25.04.2024
2032

Новая линия ухода от Clarins Multi-Active с ниацинамидом, действие на комбинированной коже

Серия Multi- Active предназначена для кожи 30+, у меня как раз подходящий возраст, поэтому приступим к тестированию новинки.

Зарекалась не брать уход на обзор, но именно такой компонент, как ниацинамид убедил меня поступиться в этот раз принципами и попробовать.

Что будем тестировать? Дневной и ночной кремы, а также эмульсию. Никакой другой уход я не применяла, за исключением пилинг дисков раз в неделю и кислотной маски тоже один раз в неделю- без отшелушивания моя кожа быстро загибается, я не готова рисковать.

Что такое вообще усталый вид кожи и чем он характеризуется?

• выраженность морщин
  • расширенные поры
  • обострение черт лица или, наоборот, отёчностью
  • тусклость кожи
  • потеря влаги
  • неоднородный цвет лица
  • снижение тонуса кожи

Причём, помимо таких факторов стресса, как окружающая среда, перепады температур, загрязнённый воздух и тд., большую роль играют ещё и внутренние переживания на эмоциональном уровне. Ухудшается кровообращение в коже, потому что гормоны стресса вызывают спазм сосудов. Снижается общий и местный иммунитет, поэтому учащаются воспаления и инфекции на коже.

Производитель предлагает бороться со стрессом кожи и победить усталый вид- выровнять цвет кожи, разгладить первые морщинки и вернуть сияние.

Главный компонент линейки — ниацинамид должен помочь нам с выравниванием тона кожи, сужением пор, успокоить кожу, предотвратить воспаления и укрепить барьерную функцию эпидермиса.

Также, есть ещё один активный компонент — экстракт синеголовника приморского, который должен поспособствовать обновлению клеток кожи, предотвратить истончение эпидермиса, тем самым сохранить молодость кожи при первых признаках старения.

Другие ингредиенты в составе:

Экстракт плодов земляничного дерева — сужает поры и выравнивает текстуру кожи.

Бетаин — увлажняет и наполняет кожу.

Дневной крем Clarins Multi-Active Jour Niacinamide + Sea Holly Extract Glow boosting line- smoothing day cream.

Оформление. Приятный оттенок у коллекции, похоже на розовый цвет Бейкера- Миллера. Стекло тяжелое, выглядит и ощущается дорого, брать в руки и пользоваться приятно. Но я совершенно отвыкла от форматов крема в такой упаковке, когда нужно доставать крем руками, если для нормальной и беспроблемной кожи это в порядке вещей, то люди с проблемной кожей лишний раз выберут иной формат продукта. То есть, чтобы нанести крем, нужно много лишних движений для сохранения чистоты в банке.

Внутри есть защитный колпачок, его сразу выбросила, с ним действий ещё прибавляется.

Текстура. Приятная, густая текстура, на удивление, ощущается на коже тяжелее, чем ночная версия, хотя должно быть ровно наоборот. У этой линейки так же есть дневной крем с spf, логично будет предположить, что ощущаться он будет ещё тяжелей. Впитывается не моментально, но довольно быстро.

Немного обидно, что линейку разделили всего на два типа, это для сухой кожи и для всех типов кожи, come on, комбинированная и жирная кожа — это вообще отдельный вид искусства, было бы лучше, если бы производитель всё-таки сделал отдельные средства.

Эффект. После высыхания крема лицо подсвечивается, (декоративный эффект) для моего комбинированного типа кожи с неровностями это не совсем плюс, но так, как крем под макияж оказался мне тяжёлый, ощущается плёнкой, то его я использовала только когда находилась весь день дома.

При нанесении крема я чувствую лёгкий, цветочный аромат, который присутствует на лице продолжительное время, кто не любит отдушку- имейте ввиду, она здесь есть и вполне ощутимая.

И спустя короткое время, когда я стала замечать подзабитые поры на подбородке( а тут очень сложно было не догадаться из за какого конкретно средства все случилось)- мне пришлось убрать дневной крем из ухода и заменить его на более лёгкую текстуру- эссенцию, которая мне подошла лучше, но этот крем однозначно тяжелый для комбинированного к жирности типа.

Поэтому хватило моей кожи на тестирование данного крема ровно на 1,5 недели.

50 ml

Цена: 6.200₽

Срок тестирования:1/р в день, 1,5 недели

Оценка: 2/5 моему типу кожи текстура не подошла, забила поры👎

Теперь перейдём к средствам, которые мне подошли.

Ночной крем Clarins Multi-Active Nuit Niacinamide + Sea Holly Extract Glow boosting line- smoothing night cream.

Оформление аналогичное дневному крему, только слегка разнится розовый оттенок банки, что удобно, можно запомнить, где какой крем и в дальнейшем каждый раз не читать, где ночной, а где дневной продукт.

Текстура у ночного крема приятней, так же плотная, но она ощущается легче, быстрей впитывается и вообще не доставляет дискомфорта. Никакого декоративного глоу эффекта- чистая, матовая, дышащая кожа даже по ощущениям нет неприятного парникового эффекта, как в случае с дневным кремом.

Эффект. На утро кожа остаётся матовой, нет лоска, обладательницы комби и жирного типа меня поймут сейчас. Кожа мягкая, напитанная и тактильно очень приятная.

Антивозрастной тетрапептид восстанавливает кожу, стимулируя клеточное обновление во время сна, этот пептид подготавливает кожу к новому дню, обеспечивая лицу отдохнувший вид. На утро лицо выглядит действительно хорошо.

