17.03.2021

Лучшее и не дорогое против войны на лице

Этот пост я пишу прежде всего для своих друзей на будущее. За последние 6 месяцев меня 11 раз попросили посоветовать средства для борьбы с последствиями стресса и/или вредной еды на лице.

Я хочу собрать в одном месте лучшее из доступных по цене и наличии продуктов для своего же удобства. Не могу назвать этот список «фавориты бюджетного ухода», все же тут будут средства 1000+ рублей, но и средств с ценником как от крыла самолёта тут и тоже не будет.

В каких ситуациях это помогает мне:

• стресс. У меня, как и у многих, стресс вызывает адскую чувствительность кожи. Я перестаю себя контролировать и вот уже ручонки расчесали лицо.
  • еда. Этот момент для меня всегда рядом со стрессом. Я питаюсь Бог знает как и чем. Основу моего рациона может составлять кофе и шоколад, в такой период дома появляются сосиски, ведь мне не то готовки. Ну вы поняли, о чем я. Мне мой организм такого не прощает.
  • Грязь. Поезд/самолёт/длительная поездка на машине (опять же сомнительная еда и не самый чистый, да ещё и сухой воздух)/остановки на ночевку в дороге (кожа и так в шоке от другой воды, так эта самая вода ещё и другая на следующий день). Тут тоже ясно.
  • маскне. Ох уж эти маски… особенно если забыл постирать многоразовую...

Это не поможет при акне. При этом заболевании поможет только врач.

У меня комбинированная кожа, средства ниже подходят нормальной, комбинированной. Очень жирной скорее нет, как и очень сухой. Я выделила несколько вариантов в каждой категории, в целом каждый найдёт для себя средство по карману и запросу.

Пункт №0.

Важно прекратить трогать лицо, перестать тереть его полотенцами и ватными дисками. Там и так война. На замену полотенцам приходят бумажные салфетки, руки легко заменят ватные диски. В период обострения важно менять наволочку каждый день. Еще лучше будет проглаживать ее утюгом перед сном. Да, это требует «лишних» усилий, но это работает.

И никаких средств «против прыщей». Они обычно делают только хуже. Больше всего меня веселят скарбы против прыщей. Божечки. Коже в таких ситуациях нужна помощь, поддержка. Зачем выжигать ее подобным? Ладно.

Давайте переходить к основному.

Умывание.

Утром и вечером необходимо умываться мягкими средствами. Я слышала множество мнений на счёт утреннего умывания в период обострений. Опытным путём мной доказана самой себе необходимость этого шага с утра. За ночь на лице собирается пыль, уход, нанесённый перед сном тоже никто не отменял. Как на это наносить уход? Снять мицеллярной водой? Нет. Там нужен ватный диск и умывание после в любом случае. Просто вода (сюда же минеральная и иже с ней) не сможет справиться с остатками ухода. Остаётся только выбрать мягкое средство, после которого не захочется снять с себя кожу и нормально умываться.

CeraVe sa smoothing cleanser. Очищающий гель для сухой, огрубевшей и неровной кожи.

Тут нужно быть осторожным и не применять, если есть очевидные ранки. Для меня это идеальное средство для вечернего умывания после демакияжа на любой случай жизни. Лучше, конечно, покупать не в России, всё же американская версия эффективнее, но что есть, то есть. Средство гелевое, прозрачное практически без аромата.

Аллергии у меня не вызывает. Пенится отлично, для очищения достаточно капли размером с рублёвую монету.

Дозатор позволяет получить любое количество. Благодаря наличию салициловой кислоты пенка положительно влияет на сальные нити, но только при должном умывании. Я использую систему 424, но не полностью. 4 минуты удаляется демакияжу гидрофильными продуктами, 2 умыванию гелем/пенкой, 4 умыванию водой ( в некоторых источниках упоминается контрастное умывание), но я просто смываю средство водой температуры в районе комнатной и на этом завершаю умывание. За несколько секунд, естественно, ни одно средство не подействует.

Производитель заявляет, что средство не снимает защитный барьер кожи.

1 год, 1р/в деньиспользование

COSRX low ph good morning gel cleanser. Гель для очищения кожи с BHA-кислотами.

Ох, это мое любимое средство для умывания. Благодаря ph 5,5 кожа восстанавливается даже если все остальные средства этому не очень то способствуют. Медленно, но всё же. Аромат, конечно, на любителя, но я против доместоса ничего не имею. Гелевая жидковатая текстура отлично пенится, расход минимальный.

В составе помимо прочих присутствует экстракт чайного дерева — один из лучших компонентов для проблемной и чувствительной кожи. BHA-кислота есть ни что иное, как салициловая кислота, о которой я говорила выше. Это средство я легко использую в любой период войны.

2 года, 1р/в деньиспользование

DR.JART+ Dermaclear Micro pH Foam. Гель-пенка для глубокого очищения ph 5.5

Штука, которой я заменяю вышеупомянутый Cosrx. Да, салициловой нет, но это лучшее, что я смогла найти на замену. Благодаря наличию в продаже миниатюры этот гель живёт в моей походной косметичке для спортзала. По внешнему виду можно подумать, что лимонным доместосом будет пахнуть этот, но нет, аромат нейтральный.

Текстура плотного геля делает расход буквально микроскопическими, для одного умывания мне нужно в 5 раз меньше средства, чем выше на свотче. Пенится слабо, но достаточно для хорошего и простого очищения.

Также может быть использовано в любой период. Для меня универсально по времени суток (как и все выше, но мне нужно когда-то использовать все, поэтому я делю на утро и вечер)

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Evolut глубоко очищающая пена для умывания с наночастицами серебра.

Идеальное средство для умывания в период воспаления из-за грязи и масок. Я верю в обеззараживающие свойства серебра и этой пенки. Использую утром и вечером. Формат выпуска с вспенивающим дозатором мне нравится меньше остальных, но пенка выходит очень нежной и приятной.

Расход средний. В составе есть эфирные масла. Я, хоть и склонна к реакциям, но на эту пенку мое лицо негативно не реагировало.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Повторюсь, обойтись можно и одним средством. Каждое из них хорошо, но мягко очищает, подходит как для утра, так и для вечера (остатки гидрофильных смывают отлично все).

Тонизирование.

Я фанат тоников/тонеров. Не зря же этот прекрасный продукт был разработан одним из первых косметических продуктов. Я считаю, что тоников в изначальном своем виде и свойствах уже нет. Это больше, чем досмывающий средство для умывания и стягивающий поры продукт. Сейчас они нормализуют баланс, увлажняют, обеззараживают. Да и многие кремы лучше впитываются в мокрое лицо. Нормальные люди называют это проводниковым свойством. Я все называю тониками по привычке.

