

Raisin  — виноградный матовый, подтон теплый. Чуть получше по пигментации, чем Poison Berry, тушуется так же плохо, пятнит.

Linen  — очень красивый светло-бежевый шиммер, белое золото. Чудесное качество, легкое нанесение, прекрасный вариант для быстрого макияжа (на все веко), либо на внутренний уголок. Структуру века не подчеркивает, наоборот, как бы выглаживает его. Наносила и кистью, и пальцем.

Flint  — светло-песочный матовый. Идеальный транзитный оттенок с нейтральным подтоном. Рыжины и серого подтона нет (ниже будет сравнение с по-настоящему теплыми оттенками из других палеток Деноны). Тушуется мягко, без грязи.

Пересечения с другими палетками:

Свотчи всех оттенков:

дневной свет
дневной свет

искусственный свет
искусственный свет

Макияжи

1) Blue Dahlia — нижнее веко

Linen — внутренний уголок + немного на подвижном веке в качестве топпера

Poison Berry — все подвижное веко.

2) Blue Dahlia + Linen — подвидное веко

Linen — внутренний уголок

Raisin + Poison Berry — тушевка.

3) Flint — тушевка

Linen — внутренний уголок + подвижное веко

4) Raisin + Poison Berry + Flint — тушевка

Linen — внутренний уголок

Blue Dahlia — подвижное веко.

5) Raisin + Poison Berry — тушевка

Blue Dahlia — подвижное веко

Мое мнение.

В настоящее время у меня уже нет этой палетки, я ее благополучно продала. Думаю, вы прекрасно понимаете, почему: качество теней слабое, работать с ними тяжело, удовольствия ноль, хотя сама палитра мне очень нравится.

Тем не менее, я не жалею о том, что потратила на эту палетку 1400 рублей: любопытство все равно привело бы меня к покупке, я себя знаю.

К слову, хорошие фиолетовые тени существуют, и это куда более интересный вариант, чем ND Mini Lila, — Revolution PRO Rock&Royal, пост об этой палетке можно прочитать здесь.

Срок тестирования — 4 месяца.

Цена — 1400 рублей.

Оценка — 5 из 10.

Спасибо за внимание. Агния.

