01.12.2021

Лакодекабрь 2021: Елки по городу мчатся, счастье приносят людям

Здравствуйте!

Декабрь — один из лучших месяцев в году.

А почему? Потому что это первый зимний месяц. Настоящий, снежный, морозный, с чистым и упругим, плотным снегом, холодным пронизывающим ветром и метелями, которые гонят нас в теплый дом.

А еще это предвкушение, праздники, ожидание подарков и сюрпризов, вечеринок с друзьми, приятные хлопоты по покупке подарков, выбору праздничного наряда (даже если это новая пижама со снеговичком 😉 и вязаные носочки в полосочку), долгожданные встречи с родными и родственниками, которых не видели долгое время.

Декабрь — это месяц, который не тянется, а пролетает со скоростью оленей Санта Клауса. Все хотят его растянуть: ведь столько дел и так мало времени. В декабре ощущение праздника и чудес летает в воздухе.

А еще какой декабрь без елки? Пусть даже елка — неживая, маленькая, искусственная.

Вот и мчатся Новогодние красавицы по городу: кто в разобранном виде в коробке, кто на фурах в полный рост. У всех у них одна цель — подарить счастье, создать ощущение праздника, подарить новогоднее настроение, всколыхнуть чувства и вернуть в детство.

Вот и до Косметисты доехала елочка и привезла тему месяца.

Так что Новогоднему маникюру… дорогу.🎄

Показывайте свои повседневные и праздничные маникюры, создавайте композиции, которые кого-то вдохновят, порадуют и удивят необычным еловым цветом.

Декабрь готовит для нас много приятных событий и подарков, будем насладжаться каждым его днем.

Но тему на новый месяц нужно выбрать.

Загружаем опрос....

Вы устали от забот — всё пройдёт

Вам немножко не везёт — всё пройдёт

Отчего душа поёт, тело просится в полёт

Новый Год, Новый Год, Новый Год

Отчего душа поёт, тело просится в полёт

Новый Год, Новый Год, Новый Год

🎩 В декабре стартовал 3-й отчетный пост Project Pan: заходите посмотреть на пустышки и укрепить силу воли 💪

🎩 Итоговый РР пост общий и лаковый будет в январе 2022.

🎩 В этом месяце будет небольшой Новогодний пост с лаковыми подарками, которыми обменивались участницы Косметисты.

🎩 Если у вас есть ненужные лаки, их можно продать или раздать в Лакопристрое.

В ноябре мы наслаждались домашним уютом,

обсуждали тренды осеннего маникюра и

умилялись котиками, собачками и даже козочками с козлятами, и шиншиллами.

Всем прекрасного настроения, праздника в душе и наяву!

