Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
23.11.2021

Говорю и показываю: любимый уход за 2021

Всем привет!

В прошлом году я не писала о фаворитах в этой категории, но у меня есть огромный пост о бюджетных средствах для спасения лица, которым я горжусь по сей день. Все средства оттуда актуальны по сей день. Сегодня я поделюсь новой порцией любимых продуктов, причём подборка вышла довольно бюджетной, только пара средств стоит дороже 1000₽. Одного товарища из прошлого поста я не смогла оставить без внимания и в этом посте, но это ещё раз подчёркивает мою безграничную любовь к нему.

Итак, начнём с начала.

Очищение.

Biore make up remover

В том после я не показала ни одного продукта для демакияжа и считаю это упущением. Вообще я люблю все гидрофильные продукты для снятия макияжа от Biore, о сыворотке у меня есть пост, гель никак не хочет быть со скидкой в нужный мне период.

Масло мягко и эффективно растворяет макияж. Кстати. Вот тут остановлюсь. Я тут недавно узнала, что не все именно растворяют макияж маслом. Оказывается кто-то ещё не знает, что масло нужно

подержать на лице для его эффективной работы, а не остервенело тереть лицо и глаза. Конечно, после такого варварства масло станет злейшим врагом. Я держу масло 30-40 секунд, руки при этом держу на глазах, так тушь растворяется еще быстрее.

Разница масла и сыворотки в необходимости последующего умывания. Лично мне Biore не щиплет глаза и не оставляет в них белёсой пленки, а также никак не влияет на дерматит и воспаления.

Я готова петь оды бренду!

Ну и не отходя далеко от кассы.

Цена: ~ 900₽

Оценка: 10/10

Гель для умывания Biore blemish fighting ice cleanser.

Этот продукт у меня всего три недели, но я уже не могу и не хочу без него жить! Гель мягко очищает, идеально отшелушивает, сокращает чёрные точки (правильнее назвать их сальными нитями) до состояния, когда их видно только прям вплотную и они, уж тем более, не торчат над кожей. Да и в целом рельеф заметно улучшается. Уже после первого применения у меня была сияющая кожа, через неделю рельеф стал менее выраженным. За три недели у меня было три воспаления (два из которых от чипсов, да. А третье из-за женского цикла), что для меня удивительно. В общем, я в восторге!

Пенообразование среднее.

Цена: ~500₽

Оценка: 10/10

Гель для умывания CeraVe foaming cleanser для нормальной и жирной кожи.

Все гениальное просто! Гель очищает ещё мягче, чем предыдущий, помогает заживить кожу и восстановить барьер, а благодаря ниацинамиду отлично поддерживает кожу в хорошем состоянии. Да, лучше заказывать из-за бугра, формулы в РФ не такие насыщенные, как для американского рынка, но даже то средство, которое можно купить у нас, будет отрабатывать каждую копейку. Пенообразование среднее.

Цена: ~ 800₽

Тонизирование.

Apieu First Toner (18)

Именно его не смогла не включить в этот пост, я готова хоть каждый день признаваться ему в любви!

Идеальный базовый тоник без излишеств и пустых обещаний! Сколько бы раз я не хотела купить что-то другое… то Цена/качество не соответствуют, то аромат, то ещё что-нибудь. Чаще всего, правда, я не вижу смысла от этих самых новых тоников. А от этого вижу.

По текстуре он как вода.

Цена: ~ 650₽

Оценка: 10/10

Fenty Skin Fat Water (пост о нем)

Ну конечно, пост без косяков ведь не пост? Я забыла сделать фото

Да, да. Я не сразу его поняла. Но потом кааак поняла и дальше случилась любовь. Уже жду ЧП для пополнения запасов.

Цена: ~ 2800₽

Оценка: 9/10

Увлажнение.

Ну начну с того, что увлажнение для меня — не самое важное в креме. Ну точнее как, оно, конечно, важно, но чтоб оно просто было, моей коже чаще всего достаточно и откровенно посредственного увлажнения. Мне очень важно восстановление и защита, а также заживление.

Apieu Madecassoside Sleeping Mask

Буду честна, это не самый мой любимый продукт из линейки. Моё сердце принадлежит крему, который, к сожалению, вывели из ассортимента магазина, в котором я его брала, а в других он почти в два раза дороже. Насколько я его люблю, можно понять по скотскому виду упаковки, которая жива только ради фото и вылизана начисто, не осталось даже на свотч, именно поэтому он как бы не участвует в подборке.