Trimay тонер tea tree & tiger leaf calming toner.

Средство является полным аналогом подобного из линейки Cicapiar. В составе уже знакомый экстракт чайного дерева и тигровая трава, что есть центелла азиатская. Она тоже в представлении не нуждается. Продукт работает над покраснениями, успокаивает кожу, заживляет. Настоятельно рекомендую всем, особенно на период острой фазы воспалений. Чудо, а не тоник. Гелевая, но очень жидкая текстура, похожа на больничный кисель, отлично наносится на лицо руками.

Аромат специфический, как и у всех средств с чайным деревом.

1 год, 1р/в деньиспользование

Apieu 18 first toner слабокислотный для всех типов кожи.

Потрясающий тоник, который имеет ph 5,5, что просто потрясающие работает на коже. Она успокаивается, перестаёт выделять лишний себум, снимает стянутость. Обещают ещё заживляющее действие, но я в одиночку его не проверяла. Тоник похож на святую воду, не иначе, которую, кстати, несмотря на текстуру воды очень легко наносить руками.

Аромат легкий, свежий, слегка лимонный. У многих снова есть ассоциации с доместосом, но, как вы поняли, я такое люблю)

Обожаю! Я готова петь оды этому тонику!

Крем.

CLINIQUE moisture surge 72-hour auto-replenishing hydrator увлажняющий гель.

Базовая база. Подходит любому типу кожи, но сухой лучше взять более плотную версию. Нет отдушки и красителей. Гелевая консистенция позволяет легко и тонко распределить средство без эффекта жирности и пленки, но при этом не потерять в качестве увлажнения.

Сколько бы раз я я не покупала что-то другое, все равно возвращаюсь. Для меня идеальное соотношение цены (только на скидках) и качества.

10 лет, 6р/в неделюиспользование

CLINIQUE moisture surge intense 72h lipid-replenishing hydrator липидовосполняющий интенсивно увлажняющий крем

Отличное многофункциональное средство, работает и на увлажнение, и на восстановление барьера кожи. Содержит центеллу в составе. Плотная текстура крема не создаёт липкости на лице и отлично впитывается, особенно в ещё мокрое от тоника лицо.

Для меня тоже база, но скорее на ночь. Брать тоже только на скидках.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

DR.JART+ ctrl-a teatreement moisturizer восстанавливающий и увлажняющий крем с экстрактом чайного дерева для проблемной кожи

Чудо, а не состав. Тут и экстракт чайного дерева, и центелла, и алоэ с ромашкой, и салициловая кислота, а ещё линолевая кислота, основной задачей которой является предотвращение пятен после прыщей. Текстура водянистого крема, впитывается быстро, липкости ноль.

Аромат чайного дерева.

Увлажняет средне, даже моей комби не всегда хватает. Утром отлично заходит, макияж после этого крема наносится легко, на стойкость не влияет. Но как же круто этот крем работает с воспалениями! Ох! Прошу прощения, но это отвал башки!

Всем обладательницам комби кожи со сложностями он нужен в качестве утреннего крема! Ловите на скидках обязательно.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

A´pieu Madecassoide Cream крем для лица с мадекассосидом

Надо рассказывать какое чудо творит 40% центелловой воды? Да, крем жирный и липкий, но не критично, если наносить мокрое от тоника лицо. Текстура, кстати, обманчивая. До нанесения на лицо кажется, что крем лёгкий и водянистый, но не тут то было.

Кстати, липкость для корейских представителей продуктов с центеллой является нормой в 99% случаев.

Уже за одну ночь крем сотворил чудо с обветренным лицом, на котором также были воспаления и раздражение.

Маски.

Organic Kitchen Ultra mask от блогера  ostrikov

О ней у меня отдельный пост. Если коротко, то это лучшая бюджетная маска от прыщей! Кремовая текстура легко наносится, кислоты и глина отлично действуют на кожу.

Сальные нити в ноль не уберёт, но кожа будет выглядеть в 1000 раз лучше.

7 месяцев, 20р/в неделюиспользование

Apieu fresh matte mask успокаивающая с маслом чайного дерева

И снова чайное дерево, снова успокаивающий продукт. Маска наносится финальным этапом после крема (только на очень жирной коже будет нормально без него) минут за 30 до сна, иначе можно прилипнуть к подушке. Текстура гелевая, легкая, очень легко распределяется по лицу.

Аромат снова чайного дерева, самый сильный их всех. К утру от красноты и воспалений остаётся 10%, не больше. Хоть и заявлена ночной, но при заблаговременном нанесении (хотя бы за час) служит отличной базой под макияж, кожа даже жирнится меньше.

3 года, 2р/в неделюиспользование

Благодаря мягкому ежедневному уходу моя кожа вышла в, если это можно так назвать, ремиссию с редкими воспалениями в маленьком количестве. Полностью краснота не уйдёт из-за сосудов, но и на рака я больше не похожа. Дополнительно, в период без воспалений, я использовала очищающую щетку.

Лето 2020:

Весна 2021:

Чудом для меня стало то, что я в мороз -15 с сильным и влажным ветром не превратилась в краснощекую Марфушу. Тут нет тона, только консилер под глазами.

Спасибо за внимание❤️

Настя

P.S

Я не считаю себя гуру косметического мира. Я обычная девушка с проблемной кожей, которая научилась с этим жить. Так уж вышло, что среди моих друзей и знакомых я одна так увлечена миром бьюти, поэтому позволила себе отобрать лучшее из любимого и написала этот пост для тех, кто обращается ко мне за помощью. Эти люди видят как меняется мое лицо, возможно доверяют мне. Никого не призываю делать тоже самое.

Надеюсь, что была полезной.

