27.09.2021

Говорю и показываю: Fenty Skin Fat water Pore-refining toner serum. История о том, как я переобулась

Этот продукт появился у меня весной. Я возлагала на него огромные надежды, но результата все не было. Спустя время у Анны вышел пост об этом продукте, в комментариях я написала, что на мне результата нет… и примерно через неделю меня осенило! Нужно сравнить фото! И, наконец, спустя почти полгода тестирования я готова поделиться мнением о Толстой воде.

Я давно неровно дышу в сторону Рианны, безумно люблю Fenty Beauty, поэтому сомнений брать/не брать продукты Fenty Skin у меня даже не появилось, тем более продукты должны были идеально подойти моей комбинированной коже.

Внешний вид.

Отличительной чертой бренда стало отсутствие лишней упаковки, только флакон и ничего больше. Контролем первого вскрытия служили бумажные наклейки, отверстие дозатора так же было закрыто.

Меня удивило наличие украинского языка (позже в комментариях меня поправили, тут болгарский😊) на информационной наклейке.

Присутствует русификатор.

Дозатор мне ну очень зашёл! Прям 10/10! Открывается все это дело поворотом, закрывается идентично.

Очень удобно, практично и тревел-френдли. Кстати, я брала продукт с собой, ничего не вытекло и не пострадало.

Продукт.

Сразу хочу отметить аромат, он великолепен! Ванильно-вишнёвая конфета! Ощущается на лице несколько минут но легко перекрывается следующими продуктами. Жаль, я бы хотела себе такой парфюм.

По текстуре это что-то близкое к классическому пониманию тонера. Эдакая чуть вязкая вода с лёгким персиковым оттенком.

Бренд заявляет, что продукт сочетает в себе тоник и сыворотку, опять же, кажется, что они не знают слова тонер. Ниже я объясню почему отказываюсь произносить название этого продукта и «сыворотка» вместе.

Из действующих компонентов тут есть ниацинамид и зеленый чай, остальные выделенные брендом, имхо, для антуража.

Бренд полностью этичен, отметки об этом есть на сайте.

В деле.

У меня комбинированная чувствительная кожа, склонная к воспалениям, тон кожи неровный, как и рельеф, расширенные поры так же при мне.

Наношу руками, в среднем 4 дня в неделю, в острой фазе каждый день, чаще дважды в день после умывания, иногда перед наношу обычный тоник, а поверх закрываю сывороткой с тем же компонентом.

До:

После:

Что я там говорила? Нет результата? Есть! Просто ну очень постепенный, вау эффекта как от сыворотки (например, моей любимой The Ordinary) не будет! Стоит отметить, что я б его и не заметила, если бы у меня не было фото. Кожа с каждым днём становится чуть красивее, и начинает казаться, будто всё так и было. Разница между фото 17 дней.

Я считаю, что все дело в концентрации того самого ниацинамида, она слишком мала для вау, именно поэтому сывороткой этот продукт назвать нельзя, просто очень хороший тонер!

Резюме.

Я однозначно подсела и куплю ещё. Да, я знаю тоники/тонеры с ниацинамидом и дешевле, но очень люблю Рианну и аромат этого продукта!