Я надеюсь на завоз новой версии крема, в паре они работают просто невероятно! А пока с удовольствием использую маску. Она менее липкая и плёнкообразующая, но зато она идеально восстанавливает лицо благодаря церамидам, которых в креме нет, а ещё есть разница в проценте ввода центеллы и производных. На эту маску идеально наносится и носится макияж. Она не жирная, к подушке во время сна не липнет. Первый результат заметен уже после первого применения, но прям вау эффект пришёл только после 2 недель регулярного применения.

Цена: ~ 1000₽

Оценка: 10/10

Aravia Professional Vital Moisture Cream (пост о нём)

Не устану благодарить Кристину  redishhh за открытие этого крема для меня!

В банке осталось крема на пару применений, с уменьшением объёма моя любовь к нему крепла. Именно он позволяет мне использовать увлажняющий крем только раз в день, а то и реже, а в остальное время решать проблемы. Ну и да, новую банку я уже купила, но ради интереса взяла с другим вспомогательным веществом, которое чуть лучше отвечает моим запросам.

Цена: ~ 600₽

Нерегулярный уход.

The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% (пост)

Я пробовала уже несколько сывороток с ниацинамидом, но лучший (я б даже сказала единственный видимый) результат показала именно эта. Текстура гелевая, может оставлять порошок на лице. Я не раз слышала, что сыворотка выветривается к концу упаковки, даже немного переживала по этому поводу, когда заказывала 60 мл, но все это оказалось неправдой для меня. Я вижу аналогичную первому дню применения работу. Я не устану говорить, что лучшая оценка средства — его повторная покупка! Ко мне уже идет бутылёк и на ЧП при случае тоже закажу в запас.

Цена: ~ 850₽

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Знаменитейший продукт, который я тоже поняла не с первого подхода. На мне он заметно работает только при применении от двух раз в неделю по 20 минут выдержки. Кожа действительно преображается и при этом от меня особо ничего не требуется. Я пыталась начать использовать кислотный тоник, все же он воздействует мягче, его нужно применять чаще, чтоб на моей коже был хоть какой-то видимый эффект, а я к такому не готова.

Мне с ним сложно только в процессе смывания. Гелевая текстура подстывает, ее нужно ещё размочить, но вафельное полотенце делает своё дело. Повтор едет ко мне в той же посылке, что и сыворотка выше.

Цена: ~ 450₽

Оценка: 9/10

GlamGlow SuperMud

Маска, о которой ходят легенды! Я писала о ней свой самый первый пост на косметисте и с того дня любовь не изменилась. А ещё я в который раз убедилась в правильности покупки именно 15 мл, если используешь маску по большей части точечно. У меня тут случился период стойкой ремиссии, больше месяца я не брала эту маску в руки. Ну конечно же она подсохла, конечно же я ее разводила, а срок годности у такого самопала стремится к нулю, неделя-полторы максимум и в помойку.

Цена: ~ 1000₽

Оценка: 10/10

Organic Kitchen Ultra Mask от блогера Ostrikovs (О ней я также писала пост)

Стоит ли говорить о том, как быстро я бежала за запасом маски после новостей о сложностях у производителя? Из нового: маска расслаивается (сверху проступает маслянистая часть) если больше двух недель стоит невостребованная, но легко реанимируется размешиванием обычной апельсиновой палочкой.

Цена: ~ 400₽

Оценка: 10/10

Вот такой небольшой список у меня вышел. Каждое из этих средств я куплю ещё ни раз, а это самая лучшая оценка.

Ну и напоследок давайте посмотрим как выглядело мое лицо на протяжении года. Я сторонник системного ухода, картину (эффективность) нужно оценивать целиком.

