26.02.2021

Говорю и показываю: легендарная гидрофильная сыворотка от Biore. Что я могу сказать спустя почти 5 лет?

Уже больше 5 лет я использую в 95% случаев гидрофильные продукты для снятия макияжа. Большую часть этого времени, с середины 2017 я нежно люблю бренд Biore и их замечательную сыворотку. Вчера я обругала масло из ВкусВилл, сегодня давайте о хорошем.

Бренд позиционирует сыворотку первым и единственным этаном очищения кожи вечером, называет ее увлажняющей. Я согласна только с первой частью, чаще всего сыворотку я ничем дополнительно не смываю, хуже коже от этого не становится, моей, возможно, даже лучше. Она чувствительная и очень радуется, если ее меньше трогать.

Внешний вид.

У меня старый формат бутылочки, я всегда покупаю только доливашки с того момента, как узнала о них.

Новый формат могу показать на примере гидрофильного масла, бутылочка у сыворотки все так же розовая.

На обратной стороне необходимая информация.

Дозатор можно закрыть дополнительной «крышкой» и брать с собой, но свой я потеряла, в путешествия отливаю средство в бутылочку поменьше. Нажимается немного с усилием, случайных проливаний, даже если бутылка в косметичке, случиться не должно. Выдаёт среднее количество продукта с одного нажатия, мне этого достаточно только если был лёгкий тон, и тот не везде, и отсутствует макияж глаз, во всех остальных случаях мне нужно 2 нажатия.

Одно нажатие помпы
Одно нажатие помпы

Продукт.

Состав у масла ни разу не натуральный, меня это даже радует. Минеральное масло меня так же ни капельки не пугает.

Текстура жидкая, похоже на немного разогретое подсолнечное масло.

Сыворотка по ощущениям не такая маслянистая, как гидрофильное масло. Руки по лицу скользят отлично, без трения. Корейский способ 424 тут не выйдет, сыворотка минуты через 1,5 будто испаряется.

Для эмульгации достаточно мокрых рук, эмульсия смывается без усилий.

Я легко удаляю ею даже карандаш из слизистой, мне комфортно, возможно дело привычки, пелены на глазах нет. Производитель разрешает снимать сывороткой макияж глаз, но прямого контакта просит избегать и линзы советует снять. Также указано, что стоит избегать контакта с раздражённой кожей. Я пренебрегаю этим правилом, никакого дискомфорта нет, но вот в такие дни я все же использую второй этап очищения.

Аромат лёгкий, цветочный. Для меня его, можно сказать, не существует, слишком привыкла.

В деле.

Для теста я взяла те же продукты, что и в случае с маслом ВкусВилл, измерялся только карандаш для губ.

• помаду MAC в текстуре Matte
  • жидкие матовые помады от Fenty (о ней у меня есть пост) и Max Factor
  • Тушь Max Factor, способная просохнуть при любом слое.
  • Маркер для бровей Lime Crime (фаворит 2020)
  • консилер Elian
  • BB Erborian
  • на два вышеупомянутых продукта набила пальцем пудру от Kiko
  • гелевый карандаш Maybelline
  • мягкий карандаш для губ Lamel

Для чистоты эксперимента я дала продуктами 15-20 минут для фиксации. После нанесения сыворотки продукты не начали течь, они растворяются.

После минуты массирования вышло вот что.

Уже очевидно, что все чисто. Снимать подобные продукты я предпочитаю полотенцем.

Вуаля.

Мне кажется, что остались тинты от карандаша и помады, но я не уверена, что мне не кажется.

Кожа после умывания обычная, нет никаких спецэффектов ни в хорошую, ни в плохую сторону.

Поры.

Сыворотка не заявлена как продукт, который способен очистить поры, увы. Это было бы слишком идеально.

Резюме.

Я продолжаю считать, что лучшая оценка — повторная покупка.

4 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Butylene Glycol, PEG-12 Laurate, Mineral Oil, Polyglyceryl-2 Isostearate, IsononylIsononanoate, Decyl Glucoside, Sorbeth- 30 Tetraoleate, PPG-9 Diglyceryl Ether, Fragrance (Parfum), Alcohol, Tocopherol, ButylphenylMethylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool

Спасибо за внимание!

