10.02.2021

Говорю и показываю: лучшая бюджетная маска в категории «от прыщей» Organic Kitchen Ultra Mask от блогера Ostrikovs

Всем привет!)

На связи маскоманьяк Настя.

Я являюсь обладателем чувствительной кожи и проблемной кожи. Любой стресс, не та еда, даже средства, которыми я убираю дом, могут вызвать цветник на лице.

Внешний вид.

Эта маска, как и большинство продуктов в серии Organic Kitchen, упакована в баночку из пластика посредственного качества, ни дай Бог уронить/взять с собой в косметичку с чем-то увесистым.

Сильнее, чем банка мне не нравится только «контроль первого вскрытия». Стоит ли уточнять, что я ни разу не нарушала его, хотя использовала уже три банки?

Текстура.

Маска обладает уже привычной текстурой кремовой глины, которая эту самую глину не очень то напоминает.

Консистенция жирной сметаны позволяет достаточно легко распределить маску по лицу без подтеков. Я приспособилась наносить жёсткой синтетической кистью, но расход при этом увеличивается, тонкого слоя добиться у меня не выходит.

Силиконовой кистью я пока это пока длится несколько лет не разжилась.

Маска сохнет и очень важно этот момент не упустить. Обычно за 10-15 минут происходит что-то подобное.

Водой и прочими средствами маску в процессе выдержки я дополнительно не смачиваю.

Аромат.

Я знаю, что у многих слезятся глаза от маски из-за эфирных масел. У меня такой проблемы нет, иногда, в дни особой чувствительности, у меня краснеет на некоторое время кожа на висках. Аромат хвои, смешанный с косметической отдушкой я ощущаю только первые несколько минут, но, возможно, я просто привыкла.

Применение.

Фото ниже сделаны за 8 дней до свадьбы. С этим адом я воевала в общей сложности несколько месяцев. Во всем виноват стресс.

До:

до некоторых частей лица буквально больно дотрагиваться. Ситуацию усугубляет маска, которую я начала носить чуть ли не каждый день, ведь мне нужно выходить из дома, чтобы готовиться к свадьбе. Да, я меняла ее каждые несколько часов, если сняла даже через 15 минут, то повторно уже не надевала, но это все равно не спасало.

Бренд заявляет, что маска очистит кожу, выровняет цвет лица и будет препятствовать образованию несовершенств, а AHA-кислоты отшелушат и окажут антибактериальный эффект, который поможет остановить распространение воспалений по лицу. Ещё, зачем-то, выделяют клюквенные кислоты, которые должны увлажнить и сделать кожу гладкой. В общем, она должна быть более мягкой версией SuperMud от GlamGlow, о которой был мой первый пост.

После:

Я уверена, что слова тут не нужны, все и так очевидно. Обычно после я наношу успокаивающую маску (чаще всего ночную с чайным деревом от Apieu, если мне никуда не нужно). Следующим утром я действительного никогда не наблюдаю новых воспалений.

Я знаю, что так делать нельзя, но применяла маску через день. Вот что вышло после 3 применений, остались только постакне, которые легко перекрываются тоном.

Снятие.

Маска, как и все глины, смывается сложно. Тереть лицо, которое и без этого в состоянии войны, не лучшая идея. Я смываю маски размачивая их с помощью мокрого вафельного полотенца, а потом уже смываю руками остатки.

Влияние на поры.

Не могу сказать, что маска способна очистить поры, но за счёт кислот она все же делает их чуть менее заметными (осветляет).

Минусы.

Я считаю, что можно было обойтись меньшим количеством эфирных масел, а то и совсем без них.

Хотелось бы видеть более гигиеничную упаковку, которую, при необходимости, можно будет брать с собой, в идеале тюбик, как у какого-то средства с Адель.

Заявленная универсальность. Я все же считаю, что маска исключительно для жирной и комбинированной кожи, может для нормальной в период проблем, но никак не для всех.

Резюме.

Маска стала для меня незаменимой. С учетом количества масок, которые я пропускаю через своё лицо, несколько повторных покупок говорят о многом.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Kaolin (белая глина), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Bentonite, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Glyceryl Stearate Citrate, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (органический экстракт клюквы), Polyglyceryl-10 Oleate, Lactic Acid ( молочная кислотa), Benzyl Alcohol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (органическое масло чайного дерева), Eucalyctus Globulus Leaf Oil (эфирное масло эвкалипта), Thymus Vulgaris Leaf Oil (эфирное масло тимьяна), Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Спасибо за внимание!

