27.08.2021

Говорю и показываю: сыворотка The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

У меня чувствительная и комбинированная кожа со склонностью к воспалениям и достаточно широкие поры, которые забиваются буквально через пару дней после чисток у косметолога. Опытным путём я выяснила, что большая часть моих проблем усугубляется вредной едой и стрессом, что приводит к загущению и без того густого себума, косметолог только подтвердила мои догадки и порекомендовала внедрить витамин В3 (он же ниацинамид). Компонент обещает регулировать выработку себума и делать его менее вязким, восстанавливать кожу, бороться с воспалениями и даже укреплять барьерную функцию. Если коротко, то это именно та самая палочка, которая должна была решить мои проблемы. Я выбрала the Ordinary по соотношению цены и положительных откликов, а так же не последнюю роль сыграло наличие цинка в составе.

Внешний вид.

Продукт выпускается в стеклянной бутылочке по 30 и 60 мл. Дизайн незамысловатый, минимум слов, так сказать. Мне очень нравится упаковка, она прям на все деньги, одно матовое стекло чего стоит. Я бы хотела видеть тут бутылочное стекло, компонент чувствителен к свету, так было бы проще. Дозатором служит пипетка.

Продукт.

Мутноватая и густая водичка, эдакий кисель без ягодной составляющей. Нанесение легчайшее, гелеобразная субстанция легко распределяется по лицу и достаточно быстро в него впитывается. При нанесении может оставлять белёсые разводы (после высыхания при нанесении соло тоже), это нормально, витамин «выпадает в осадок». Кстати, о нанесении соло. Сыворотка немного стягивает кожу и оставляет лёгкое ощущение чего-то на лице на грани с липкостью. Я наношу дальнейший уход минут через 5.

Есть мнение, что сыворотку лучше наносить только вечером, обычно я придерживаюсь этого момента, но иногда наношу и днём, SPF и так всегда со мной, а чаще в эти дни я просто не выхожу из дома.

Аромат присутствует, но это не добавленная отдушка, а аромат компонентов, он ощущается только если лезть носом в бутылек, при нанесении моментально улетучивается.

В деле.

Я достаточно давно привела кожу в нормальное состояние (пост об этом) и вау до/после после внедрения сыворотки показать не могу, но выраженный результат всё равно есть. Воспаления проходят буквально за 2 дня, пятна от них тоже надолго не задерживаются. Поры стали менее выраженными и «цветными».

До (Лето 2020, после восстановления кожи)

В промежутке (кожа подпорчена неподходящим уходом)

После (Лето 2021)

Резюме.

Эта сыворотка совершенно точно нужна всем страдающим жирностью кожи, воспалениями и прочими «радостями» проблемной кожи.

Нежно люблю и настоятельно рекомендую!

На текущий момент я тестировала всего 3 сыворотки с ниацинамидом и эта оказалась самой эффективной и любимой.

Оценка: 10/10

Цена: ~600₽ за 30 мл, ~900₽ за 60 мл.