AAG 17 марта 2021, 21:03
Спасибо! Очень актуально! Маскне — адский ад!
a_re_beauty 17 марта 2021, 21:12
Всегда пожалуйста!)
И Вам спасибо за внимание! Для кожи каждой из нас последний год был сложным
armagedon-ka 17 марта 2021, 21:11
Спасибо за пост, как раз у меня этот месяц кожа сходит с ума, сразу полетела в корзину добрая половина ваших любимчиков
a_re_beauty 17 марта 2021, 21:12
Большое Вам спасибо за внимание и доверие! Предполагаете по какой причине лицо безумствует?
armagedon-ka 17 марта 2021, 21:30
Зимой кожа требует больше увлажнения, сначала грешила на новый супер увлажняющий крем с СПФ, забивал поры, перестала им пользоваться, потом купила аппарат для УЗ чистки и тут случился второй приход у кожи, возможно реакция на саму процедуру, а возможно на гель (у меня был не спец гель, а алоэ Холика), 2 недели уже не трогаю кожу, а болючки все лезут, на этот раз даже крем с ретинолом не спас, прошлой зимой с ним могла хоть вазелином мазаться кожу не обсыпало, видимо привыкание произошло
a_re_beauty 17 марта 2021, 21:32
Ретинол в этих ситуациях не помощник. Вам наоборот нужно восстанавливать защитый барьер кожи)
DieOlga 18 марта 2021, 14:27
Обсыпать вполне могло на алоэ Холика. Тоже купила его в начале года для холодного гидрирования. Это худший гель алоэ на моей памяти. У меня последние несколько лет вообще воспалений не было даже в кд. Да даже под маской лезут максимум чёрные точки благодаря подобранному уходу. А от этого алоэ под плёнкой тааак посыпало мелкими противными прыщами. Сказать что я была в шоке ничего не сказать. Попробуйте поменять его на что-то другое)
armagedon-ka 18 марта 2021, 17:47
Вы уже подобрали что-то на замену? Пока читаю отзывы на подобные продукты, везде находятся такие люди, которых обсыпало, я пока в раздумьях. Собиралась брать гель для ультразвуковой чистки лица «Ультраклин сенс», Beauty Style, но он пропал с больших площадок, есть только на оф.сайте. На гельтек отзывы не очень, а джи-джи дороговато
DieOlga 18 марта 2021, 19:14
Честно говоря, я не делаю УЗ-чистку. Пока для очищения пор неплохо идет обычное подсолнечное масло))). К гидрированию, скорее всего, летом вернусь…
Nomy 19 марта 2021, 15:12
Попробуйте Benton aloe gel для холодного гидрирования, он отличный по составу и проблем с кожей после него нет.
DieOlga 19 марта 2021, 15:14
Спасибо, обязательно! Я пользовалась тайским алоэ, но запасы иссякли(
a_re_beauty 24 апреля 2021, 21:31
Как там Ваша кожа поживает?) успели попробовать что-то из моего списка?
armagedon-ka 25 апреля 2021, 08:53
Пользуюсь с удовольствием тонером с чайным деревом, мне на день хватает его увлажнения, и гель от DR.JART+, кожа ведет себя гораздо лучше  . Тонер теперь однозначно мой маст хэв, когда необходимо оставить кожу в покое, но увлажнять чем-то нужно. Раньше, когда обсыпало убирала все, кроме умывания, сейчас уже не могу себе этого позволить-кожу сушит даже просто от водопроводной воды
a_re_beauty 25 апреля 2021, 09:01
Ох! Нет, нет, без тоника и увлажнялки жить не стоит)
Кстати, скорее всего Вам не увлажнения хватает, а ph возвращается в норму и кожу перестаёт тянуть. Мне кажется, что не стоит боятся трогать лицо, если дело касается нанесения ухода)
Arskaia 17 марта 2021, 21:15
Прочитала с большим интересом) у меня сухая кожа, но некоторые средства взяла на заметку))
a_re_beauty 17 марта 2021, 21:19
Спасибо за внимание!) Я думаю, что каждая, хоть немного понимающая потребности своей кожи, найдёт в этом списке что-то для себя.
redishhh 17 марта 2021, 21:23
Ох, вы прямо описали мою обычную жизнь: нервяки, сладкое с кофе и маски. Вся боль сразу на лице(( Из вашей подборки пробовала лишь крем с мадекассосидом от A'Pieu и даже писала здесь на него обзор — для меня один из лучших кремов за всю мою жизнь, в принципе!
a_re_beauty 17 марта 2021, 21:33
Все мы так живем😂
Знаю, что многие ругают этот крем, мол забивает поры и лежит пленкой.
a_re_beauty 24 апреля 2021, 21:32
Мне тут маску из этой серии в комментах посоветовали, просто пушечная оказалась! Тебе точно надо такую!😍
redishhh 24 апреля 2021, 22:34
Спасибочки! Буду иметь в виду))
a_re_beauty 24 апреля 2021, 23:41
Там ещё одну штуковину посоветовали, по отзывам чудо! Кислота со всеми ее плюсами, так ещё и успокаивающая! Расскажу тебе как протестирую)
ksana1403 17 марта 2021, 21:29
А как мне понравился способ демонстрации каждого средства! какое ноу-хау! на спиле натурального дерева(доске)! это совершенно здорово и замечательно новаторски! видны все нюансы текстуры!
a_re_beauty 17 марта 2021, 21:34
Спасибо❤️
RAGE 17 марта 2021, 21:58
Отличный пост   понятно, доступно, логично. Здравый смысл — наше все!
Когда-нибудь напишу похожий пост про сухую кожу, есть, что рассказать
a_re_beauty 17 марта 2021, 22:17
Ждём!
MKR 18 марта 2021, 06:50
Присоединяюсь, ждём! Обязательно напишите, пожалуйста!
Viktorialy 17 марта 2021, 22:01
Спасибо за пост. Очень интересный и полезный. Утащила в избранное, буду пробовать :)
Вот я питаюсь правильно. А воспаления появляются. Но стресс и расковыривания присутствуют, не могу с собой ничего поделать.
Был период экспериментально правильного питания, да еще без мусорной еды, глютена, молока, кофе, чая… На коже не отразилось никак. Вообще не было эффекта. По совокупности данных пришла к тому, что у меня гормонозависимое акне (при абсолютно нормальных анализах). Остаётся пытаться взять под контроль внешние проявления. Потому что с моей тонкой кожей это просто ахтунг и источник ежедневного расстройства.
a_re_beauty 17 марта 2021, 22:16
Мне помог отказ от молока и сахара, но вот с последним грешу.
Вам большое спасибо за внимание!)
edel_la_weiss 18 марта 2021, 10:58
К сожалению причин может быть масса, и не факт, что у вас « гормонозависимое акне». Чтобы понять откуда «ноги растут», надо обойти как минимум нескольких врачей и сдать анализы.