Оценка: 9/10

Цена: 28$/2100₽ до скидок

Срок тестирования: ~полгода

Спасибо за внимание,

Настя❤️

helka81 27 сентября 2021, 17:13
неплохой продукт. Тоже купила после поста Анны для лета, мне как раз нужен в этот период нужен лёгкий, не сильно концентрированный актив. Аромат как раз не понравился, слишком душный для меня, а эффект хороший, не было никаких моих стандартных летних обострений связанных с жарой и солнцем.
a_re_beauty 27 сентября 2021, 17:21
Только я не тоже купила его после поста)) я после поста пересмотрела своё мнение о нем)
Да, ниацинамид потрясающе действует на себум, который сходит с ума от жары и не только! Ну а аромат… у Fenty все отдушки явные, но не стойкие. Да, было бы круче жить в мире косметики без отдушек, но увы и ах!(
xiaomaoomi 27 сентября 2021, 17:15
Мне, к сожалению, не подошёл продукт. А аромат понравился. Спасибо за пост!)
a_re_beauty 27 сентября 2021, 17:19
Вот Вы прям уверены, что он не подошёл? Или как я?
xiaomaoomi 27 сентября 2021, 17:24
Кожа на него реагирует воспалениями. Не большим количеством, конечно, но вылезают товарищи. Поэтому он уехал к маме и радует её)
a_re_beauty 27 сентября 2021, 17:38
Поворот! Хотя ниацинамид должен был спасти ситуацию даже если что-то не так(
Anna Afanaseva 28 сентября 2021, 07:45
У меня тоже такая же реакция была: кожа воспалилась. Читала отзывы на британском сайте и многие жаловались на воспаления после применения этого продукта. И крем мне тоже не подошел, после него тоже появлялись воспаления.
Умывалка хорошая, но неудобная крышка. Когда закрываешь то из тубы все равно вытекает продукт и пачкает полку =(
a_re_beauty 28 сентября 2021, 09:21
Все мы разные и, к сожалению, реакции имеют место быть
У меня, кстати, не течёт умывалка, просто закрываю и протираю, все ок.
EleEle 27 сентября 2021, 18:19
Вау! Вот это эффект!
a_re_beauty 27 сентября 2021, 18:24
Ну стоит учесть, что это заслуга комплексного ухода в том числе)
Анна Пасхалиди 27 сентября 2021, 19:52
воооооот! :D у Фенти продукты надо распробовать. Это как я с ее пенкой — ой, обычная пенка за дорого! сразу после того, как дорожный формат кончился — штош, пойду куплю полноразмер…
a_re_beauty 27 сентября 2021, 19:56
Декор Fenty поняла и полюбила с первого раза!)
А по пенке мое мнение после моего обзора не изменилось, не мой продукт. Я, конечно, допользую, но повтору не быть, мне все же по душе масло и мягкая пенка/гель)
MrsOxana 27 сентября 2021, 20:45
Обожаю Рианну, она создала очень крутой личный бренд, но я почему-то скептически отношусь к косметике от знаменитостей. Может и стоит пересмотреть своё отношение.
a_re_beauty 27 сентября 2021, 20:55
Fenty не просто косметика от звезды, они делают это с Кендо, которые точно знают что делают!)
Это не имеет ничего общего с подходом Самойловой, Брежневой и т.п
Алина Крылова 29 сентября 2021, 07:20
Извините, Кендо или Кензо?
cocorrector 29 сентября 2021, 08:37
Зайдите на сайт kendobrands🤓
a_re_beauty 29 сентября 2021, 11:24
И ахните от количества их брендов
a_re_beauty 29 сентября 2021, 11:22
KENDO
Немного странно не знать столь крупного игрока на рынке и быть зареганой тут))
Tanushka78 27 сентября 2021, 21:30
По фото я бы сказала, что это вау-эффект)). Мне кажется, это сложно не заметить😉
a_re_beauty 27 сентября 2021, 21:55
Сложно) все это не за день, а больше, чем за 2 недели по чуть-чуть
belevichnasta 27 сентября 2021, 22:24
Спасибо за пост, уход от Рианны интересует уже давно!
От ухода при желании можно увидеть эффект, но у меня даже в разные фазы цикла разная кожа.
a_re_beauty 27 сентября 2021, 22:30
И это нормально!
Y gld 28 сентября 2021, 01:39
Разделяю любовь к этому тонеру, нравится в нем всё, и консистенция и аромат. Ещё моя любовь дневной крем. Эти два товарища у меня живут уже пол года и подошли мне идеально. Кстати, тонер брала с опаской, т.к. ниацинамид мне не подходит, а в этом тонере не даёт негативной реакции.
a_re_beauty 28 сентября 2021, 09:20
А обычно какую реакцию даёт?
Я уверена, что все дело в низком % ввода)
Y gld 28 сентября 2021, 18:43
У меня лично ниацинамид делает поры видимыми. Без него пор нет, а как начинаю пользоваться средствами с ним в составе на первых позициях, так сразу появляются темные поры.
a_re_beauty 28 сентября 2021, 18:49
Прям таки ниацинамид? Он разжижает себум, что делают ситуацию, которую отписываете Вы, просто невозможной. Может какой вспомогательной компонент такое творит?
Y gld 29 сентября 2021, 02:06
Возможно. Но такое происходит у меня только от сывороток с ним.
a_re_beauty 29 сентября 2021, 11:25
