Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.08.2021
7156

Говорю и показываю: сыворотка The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Всем привет!

У меня чувствительная и комбинированная кожа со склонностью к воспалениям и достаточно широкие поры, которые забиваются буквально через пару дней после чисток у косметолога. Опытным путём я выяснила, что большая часть моих проблем усугубляется вредной едой и стрессом, что приводит к загущению и без того густого себума, косметолог только подтвердила мои догадки и порекомендовала внедрить витамин В3 (он же ниацинамид). Компонент обещает регулировать выработку себума и делать его менее вязким, восстанавливать кожу, бороться с воспалениями и даже укреплять барьерную функцию. Если коротко, то это именно та самая палочка, которая должна была решить мои проблемы. Я выбрала the Ordinary по соотношению цены и положительных откликов, а так же не последнюю роль сыграло наличие цинка в составе.


Внешний вид.

Продукт выпускается в стеклянной бутылочке по 30 и 60 мл. Дизайн незамысловатый, минимум слов, так сказать. Мне очень нравится упаковка, она прям на все деньги, одно матовое стекло чего стоит. Я бы хотела видеть тут бутылочное стекло, компонент чувствителен к свету, так было бы проще. Дозатором служит пипетка.

Продукт.

Мутноватая и густая водичка, эдакий кисель без ягодной составляющей. Нанесение легчайшее, гелеобразная субстанция легко распределяется по лицу и достаточно быстро в него впитывается. При нанесении может оставлять белёсые разводы (после высыхания при нанесении соло тоже), это нормально, витамин «выпадает в осадок». Кстати, о нанесении соло. Сыворотка немного стягивает кожу и оставляет лёгкое ощущение чего-то на лице на грани с липкостью. Я наношу дальнейший уход минут через 5.

Есть мнение, что сыворотку лучше наносить только вечером, обычно я придерживаюсь этого момента, но иногда наношу и днём, SPF и так всегда со мной, а чаще в эти дни я просто не выхожу из дома.

Аромат присутствует, но это не добавленная отдушка, а аромат компонентов, он ощущается только если лезть носом в бутылек, при нанесении моментально улетучивается.


В деле.

Я достаточно давно привела кожу в нормальное состояние (пост об этом) и вау до/после после внедрения сыворотки показать не могу, но выраженный результат всё равно есть. Воспаления проходят буквально за 2 дня, пятна от них тоже надолго не задерживаются. Поры стали менее выраженными и «цветными».

До (Лето 2020, после восстановления кожи)

В промежутке (кожа подпорчена неподходящим уходом)

После (Лето 2021)

Резюме.

Эта сыворотка совершенно точно нужна всем страдающим жирностью кожи, воспалениями и прочими «радостями» проблемной кожи.

Нежно люблю и настоятельно рекомендую!

На текущий момент я тестировала всего 3 сыворотки с ниацинамидом и эта оказалась самой эффективной и любимой.


Оценка: 10/10

Цена: ~600₽ за 30 мл, ~900₽ за 60 мл.

Срок тестирования: чуть больше полугода


Спасибо за внимание,

Настя❤️

на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   98 постов   117 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Увлажняющий крем для рук и тела Urea 20% Beauty Style с маслом Ши и Манго – моя находка этой весной
Увлажняющий крем для рук и тела Urea 20% Beauty Style с маслом Ши и Манго – моя находка этой весной
Классика жанра с новинками от Shik Studio, R.e.m. Beauty и Loreal Paris
Классика жанра с новинками от Shik Studio, R.e.m. Beauty и Loreal Paris
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»