Это может быть и желудок, проблемы с зубами, застой лимфы, возрастная непереносимость продуктов, из-за спирали, из-за стресса, СПКЯ в связи с инсулинорезистентностью и тд. Вариантов больше тысячи. Я вас очень понимаю, так как сама через это все прошла 😣
Viktorialy 22 марта 2021, 20:36
Обошла гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога. Сдала кучу анализов. Более-менее претензии к анализам нашлись у гастрика. «Пролечила» всё, что можно. Даже хайповые инсулинорезистентности с дырявыми кишечниками ))) Меня оправдывает только то, что я была в отчаянии из-за вида своей кожи. Дерматолог, естественно, тоже был посещён. И косметолог с лазерами и пилингами.
Диеты, безмолочка, безсахар, безглютен и прочее новомодное было испробовано.
Помогла… беременность. Ко мне вернулась хорошая кожа. Еще Триакнеаль от Авен дал эффект, но его пришлось оперативно свернуть. Правда, с окончанием ГВ прыщи вернулись. Но дела теперь менее плачевны, чем до. К моему стыду, был ещё один заход в безглютеновые и безмолочные дебри… Теперь долгий заход в подбор оптимального ухода.
a_re_beauty 22 марта 2021, 20:44
Я давно живу без молока, на мне работает.
В остальном могу сказать только то, что у Вас с вероятностью 99,9% был плохой эндокринолог. Беременность=изменение гормонального фона. Логично, что дело было именно в гормонах.
Мой пост о проблемах от стресса и еды, а не про заболевания.
Viktorialy 22 марта 2021, 22:17
Вот в чем на 200% уверена, так это в том, что у меня был просто прекрасный эндокринолог. И мой личный опыт, и опыт близких (а особенно подруги, у которой она вела обе беременности, когда другие врачи ставили под сомнение нормальную репродуктивную функцию) тут не соврут. Просто иногда проблемы с кожей действительно решаются уходом. Естественно, правильного питания (не путать с модной ппшечкой) никто не отменял. Подозреваю, что КОК мне помогут, но игра не стоит свеч.
Для меня ваш пост скорее путеводитель по новым средствам. Почему бы к чужому хорошему опыту не приобщиться? Тем более, что уж больно хорошо вы всё описали. :)
a_re_beauty 24 апреля 2021, 21:08
Ох, простите( потеряла Ваш коммент в этой веренице(
Я, кстати, больше 5 лет на кок, кожа в моем случае стала менее жирной, от этого чуть меньше воспалений, но сказать, что они прям решили все мои проблемы не могу. Планирую летом перестать их принимать, вот там интересно что случится
На самом деле пост и придумывался как путеводитель для местных и проверенная выборка для моих друзей)
sanura_ 17 марта 2021, 22:23
Отличный пост, спасибо вам большое! Кое-какие ребята из этого поста совпадают с моими фаворитами (маска Острикова и лёгкая версия крема Клиник), кое-какие марки, увы, давным-давно вызвали разочарование ещё другими продуктами (моя кожа почему-то особенно невзлюбила продукцию CeraVe и практически любой уход из Кореи   ), а вот к другим умывашкам и тонерам присмотрюсь, спасибо!
a_re_beauty 17 марта 2021, 22:32
Умывание (кроме evolut) и тоники корейские, cerave очень отличается в России и зарубежные)
slastenka 17 марта 2021, 23:25
Отличнй результат!
У меня есть эта маска органик Шоп, но пока не пробовала её, хотя лежит давно.
А гель от Клиник давно люблю, простой, базовый и эффективный
a_re_beauty 17 марта 2021, 23:46
Доставайте ее из закромов скорее!
pi4y4y 17 марта 2021, 23:37
Спасибо за пост, все четко и по делу 👍
У меня другая умывалка CeraVe в любимчиках — которая для комбо и жирной кожи. И cosrx классный 👍 гель drJart+ меньше понравился, но тоже неплох.
Жаль, нет составов на продукты. Я помню Clinique Moisture Surge лежал пленкой и ничего не делал :(
От тоников я отказалась, если только в них нет активов.
Я тоже заметила, что даже при правильном питании все равно обсыпает, но хотя бы это контролируемо и быстрее проходит. С такой кожей не расслабишься, к сожалению, постоянно надо следить и за чистотой, и за питанием, и за своими руками 😅
a_re_beauty 17 марта 2021, 23:45
Составы есть в открытом доступе в интернете)
Зря Вы тоники недооцениваете. Возможно Вам не попадались стоящие экземпляры. Опять же, плотные крема на них ложатся на утра. Плёнок не видела уже лет 5 от крема, опять же не отпекаю влияние тоника.
pi4y4y 18 марта 2021, 00:42
Тоники попадались :) Но во всех были активы.
Прекрасно вас понимаю про составы, самой лень перечислять, особенно когда пост сборный про большое количество продуктов. Но так удобно нажать на колбочку и сразу прочитать, а не идти на сторонний ресурс выискивать 😞
a_re_beauty 24 апреля 2021, 21:09
Я учту этот момент в следующих подобных постах)