Настя❤️

fokodan 26 февраля 2021, 18:18
Вот. Вот это уже дело, почитаешь отзыв – хочется пойти и купить.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 18:23
Японцы вообще могут делать вещи)
fokodan 26 февраля 2021, 18:29
О да! Еще одна вещь, которая настолько удалась японцам, что жить без нее значительно хуже, чем с ней:
Nottoosweet 26 февраля 2021, 18:34
Не знала про доливашки никогда, здорово, спасибо. Понимаю вас на счёт кожа «очень радуется, если ее меньше трогать». Все чаще замечаю, что первого этапа очищения гидрофильным средством мне отлично хватает.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 18:47
Только вот масло обязательно нужно смывать!
Nottoosweet 27 февраля 2021, 05:11
Масло маслу рознь. От какого-то остаётся пленка на лице и глазах, но не от всех. Спасибо, тут у девушки про гидрофильный крем от Elizavecca узнала, отличный.
Veritaserum 26 февраля 2021, 18:41
Пользовалась ей. Иссушил мою жирную кожу до сочиояния Сахары, скукожил в наждак. Всего за пару недель.
Но отмывало всё, убойное средство. Доюзала для кистей и спонжей.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 18:47
Как? Первый раз вижу человека, которому она сушит
Veritaserum 26 февраля 2021, 18:49
Не, я не первый) тут уже писали девочки тожеоб этом)
a_re_beauty 26 февраля 2021, 18:52
А как использовали?
Veritaserum 26 февраля 2021, 19:01
Да по инструкции. Растирала на сухом лице, массажировала, потом смывала всё средством для умывания.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 19:02
Может вопрос в несовместимости сыворотки и средства для умывания?
Veritaserum 26 февраля 2021, 19:37
Всё может быть, но дело в том, что у меня всегда в ходу сразу несколько умывалок…
a_re_beauty 26 февраля 2021, 19:42
Мне кажется, что они не зря пишут, что можно не смывать.
Veritaserum 26 февраля 2021, 21:20
Ой ну нет. Мои глубокие поры реактивно реагируют на всё. Тем более масла с грязью, спасибочки)
a_re_beauty 26 февраля 2021, 21:23
Я бы попробовала.
Rina_volk 27 февраля 2021, 04:12
Мне тоже сушит.
Maro 26 февраля 2021, 18:54
Я только начала писать пост о средствах Biore. Я пользовалась пенкой для чувствительной кожи, и гидрофильным маслом( у меня другая упаковка немного). Во первых сушит кожу, если не дай Бог попало в глаза- жутко щиплет. Ну и вишенка на торте- началась журчавшая аллергия. Проверяла и вместе по отдельности и при разных обстоятельствах- лицо покрывается большими красными пятнами и начинается зуд.
Абсолютно не мои продукты, я так хотела попробовать средства этого бренда, но в связи с такой реакцией- больше ничего у них брать не буду.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 18:59
Какая у Вас упаковка? В этом посте все три варианта оформления (миниатюра идентична новому формату).
Жаль, что у Вас случилась реакция, так бывает со всеми продуктами, к сожалению
Maro 26 февраля 2021, 19:19
Я всегда готова к тому что средство может мне не подойти, кожа чувствительная, чуть что- капризничает. Но чтобы аллергическая реакция- никогда. Это вообще первый раз в моей жизни. Так что инцидент неприятный и очень меня расстроил. Тем более 2 средства сразу.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 19:43
Два новых средства одновременно вводить не стоит как раз из-за этого. Аллергия может случиться у всех на все что угодно.
Maro 26 февраля 2021, 19:51
Средства не вводились одновременно, сначала я пользовалась маслом, затем его убрала. Потом попробовала пенку( вынуждено, другого средства для умывания просто не было), и тоже самое. Для того чтобы разобраться что происходит я пользовалась ими ещё некоторое время. Последний раз я воспользовалась пенкой для того, чтобы снять аллергическую реакцию на камеру( странный человек, но что не сделаешь ради поста😁)
Alexi_L 01 марта 2021, 10:03
Прошу прощения, что влезаю в ваш разговор, но то, что на фото — это не гидрофильное масло, а сыворотка для умывания и снятия макияжа, в общем, то же самое, что у автора, только в новой упаковке.
P. S. Очень милые фото BTS на фоне
Maro 01 марта 2021, 13:27
Да тут дело не в том что это- масло, сыворотка, пенка. Проблема в том, что продукты этого бренда не то что на мне не работают, они вызывают жуткую аллергию. Мне первое время было обидно до слез, так сильно мечтала попробовать и такое…
А за BTS спасибо моей младшей сестрёнке😂😂 это в ее комнате такая красота😂😂😂
Frufru 26 февраля 2021, 19:36
Обстоятельный отзыв. Присмотрюсь

У меня 2 вопроса:
1. Что такое 424? Подозреваю что связано с временем выдержки средств на лице, но нужны подробности.