С наступающим Католическим Рождеством и Новым годом!🍸 🍾

Mac_Cecht 02 декабря 2021, 04:52
Я накликала свою зиму сиренево-голубым Цикорием от Масуры
xiaomaoomi 02 декабря 2021, 09:49
Какой шикарный😍
Mac_Cecht 02 декабря 2021, 23:51
А я не определилась со своим к нему отношением… что-то смущает 🙈
Frankie_Stein 03 декабря 2021, 00:04
я когда первый раз увидела этот лак, он привлек и цепанул своей необычностью, а потом при рассмотрении мне в нем много всего.
Mac_Cecht 04 декабря 2021, 04:34
Мне основной цвет как-то не очень, скорее. Наполнение немного аляповато, но под настроение — ок))
Natalya Ivashuta 04 декабря 2021, 09:01
Аналогичные ощущения!
pi4y4y 02 декабря 2021, 11:09
Красавчик 😍
Mac_Cecht 02 декабря 2021, 23:51
Хамелеонит немного ещё) Временами, скорее, голубой.
Frankie_Stein 02 декабря 2021, 11:21
Красотища!
Илона, у нас будет флешмоб по фиолетовым лакам, ваш туда просится.
Mac_Cecht 02 декабря 2021, 23:52
Туда половина моей коллекции просится 🙈😂
Anestezia 03 декабря 2021, 12:36
А когда ФМ с фиолетовыми лаками планируется? Я хотела выложить сюда сейчас свой фиолетовый, который дожидался декабря и снега, а тут может быть подождать? Он у меня один такой
Frankie_Stein 04 декабря 2021, 12:18
Настя, привет!
Очень рада вас видеть!
ФМ фиолетовый будет или в декабре или в январее, как успею все свои фиолетовые лаки отфотографировать и отредактировать, у меня их оказалось много.
Anestezia 07 декабря 2021, 13:22
Эрика, спасибо, я тоже рада, что нашла эту тему   Буду знать! У меня фиолетовый всего один, хотя, если постараться, можно еще один из новых лаков Артдеко посчитать фиолетово-красным, так что если вдруг решусь поучаствовать и фотографировать толком ничего не надо
pi4y4y 02 декабря 2021, 11:14
Я открыла зиму с Masura Winter Plum (Зимняя слива), но вышло не оч удачно
Магнитный лак, густоват, ложится сразу плотно и заметны все огрехи: пузырит и полосит. Простительно за эффект металла, от цвета мокрого асфальта в темноте, до розового шиммера при ярком свете (увы, камера очень плохо его ловит)
Frankie_Stein 02 декабря 2021, 11:23
В бутылочке переливы видны.
Красивый и необычный оттенок!
best_i_ya 02 декабря 2021, 12:39
Вы вдохновили меня на серебристый маникюр
pi4y4y 03 декабря 2021, 12:50
Покажите 🤩
best_i_ya 06 декабря 2021, 10:24
Вот, древность Sally Hansen showgirl chik
pi4y4y 06 декабря 2021, 10:33
Обалдеть, он и сейчас классно смотрится 👍 Серебро с синим?
best_i_ya 06 декабря 2021, 12:03
да))
серебро с голубым
persymmjeckson 06 декабря 2021, 14:37
Как ёлочная игрушка🤩
best_i_ya 06 декабря 2021, 15:37
ага)
Natalya Ivashuta 02 декабря 2021, 22:13
Я его не купила — смотрела на него, смотрела, но что-то решила не брать
pi4y4y 02 декабря 2021, 22:31
Наташ, он сложный и не на каждый день точно. Поиграться в праздники (и именно на столько хватит миньки)
Natalya Ivashuta 02 декабря 2021, 22:59
Ну и хорошо значит, что я не взяла.
Ellesh 03 декабря 2021, 11:01
А у меня зима началась с зеленого, вышла в люди с зелёным цветом вообще первый раз в жизни   цвет настроения зеленый это как то вообще не привычно, я в основном по более нейтральным цветам которые не бросаются в глаза
Frankie_Stein 03 декабря 2021, 11:13
Какой красивый и глубокий оттенок.
Anestezia 03 декабря 2021, 13:09
Решила, все-таки, выложить сейчас лак, а то потом все равно забуду   Итак, моя зима началась с OPI Achieve Grapeness   Вспомнился лак из студенчества от Ив Роше Luminelle 05 mauve captivant, попыталась найти аналог. Полный аналог не нашла, т.к. в Ив Роше помимо очень мелкого розового шиммера были классные искорки, а в ОПИ их нет. Но в целом, эффект приближен к желаемому. Лак чуть густоват, сохнет не очень быстро, но за цвет я ему готова это простить