Inga07 17 мая 2021, 00:10
Мне кажется Вы очень красиво показали эту палетку, не смотря на сомнительное качество! Макияжи очень красивые!
RAGE 17 мая 2021, 13:55
большое спасибо, очень приятно
serpentine13 17 мая 2021, 00:24
А макияжи очень красивые!
Я купила себе большую пятерку 05 за 49 баксов (без учета доставок и тд), попользовалась и решила, что Деноны с меня хватит, разве что по каким-то космическим скидкам)
RAGE 17 мая 2021, 13:54
спасибо!)
Вы правы. Если говорить о мини-пятерках, то чем больше скидка — тем лучше))
DieOlga 17 мая 2021, 00:30
Агния, как красиво подведена слизистая в первом макияже!
RAGE 17 мая 2021, 13:54
спасибо огромное, Ольга) Очень люблю этот карандашик
Masha87 17 мая 2021, 00:32
Видно сухость оттенков в макияжах, хотя ты их прекрасно выполнила и «тащила за уши » эту палетку, действительно качество позорное, я также избавилась от неё в свое время
RAGE 17 мая 2021, 13:53
Почему-то я запала на нее в свое время   Интересно было узнать, настолько ли эта палетка провальна) Спасибо ^^
inna_beautyholic 17 мая 2021, 00:39
Вы всегда очень красиво показываете даже провальные продукты)
RAGE 17 мая 2021, 13:53
спасибо, очень приятно!
Mayakovsky 17 мая 2021, 08:08
А оттенки шикарные конечно, несмотря на недостатки качества палетки
RAGE 17 мая 2021, 13:52
да, тут только цветовая гамма и радует по итогу)
karmelita-05 17 мая 2021, 08:48
Невозможно красиво) Стрелки просто топ
спасибо Вам огромное
Irina Matveeva 17 мая 2021, 08:51
Ох, Наташа даже в холодную палетку умудрилась запихнуть пару теплых оттенков
RAGE 17 мая 2021, 13:52
И это хорошо! Иначе еще и грязища была бы(
Svet-ka 17 мая 2021, 08:57
Очень красивые макияжи, красивая Вы и красивый пост
большое спасибо!
AnyaMalina 17 мая 2021, 09:18
Если бы не читала, уже побежала бы покупать, настолько красиво показано   но отзывы на неё разные, и я уже больше года раздумываю. Уже почти собрала на неё дубли в однушках
RAGE 17 мая 2021, 13:51
Аня, спасибо   Дубли в однушках — оптимально, а покупать палетку смысла нет
Анна Пасхалиди 17 мая 2021, 09:49
Цвета очень красивые, конечно
RAGE 17 мая 2021, 13:51
Соглашусь. Гамма очень красивая
a_re_beauty 17 мая 2021, 11:03
Твои руки из нужного места очень вытащили ситуацию, я не фотках не заметила подвоха особо)
RAGE 17 мая 2021, 13:50
А по факту — там одно сплошное мучение, если брать сливовые оттенки и дуохром(
a_re_beauty 17 мая 2021, 14:15
Ну знаешь ли) я бы просто два пятна поставила фингалообразных😂ну если бы смогла набрать
mademuazelka 18 мая 2021, 00:03
Аналогично👍. Мономакияжи в виде пятна на верхнем веке мое все.
CrazySusy 17 мая 2021, 14:29
Жаль, что самые красивые оттенки такие вредные
elvirachudnovskaya 17 мая 2021, 14:52
Я, к сожалению, купила большую Lila, на моих склонных к жирности веках она ужасна :( Оттенки скатываются даже с базой (пробовала разных три) через 3 часа, в течение 2 часов все оттенки бледнеют, через 4 часа макияж превращается в серую грязь. Продавать наверное не буду, но и носить тоже — сомнительное удовольствие.
А Вы все замечательно показали, как всегда, впрочем :)
Natalya Ivashuta 17 мая 2021, 18:22
Если бы не текст, то эти фото продали бы мне палетку:)))
viviana 17 мая 2021, 19:03
Да ладно, думаю в ваших руках любая дешевая палетка станет бестселлером.
fur_hat 17 мая 2021, 21:06
Blue Dahlia конечно красивый   жаль, что поведение такое отстойное…
Beatrissima 17 мая 2021, 22:43
ох, хочу такой бежевый в однушке. И светлый шиммер тоже бы забрала )
SoftShimmer 18 мая 2021, 00:06
Агния, ну какие же красивенные у тебя макияжи, 4 и 5 просто в самое сердце
Blue Dahlia просто космос, жаль, что такой проблемный по качеству. Я уж не знаю, через какое место надо делать тени, чтобы добиться от них передачи цвета первобытном способом — усиленным трением
A-oktavia 18 мая 2021, 07:10
Спасибо за пост. Я все думала купить/ не купить, теперь точно не буду.
JustAsh 18 мая 2021, 11:15
В своё время я всё вздыхала по этой палетке, но так и не поймала. Видимо, и к лучшему
Жаль, что так с качеством, подборка цветов интересная. Ну и про макияжи тут уже всё сказали
SvetaMystery 18 мая 2021, 11:21
Я давно тебе говорила, что эта палетка переоцененная чепуха. Цвета красивые, а качество ужас.
Oxana_1611 18 мая 2021, 11:48
Очень красивые оттенки и макияжи!
Mursilka 18 мая 2021, 23:37
Макияжи настолько хороши, что и недостатков палетки не видно  .
mari_amell 19 мая 2021, 06:02
Прекрасные макияжи, несмотря на то, что палитра неидеальная, показана она фантастически!
Жаль, что звезда палетки Blue Dahlia такой плохиш((
Но гамма прекрасна, чём-то напомнила Carlo Bybel от Анастасии)
redishhh 22 мая 2021, 19:20
Агния, спасибо за пост! Я все думала-грустила, что мне нужна эта палетка… Но твой пост окончательно убедил меня, что качество там не очень и можно найти что-то лучше! Хотя подборка оттенков очень мне нравится))
Tanserb 24 мая 2021, 17:52
Как же Вы красиво обыграли эту палитру! Синий очень красивый оттенок, но я бы не знала, куда его применить ) А в Ваших макияжах — смотрится супер!
min8herzing 29 мая 2021, 21:31
Палитра оттенков просто отличная, но за немалые деньги от именитого бренда хотелось бы что-то и по качеству безупречное)
n-t-li 14 июня 2021, 17:15
Все макияжи завораживающие
А в 3 варианте макияжа как/чем сделали коричневую стрелочку?