09.07.2020

Незаменимая легенда GlamGlow Supermud. Не ищу аналогов, не ругаюсь на ценник. Просто люблю

Всем привет.

На связи маскоманьяк Настя, это мое первое включение.

Я, как обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности, чёрным точкам и воспалениям, не могла пройти мимо очищающей глиняной с кислотами отGlamGlow, названной Supermud.

Впервые, как и, наверное, все я узнала об этом продукте от блоггеров, мнению которых я доверяю.

На пробу тогда я взяла миниатюру объемом 15 гр. Маска после первого применения дала мне вау-эффект, поэтому следующим я приобрела самый большой объём (50 мл), но она засохла, а я успела использовать только половину. Поэтому я теперь беру только малышку.

Где купить?

Марка представлена во многих онлайн и офлайн магазинах, я беру там, где меньшая цена на текущий момент.

Цена.

15 мл в РИВ ГОШ на июль 2020 1990 рублей (1492 по золотой карте). Со скидкой обычно 990-1300.

Поговорим об упаковке.

И миниатюра и большой объём идентичные по формату, средний объём представлен в тюбике (вот его то я и куплю в следующий раз). Упаковка в моем случае в формате банки. Очень красивой, бело-серебристой банки.

Приятно то, что бренд позаботился о защите первого вскрытия, у меня это слюда, обтягивающая банку и мембрана внутри.

Упаковку приятно держать в руках и на полочке в ванной.

Текстура.

На первый взгляд обычная глиняная маска. Но не все так просто. Текстура более легкая и жидкая, с явно ощутимым «песочком» и кусочками листьев чайного дерева. Маска в итоге более однородная, чем обычная глина из аптеки, но не дотягивает до крем-глины (например маски от Сергея Острикова и Organic Kitchen)

Аромат.

Яркие нотки зелёного чая, ментола и земли. Остаётся на протяжении всего времени выдержки, и ещё минуту после снятия.

Мое мнение.

Применение.

Любую очищающую маску я наношу на предварительно очищенную мягкой пенкой кожу. Редко перед данной маской я применяю знаменитые корейские салфетки для очищения пор. Никакие эксфолиирующие/скрабирующие составы я не использую, моя кожа страдает куперозом и розацеей, маска после подобных средств просто напросто добьёт мою кожу.

Наношу средне-тонким слоем.

Жду максимальные по рекомендации производителя 20 минут, маска тут же начинает светлеть из-за высыхания. В первые применения советую выдерживать минимум, у меня после 7 минут выдержки краснота спадала ещё сутки. Сразу же после нанесения и ещё пару минут после я ощущаю достаточно сильный холодок, иногда пощипывание. Но неприятных ощущений во время процедуры нет.

Снятие.

По окончанию времени выдержки маска светло-серая и тёмными пятнышками в местах чёрных точек.

Глиняные маски я снимаю через размачивание. Прикладываю мокрое вафельное полотенце, жду 30-40 секунд, растворенными остатками массирую кожу и умываюсь. Для меня это самый простой и нетравматичный способ.

Сразу же после снятия я наношу тоник, сыворотку (успокаивающую с гиалуронкой) и самый увлажняющий крем, который только могу найти у себя в доме. Легкого ухода не хватает даже моей комби коже, маска все же подсушивает.

Результат.

До:

После:

Я готовилась к этому обзору, на фото мое первое применение Supermud за месяц. Чёрные точки заметно посветлели и перестали «торчать» над поверхностью носа. Полностью избавиться от них я не могу и не смогу никогда, даже после профессиональной чистки у косметолога они возвращаются через 1,5-2 недели.

Частота использования.

Я использую маску раз в неделю по субботам, на случай красноты, которая может не проходить ещё около 12 часов. Выходные я обычно провожу дома и могу не раздражать кожу после маски сильнее.

Именно из-за такого редкого применения большой объём у меня не прижился.

При более частом использовании я замечаю сухость и стянутость, а мне такое не нужно.

Резюме.

Маска, как бы кто не старался найти ей более бюджетный аналог, все же лучшая на рынке (для меня на текущий момент после всех экспериментов).