YelenaAgliyeva 03 декабря 2021, 13:41
Какой магнетически красивый цвет
Anestezia 03 декабря 2021, 14:03
Я сама от него в восторге! Попал в настроение
Mac_Cecht 04 декабря 2021, 04:35
Красивый лак
Anestezia 04 декабря 2021, 12:09
Спасибо, он классный   В принципе, самодостаточный, но я еще пробовала его топами покрывать, чтобы добавить искорок — ОПИ серебристым и Anny золотистым, но все-таки что-то не то толучилось, не то, что я хотела, другой надо подыскать
Frankie_Stein 04 декабря 2021, 12:27
У Polish Polish есть серия топов Celestial Top Coats,
Это StardustЕсть еще со слюдой the asteroid belt С магнитным эффектом the milky way
Anestezia 07 декабря 2021, 13:24
Красивые! Но кажется чуть более плотные, чем мне бы хотелось… Долго я, наверное, буду искать топ, с которым получится воспроизвести эффект «того самого лака»))) И зацепил же он меня!
Frankie_Stein 07 декабря 2021, 13:44
Вспомнила, топ с искорками/ голографией есть у Bow Avalanch, но там нет розового. Этот топ из любого крема делает голографический лак.
Anestezia 07 декабря 2021, 13:56
Ой, спасибо! Загуглила и мне кажется немного похож на то, что я ищу! По фото сложно судить, но искорки вижу! Попадется на глаза — куплю
Frankie_Stein 07 декабря 2021, 14:02
Настя, у меня есть этот топ. Могу сделать маникюр с розовым/ фиолетовым лаком и покрыть этим топом, чтобы вы оценили эффект. Не сегодня, в ближайшее время.
Natalya Ivashuta 08 декабря 2021, 23:15
Выложите фото, пожалуйста, Эрика. Мне тоже стало интересно;)
Frankie_Stein 08 декабря 2021, 23:52
Наташа, хорошо. Быстро не обещаю, но сделаю.
Anestezia 12 декабря 2021, 14:22
Эрика, это было бы очень здорово! А вдруг попадется где этот топ? Буду точно знать — брать или нет
Natalya Ivashuta 04 декабря 2021, 09:03
Обалденный цвет!
Anestezia 04 декабря 2021, 12:05
Да   Мне бы еще небольшие искорки в него и получится полноценный лак «верните мне мой 2007-ой»
Frankie_Stein 04 декабря 2021, 12:21
Потрясающий оттенок!
Он мне напомнил лак Sally Hansen из мультихромной серии, давно они ее выпускали.
Розовый шиммер в фиолетовой базе занимательно.
Anestezia 07 декабря 2021, 13:26
Правда, классный!   А еще стойкий, без сколов, только кончики затерлись, и это без топа. Удивило качество, на мне все лаки плюс-минус несколько дней держатся, а потом идут сколы.
Nice2meetU 04 декабря 2021, 19:30
Атлас!
Anestezia 07 декабря 2021, 13:28
Да, когда красила ногти думала, что будет чуть полосить, но нет, ни капли. Высохли и, действительно как атлас   Могут только вылезти пузыри, если нанести слишком щедрым слоем. Но если действительно переборщить, так вроде, никаких проблем с лаком.
Nice2meetU 07 декабря 2021, 17:51
А вы видели весенний топ «Опал» Dior? (есть Максимайзер и бальзам в тон) Я скорее всего его куплю, если приедет, мне очень интересно.   А вообще мне очень нравятся топы марки ILNP, голографические там тоже есть.
Anestezia 12 декабря 2021, 14:27
Видела, но почему-то вообще не обратила внимания в этот раз на новую коллекцию, только Максимайзер понравился новый

Посмотрела сейчас еще раз, они, действительно, почти близнецы с Максимайзером по эффекту! Поделитесь потом, если купите его? Интересно, как в деле себя вести будет

С INLP у меня «все сложно»))) Есть два красивых оттенка лака, но они, почему-то, очень долго на моих ногтях сохнут, просто часами
Nice2meetU 12 декабря 2021, 14:44
Топы сохнут быстро по личному опыту. Но для надёжности можно ещё любой прозрачный топ-сушку сверху и тогда таких проблем нет. Я выкрасила несколько достаточно пастельных оттенков с крапушками, поэтому пришлось приноровиться.
Olgagavlovich 07 декабря 2021, 11:16
Вааау! Ну какава красота
Anestezia 07 декабря 2021, 13:28
Сама в восторге от цвета и эффекта, спасибо!
Aurum_Autumn 04 декабря 2021, 01:18
У меня холодные, но веселые искорки.
Mac_Cecht 04 декабря 2021, 04:35
Это прямо про зиму и снежок))
Frankie_Stein 04 декабря 2021, 12:28
Морозный и праздничный.🎆
YelenaAgliyeva 04 декабря 2021, 10:26
Достала из закромов старичка от Orly. Зеленый лак с золотым шиммером, что может быть новогоднее? 🌲