Комментарии

littlesandmouse27 августа 2021, 16:35
Вам повезло, что она вам подошла. Меня от нее адски обсыпало, так что потом лечила кожу. Думала даже писатл гневный пост, но пока не решилась
a_re_beauty27 августа 2021, 17:18
Интересненько! Пост 100% нужен!
А другие продукты с ниацинамидом пробовали?
littlesandmouse27 августа 2021, 18:09
Да, но подозреваю, что в них был ниже процент ниацинамида
LizardWizard27 августа 2021, 19:29
Присоединяюсь к пострадавшим от сыворотки ? Мне неплохо заходит ниацинамид, но конкретно этот продукт вызвал мощное обострение.
a_re_beauty27 августа 2021, 19:33
А состав зашедших и этот не сравнивали? Очень интересно понять как и от чего сыворотка по факту от воспалений даёт обратный эффект
LizardWizard27 августа 2021, 20:28
Я совсем не разбираюсь в составах, но в конкретно этом случае даже не вижу смысла в том, чтобы их сравнивать. Текстуры разные (тонер, крем, ессенция), соответственно база очень разная, да и % содержания компонентов (кроме ниацинамида, да и тот не везде) нигде не указан.
a_re_beauty27 августа 2021, 19:34
Однако☹️
ImBatman27 августа 2021, 17:18
Та же самая реакция. До сих пор разбираюсь с последствиями, а времени много прошло. :(
a_re_beauty27 августа 2021, 17:20
А Вы пробовали что-то другое с ниацинамидом?
ImBatman27 августа 2021, 21:37
Да, ниацинамид paula’s choice. :) Много после ординари, и вот Полин подошел — хотя процент ввода там явно выше, намного.
Может, дело в базе? Что-то не подошло, но что, я не выловила до сих пор. В составе ординари нет ничего, что в теории могло выдать на мне такую реакцию.
a_re_beauty27 августа 2021, 21:52
Вот да, там состав прост аки три копейки)
Но плохой опыт тоже опыт, спасибо что поделились?
Marie8528 августа 2021, 01:04
Такая же история! Вызвала подкожники.
a_re_beauty29 августа 2021, 10:40
А Вы предполагаете от чего так случилось?
Marie8529 августа 2021, 19:59
Это осталось для меня загадкой, потому что обычно так реагирую на силиконы, но их там нет. Пока два варианта — или загуститель Xanthan gum оказался лишним для моего и так густого себума, или основа Pentylene Glycol не подошла.
a_re_beauty29 августа 2021, 22:05
Густой себум отлично разжижается ниацинамидом как раз.
Marie8529 августа 2021, 22:44
Это да. Но и забивается всем чем угодно вязким (xanthan gum) тоже на раз)) В общем, для меня оказался более полезным ниа в сыворотке Диор.
a_re_beauty30 августа 2021, 11:27
Спасибо!
ilmarren27 августа 2021, 16:46
Тоже люблю эту сыворотку! Правда использую в основном на ночь.
a_re_beauty27 августа 2021, 17:18
Ну так и я в основном на ночь)
Valeria805927 августа 2021, 16:47
Только вчера на неё смотрела и отзывы искала ?
a_re_beauty27 августа 2021, 17:19
Она достойна внимания! Деньги не великие, даже если не пойдёт, то будет не очень обидно
KattyShpiksi27 августа 2021, 17:35
Вот всё хочу ее заказать попробовать. У меня сейчас ниацинамид от artfact — впечатления тоже крайне положительные, использую в пмс — убирает прыщи мгновенно, если что-то не то съем или забуду на ночь лицо помыть (бывает и такое   ) — наношу несколько дней ее и кожа остается чистой, использовала уже 2 флакончика за несколько лет.
a_re_beauty27 августа 2021, 19:35
У меня она сейчас на тесте она рядом с ординари не стояла) да, работает, но дольше и не так «чисто», все равно пятна остаются
KattyShpiksi27 августа 2021, 21:19
ого, ну точно надо брать!
a_re_beauty27 августа 2021, 21:51
Мне вот 20% очень интересна у Art&Fact, она должна меня покорить)
KattyShpiksi27 августа 2021, 23:07
У меня что-то с артфактом не очень складывается- всё какое-то никакое и умывашки и сыворотки и бальзамы и всё подряд, только вот ниацинамид зашёл  
А с ординари сложно — это надо сесть и заказать разом много, а я не очень знаю, что хочу  
a_re_beauty28 августа 2021, 00:20
Многие тут собираются в чаты своих городов и заказывают вместе) пустите клич, вдруг кто есть)
Ira Dmitrieva27 августа 2021, 21:47
Использую только на ночь. Да, именно воспаления хорошо подсушивает, но на подкожники никак не влияет
a_re_beauty27 августа 2021, 21:50