Срок тестирования: чуть больше полугода

Спасибо за внимание,

Настя❤️

littlesandmouse 27 августа 2021, 16:35
Вам повезло, что она вам подошла. Меня от нее адски обсыпало, так что потом лечила кожу. Думала даже писатл гневный пост, но пока не решилась
a_re_beauty 27 августа 2021, 17:18
Интересненько! Пост 100% нужен!
А другие продукты с ниацинамидом пробовали?
littlesandmouse 27 августа 2021, 18:09
Да, но подозреваю, что в них был ниже процент ниацинамида
LizardWizard 27 августа 2021, 19:29
Присоединяюсь к пострадавшим от сыворотки 🥲 Мне неплохо заходит ниацинамид, но конкретно этот продукт вызвал мощное обострение.
a_re_beauty 27 августа 2021, 19:33
А состав зашедших и этот не сравнивали? Очень интересно понять как и от чего сыворотка по факту от воспалений даёт обратный эффект
LizardWizard 27 августа 2021, 20:28
Я совсем не разбираюсь в составах, но в конкретно этом случае даже не вижу смысла в том, чтобы их сравнивать. Текстуры разные (тонер, крем, ессенция), соответственно база очень разная, да и % содержания компонентов (кроме ниацинамида, да и тот не везде) нигде не указан.
a_re_beauty 27 августа 2021, 19:34
Однако☹️
ImBatman 27 августа 2021, 17:18
Та же самая реакция. До сих пор разбираюсь с последствиями, а времени много прошло. :(
a_re_beauty 27 августа 2021, 17:20
А Вы пробовали что-то другое с ниацинамидом?
ImBatman 27 августа 2021, 21:37
Да, ниацинамид paula’s choice. :) Много после ординари, и вот Полин подошел — хотя процент ввода там явно выше, намного.
Может, дело в базе? Что-то не подошло, но что, я не выловила до сих пор. В составе ординари нет ничего, что в теории могло выдать на мне такую реакцию.
a_re_beauty 27 августа 2021, 21:52
Вот да, там состав прост аки три копейки)
Но плохой опыт тоже опыт, спасибо что поделились😊
Marie85 28 августа 2021, 01:04
Такая же история! Вызвала подкожники.
a_re_beauty 29 августа 2021, 10:40
А Вы предполагаете от чего так случилось?
Marie85 29 августа 2021, 19:59
Это осталось для меня загадкой, потому что обычно так реагирую на силиконы, но их там нет. Пока два варианта — или загуститель Xanthan gum оказался лишним для моего и так густого себума, или основа Pentylene Glycol не подошла.
a_re_beauty 29 августа 2021, 22:05
Густой себум отлично разжижается ниацинамидом как раз.
Marie85 29 августа 2021, 22:44
Это да. Но и забивается всем чем угодно вязким (xanthan gum) тоже на раз)) В общем, для меня оказался более полезным ниа в сыворотке Диор.
a_re_beauty 30 августа 2021, 11:27
ilmarren 27 августа 2021, 16:46
Тоже люблю эту сыворотку! Правда использую в основном на ночь.
a_re_beauty 27 августа 2021, 17:18
Ну так и я в основном на ночь)
Valeria8059 27 августа 2021, 16:47
Только вчера на неё смотрела и отзывы искала 👀
a_re_beauty 27 августа 2021, 17:19
Она достойна внимания! Деньги не великие, даже если не пойдёт, то будет не очень обидно
KattyShpiksi 27 августа 2021, 17:35
Вот всё хочу ее заказать попробовать. У меня сейчас ниацинамид от artfact — впечатления тоже крайне положительные, использую в пмс — убирает прыщи мгновенно, если что-то не то съем или забуду на ночь лицо помыть (бывает и такое   ) — наношу несколько дней ее и кожа остается чистой, использовала уже 2 флакончика за несколько лет.
a_re_beauty 27 августа 2021, 19:35
У меня она сейчас на тесте она рядом с ординари не стояла) да, работает, но дольше и не так «чисто», все равно пятна остаются
KattyShpiksi 27 августа 2021, 21:19
ого, ну точно надо брать!
a_re_beauty 27 августа 2021, 21:51
Мне вот 20% очень интересна у Art&Fact, она должна меня покорить)
KattyShpiksi 27 августа 2021, 23:07
У меня что-то с артфактом не очень складывается- всё какое-то никакое и умывашки и сыворотки и бальзамы и всё подряд, только вот ниацинамид зашёл
А с ординари сложно — это надо сесть и заказать разом много, а я не очень знаю, что хочу
a_re_beauty 28 августа 2021, 00:20
Многие тут собираются в чаты своих городов и заказывают вместе) пустите клич, вдруг кто есть)
Ira Dmitrieva 27 августа 2021, 21:47