Anestezia 04 декабря 2021, 12:10
Прям горит! Очень праздничный
YelenaAgliyeva 04 декабря 2021, 12:20
Уже отвыкла от таких ярких лаков, непривычно)) Но праздничное настроение создаёт как надо 🎇
Frankie_Stein 04 декабря 2021, 12:29
Как же красиво!
YelenaAgliyeva 04 декабря 2021, 15:38
Спасибо, Эрика))
pi4y4y 04 декабря 2021, 14:32
Ёлочная игрушка и снежные искры
Masura Scattering Opals (Россыпь опалов).
Молочный полупрозрачный белый с холодным подтоном, отдает в серый, с большим количеством перламутровой слюды. Тут 4 слоя + топ, но мне понравился и в 1 слой. Сохнет долго и покрытие неоднородное из-за слюды, топ обязателен
Frankie_Stein 04 декабря 2021, 15:33
Магический
persymmjeckson 06 декабря 2021, 15:23
Спасибо, Эрика! Еще и очень приятный в нанесении
Anestezia 07 декабря 2021, 13:30
Ух, красота! И сочетание двух оттенков красивое получилось, новогоднее
persymmjeckson 07 декабря 2021, 15:37
littlesandmouse 07 декабря 2021, 09:41
У меня полным ходом новогодние маникюры 😊
Olgagavlovich 07 декабря 2021, 11:18
Зелёный с красным супер сочетание! И птичка такая милая😀
littlesandmouse 07 декабря 2021, 11:51
Самое новогоднее сочетание имхо 😄спасибо!
Frankie_Stein 07 декабря 2021, 12:14
Красный и зеленый
littlesandmouse 07 декабря 2021, 12:40
Да, хороши))))
Anestezia 07 декабря 2021, 13:32
Классно по тону оттенки подошли друг к другу, как будто набором шли   Чистый новый год
littlesandmouse 07 декабря 2021, 13:59
Это разные марки😄😄просто я старательно подбирала друг к другу
Olgagavlovich 07 декабря 2021, 20:47
Мой первый лак sopfin и моё разочарование года
Frankie_Stein 07 декабря 2021, 21:02
Серебристый голографик — как снежок.
Плохо наносится?
Olgagavlovich 07 декабря 2021, 21:33
Вот тут лучше видно, что он золотой(надеюсь  ). Я в первый раз столкнулась с таким капризным лаком, первый слой нанесла, он немного плешивил, ну ок, вторым слоем все закрою. Так ведь нет! Он ещё больше плешивить стал, на больших пальцах ещё и нижний слой снял, хотя я его полностью просушила. И он заявлен как блестящий лак, а на деле он полуматовый(в общем я в расстройств, давно у меня не было таких лаков… Спасибо что выслушали, у меня прям накипело🌷
Frankie_Stein 07 декабря 2021, 22:50
Интересный оттенок, и немного золотой, и серебро есть, в общем платина.
Жаль, что капризный.
Ekaterina_Af 11 декабря 2021, 17:17
Frankie_Stein 11 декабря 2021, 21:19
Мой ьрадиционный вопрос: что за красота такая?
Ekaterina_Af 11 декабря 2021, 22:07
  надо завести привычку подписывать, а то создаю интригу.
Это Масура — Когда ангелы подлетают близко. Его сняли с производства, но сейчас еще можно купить на оф.сайте.
Olgagavlovich 15 декабря 2021, 09:59
И впрямь ангелы💖
Nice2meetU 11 декабря 2021, 22:19
Скорее бы уже новогодние праздники.
Frankie_Stein 11 декабря 2021, 22:52
Красота!
Новый год уже близко.🌲☃️
Anestezia 12 декабря 2021, 14:29
Ух какая красота! А что это за лак?
Nice2meetU 12 декабря 2021, 14:40