Настя

kosmetista.ru/uploads/images/16/41/63/2021/02/10/c0ff55.jpg» width=«412» height=«549» alt=«Создаю парижское настроение. Не дорого😂Обожаю делать шутливые фото в процессе применения масок)»>

RAGE 10 февраля 2021, 17:02
Давно на нее смотрю, надо не тянуть с заказом) Состав отличный!
a_re_beauty 10 февраля 2021, 17:06
Интересно как она поведёт себя с сухой коже, жду от тебя пост)
Arian 10 февраля 2021, 17:07
Здорово, что вам она подошла, но для меня это один из худших, если не худший косметический продукт, который я пробовала. После этой маски пришлось три месяца лечить кожу, а прыщей после неё стало только больше, в основном подкожных…
a_re_beauty 10 февраля 2021, 17:13
Ничего себе! А какой у Вас тип кожи? Может аллергия на какой-то компонент?
Arian 10 февраля 2021, 17:29
Сухая чувствительная. Регулярной аллергии конкретно на эти компоненты нет, я стараюсь проверять составы перед покупкой. Грешила на клюкву, но в других средствах она вроде не давала такого эффекта.
a_re_beauty 10 февраля 2021, 17:51
Мне кажется, что дело в несовместимости Вашей кожи, ее типа и всего состава в целом. Столько всего и сразу на одну чувствительную и тонкую кожу… вот поэтому я не поняла зачем ее универсальной называют.
jullagop 10 февраля 2021, 17:50
Спасибо за рассказ, актуально для меня.
Оффтоп: ваши посты неизменно включает в моей голове песню «Пикника» :)) вы специально? :)
a_re_beauty 10 февраля 2021, 18:59
Надеюсь это хорошо😂
Спасибо Вам за внимание к посту)
jullagop 11 февраля 2021, 03:34
Это хорошо ))
CrazySusy 10 февраля 2021, 22:04
Плюсуюсь к оффтопу))))
a_re_beauty 11 февраля 2021, 00:32
Да что ж там за песня такая?😂
CrazySusy 11 февраля 2021, 00:34
Да вот прям почти так же называется, как ваши посты)))
a_re_beauty 11 февраля 2021, 00:36
Аааа, вот оно в чем дело😂
jullagop 11 февраля 2021, 03:34
«Говорит и показывает»
Funny_Elf 11 февраля 2021, 10:29
А я думала я одна такая)))) Моя любимая песня
Kry4yVer4y 10 февраля 2021, 17:58
Использовала одну и вторая у меня в запасе лежит :) Очень понравилась, освежает лицо, отшелушивает, помогает бороться с воспалениями и постакне :)
a_re_beauty 10 февраля 2021, 18:59
И стоит не как крыло самолёта😂
Tanchess 10 февраля 2021, 18:00
Дядька неприятно злой на этикетке))
a_re_beauty 10 февраля 2021, 18:58
Дяденька приятно серьезный😂 на самом деле печать очень испортила рисунок, его электронная версия в разы лучше)
Sorelle 10 февраля 2021, 18:00
Я тоже очень люблю эту маску, измазала на себя две банки. Мне нравится, что кожа после нее очень гладкая и чистая)
a_re_beauty 10 февраля 2021, 19:00
Не думала, что она тут такая популярная, ведь про неё только один пост и тот со «сборной солянкой»)
Sprig_of_evil 10 февраля 2021, 18:33
Какой крутой результат, надо попробовать! Я, правда, страдаю от хронически не воспаляющихся подкожников, но вдруг и с ними чудеса сотворят… Спасибо за пост!
a_re_beauty 10 февраля 2021, 19:01
Попробуйте, если не случится чуда, то не очень жаль за такую то стоимость)
Спасибо Вам за внимание к посту!)
kelpie 10 февраля 2021, 19:04
Люблю ее, чаще всего использую на нос, немного осветляет черные точки и снижает жирность
a_re_beauty 10 февраля 2021, 19:29
А какой у Вас тип кожи? Я на своей комби прям снижения жирности не отметила, хотя очень надеялась на это
kelpie 10 февраля 2021, 21:59
У меня крайне жирный нос и немного подборок, все остальное сухое. Наверное это комбинированный тип. У меня тоналка на носу не держится вообще из-за жирности, а все остальное лицо я вплоть до масла в морозы мажу. С этой маской нос не так блестит, если делать раз в 3-4 дня.