Я всегда чекаю заинтесовавшее меня средство в ИМагах, там же, при необходимости, смотрю состав, поэтому не подумала, что это может быть кому-то нужным)
cocorrector 18 марта 2021, 04:56
Анастасия, спасибо за такой полезный пост! Ну какая же вы умница 😘 Результат у вас прекрасный 👍🏻 По личному многолетнему опыту посоветовала бы еще от периодических одиночных воспалительных элементов точечное средство Clinique anti-blemish Acne Spot Treatment, застывает через несколько минут прозрачной пленочкой, если вовремя поймать момент, то под ним даже назревающая большая бяка может рассосаться. Еще на моей коже прекрасно работает на предотвращение бед ниацинамид (сыворотки 10%), но это на постоянной основе.
a_re_beauty 18 марта 2021, 10:29
Спасибо Вам большое за внимание к посту❤️
В посте больше о спасении раздражённого лица, в этом случае Clinique ещё больше раздражает и ощущение, будто порез спиртом поливаешь. А вот на точечные, когда остальное лицо ок, я тоже использую эту штуковину)
Ниацинамид я бы включила в список, если бы его не нужно было заказывать из-за бугра. В России не встречала средсва с ним, чтоб пойти и купить, а не ждать три года за дикие деньги. А пост прежде всего для моих друзей, которые не хотят заказывать/не знают тонкостей/ленятся) мне принципиально важно было поместить сюда доступные средства. Так бы тут обязательно ещё парочка от ординари затесалась и ещё что-то) я думаю, что будет дополнение этого поста. Точно будет о бюджетных сыворотках, я уже готовлю такой пост. Скорее да, чем нет будет пост о эксфолиации (кислоты, энзимы). Вот там точно будет где развернуться
cocorrector 18 марта 2021, 13:50
Да, тогда, конечно, всё правильно.
Корейские сыворотки с ниацинамидом есть и в России в ИМ или на маркетплейсах
Спасибо за дельные посты!
a_re_beauty 01 апреля 2021, 11:22
Посоветуйте проверенные варианты, пожалуйста)
cocorrector 01 апреля 2021, 13:47
Вот теперь уж и не знаю, как советовать. Недавно посмотрела видео на YouTube о том, сколько китайских подделок корейской косметики известных брендов продается в российских маркетплейсах, и офигела   Наверное, лучше действительно заказывать напрямую.
Я брала Cos de Baha Niacinamide 10 Serum (и их же тонер с ниацинамидом) и Purito Galacto Niacin 97 Power Essence на Озоне. Обычное противовоспалительное действие было, но теперь, наверное, вернусь к заказам из зарубежных ИМ
a_re_beauty 01 апреля 2021, 16:10
Ох… подделки это боль. Тысячу раз все везде перепроверяешь и все равно боишься(
Я поэтому редко что-то покупаю тут и стараюсь искать все за бугром. Там ещё и дешевле выходит
svemax 18 марта 2021, 06:50
Большое спасибо за пост! Помогли кое в чем определиться)))
a_re_beauty 18 марта 2021, 10:29
Rastrata 18 марта 2021, 07:20
Это моя боль. Периодами на лице просто ужас, периодами-все идеально.
Отказалась от кок, была на поддерживающих витаминах, и спустя какое-то время наступил ужас.
Сыпало на привычное гидрофильное масло, на привычный крем/ сыворотки, на банеоцин-мне он очень нравился точечно. Раньше))
Помимо высыпаний хочется бороться с возрастными изменениями-хочется активов, и кремом полезных, но куда…
Полотенец не имею для лица, наволочки меняю через 2-3 дня, телефон протираю, лицо не трогаю, питаюсь хорошо, витамины/бады. А вот генетика так себе(
Лучшее-конечно, оставить кожу в такие периоды в покое. Но! Это огромный стресс смотреть на болячки и видеть только их на лице. От стресса они прибавляются) замкнутый круг.
a_re_beauty 18 марта 2021, 10:30
Я, кстати, в ближайший год буду уходить от КОК, столько ужасов начиталась…
Знали бы Вы какая у меня генетика, но ничего, я ещё повоюю)
Rastrata 18 марта 2021, 14:42
Я уходила три раза. И возвращалась) не выдерживала.
Сейчас точно все, не вернусь обратно. Меня спас тайм-фактор-от души советую.
a_re_beauty 18 марта 2021, 15:42
Я планирую сделать перерыв на роды и дальше обратно. Слишком много плюсов для меня
Tatyana Kosareva 18 марта 2021, 10:52
DR.JART+ ctrl-a teatreement moisturizer Купила недавно назад сыну-подростку. И тут вышло так, что забрала у сына и стала пользоваться сама. Именно как утренний крем. Для комбинированной кожи под макяж отлично зашел. И действительно снимает красоту и дает результат. Для меня на сложные периоды жизни просто находка
a_re_beauty 18 марта 2021, 11:12
С сыном поделитесь) Крем отлично работает ещё и на поддержание. В целом бренд отличный, хоть на него и ругаются.
Sinta 18 марта 2021, 10:55
Благодарю за пост, отличная работа, за финальные фото до/после отдельная Вам зефирка.
a_re_beauty 18 марта 2021, 11:13
edel_la_weiss 18 марта 2021, 10:58
Когда открывала пост, думала буду читать очередную дурь про акне и способы самолечения, но нет! 🙈🌷