Это Cadillacquer Flora из весенней коллекции.   Правда мне он больше нравится в холодное время года, потому что перепады температур и лак очень живенький, переходит из розы с сиренью в тёмную чернику на красной базе. Слюда остаётся яркой в любой фазе и не топорщится. Конкретно мой экземпляр не очень удачный по текстуре, напоминает немного тягучий сироп, да и красить надо в три слоя и обязательно сверху топ-сушку.
Nice2meetU 12 декабря 2021, 14:44
Ekaterina_Af 13 декабря 2021, 00:37
У меня два кадика со слюдой и оба консистенции выделений из носа при остром рините… Оба требуют три слоя и топ-сушку. Ваш пузырек неоригинален в этом плане
Nice2meetU 13 декабря 2021, 01:50
Представляете, это мой седьмой кадик. Со слюдой было 4. Flora — первый кадик с таким вредным характером. Красить лично мне не очень просто, без топа плохо сохнет и уже на второй день начали кончики затираться.
Ekaterina_Af 13 декабря 2021, 08:35
Значит, мне так повезло   после второго я перестала на них смотреть. Которые есть, мне нравятся, поэтому я сразу настраиваюсь на три слоя и возможную неравномерность. А без сушки я вообще перестала красить любые лаки — на всякий случай.
Nice2meetU 13 декабря 2021, 08:52
Я тоже. Обычно поздно вечером крашу и не хочется долго сушить. Или утром обнаружить полосы на покрытии.
Что касается кадиков, то мне они нравятся, в целом. Но на новенькие уже не тянет, благо столько других вариантов есть
Frankie_Stein 15 декабря 2021, 12:11
Я читаю периодичесеи отзывы на Кадики, многие пишут, что со слюдой плешивые, неравномерные трезслойники, которые плохо сохнут.
Ekaterina_Af 15 декабря 2021, 12:32
Я пока не встречала лаков в текстуре стекло/желе, чтоб с первого слоя и без проплешин. Но кадики это какая-то отдельная песня: у них текстура кисель/другой неаппетитный эпитет. Может, раньше были другими… но последние несколько коллекций получали такие «комплименты»:)
Waris 15 декабря 2021, 07:50
Наконец покажусь тоже. В ноябрь так руки и не дошли ничего показать (а может и в октябре тоже).
Divage Granite 16. В жизни он хороший прохладный фиолет, у меня монитор его крепко засиняет (а на телефоне норм выглядит).
Frankie_Stein 15 декабря 2021, 12:10
Ох! Какой красавец
Вы к фиолетовым неравнодушны?
Waris 16 декабря 2021, 01:56
Есть такое)))) Так же как к околочёрным и красным )))))
Frankie_Stein 16 декабря 2021, 08:38
Мне нравятся ваши фиолетовые варианты.   Тоже люблю эту гамму, хотя ношу редко.
Waris 17 декабря 2021, 10:01
У меня гаммы чередуются периодами последнее время. И «цветные» марафоны помогают. С ребенком лакоочередь так не выстроишь как раньше))))
pi4y4y 15 декабря 2021, 15:11
Смотрите, какая красота 😍 Оттенок 2021 в 2 слоя. Голографик, свой глянец как не в себя, словно влажный. Красивый и беспроблемный
Frankie_Stein 15 декабря 2021, 16:41
Какой приятный!🤩
pi4y4y 15 декабря 2021, 16:58
Отличный выбор 😘
persymmjeckson 16 декабря 2021, 15:21
Обожаю голографики   Надо купить новенького, при разборе коллекции оказалось, что у меня их не так много, как хотелось бы))
Ваш лак прекрасен!
Ekaterina_Af 15 декабря 2021, 17:57
Scale Lacquer — Butterbeer
Frankie_Stein 15 декабря 2021, 21:46
Это что-то новое? Не видела у них такой. Как он вам по поведению?
Ekaterina_Af 16 декабря 2021, 00:01