Первая половина января

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Лучшее за месяц

YuliUfUf 23 ноября 2021, 20:32
Большинство ваших средств мне откликаются. Что-то было, что-то теперь будет 😅
a_re_beauty 23 ноября 2021, 21:05
😂
Спасибо за внимание!)
TetianaGu 23 ноября 2021, 21:38
Здравствуйте, спсибо за информативный пост! Хочу попробовать гидрофильное масло, мое как раз заканчивается. И возник вопрос по гелю для умывания Biore. Как часто вы его используете и подходит ли он в качестве второго этапа для ежедневного применения, после гидрофилки?
a_re_beauty 23 ноября 2021, 22:31
Вам спасибо за внимание!
Я использую его чаще вечером как раз вторым шагом, но первую неделю юзала дважды в день. Тут очень индивидуальный момент, все же 2% салициловой кислоты делают своё дело. Я бы не рекомендовала в качестве единственного продукта для умывания.
TetianaGu 24 ноября 2021, 00:24
Спасибо за рекомендацию, а то я просматривала сайт марки и не нашла какой процент салицилки. Слишком ядреный, у меня уже стоит тонер салициловый 2% без дела.
a_re_beauty 24 ноября 2021, 01:00
На зелёном сайте и на упаковке есть эта информация)
Ira Dmitrieva 23 ноября 2021, 22:04
Из ваших продуктов пользуюсь и нравится Ordinary
a_re_beauty 23 ноября 2021, 22:31
Что можете посоветовать от них? Я все смотрю на маску очищающую, но не могу решить надо или нет
Ira Dmitrieva 24 ноября 2021, 07:19
Пока только эти средства повторяла
a_re_beauty 24 ноября 2021, 10:11
Пилинг и ниацинамид?
Ira Dmitrieva 24 ноября 2021, 21:31
Да, сама думаю, что еще заказать
Lisenok_Am 23 ноября 2021, 23:19
Какие же мы все всё-таки разные:) Я тоже в своё время купила гидрофильное масло Biore, но оно мне совершенно не подошло((( Чем только не пробовала его смывать, а в глазах всё равно оставалось неприятное ощущение. Была бы возможность, подарила бы вам почти целый флакончик. Спасибо за обзор средств, было интересно познакомиться с уходом
a_re_beauty 23 ноября 2021, 23:38
О, да! На вкус и цвет, как говорится)
Вам спасибо за внимание!
21_46 24 ноября 2021, 08:16
Присмотрюсь к крему Аравия, спасибо) а что делает тоник Apieu 18?
a_re_beauty 24 ноября 2021, 10:11
Помогает успокаивать кожу и лучше проникнуть другим средствам, но не мешает. Упомянутый крем с мадекассосидом без этого тоника у меня не впитывается от слова совсем, нужно наносить его на влажное лицо.
OllySiren 24 ноября 2021, 14:51
Подтверждаю, отличный тоник!
OllySiren 24 ноября 2021, 11:54
Спасибо, отличный пост и отличный результат ухода! По Вашим рекомендациям теперь в любви с тоником A'pieu и кремом Аравия😊 буду пробовать остальное!
a_re_beauty 24 ноября 2021, 13:13
Это Вам спасибо❤️
С тоником посте того большого поста подружились?
OllySiren 24 ноября 2021, 13:42
Да, именно) благодаря тому большому посту я смогла более-менее привести кожу в порядок😊 лосьон уже не первый раз покупаю, нравится. Я все Ваши посты об уходе читаю с интересом и удовольствием🥰
a_re_beauty 24 ноября 2021, 13:54
💔
Вот не зря я тем постом так горжусь!
И как успехи сейчас? В «ремиссию» вышли?)
OllySiren 24 ноября 2021, 14:21
Абсолютно не зря😊
В целом, стало гораздо лучше, правда недавно был стрессовый период и были проблемы, но сейчас, благодаря в том числе и Вашим советам вижу улучшения)
a_re_beauty 24 ноября 2021, 14:33
Стресс…как жаль, что мы не в идеальном мире живем! Но хорошо, что он имеет свойство заканчиваться)
OllySiren 24 ноября 2021, 14:21
Поэтому спасибо Вам, пишите почаще😍
a_re_beauty 24 ноября 2021, 14:35
Я постараюсь!
На уход очень слабый отклик, к сожалению. Всем подавай декоративку на хорошей коже. Иногда кажется, что посты про него никому не нужны и нет эмоционального запала на продолжение(
OllySiren 24 ноября 2021, 14:47