Спасибо вам огромное, что написали все четко и как есть. Когда есть воспаления на лице, абсолютно необходимо искать причину, а не маскировать, но в этом может помочь только дерматолог, сдать анализы и тд. Одним дерматологом скорее всего и не закончится, добавятся и другие врачи для установления диагноза. Знала я одну девушку, которая сама себе назначала роа, только исходя из отзывов в интернете 🤦🏻‍♀️

Стресс / еда / маскне — это вообще катастрофа. Вы молодец, у вас отличный результат! 🌷🌷🌷
a_re_beauty 18 марта 2021, 11:14
Спасибо!❤️
Сама не люблю самолечение, особенно в случаях, когда нужно привлекать нескольких врачей.
А вот исправлять то, что натворила сама — ври это я люблю и практикую😂
glukhouse 18 марта 2021, 22:39
Когда на лице есть воспаления, а в стране в связи с пандемией ситуация, что все несрочное медицинское обслуживание отложили до лучших времен, можно хотя бы попытаться улучшить ситуацию. Конечно, не самостоятельным третиноином и роаккутаном. Не ходить же год с воспалениями на лице. А потом и причину пойти выяснять. Извините, задело.
a_re_beauty 18 марта 2021, 22:44
Уже давно все врачи нормально принимают. Если корона пугает больше ситуации на лице, то не так уж и плохо с лицом, ИМХО)
Но да, логика в Ваших словах есть
glukhouse 18 марта 2021, 23:55
У нас пока новый штамм, вспышка и локдаун. Все отложено, вплоть до несрочных операций. Так что пока имеем, что имеем.
Спасибо вам за пост! Крем с чайным деревом заинтересовал, наверное, на лето хорошо вместо сильных кислот.
a_re_beauty 19 марта 2021, 00:01
Как уже эта корона за…коронила
На лето для комби он будет просто фантастическим из-за текстуры.
edel_la_weiss 19 марта 2021, 07:22
Я понимаю, что вас задело и накипело, иначе и быть не может. Ситуация с короной очень стрессовая для всех, и во многих странах действительно отложено не срочное медицинское обслуживание, так как врачам жизни спасать необходимо, а не прыщи лечить. К данной проблеме необходимо адаптироваться, сейчас многие врачи принимают онлайн, консультируют, а лаборатории забирают анализы из дома. Опять таки, если нет возможности сдать анализы (если у вас нет забора анализов из дома), как минимум в 95% случаев дерматолог посоветуют использовать benzoyl peroxide до лучших времён, пока не будут сданы анализы и выявлена причина. Я вас действительно понимаю, все это не очень радужно 🌷
a_re_beauty 19 марта 2021, 10:31
Пожалуйста, давайте без советов и названий того, что посоветует косметолог)
В остальном могу сказать, что так обширно оказывают услуги только в России. В той же Польше врач сейчас не всегда к ребёнку с температурой под 40 поедет.
edel_la_weiss 19 марта 2021, 12:35
Какой ещё косметолог? Врач-косметолог занимается эстетическими моментами, а лечить кожу это к дерматовенерологу. И такие услуги оказываются в большинстве стран, не только в России, все адаптируются к новой ковидной жизни.
a_re_beauty 19 марта 2021, 13:09
Врач косметолог имеет диплом врача дерматовенеролога и ряд дополнительных сертификатов.
edel_la_weiss 19 марта 2021, 15:34
Верно, и как правило занимаются только эстетическими проблемами, на то они и учились дополнительно косметологии. Врач-косметолог, который чаше всего ставит нити и Филлеры не будет заморачиваться с лечением прыщей. В теории может, а на практике чаще всего этого не происходит.
a_re_beauty 19 марта 2021, 15:54
Значит это так себе врач, вот что я Вам скажу.
glukhouse 19 марта 2021, 15:37
Тут интересная медицина в том плане, что если что-то серьёзное — с большой вероятностью вылечат. Но подход сам «вот убьют, тогда и приходите», со всем несерьезным попейте ибупрофена и погуляйте на улице. Я даже не представляю, сколько бы тут стоил забор анализов из дома, никто таким не занимается. Скорая — только если вы уже в прямом смысле на части развалились и сами не можете, в остальном хоть 39, хоть 40, на такси до дежурного отделения. Надо сказать, что и сами пациенты так же относятся — я не умираю, чего я буду собой здравоохранение нагружать. Даже не знаю, хорошо это или плохо, это просто не то, к чему мы привыкли.
Базирон в аптеках продается, да. Мне перестал подходить, сильная реакция. Так что жду поездки в Россию, дерматолога и анализов.
a_re_beauty 19 марта 2021, 15:56
Вот да. Хваленая европейская медицина. Может потому так быстро и качественно и лечат сложных, на простых не отвлекаются и не тратят драгоценное время
Nomy 19 марта 2021, 15:21
А мне как раз третиноин помог, я до этого уже потеряла надежду, обошла всех врачей сдала тонну анализов, все было в норме… так что увы иногда прописанное самой себе может быть выходом из тяжелой ситуации, сейчас такие врачи что приходится после них назначения проверять…
a_re_beauty 19 марта 2021, 15:56
Значит нужно обойти 20-30-100 врачей. Самоназначенния до добра не доводят.
Nomy 19 марта 2021, 16:21
значит мой случай исключение:) третиноином многие пользуются и без наличия высыпаний и Вы реально думаете что все эти люди спрашивают врачей?:)
a_re_beauty 19 марта 2021, 16:25
Я хочу, чтобы люди внимательно относились к своему здоровью, а не намазывали на себя все, что советуют в интернете.
Frufru 18 марта 2021, 11:38
Пенку эволют и тонер тримэй часто вижу в обзорах у Марка на Ютубе. Все корейское стараюсь заказывать из Кореи на ибэй. К своему удивлению тонера там не нашла, только в РФ продается. Мои сомнения пробовать тримэй пока пересиливает интерес к покупке этого тонера и к марке в целом.
С апью и этой зелёной серией мое знакомство не задалось, большей гадости моя кожа не испытывала и по ощущениям и по эффекту.
«Доместос» умывалку лоу пэаш нежно люблю. Остальное возьму на заметку. Рада, что вашей коже лучше

Рабочий ниацинамид в хорошей концентрации есть у многих наших марок см ценой до 1000 рэ и не обязательно заказывать ординари
a_re_beauty 18 марта 2021, 12:09
Я увидела эти банки у Марка (, которому, кстати, не доверяю, нет ни одного доказательства его компетенции, ИМХО, это проплаченный стенд ап про косметику.) спустя почти полгода после их появления у меня. Страхов на счёт бренда у меня нет, именно этот продукт оказался максимально рабочим. Даже если его сделали русские для русских, как пенку evolut, мне он нравится.
Не встречала достойных, посоветуйте, пожалуйста)
Frufru 18 марта 2021, 15:05
Да, косметический стендап в его исполнении смотрю иногда. Разгрузит голову, посмеяться, узнать что-то новое о мире косметики (главное не терять голову и не бежать покупать сразу после его метафор)

Про ниацинамид, сейчас заканчиваю от севеки 10%й (у них ещё есть сыворотка 5% и порошок 100%) и буду по очереди пробовать fact, icon skin, hello beauty, aravia, mixit ну и с айхерба ещё парочку претендентов насмотрела. Успех ординари многим не даёт покоя и намешами многие из наших свои сыворотки в хороших концентрациях. Буду смотреть насколько они хороши. Сам ниацинамид не очень дорогой компонент, но на моей коже оказался действенный.

Из наших брендов ещё мой интерес вызывают гельтек с ретинолом и ниацинамидом, бренд Адель и Анны Шаровой, но это уже дороже тысячи

К тримэй и моему желанию познакомиься вы добавили пару плюсов 😉
a_re_beauty 18 марта 2021, 15:44
Из перечисленных Вами уважаю только hello beauty и немного Аравию, остальные для меня сомнительны. Спасибо Вам! Не знала, что hb подсуетились)
Frufru 18 марта 2021, 17:09
А можете поделиться почему другие из перечисленных не получили вашего уважения? Мне действительно интересно
a_re_beauty 18 марта 2021, 19:43
Факт один раз уже сели в лужу. Да, они разрулили, но как такое можно было допустить…я не доверяю им просто
Icon skin не понимаю позиционирования. Вот вроде Домашний уход, но с каким-то закосом под проф, но за копейки. Тоже доверия нет. Что-то пробовала от них, но чаще от отсутствия альтернативы здесь и сейчас
Mixit просто не понимаю. Для меня это не косметика для пользы, а просто банки. Не могу нормально объяснить, но на уровне души не понимаю их. Как российский пармезан, который вроде и пармезан, но…
Frufru 18 марта 2021, 21:34
Во многом откликается то о чем вы пишете. Есть некоторое предубеждение к этим маркам тоже. Тут мною скоре движет любопытство к активу как таковому, какие текстуры у средств, как у них работают, сравнить с тем что я уже на себе испытала + добавляет решимости доступность в плане цены и лёгкости обретения баночек, если сранивать с тем же ординари