У меня их стало в разы меньше, в худшем случае раз несколько месяцев появляется. Но да, развивается он так же, как и раньше, но для этого есть другие средства.
SvetaMystery27 августа 2021, 23:25
Вот закончу свои 100500 сывороток и надо попробовать.
a_re_beauty28 августа 2021, 00:20
Вот тебе то сам Бог велел, даже страдать с доставкой и сложностями не надо!)
SvetaMystery28 августа 2021, 21:33
Ну да. Она есть в Сефоре, где у меня бесплатная доставка ☺️
a_re_beauty28 августа 2021, 21:49
Дайте тазик, я наполню его своими слезами! Эх, ковидла, все планы нам испортила?
Елена Рогова28 августа 2021, 01:21
Есть эта сыворотка, и я ею тоже довольна. Правда, ярко выраженных воспалений у меня нет давно, но всё равно мне нравится эффект. Но я как раз использую днём, а не на ночь.
a_re_beauty28 августа 2021, 10:07
Почему только днем?
Елена Рогова28 августа 2021, 17:15
Там написано, что можно и днем, и вечером. Но вечером у меня в осенне-зимнее время их же сыворотка с ретинолом, а летом просто увлажняющая сыворотка
a_re_beauty28 августа 2021, 21:51
Ну вот касательно лета и увлажняющей на вечер, почему не наоборот? Просто привыкли так?
Елена Рогова29 августа 2021, 00:42
Видимо, да, привыкла так.
Elismeta28 августа 2021, 07:05
Я не являюсь обладательницей жирной и даже комбинированной кожи, но при этом, мне сыворотка очень понравилась. В данный момент ползуюсь ниацимидом в порошке тоже от The ordinary! Думаю, к сыворотке уже не вернусь!  
a_re_beauty28 августа 2021, 10:07
Таааак, рассказывайте подробнее!)
Elismeta28 августа 2021, 16:09
100% ниацимид в порошке. В комплекте ложечка дозатор. В 1 л. ниацимида добавляю 3-4 капли любой сйворотки на водной основе, или гидролат, или же просто воды ( по совету производителя). Мне очень помог в выравнивании кожного рельефа и заметно сгладил поры. У меня нет восполений на коже, поэтому цинк, как в сыворотке мне не нуже. С помощью дозатора можно регулировать % ниацимида, добавляя больше или меньше капель сывороткi.
a_re_beauty28 августа 2021, 21:53
Я все смотрела на неё, но думала, что это странная затея! Результат, я так понимаю, превосходит сыворотку в несколько раз?
Elismeta29 августа 2021, 11:59
В моем случае, превосходит! но повторюсь, меня больше интересует рельеф кожи и поры!
a_re_beauty29 августа 2021, 13:53
Надо брать! Спасибо!
Kate Malinina28 августа 2021, 14:28
Любимая сыворотка! Покупаю уже пятый флакон, использую регулярно один-два раза в день.
a_re_beauty28 августа 2021, 21:53
Есть ощущение, что существует три типа людей:
-попробовали и влюбились
-попробовали и непереносимость
-не пробовали
orehin28 августа 2021, 14:30
Пользовалась этой сывороткой, прекрасно действовала на воспаления.
Есть два но:
1. Похоже, что на моей коже больше работал цинк в составе. Другие сыворотки с ниацинамидом и без цинка не действовали на воспаления.
2. Ниацинамид очень осветляет кожу. Мне надоело, что лицо стало настолько бледное.
Так что перестала покупать именно эту сыворотку и теперь ищу средства с цинком.
Elismeta28 августа 2021, 17:34
Правильно, цинк как раз и бориется с воспалением кожи и акне, а ниацемид в этом не помощник, об этом заявляет производитель.
a_re_beauty28 августа 2021, 21:54
Ниацинамид помогает новым не появляться, а вот со старыми да, цинк работает.
a_re_beauty29 августа 2021, 10:38
Со вторым моментом отлично помогает автозагар. Правда на себе я такого момента не отметила, возможно как раз из-за того, что я не загораю целенаправленно.
redishhh01 сентября 2021, 13:26
Отличная сыворотка! Тоже плотненько на ней сидела одно время, а потом закончилась и новую не купила баночку, кажется, что кожа откатилась в прежнее состояние) Надо бы вернуться к ниацинамиду опять  
a_re_beauty01 сентября 2021, 13:43
Я предполагала такое развитие событий и поэтому заказывала новую прям сильно заранее!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помады марки Revlon3Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??10Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ35Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню80Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и...