Очень жаль, потому что уход и есть основа хорошей кожи. Такие посты очень нужны! Возможно, без Вашего поста я бы до сих пор искала подходящий уход…
a_re_beauty 24 ноября 2021, 14:51
Вот тут согласна. Мне как раз пришлось подбирать методом проб и ошибок, которые иногда были очень велики. Отчасти поэтому я так вцепилась в эти пару-тройку компонентов и гораздо реже экспериментирую(
OllySiren 24 ноября 2021, 14:54
Даа, пока пройдешь путь проб и ошибок, кожа придет в шок🤦‍♀️поэтому так важно найти компоненты, подходящие именно твоей коже.
a_re_beauty 24 ноября 2021, 15:29
Но я тут купила крем с центеллой… вроде по составу нормальный, но такой жути на лице мне наделал, смотреть страшно было
OllySiren 24 ноября 2021, 15:43
Ого, сочувствую Вам! Надеюсь, ситуация улучшилась?
Да уж, индивидуальную реакцию тоже никто не отменял…
a_re_beauty 24 ноября 2021, 17:37
Да, причём настолько быстро, что я даже фоткать не успела. После отмены за три дня все вернулось. Такие штуки у меня хороши отсутствием пятен после
OllySiren 24 ноября 2021, 21:59
Ещё хотелось бы услышать Ваше мнение насчет новой баночки крема Аравия☺ Вы уже пользовались? Просто я недавно купила такой же, но пока не ввела в рутину😊
a_re_beauty 24 ноября 2021, 22:22
Ну толком, честно говоря, пока нечего сказать. Пока нравится, но я не уверена, что сильнее улиточного из поста.
Но у меня, собственно, пока не случилось ситуации, в которой я могу оценить его восстанавливающие свойства)
OllySiren 24 ноября 2021, 23:15
Спасибо за ответы! Буду тоже пробовать😊
a_re_beauty 24 ноября 2021, 23:32
Вам спасибо❤️
Enzhy 24 ноября 2021, 16:39
Спасибо за информативный пост. Результат супер! Заинтересовал тоник apieu, попробую.
a_re_beauty 24 ноября 2021, 17:37
Вам спасибо за внимание)
Надеюсь, он зайдёт Вам также сильно!
Таня Брандт 24 ноября 2021, 16:42
Ого! Какой невероятный прогресс у кожи! Взяла на заметку масло гидрофильное, гель от Biore и крем с мочевиной (кожа жирная, но иссушенная, проблемы в качестве высыпаний — да легко!)
a_re_beauty 24 ноября 2021, 17:35
Крутой прогресс был в прошлом посте про уход) Тут уже скорее подтверждение тому, что я научилась с этим жить)
Надеюсь, Вам понравится!
redishhh 25 ноября 2021, 21:01
Настя, отличный результат на коже! Я кое-что пробовала из твоего поста и разделяю твою любовь)) Но теперь хочу еще присмотреться к Fenty и может таки совершить еще один заход к Biore.
a_re_beauty 25 ноября 2021, 21:09
Тебе умывашка Biore 100% зайдёт!
JustAsh 26 ноября 2021, 15:07
Ну вот, прочитала пост и поняла, что пока я собиралась попробовать крем с мадекассосидом, он пропал из подружки, да ну блин
Надо добраться до тоника, пока и его не убрали
a_re_beauty 26 ноября 2021, 15:46
Ну мы же уже выяснили, что ты слоупок😂
Я, если его не вернут в каком-то виде после НГ буду, скорее всего, заказывать откуда-то
Хотела сказать, что уж тоник то точно никуда не уберут, он уже 1000 лет продаётся, а потом вспомнила, что случилось с половиной крутого ассортимента после перекупа акций🥲
Надо начинать брать его с запасом
MakAna 26 ноября 2021, 18:02
Очень полезный пост, я по вашим рекомендациям много чего купила и довольно. Только вот не подскажите где приобретали сыворотки Ординари?
a_re_beauty 26 ноября 2021, 19:14
В иностранных ИМагах, как и все)
11DiNa85 04 декабря 2021, 10:10
Мне нравятся Ваши посты)) тип кожи похож, но не все из перечисленных продуктов мне «зашли». В частности, с Ординари не получилось подружиться. Но на заметку пару средств взяла. Спасибо!
a_re_beauty 04 декабря 2021, 10:20
Вам спасибо❤️
А что с ординари не пошло?
11DiNa85 06 декабря 2021, 10:39
Как минимум эффекта не было, а максимум — подкожники. Пробовала штук 7 разных продуктов, ни один не понравился. Ну и текстура у средств в основном неприятная. В общем, ищу альтернативые
a_re_beauty 06 декабря 2021, 10:49
Ой! А что вызвало подкожники?