Про факт хочется пошутить что один раз, не п… с. И с одной стороны доверие вроде бы утеряно самим фактом случившегося, с другой вызывает уважение как они достойно поступили и вырулили из ситуации.
a_re_beauty 18 марта 2021, 22:22
Нет уважения у меня. Они сами это допустили, за что уважать?
Frufru 18 марта 2021, 22:42
Одна ошибка не повод для казни. Косяки бывают у всех. Мое отношение. Уважать за то что не списали вину например на какого-то своего одного сотрудника и открестились. За то что изъяли из продажи эту партию и всем кто обратился за заменой предоставили такую возможность. Я считаю это достойным уважения. У вас может быть другое мнение, мне с этим ок. Мы все люди и делаем ошибки, иногда они стоят очень дорого
a_re_beauty 18 марта 2021, 22:46
Следить за бизнесом изначально проще, чем подтирать за собой)
belevichnasta 18 марта 2021, 21:57
Гельтек замечательный бренд, у меня было 3 средства от них и вся тройка произвела положительное впечатление.
Особенно полюбилась мне сыворотка с пробиотиками и очищающий гель.
Frufru 18 марта 2021, 22:44
Если есть пост с вашими личными впечатлениями, с радостью почитаю про гельтек. Они выпустили много интересных банок, но ничего я пока не пробовала
belevichnasta 18 марта 2021, 22:55
Пока есть пост о сыворотке Probioskin и она действительно отличная, я после неё купила средства с пробиотиками других брендов, чтоб сравнить, есть ли смысл переплачивать.
О геле для умывания пост планируется, но могу сказать, что он очень мягкий, но мне после гидрофильного масла очищения хватает (сухая кожа).
Многое ещё хочется попробовать, особенно их средство с spf.
a_re_beauty 24 апреля 2021, 21:14
Наконец-то мне приехал ниацинамид от ординари🥳 мне после Вашего комента их успех тоже покоя не давал)ну и я поддалась всеобщему бешенству по кровавому пилингу😂
Frufru 25 апреля 2021, 14:12
ЗдОрово! Поделитесь потом личными впечатлениями если эффект вам понравится. С оф сайта заказывали? Я чет смотрю смотрю в их сторону и заказываю другое что ближе и не так долго ждать
a_re_beauty 12 мая 2021, 23:21
Как я опять потеряла комментарий?🙀
Мне очень нравится, кожа хоть и чувствительная, но реагирует хорошо, эффект прям с первого раза был очевиден) заказывала не с офа, но из-за бугра
littlesandmouse 18 марта 2021, 14:20
Спасибо, было очень интересно, некоторые средства беру на вооружение)) у меня кожа любит иногда выдавать бяки, но сейчас она в ттт отличном состоянии. Мне помог курс кислот зимой, а затем курс крема Аравия с азелаиновой кислотой. Сейчас поддерживаю результат энзимный пудрой для умывания.
a_re_beauty 18 марта 2021, 15:46
У всех кожа любит «развлекаться»😂
Мне использование кислот омрачает чувствительность, косметолог настрого запретил все, кроме молочки.
Поделитесь, пожалуйста, любимой энзимкой. Я все никак не могу найти чтоб прям ВАУ(
littlesandmouse 18 марта 2021, 21:54
У меня к сожалению, нет большого опыта в использовании энзимных пудр, только в этом году начала. У меня от icon skin с витамином с, очень нравится. Ещё знаю, что очень хвалят Аравию 😊
DieOlga 18 марта 2021, 14:29
Настя, спасибо за детальный, интересный пост — все четко и по делу. И результат отличный   Прочитала с большим удовольствием, хотя у меня совершенно другой тип кожи и другие проблемы
a_re_beauty 18 марта 2021, 15:46
Rriimmaa 19 марта 2021, 07:20
Мою кожу тоже мгновенно обсыпает после поездок на автобусе и поезде длительностью больше пары часов… Помогает больше всего sulfur ointment от de la Cruz, прямо спасение за пару дней. Но он действует так сильно, что кожа начинает шелушиться на месте воспаления. Зато и пятна тоже не останется :)
a_re_beauty 19 марта 2021, 10:33
Я вот противник жёстких мер, они не всем подходят. А вот восстановить барьер нужно всем, кто столкнулся с такой проблемой.
Diana-Nathalie 19 марта 2021, 23:12
Спасибо за пост, возьму кое-что на заметку.
a_re_beauty 20 марта 2021, 00:34
Всегда пожалуйста!)
cremedelacreme 20 марта 2021, 08:39
Спасибо за интересный пост!
На это средство от Dr. Jart столько хороших отзывов, очень хочу попробовать.
Наверное, это только у меня, но практически все средства, призванные восстанавливать барьер, забивают мне поры (при отличном очищении)
a_re_beauty 20 марта 2021, 10:04
У меня такое тоже бывает, но очень и очень редко.
Вам спасибо за внимание!)
Асена Степанова 20 марта 2021, 08:40
Ого, какой прогресс «на лицо» меньше, чем за год! Круто! Особенно впечатлило «зимнее» фото — это моя «боль». Спасибо за пост, утащила в закладки!
a_re_beauty 20 марта 2021, 10:03
А стоило всего лишь принять и понять свою кожу)
gentle_puh 21 марта 2021, 10:05
Настя! Огромное-огромное спасибо за упоминание о «сальных нитях»!
Оказывается, у меня никогда не было настоящих черных точек! В принципе, я уже довольно давно перестала их выдавливать, интуитивно выбирая правильный тип борьбы — умывание со спонжем конняку хорошо их уменьшает за счёт мягкого отшелушивания кожи, но как полезно было наконец узнать правду :) ведь я прямо страдала от того, что полоски для носа или салфетки ciracle от черных точек мне не помогают, но сами то «точки» я видела!
Хорошо, что до розацеи и проблем с сосудами не довела нос своими выдавливаниями, я варвар :/
a_re_beauty 21 марта 2021, 10:53
Это беда всех нас! Вместо того, чтобы разобраться кто есть кто, принять это и начать работать в нужном направлении мы все очень любим драматизировать.
В защиту салфеток ciracle скажу, что я ними уже больше года, они хуже не делают даже моему уже существующему куперозу и неплохо чистят, все же даже в сальных нитях есть что почистить (у меня, остальных не призываю) да и так проще) ещё энзимные пудры помогают
gentle_puh 21 марта 2021, 11:04
Именно! Хорошо, что сейчас информация стала распространеннее, а подход к уходу — в целом осознаннее.