Лучшим резюме любого продукта я считаю повторную покупку. А это Бог знает какая по счёту баночка за два с небольшим года.

Но обладательницам сухой кожи я советую поискать более мягкое очищающее средство. А вот всем остальным- welcome к стенду бренда.

Моя оценка: 4+/5. Все же маска относится к коже не так бережно, как хотелось бы. Но работает отлично, это факт.

Цена: 1267 рублей со скидкой.

Полная 1950 за 15 мл и 4880 за 50 мл в Золотом Яблоке.

Срок тестирования: 2 года.

отлично ощищает
черные точки светлеют
легкое отшелушивание
может подсушить кожу
краснота

Спасибо за прочтение❤️

Буду рада обсудить с вами маску в комментариях.

Ольга Жукова 07 июля 2020, 18:17
Тоже хочу ее купить, но большую не рискую пока. Спасибо, очень все наглядно!
a_re_beauty 08 июля 2020, 04:51
Если очень хотите-ждите скидок и покупайте маленькую.
Рада быть полезной!)
Junon 09 июля 2020, 19:28
Моя любимая маска, тоже не нашла ей аналогов. Люблю ещё чёрную из линейки Glamglow.
a_re_beauty 09 июля 2020, 22:16
А вот на неё меня пока жабка придушивает, но очень хочется)
deardairy 10 июля 2020, 03:47
Чёрная прикольная) С деревянными палками, мне тоже понравилась
lanachca 10 июля 2020, 15:36
Палки — это листы зеленого чая.
DareDinn 09 июля 2020, 19:40
Приём-приём от маскожмота, что мажется Himalaya с экстрактом какого-то там чая))
На фото красивая вещь и классный результат, как только придушу жабу — а не как обычно, она меня, тоже попробую.
Спасибо за пост и с посвящением в рыцари в круг авторов Косметисты!)
a_re_beauty 09 июля 2020, 22:16
Спасибо за радушие☺️

Моя жаба поспокойнее стала, но дешёвой маске рада как пёсель косточке😂
Nice2meetU 09 июля 2020, 20:28
Недавно ещё и большой тюбик выпустили, объёмом 100 г.
a_re_beauty 09 июля 2020, 22:13
Наконец-то!!!)) Спасибо за информацию)
lanachca 10 июля 2020, 15:35
Уже года 3 он есть.
Недавно выпустили маленький в тубе. Travel формат.
Nice2meetU 10 июля 2020, 15:49
Формулу немного обновили у маски из поста и чёрной, сменив упаковку и выпустив в тюбиках по 30 мл. Также недавно в продаже в сетевых магазинах появились тюбики в 100 мл, в том числе и в обновлённом дизайне. Ранее были представлены баночки по 15 и 50 г. Возможно, вы живёте там, где можно купить оффлайн. В моём городе буквально на прошлой неделе впервые в одной из сетей появились баночки по 15 г, всё. Ранее только на заказ можно было приобрести, через интернет.
lanachca 10 июля 2020, 16:43
Вы написали, что тубы 100 мл недавно выпустили.
Я уточнила, что тубы 100 мл уже года 3 как в продаже. Это не новый формат.
Я в Москве.