Svetlana22ru 10 февраля 2021, 19:23
Давно хочу попробовать эту маску, тем более если она осветляет поры и снижает жирность. Остальным безобразием перестала страдать после 20 лет. А поры не забивает?
a_re_beauty 10 февраля 2021, 19:28
Мои поры вечно не самые чистые, но хуже после маски им не становится
Svetlana22ru 10 февраля 2021, 19:39
Спасибо, значит будем брать
a_re_beauty 10 февраля 2021, 19:45
Надеюсь, что Вам понравится)
Banki 10 февраля 2021, 19:38
Люблю очень маску «После вечеринки» от этого бренда. Надо будет и эту взять попробовать, спасибо, что поделились!
a_re_beauty 10 февраля 2021, 19:45
Послевечериночная у меня любимая тоже от блогера, отеки отлично снимает) а именно «после вечеринки» мне показалась бессмысленной для меня
CrazySusy 10 февраля 2021, 22:06
Я всегда отламываю пломбу «защиты», без нее не могу открыть))
Жаль, у нас блоггерская серия стоит непомерно дорого, так бы эту попробовала!
А почему вы говорите, что нельзя делать маски через день? Иногда надо и каждый день
a_re_beauty 10 февраля 2021, 23:46
Почему у Вас дороже?
Там кислоты все же, да и глина… может после ежедневного и отвалиться кожа)но тут каждому своё) моя не простит)
CrazySusy 11 февраля 2021, 00:32
Я не формирую цены, поэтому не знаю причин))) догадываюсь, что они политические, в том числе, но у нас при пересчете на рубли получается такая баночка стоит 800-900 рублей
a_re_beauty 11 февраля 2021, 00:34
Божечки… хотя казалось бы
Ну нет, таких денжищ эта косметика не стоит
Rina_volk 10 февраля 2021, 22:34
Единственная маска, которая осталась в рутине — дешевая, не «кусается», работает. Использую обычно в душе/ванне, так что ничего не сохнет и легко смывается.
a_re_beauty 10 февраля 2021, 23:48
Удивительная рабочая лошадка вышла) я тоже перестала покупать, только белую glamglow беру, но без неё мне морально будет тяжело)
Lesya34 11 февраля 2021, 16:17
Интересная маска, спасибо, что познакомили ) обязательно попробую при случае ее найти! Позвольте Вам посоветовать маску Лицедел Планета спа Алтай. Она очень бюджетная, но действенная. Беру раз 10 (!) точно. Она всегда должна быть у меня на полочке. И замены ей не нашла.
a_re_beauty 11 февраля 2021, 19:00
Спасибо Вам за внимание к посту)
Эту маску видела, но пробовать не буду, там скрабирующие частички, которых я избегаю
Lesya34 12 февраля 2021, 17:58
Зря Вы. Частички там очень мелкие, если не массировать первые 2 мин (как указано в инструкции), то и незаметные. Можноэ наносить просто слоем аккуратно и все. Просто я в таком восторге от нее, не могу не поделиться ) спасала меня не раз!
a_re_beauty 12 февраля 2021, 18:15
Если б у Вас была моя кожа, то Вы бы меня поняли)
Галина Ковбасюк 12 февраля 2021, 10:25
Тоже нравится эта маска.
Делаю раз в неделю. Наношу так же синтетической кистью, только слоем потоньше. Минут через 10 она как-то подвпитывается, а остатки подсыхают, без дискомфорта. Хожу от 25 минут до часа. Мне нравится это сочетание подсыхание+напитанность. После неё обливаюсь цветочной водой и гиалуроновым тонером в три-четыре слоя. Чистый кайф!
Периодически по рассеянности могу расчесать лицо — замечательно заживляет, отшелушивает корки от воспалений.
С момента выхода собиралась попробовать, осенью наконец купила. Выронила из сумки — треснула упаковка. Переложила в баночку для анализов, а наклейка с крышки идеально села на новую 😆
a_re_beauty 12 февраля 2021, 13:34
И новая баночка ещё и покрепче будет😂