В любом случае жуть! А ординари пробовали? Которая ниацинамид и цинк.
Y gld 29 сентября 2021, 14:53
Да, пробовала. Кстати, это была моя первая сыворотка с ниацинамидом. Больше половины улетело в мусорку. Просто, вот так иногда бывает. На мне, например, и третиноин не работает. Мне его врач прописывал, мучилась долго с ним, проблемы не решил, зато добавил других. А на всех вроде работает.
a_re_beauty 29 сентября 2021, 15:46
Хммм… даже с цинком…
Жаль, компонент бомбический! Ну, будем надеяться, техника дойдет и выпустят продукт, который подойдет всем!
a_re_beauty 29 сентября 2021, 15:48
А вот третиноин, как и почти все ретиноиды не пробовала, как-то без них обходилась, а врач и не настаивал. Эффективный?
Y gld 30 сентября 2021, 00:50
Мне врач прописывал от акне, от акне в моем случае оказался неэффективным. Многие его используют как омолаживающий компонент, так вот, во время лечения от акне ничего омолаживающего я не заметила, ни уплотнения кожи ни выравнивания рельефа, ничего. Хотя я им пользовалась чуть более двух лет и была безумно счастлива, когда перестала его использовать. Мне без него гораздо лучше. В плане внешнего вида от него моя кожа выглядела хуже, хотя не было ни раздражения ни шелушения постоянного, шелушение было только в самом начале и прошло в течение пары недель.
a_re_beauty 30 сентября 2021, 21:19
Обалдеть!
А почему врач не отменял его раньше? Всегда уже через месяц можно точно сказать есть результат хоть немного или нет, а в Вашем случае это ж было видно невооруженным глазом!
Я б после такого сменила врача!
a_re_beauty 30 сентября 2021, 23:14
Почитала отзывы о нем и они ну очень противоречивы. Некоторые восстанавливали кожу дольше, чем применяли третиноин😏
Y gld 01 октября 2021, 01:59
Акне лечить не месяц, я имею ввиду, что препаратами от акне нужно пользоваться обычно несколько месяцев. А так долго затянулось ещё и потому, что пользуешься несколько месяцев, вроде улучшение, а через месяц бац, и опять по-новой, и новый курс. Сменить врача было невозможно, т.к. у нас тут к нему в принципе попасть нереально. И этот случай не самый худший. Вобщем, от врача я отказалась, кожу восстановила. И теперь сама себя «лечу». 😀
a_re_beauty 01 октября 2021, 10:03
Жуть!
Откуда Вы? Если не секрет, конечно)
Y gld 01 октября 2021, 21:20
Я живу в небольшом городе в Германии.
a_re_beauty 01 октября 2021, 21:51
Эх… прогрессивная Европа(
Y gld 01 октября 2021, 22:24
О, да! 😂
Y gld 01 октября 2021, 22:26
Только прогресс в обратную сторону.
a_re_beauty 01 октября 2021, 23:17
Ну ладно, есть другие положительные моменты!)
А наших девчонок не нашли?
Y gld 02 октября 2021, 02:49
Наши девчёнки в больших городах, наверное.
a_re_beauty 01 октября 2021, 10:42
Да, лечить не месяц, но продолжать лечение средством, которое не походит… Я б ушла даже не думая или короткая история о том, как я сменила ортодонта😂
Y gld 01 октября 2021, 21:20
Ну, с этим препаратом сложно сказать, подходит или нет, каких сильных реакций то не было, просто результат был так себе, на что врач говорил, что нужно время, нужно продолжать. А то, что кожа от ср-ва была безжизненной, обезвоженной (состарившийся), так врач на это не обращал внимание, считая, что всё нормально. Но я то знаю, какая моя кожа, и такой она не должна быть. Но всё уже позади, и к врачам я больше ни ногой.
a_re_beauty 01 октября 2021, 21:53
Вам бы туда моего косметолога! Она сейчас живет на две страны. Знаю что в Эстонии у неё приём на полгода расписан.
Yulia_S 28 сентября 2021, 07:46
Интересное средство и результат на Вас отличный! P.S. Украинского на этикетке нет)
a_re_beauty 28 сентября 2021, 09:19
😳
Это не украинский?
cocorrector 28 сентября 2021, 10:54
Это болгарский🤓
Спасибо за пост! Ниацинамид обожаю👍🏻Гамамелис — тоже отлично.
a_re_beauty 28 сентября 2021, 11:05
А, ой😂
Спасибо, поправлю!
Вам большое спасибо!)
Sophie Lobanova 28 сентября 2021, 14:41
болгарский
a_re_beauty 28 сентября 2021, 15:52
Да, спасибо, уже исправила! О нем я даже не подумала)
RAGE 28 сентября 2021, 11:14
Наверное, я попробую этот тонер потом. У меня сейчас тоже тонер с ниацинамидом, добью его сначала
a_re_beauty 28 сентября 2021, 12:03
Аравия?
RAGE 28 сентября 2021, 12:09
Some by mi. У аравии я хочу увлажняющий взять
a_re_beauty 28 сентября 2021, 12:35
Я вот сейчас как раз заказ с Аравией жду, была уверена, что у тебя его видела)
a_re_beauty 30 сентября 2021, 21:22
Мне пришел тоник аравии, эт прям восторг! За два применения прям виден результат примерно как от сыворотки the ordinary!