Именно новая упаковка в тубе — это трэвел. Раньше ее не было.
Nice2meetU 12 июля 2020, 18:08
Я подразумевала, что появились тубы в новом дизайне у чёрной и белой масок, как трэвел, так и большого объёма. Ранее я видела в интернет-продаже только большую фиолетовую и в старом дизайне. Не хотела никого ввести в заблуждение, поделилась исключительно своими наблюдениями. :) Здорово, что уточнили. А вам нравится маска?
mrrmumur 10 июля 2020, 00:29
Спасибо за пост. Я тоже люблю маски из глины и некоторые, например, из глины Мертвого моря у меня быстро засыхают. Реанимирую их просто небольшим добавлением воды.
И еще хочу рассказать про глину, которая мою кожу хорошо чистит, но совершенно не сушит — это газуль, марокканская глина. У нас я могу купить просто ее в самом натуральном виде — кусками. Куски дроблю в ступке (1 минута) на порошок, его развожу розовой водой или просто водой или йогуртом. Держу, потом смываю. И никогда газуль не дает этого легкого ощущения стянутости, как другие маски.
honey_budger 10 июля 2020, 23:07
Ой ооой ой-ой-ой… Я уже лет 10 ищу, наверное, то, что Вы описали. В Тунисе купила толченую землицу, которая мне вычищала все и совсем и при этом не раздражала. И она не сиягивала, а просто маской застывала. Это похоже на газуль?
mrrmumur 10 июля 2020, 23:13
Да, это она. Я называю ее, как ее называла моя приятельница марокканка, но это диалектное название. Правильное — rhassoul. Это минеральная глина вулканического происхождения, которая есть в северной Африке, в основном, в Марокко, Тунесе и Алжире. Ее используют для очищения кожи, как мягкую маску. И ей же моют волосы, она дает большой объем, а для волос очень мягка и бережна. Моя приятельница разводит ее или кислым молоком или гелем алоэ с розовой водой, а потом моет голову теплой водой.
У нас (в Бельгии) ее можно купить уже переработанной, то есть истолченную, в косметических магазинах, но я однажды за те же деньги купила в марокканском магазине огромный пакет и до сих пор он еще жив.
honey_budger 10 июля 2020, 23:32
Спасибо Вам большое!
mrrmumur 10 июля 2020, 23:43
Рада была помочь Вам вспомнить название этой глины.
a_re_beauty 10 июля 2020, 01:34
Я попыталась развести с водой остатки из большой банки, текстура очень изменилась, работать стала раз в 10 хуже. А вот грязи мертвого моря у меня отлично реанимировались)
И спасибо за информацию, возьму на заметку.
ellirael 10 июля 2020, 10:50
Маскоманьяк на сайте — это хорошо. Показывайте скорее свою коллекцию ))
По поводу маски: я ее не оценила совершенно. Вот голубая, оранжевая и зелёная маски мне нравятся у Glam glow, а эта и чёрная показались мне одинаково бессмысленными. Ни малейшего влияния на чёрные точки ((
Nice2meetU 10 июля 2020, 15:55
Я вас поддержу. Маски в белой и чёрной банках на чёрные точки и правда не очень влияют, но очищают, отшелушивают, подсушивают воспалительные элементы. Мама обожает оранжевую за комфорт и выравнивание, я тоже заказала попробовать. В Чилауте недавно была тема про чёрные точки, так вот я склонна согласиться с тем, что чаще всего у девчонок псевдо-чёрные точки, поэтому мы и не видим ожидаемого эффекта.
ellirael 10 июля 2020, 16:22
А что такое псевдо-чёрные точки?
Nice2meetU 12 июля 2020, 18:12
Sebaceous filaments. В сети встречается вот такое наглядное объяснение, но лучше посмотреть научные статьи. Всё сводится к тому, что это — норма.
a_re_beauty 11 июля 2020, 03:27
Я как раз планирую сделать пост о своих must have масках)
lanachca 10 июля 2020, 15:34
Черная — лучшая, но и эта тоже хорошая.
Использую их в паре уже несколько лет раз в неделю.
Отличные.
a_re_beauty 11 июля 2020, 03:28
Нужно задушить внутреннюю жабу и купить черную.
Strelkaeva 10 июля 2020, 16:05
Спасибо за обзор🙂тоже очень хочу попробовать данную маску, уж очень эти баночки привлекают) жду скидок) и обязательно исполню свою мечту)
a_re_beauty 11 июля 2020, 03:28
На этот бренд регулярно скидки в разных местах, главное мониторить)
NereidaGS 10 июля 2020, 16:19
Я тоже купила маленький объем, попробовать и узнать, за что же эту маску так хвалят. Маска оказалась хороша, даже очень, но цена! Сердце кровью обливается, когда думаю, что все же придется покупать следующую баночку 😭 верю, что найду аналог. Очень уж дорого. Хотя бы ихтиоловая GiGi, стоит примерно так же, но зато 75 мл.
a_re_beauty 11 июля 2020, 03:29
Дааа, цена не то что кусается, она откусывает половину руки😂