19.04.2024

Все мои оды про любовь ему - кушону от Chupa Chups Candy Glow Cushion Cherry SPF 50+ PA++++

Никогда не пробовала кушоны и, в основном, считала их неподходящими под мой тип кожи. Про кушоны Chupa Chups слышала много положительных отзывов и из всех возможных кушонов, которые я выбирала, этот был самый доступный (в плане выбора оттенка). И не зря, потому что уже несколько месяцев, практически каждый день, я использую только его.

Вес 14 гр.

У кушона милейшая и достаточно крупная упаковка. Внутри есть удобное зеркало, поэтому именно кушон я чаще всего беру с собой в поездки. Внутри есть крышка-заглушка, которая разделяет сам тон и спонж и это очень удобно. Заглушка имеет закручивающийся механизм, поэтому оставить кушон открытым не получится.

Конечно, «свежий» кушон немного отпечатывается на крышке. Пока губка хорошо пропитана тональным кремом, она прям разбухшая-разбухшая, потом спадает. Как только понимаю, что губка «спала», то пинцетиком аккуратно переворачиваю кушон. С такими махинациями мне кушона хватило на 2-2,5 месяца (а использовала я его практически ежедневно).

Спонж хороший, мягкий. Моется отлично и не разваливается.

Текстура очень легкая. Даже при свотче ощущается, насколько у него легкая текстура. «Родным» спонжем наносится просто отлично. Слой достаточно тонкий, перекрывает хорошо. Шелушения не подчеркивает, в поры не проваливается. На лице выглядит, как вторая кожа. Отдушка приятная, прямо чупа-чупс с вишней.

Ну и плюсом содержит максимальный SPF 50+ PA++++, ниацинамид, гиалуроновую кислоту и аденозин.

2.0 Shell (Cherry) — нейтральный бежевый оттенок. Не уходит ни в розовый, ни в желтый подтон. И по моим заметкам, достаточно популярный и универсальный оттенок. Его раскупают чаще всего.

Итак, мое «до»:

Есть мелкие воспаления, немного постакне. Сейчас кожа не прям в плохом состоянии и большая часть воспалений прошла, но тон все равно не особо ровный.

Кожа после:

Кушон наношу в один слой, стараюсь не наслаивать. Покрытие тончайшее, при этом перекрывает он достаточно хорошо. Финиш натуральный, чуть сияющий поначалу. Есть ощущение, что спустя пару минут он фиксируется на коже и становится больше с натуральным финишем, нежели сияющим.

Серьезные воспаления перекрываю корректором. Кушон очень комфортный в носке, совсем не ощущается на коже (даже мой любимый СС от Эрбориан стал тяжеловат). И кремовые продукты на нем тушуются, прямо как по маслу.

Кушон в полном макияже смотрится тоже очень красиво и не лежит, как «слоеный пирог». На фото видно, что большое воспаление под губой он не сильно перекрыл.

Стойкость у кушона нормальная на моей жирной коже. Не прям вау, но нормально. Учитывая то, что на момент написания поста я болела и постоянно трогала нос руками, поэтому он немного слез. Блестеть тон начинает спустя 3-4 часа на моей коже, но при этом выглядит прилично (не как жирный блин). Могу даже пару раз промокнуть матирующими салфетками.

Смываю гидрофильным маслом и гелем для умывания. Поры не забил.

Вот тут видно, как немного на нем скаталась пудра. Но это проблема именно с пудрой, с Эрбориан и Коллагеном она ведет себя также, к сожалению.

Ну и сразу же про рефил. Кушоны очень удобны из-за своей экологичности, если это можно так назвать. Как только кушон кончается, можно заказать на него сменный рефил и выйдет это дешевле, чем покупать новый. Ну и, если очень нужно, можно заказать другой оттенок, что тоже очень удобно.

Не могу сказать, есть ли минусы для меня. Да, возможно, продукта по объему мало, но это стандартный кушон. Они все по объему небольшие. Но я им безумно довольна, мне очень нравится, как моя кожа с ним выглядит. Однозначно буду повторять.

Оценка: 5/5.

Цена: новый кушон — 1371 рублей со скидкой, рефил — 984 рубля.

А вы пробовали кушоны Chupa Chups? Делитесь фаворитами среди кушонов, я например, все смотрю на Feev.

Спасибо, что читаете

Olgaamur 19 апреля 2024, 11:07
Согласна 👍, имею розовый кушон
Нравится подправлять им в течении дня, удобный формат 👌
Alexv01 19 апреля 2024, 11:24
Да, думаю на лето взять 3 оттенок, если кожа подзагорит)
persymmjeckson 19 апреля 2024, 12:09
От чупа чупс не пробовала кушон, но как закончится мой — на очереди))
У меня СU Clean-up Skinfit Cushion Pact, он дороже, но идет сразу с дополнительным рефилом)
Жаль после купить рефил нельзя, не продаются отдельно(( А в остальном, я конечно очень оценила кушоны) удобно наносить и красиво смотрится на лице)) По началу тоже думала, что не мое, имея жирную кожу
Olgaamur 19 апреля 2024, 12:38
А я следующий заказала тиртир, тх прям впечатляют
persymmjeckson 19 апреля 2024, 15:27
Помню такой, да)) а какой именно советуете?
Olgaamur 19 апреля 2024, 17:37
Только выкупила, 21 тон. Завтра начну. На свотче желтит… Эх
Alexv01 19 апреля 2024, 14:35
Надо будет попробовать 🤔
Конечно, жаль, что рефилов нет
Tartuga 19 апреля 2024, 15:34
Девочки, а на сколько такой игрушки хватает при более-менее постоянном использовании?
Alexv01 19 апреля 2024, 17:40
Я использую его практически каждый день, могу на день-два перерыв на эрбориан взять. Заказывала 30 января, рефил поменяла прям на днях)
Если немного наносить, то надолго хватает
Chernika9 19 апреля 2024, 16:36
Какой миленький оттенок и текстура тоже понравилась
Alexv01 19 апреля 2024, 17:40
Да, очень удачный оттенок)
AmiraT 19 апреля 2024, 20:45
Ни разу в жизни не было никакого кушона:)
Зеленый ербориан тоже люблю, так что если этот кушон даже легче, то буду иметь ввиду 🤤 мерррси
Alexv01 19 апреля 2024, 22:01
Он нааамного легче)
Я лаже сейчас Эрбориан СС стараюсь наносить пальчиками, чтобы слой тоньше был
JJlovesmakeup 20 апреля 2024, 06:48
Продано!) Заодно и с цветом определилась, выбирала между Ivory и Shell, и поняла, что Shell для меня очень темный)
Alexv01 20 апреля 2024, 08:59
Моя «миссия» выполнена😂
Но на самом деле кушон достойный
Olya-lelik 20 апреля 2024, 15:37
лежит маской. несовершенства сгладил, но появились дефекты — пушок, неоднородность. В общем образе издалека смотрится не плохо, но вблизи он вас портит
Alexv01 21 апреля 2024, 07:42
Не соглашусь) Вблизи меня не рассматривают, пушок появляется со всеми тональными кремами после припудривания. Не брить же мне лицо теперь 🙃
Olya-lelik 25 апреля 2024, 13:56
мне кажется у меня нет пушка, но теперь буду себя пристальней рассматривать
Alexv01 26 апреля 2024, 09:58
В основном, пушок есть у всех. У кого-то менее заметен, у кого-то более)