По ciracle — думаю это индивидуально, у меня сухая кожа и поры узкие, так что только на оооочень жестокое давление реагировали. Чем несколько лет и занималась
a_re_beauty 21 марта 2021, 11:36
Ой! Не, у меня поры как кратеры, так что все легко получается)
Еще круто то, что сейчас не один стандарт красоты! Мода наконец-то признаёт индивидуальность, естественность и здоровье и вот это максимально потрясающе!
gentle_puh 21 марта 2021, 10:14
A´pieu Madecassoide — обратите внимание на ночную маску из этой серии! Это звезда линейки, очень её люблю, на мой взгляд она ещё лучше восстанавливает кожу и заживляет, чем крем, раз крем понравился, то ночную маску точно стоит попробовать :)
a_re_beauty 21 марта 2021, 10:53
Вот я уже на неё засматривалась, теперь точно возьму! Спасибо Вам!
gentle_puh 21 марта 2021, 11:04
Уверена, что она вам понравится :)
a_re_beauty 20 апреля 2021, 18:54
Я ее купила) как раз крем не найти теперь)
Я в восторге! Это фантастика! И компонентов, которые восстанавливают липидную мантию в маске оказалось больше😍
Огромное Вам спасибо за рекомендательный «пинок»❤️
gentle_puh 20 апреля 2021, 19:01
Я очень рада 🙂 Это моя любимая маска, здорово, что вам тоже понравилась :)
a_re_beauty 20 апреля 2021, 22:10
Рассказывайте что ещё у Вас есть любимого из масок) мой внутренний маскоманьяк требует продолжения банкета!😂
gentle_puh 21 апреля 2021, 05:05
Больше ничего сравнимого по крутости не попадалось — сама в вечном поиске 😁
a_re_beauty 21 апреля 2021, 10:04
Эхх☹️Но и на том спасибо!
Fju 24 апреля 2021, 11:01
Огромное Вам спасибо за этот пост! Стала пользоваться несколькими продуктами из Вашей подборки — лицо очистилось!
a_re_beauty 24 апреля 2021, 11:58
Рассказывайте подробнее!)
Очень рада быть Вам полезной❤️
Fju 24 апреля 2021, 17:40
Конкретно обзавелась пеной Evolut и обеими масками, всё очень понравилось. Полностью с Вами согласна, что воспалённую кожу нельзя "драить", всегда от этого становилось хуже. Вообще раньше не имела хорошего средства для умывания, на любое какая-нибудь диковатая реакция появлялась (да и на крема тоже часто), а вот с этой пеной прямо совет да любовь) В планах попробовать тоники и что-нибудь из кремов, сейчас пока добиваю Grown Alchemist "Камелия и герань", но "вау-эффекта" от него не наблюдала, пока не начала пользоваться этой пеной и масками, кожа особо не менялась. Невероятно Вам признательна за информацию, так стало приятно на посвежевшее лицо в зеркале смотреть)
a_re_beauty 24 апреля 2021, 21:18
Ох! Пенка вообще супер и прям тащит)
Тут не так давно к этим маскам прибавилась ночная от апью с мадекассосидом, в посте есть крем из этой серии! Это что-то невероятное! Там ещё церамиды есть❤️ Она стоит внимания на 100%, планирую пост про неё)
a_re_beauty 24 апреля 2021, 21:26
Вот такая)
Fju 25 апреля 2021, 06:08
Ага, как раз до этого на крем из серии нацелилась, видимо, и маску стоит попробовать)
Lonchik 24 апреля 2021, 21:45
Спасибо! Очень детальный пост.
Мне ещё от маскакне помогает азелаинка.
a_re_beauty 24 апреля 2021, 21:46
Спасибо Вам за внимание❤️
Это Вы про кислоту? Какие у Вас любимчики с ней?
Lonchik 24 апреля 2021, 21:57
Добрый вечер. Да кислота. Из любимчиков небюджетный azelaic booster Paula's choice. Но его хватает месяцев на 9 при очень частом использовании. Сейчас присмативаюсь к isispharma, но его очень тяжело достать
a_re_beauty 24 апреля 2021, 22:55
Спасибо большое! Насколько этот пост оказался полезным для меня благодаря таким комментариям, как Ваш) Выше посоветовали маску, она оказалась выше всяких похвал!
Paula’s choice знаю, но все никак ничего не куплю себе. У этой кислоты в свойствах обещают ещё и успокаивающее действие, а это вообще находка!
a_re_beauty 24 апреля 2021, 22:56
И не могу не отметить того, что Вы просто потрясающая красотка!
a_re_beauty 24 апреля 2021, 23:28
Почитала отзывы про Paula’s choice, практически все положительные, из минусов у всех только цена, а результаты до/после просто невероятные!
Пошла собирать заказ
Огромное Вам спасибо ещё раз!
Алёна Тухто 25 апреля 2021, 06:08
Да про кислоту. На данный момент очень люблю azelaic booster от Paula's choice.
Алёна Тухто 25 апреля 2021, 06:08
Да про кислоту. На данный момент очень люблю azelaic booster от Paula's choice. Он не бюджетный, но тюбика при почти каждодневном использовании хватает месяцев на 8-9
SvetaMystery 25 апреля 2021, 09:05
Когда у меня начинаются боевые действия, я привожу в действие боевую артиллерию — кислоты.
Не пост а энциклопедия!👍
a_re_beauty 25 апреля 2021, 09:09
Ох! Мне в период обострений кислоты нельзя( зато когда лицо ± пришло в себя…ух! На днях подвезли новую порцию😂буду знакомится с кровавым пилингом
SvetaMystery 25 апреля 2021, 09:12
Который the ordinary? Мне он показался слабоватым и разок я с ним засмотрелась сериальчик… потом шкуру меняла как змея пару недель 🙈
a_re_beauty 25 апреля 2021, 09:23
Он самый) я уже разок тестила его, у меня он сразу дал понять кто тут главный, 5 минут всего держала и чуток офигела на следующий день! Кожа кайф😍
Galateya1973 19 мая 2021, 10:34
Спасибо за пост! Красиво и наглядно. Отдельное спасибо за последние два фото: результат на лицо! Очень круто. И убедительно 👍💝
a_re_beauty 19 мая 2021, 11:03
Спасибо Вам за внимание!❤️
Addu_intense 25 октября 2021, 00:21
Ой, девочки, читаю этот пост и думаю на кой* меня дёрнуло купить себе Effaclar Duo+ хваленый :( под скулами обсыпало жутко, теперь не знаю за что хвататься. 100% реакция на него, ничего не меняла в уходе
a_re_beauty 25 октября 2021, 09:19
Он, кстати, очень ничего. Но мне не во всех ситуациях помогает, это факт.
Но, опять же, все мы индивидуальны, нам всем подходят разные средства и их комбинации. Да и если включить только одно средство, а больше ничего ( включая стресс, рацион, привычки, да и в целом весь жизненный уклад), то с чего б что-то поменялось?) Это комплексная работа всегда.