Это из адвента. Он шикарный, на мой взгляд. Ложится хорошо, тонко; если придираться, можно увидеть проплешины, но за счёт начинки они нивелируются и воспринимаются неагрессивно. Можно и в 2 слоя, и в 3. В два слоя воздушный (почему-то не люблю это слово, но оно характеризует). В 3 более плотный, и появляется вот эта вот сливочность (у меня в 3).
Frankie_Stein 16 декабря 2021, 08:39
Что там еще в адвенте интересного было?
Ekaterina_Af 16 декабря 2021, 09:05
Был очень светло-серый с черной слюдой (Хогсмид) и фиолетовый с золотым глиттером (магазин братьев Уизли). Остальные тоже интересные, но рассказывать о них пока рано по правилам адвента
Frankie_Stein 16 декабря 2021, 12:04
Ekaterina_Af 15 декабря 2021, 17:59
Scale Lacquer — Krampus и Enchanted forest
Ekaterina_Af 15 декабря 2021, 18:04
Krampus на 2-ом и 3-ем пальцах, Enchanted forest — на 4-ом и 5-ом.
Frankie_Stein 15 декабря 2021, 21:46
Новогодняя зимняя ёлочка!🎄
Какие еще новые лаки у Скейлов вы купили? Поделитесь, пжл, мнением.
Ekaterina_Af 16 декабря 2021, 00:04
Ой, их много у меня, уже больше 20 точно. Но я еще не все успела накрасить   те, что красила, нареканий не вызывают. Вот эти оба очень хорошо наносятся: даже если чуть лишка на кисть набрать, не растекаются — я почти не корректировала.
(Зачарованный лес продавался как мистери)
Frankie_Stein 16 декабря 2021, 08:41
У вас случайно Скейлов Viserion, Starcourt нет?
Ekaterina_Af 16 декабря 2021, 09:09
Визерион теперь есть — только получила. А второго нет.
Frankie_Stein 16 декабря 2021, 12:05
Можно вас попросить посмотреть Визерион, когда вы смодеже. Он мне по идее нравится, но боюсь, что он будетгрязно смотреться, а хочется воздушности и легкости.
persymmjeckson 16 декабря 2021, 15:25
Вот он! Воплощает Новый год, ёлки и праздник в целом
persymmjeckson 16 декабря 2021, 15:33
У меня хамелеон, который на ногтях почти не виден(( JADE Sapphire Green
Frankie_Stein 16 декабря 2021, 17:20
Еловый новогдний!
persymmjeckson 16 декабря 2021, 17:33
Решила пройтись по всем зеленым в коллекции
Ekaterina_Af 17 декабря 2021, 11:04
Frankie_Stein 17 декабря 2021, 11:06
Это Визерион?
Спасибо! Как он вам покачеству и нанесению?
Ekaterina_Af 17 декабря 2021, 11:11
Да, Визерион:) наносить легко, он жидковат, но не растекается. У меня тут один тонкий слой и второй потолще, плюс топ. Высох быстро. У меня сейчас еще и ногти отросли, видно, что лак полупрозрачный.
Waris 18 декабря 2021, 15:21
Навёрстываю упущенное)))
Любимый пикчер Karma.
Frankie_Stein 18 декабря 2021, 15:28
Красота!
pi4y4y 19 декабря 2021, 11:05
Cupcake Polish All Tide Up 3 слоя + топ
Очень мягкая кисть, своего глянца практически нет, топ обязателен, зато сохнет быстро
Ekaterina_Af 19 декабря 2021, 12:14
Как же долго я мариную в хочу-листе эти лаки! Есть у вас другие этой марки? Как они вам по качеству?
pi4y4y 19 декабря 2021, 12:55
Мне Эрика подарила 😊 Пока всего один. Я бы им кисть поменяла, пожестче бы. Сама формула понравилась, но именно этот лак без глянца и весь эффект теряется, как только лак высохнет, спасает только глянцевый топ. Носится хорошо, но я дольше трёх дней не держу один лак на ногтях: очень быстро растут ногти и через 3 дня уже заметен отступ от кутикулы.