Морщинки вокруг глаз — моя боль, они слегка напитались, но не исчезли, я думаю, что прошло слишком мало времени, крем с 5% ниацинамида начинает действовать на результат спустя 2-3 месяца, по выводам врачей, а в линейке Clarins 2% ниацинамида, то есть яркого эффекта от средств в быстрые сроки ждать не стоит.

Что можно ждать в течение месяца использования? Выравнивание цвета кожи, сокращение жирности в течение дня, и, соответственно, уменьшение воспалительных элементов.

50 ml

Цена: 6.200₽

Срок тестирования:1/р в ночь, месяц.

Оценка: 4/5

Эмульсия Clarins Multi-Active Glow Boosting Line Smoothing Emulsion

Оформление у эмульсии чудесное, наконец-то удобный формат средства для обладательниц комбинированной, проблемной кожи. В банку лезть руками не надо, десять раз мыть и сушить не надо, утрирую, конечно, но вы понимаете.

Пользоваться средством в таком формате даже на психологическом уровне полегче.

Флакон выполнен из того же качественного, толстого стекла, только вытянутой формы и с дозатором. Ни разу дозатор не заел и не плевался во время использования.

носик
носик

Текстура у средства лёгкая, она подходит комбинированной к жирности коже, впитывается мгновенно, ощущения тяжести и жирности на лице нет.

Ниже покажу, как быстро растекается капля эмульсии, я не успела даже первый кадр сделать.

текстура
текстура

Эффект мне понравился, эмульсия дружит с косметикой, выступает в роли ухода и праймера, одновременно есть незначительное декоративное подсвечивание кожи, не конфликтует с макияжем. Кожа чувствует себя комфортно, я была рада заменить дневной крем этой эмульсией, это совсем разные ощущения.

В первые минуты нанесения средства, кожа преобретает красноватый оттенок в районе щёк, это покраснение нормально при использовании средств с ниацинамидом, оно проходит в течение 5-10 минут и тогда краснота сменяется на персиковый, живой оттенок кожи.

Объём 100ml

Стоимость: 6.200₽

Срок использования 1р/день, месяц.

Оценка 5/5

Приступим к самому интересному, это результаты использования линейки. Только не забываем, что дневной крем я убрала из тестирования спустя 1,5 недели, так как текстура средства была для меня тяжёлая и забивала поры.

Моя проблема на данный момент- это реальный стресс, который отражается на состоянии и цвете кожи. Лучший способ справиться со стрессом- переехать в другой город, но такой возможности нет, спасаюсь косметикой.

Так же на фото, я увидела много маленьких пигментных пятен (как веснушки), это все от солярия, я туда больше ни ногой.

В целом, мне линейка понравилась, за исключением дневного крема.

Я реалист и прекрасно понимаю, что никакой крем не уберёт морщины как косметолог и не подтянет овал лица и тд. так, как хирург.

От первых признаков старения подойдёт, напитает кожу и этим самым визуально она будет выглядеть более свежей.

Медленно, но верно выравнивается общий тон кожи, возможно, к лету, смогу себе позволить ходить без тона, только купероз мешает, возможно, дойду до М22.

До использования линейки.
До использования линейки.

После
После

Вот смотрю эффект по фотографиям: тон лица посветлел и общий тон кожи выровнялся, если бы не делала фото ДО и ПОСЛЕ, то не заметила бы в жизни разницы, а она есть.

На момент публикации поста, к сроку использования можно смело добавлять ещё месяц, мнение не изменилось.

В общем и целом, приятная получилась новинка у Clarins, попробовать можно, как минимум лёгкую и приятную эмульсию и ночной активный крем. Но ценник, я считаю, завышенный, в такое время живём.

Спасибо, за просмотр!

ImBatman 25 апреля 2024, 09:45
Отличный обзор, спасибо большое!
Как раз присматриваюсь к новинке, рассматривала дневной крем, но он явно мимо.
AlinaAlinaAlina 25 апреля 2024, 10:03
Эмульсия заинтересовала! Спасибо за пост. У вас красивая кожа и вполне можно ходить без тона!
sweetsformysweet 25 апреля 2024, 10:18
Эмульсия хороша по описанию! Но и сама вы красавица!
Alena_Bliss 25 апреля 2024, 10:23
обожаю любоваться красивыми лицами :) косметика мне мимо, но ваши фото посмотрела с удовольствием и в целом эстетика поста очень приятная :)
Inga60Rus 25 апреля 2024, 10:30
Спасибо за очень полезный пост! Хочу эту серию попробовать на себе. Буду учитывать особенности дневного крема, а вот ночной крем и эмульсия думаю, что подойдут.
JJlovesmakeup 25 апреля 2024, 11:55
Мне дневной тоже не особо зашел, а вот ночной крем я уже повторила! Очень крутой))
Len-chen 25 апреля 2024, 13:56
Как думаете — можно эмульсию использовать как уход перед нанесением тонального? Ищу что-то легкое на лето под тон
SashaBaker 26 апреля 2024, 10:05
Да, подойдёт)
Matur 25 апреля 2024, 14:05
Классный набор больше всего меня эмульсия впечатлила
NadiaS 25 апреля 2024, 14:54
Все вроде бы хорошо, но все это уже было, кажется что марка настолько боится потеряться, что ходит по кругу.
AmiraT 25 апреля 2024, 15:24
А почему ты не хочешь брать уход на обзор?🌹🖤
SashaBaker 26 апреля 2024, 10:06
Косметолог меня не понимает в такие моменты, я с ним согласна, уже подобраны подходящие средства, экспериментировать- риск, того не стоящий, абсолютно🌸
Mursilka 26 апреля 2024, 22:29
Очень красивый пост. Люблю уход Clarins, если бы официальный ИМ продолжал работать, обязательно попробовала бы эмульсию.