Использую только на ночь. Да, именно воспаления хорошо подсушивает, но на подкожники никак не влияет
a_re_beauty 27 августа 2021, 21:50
У меня их стало в разы меньше, в худшем случае раз несколько месяцев появляется. Но да, развивается он так же, как и раньше, но для этого есть другие средства.
SvetaMystery 27 августа 2021, 23:25
Вот закончу свои 100500 сывороток и надо попробовать.
a_re_beauty 28 августа 2021, 00:20
Вот тебе то сам Бог велел, даже страдать с доставкой и сложностями не надо!)
SvetaMystery 28 августа 2021, 21:33
Ну да. Она есть в Сефоре, где у меня бесплатная доставка ☺️
a_re_beauty 28 августа 2021, 21:49
Дайте тазик, я наполню его своими слезами! Эх, ковидла, все планы нам испортила😭
Елена Рогова 28 августа 2021, 01:21
Есть эта сыворотка, и я ею тоже довольна. Правда, ярко выраженных воспалений у меня нет давно, но всё равно мне нравится эффект. Но я как раз использую днём, а не на ночь.
a_re_beauty 28 августа 2021, 10:07
Почему только днем?
Елена Рогова 28 августа 2021, 17:15
Там написано, что можно и днем, и вечером. Но вечером у меня в осенне-зимнее время их же сыворотка с ретинолом, а летом просто увлажняющая сыворотка
a_re_beauty 28 августа 2021, 21:51
Ну вот касательно лета и увлажняющей на вечер, почему не наоборот? Просто привыкли так?
Елена Рогова 29 августа 2021, 00:42
Видимо, да, привыкла так.
Elismeta 28 августа 2021, 07:05
Я не являюсь обладательницей жирной и даже комбинированной кожи, но при этом, мне сыворотка очень понравилась. В данный момент ползуюсь ниацимидом в порошке тоже от The ordinary! Думаю, к сыворотке уже не вернусь!
a_re_beauty 28 августа 2021, 10:07
Таааак, рассказывайте подробнее!)
Elismeta 28 августа 2021, 16:09
100% ниацимид в порошке. В комплекте ложечка дозатор. В 1 л. ниацимида добавляю 3-4 капли любой сйворотки на водной основе, или гидролат, или же просто воды ( по совету производителя). Мне очень помог в выравнивании кожного рельефа и заметно сгладил поры. У меня нет восполений на коже, поэтому цинк, как в сыворотке мне не нуже. С помощью дозатора можно регулировать % ниацимида, добавляя больше или меньше капель сывороткi.
a_re_beauty 28 августа 2021, 21:53
Я все смотрела на неё, но думала, что это странная затея! Результат, я так понимаю, превосходит сыворотку в несколько раз?
Elismeta 29 августа 2021, 11:59
В моем случае, превосходит! но повторюсь, меня больше интересует рельеф кожи и поры!
a_re_beauty 29 августа 2021, 13:53
Надо брать! Спасибо!
Kate Malinina 28 августа 2021, 14:28
Любимая сыворотка! Покупаю уже пятый флакон, использую регулярно один-два раза в день.
a_re_beauty 28 августа 2021, 21:53
Есть ощущение, что существует три типа людей:
-попробовали и влюбились
-попробовали и непереносимость
-не пробовали
orehin 28 августа 2021, 14:30
Пользовалась этой сывороткой, прекрасно действовала на воспаления.
Есть два но:
1. Похоже, что на моей коже больше работал цинк в составе. Другие сыворотки с ниацинамидом и без цинка не действовали на воспаления.
2. Ниацинамид очень осветляет кожу. Мне надоело, что лицо стало настолько бледное.
Так что перестала покупать именно эту сыворотку и теперь ищу средства с цинком.
Elismeta 28 августа 2021, 17:34
Правильно, цинк как раз и бориется с воспалением кожи и акне, а ниацемид в этом не помощник, об этом заявляет производитель.
a_re_beauty 28 августа 2021, 21:54
Ниацинамид помогает новым не появляться, а вот со старыми да, цинк работает.
a_re_beauty 29 августа 2021, 10:38
Со вторым моментом отлично помогает автозагар. Правда на себе я такого момента не отметила, возможно как раз из-за того, что я не загораю целенаправленно.
redishhh 01 сентября 2021, 13:26
Отличная сыворотка! Тоже плотненько на ней сидела одно время, а потом закончилась и новую не купила баночку, кажется, что кожа откатилась в прежнее состояние) Надо бы вернуться к ниацинамиду опять
a_re_beauty 01 сентября 2021, 13:43
Я предполагала такое развитие событий и поэтому заказывала новую прям сильно заранее!