Ekaterina_Af 19 декабря 2021, 13:29
Применение топа меня не смущает, т.к. я стала все лаки покрывать топом-сушкой на всякий случай:) и тоже дольше трех дней не ношу. Спасибо, что рассказали:)
Frankie_Stein 19 декабря 2021, 13:41
Какая многогранная и мульхромная слива.😍
pi4y4y 19 декабря 2021, 14:03
Там ещё голубовато-зеленый шиммер есть, очень необычный лак. Вроде и повседневный, но с изюмом :)
foramini 19 декабря 2021, 17:16
Очень красивый   у меня зелёненький этой фирмы, скоро им тоже накрашу :)
pi4y4y 19 декабря 2021, 17:24
Покажите потом, пожалуйста 😍
Frankie_Stein 19 декабря 2021, 18:25
Зеленый дуохромный или со слюдой?
foramini 19 декабря 2021, 18:35
Дуохром с шиммером. Из коллекции Rain trio
pi4y4y 19 декабря 2021, 19:03
Первый слева 🔥
Natalya Ivashuta 25 декабря 2021, 17:50
Таня, а это то, что мы хотим купить? :)
pi4y4y 25 декабря 2021, 18:51
Возможно :) Но все переносится на апрель
Frankie_Stein 25 декабря 2021, 19:24
Что вы хотите купить?
pi4y4y 25 декабря 2021, 20:08
Ещё больше лачков 🤣
Natalya Ivashuta 25 декабря 2021, 20:12
Ага! Я всё равно опять все лимиты превысила:)))
Frankie_Stein 25 декабря 2021, 21:20
Много купили в этом году? Я рекордно много.
Natalya Ivashuta 25 декабря 2021, 21:38
Я что-то в этом году столько всего заказала — тени, лаки… Духи… Ох
Frankie_Stein 25 декабря 2021, 21:50
Значит душа просила.
Natalya Ivashuta 25 декабря 2021, 23:03
  кошелёк только никак с душой не согласится:)
Frankie_Stein 19 декабря 2021, 19:05
Фейерверк цвета!
Koxana 19 декабря 2021, 18:41
Сама маникюр не делаю, девочки не могу этим похвастаться.
Хожу в салон к любимой подружке
Koxana 19 декабря 2021, 18:45
persymmjeckson 25 декабря 2021, 20:24
Лак из РР от Sally Hansen Calypso Blue и сверху один слой Star Dust 401
YelenaAgliyeva 25 декабря 2021, 20:27
Шикарно
persymmjeckson 25 декабря 2021, 21:01
Спасибо🥰 Star Dust сам по себе красивый, но и любой другой лак украшает🤩
Frankie_Stein 25 декабря 2021, 21:20
Космически красиво!
persymmjeckson 26 декабря 2021, 14:01
Спасибо! Вживую лучше даже, чем на фото😅
OxanaP 26 декабря 2021, 12:51
Очень красиво все!
persymmjeckson 26 декабря 2021, 14:01
Спасибо☺️
Ekaterina_Af 30 декабря 2021, 15:07
Ekaterina_Af 30 декабря 2021, 15:08
Это всё тот же Polish molish Finding home на белый лак:)
Waris 31 декабря 2021, 22:29
В последний вагон прыгаю))))
Чудесно-прекрасный пикчер Blueberry. Идеальное сочетание с кольцом, единственное настолько шикарное совпадение в моем лаковом и перстневом гардеробе.
Stamina 11 января 2022, 11:55
Когда подведём итог по РР?
Natalya Ivashuta 24 января 2022, 07:41
Не будет больше тем. Эрику забанили на косме. Если кто-то готов взять на себя раздел, наверное, надо написать админам.
Ekaterina_Af 24 января 2022, 20:55
Ничего себе! Вот это новость! Зачем же так?..
Natalya Ivashuta 24 января 2022, 21:37
Ну… Это было в теме про тайного санту — она по сути оскорбила другую участницу. А это одно из правил для бана.
OxanaP 25 января 2022, 00:21
Я выставила отчёт PP в 1 нашей теме