2. Чем отстирываете полотенца? Делаете это сразу или как накопится стопка грязных? Насколько хорошо все удаляется с ткани?
a_re_beauty 26 февраля 2021, 19:46
4 минуты умывания маслом (минуты 3 чистым, потом ещё минуту эмульгированным)
2 минуты пенкой
4 минуты ополаскивание холодной водой

Отстирывается в машинке чем угодно. Последнее время стираю сразу стопкой, после использования вешаю сушиться. Перед применением глажу на всякий случай.
Frufru 26 февраля 2021, 19:47
a_re_beauty 26 февраля 2021, 19:51
Всегда пожалуйста)
Natalya Ivashuta 26 февраля 2021, 22:02
О, я как раз тоже хотела спросить про это:)
ekatka 26 февраля 2021, 21:39
Я тоже пользуюсь этим средством, на раз-два снимает макияж, подводку. Когда закончится, куплю скорее всего повторно его.
a_re_beauty 27 февраля 2021, 19:03
А другие гидрофильные продукты у них пробовали?
alexsandrasmit 27 февраля 2021, 01:05
Я как тот мамонт, 5 лет читала, смотрела видео, но не покупала, все думала, уж слишком много о нем говорят, слишком раздуто, но… то ли акция была хороша, то ли добить до полной корзины нужно было, взяла в прошлом году, теперь думаю, чего так долго тянула? Отличное для меня средство!
a_re_beauty 27 февраля 2021, 10:15
Так всегда😂 Очень рада, что наш клуб поклонников разрастается)
MrsOxana 27 февраля 2021, 07:48
Спасибо за отзыв! А мне эта штучка не зашла, все жирное, маслянистое, с первого раза у меня не получалось ей макияж убрать, приходилось по несколько раз наносить, потом смывала её умывалкой по несколько раз и все равно кажется, что все в масле, так и не использовала до конца 🤷🏼‍♀️ Правда, было это года 2-3 назад.
a_re_beauty 27 февраля 2021, 10:17
В масле? Уверены, что про сыворотку говорите? Может о масле в идентичной фиолетовой упаковке? Она в ноль водой смывается.
MrsOxana 27 февраля 2021, 15:03
У меня была сыворотка. Это были чисто мои ощущения. Не заходят мне такие средства для демакияжа, я больше мицелярку люблю, а потом пенкой умываюсь.
a_re_beauty 27 февраля 2021, 19:02
Ну в сравнении с мицелляркой, да, она жирная, но в гидрофильных менее маслинный только гель от тех же Biore. От бальзамов в банке Вы бы вообще в шоке были)
MrsOxana 27 февраля 2021, 19:05
Ой, наверно 😄
a_re_beauty 27 февраля 2021, 20:14
Но в защиту масел могу сказать, что они круто помогают комби и чуть жирной коже очищаться и не провоцируют большую жирность)
pi4y4y 27 февраля 2021, 08:25
Я из тех, кому не нравится эта гидрофилка. Писала пост, она провальна по всем статьям :( Я очень радуюсь за тех, кому подходит, но у меня слишком чувствительная кожа, чтобы пользоваться такой, хоть бы макияж смывала за мучения с ней, но нет :(
a_re_beauty 27 февраля 2021, 10:20
У Вас она не смыла тушь, хотя мою жирным слоем растворила, пигмент от помад аналогично. Возможно проблема в том, что Вы не достаточно выжидали? Ее не нужно прямо тереть, достаточно гладить минуту-другую, все уходит. Люди ей как-то Double Wear вымывают.
pi4y4y 27 февраля 2021, 10:36
Две минуты более чем достаточно :) За это время гидрофилка не справилась. Но у нее и других неприятных моментов хватает :)
Junon 27 февраля 2021, 09:30
Любимое средство. Повторяю вновь и вновь, хотя бутылочки хватает более, чем на 6 месяцев.
a_re_beauty 27 февраля 2021, 10:21
Да, она очень экономичная
fur_hat 27 февраля 2021, 10:58
Была такая. Так нравилось, как макияж снимает. Собственно, Вы хорошо это продемонстрировали).
Но у меня от сыворотки подкожники пошли. Хотя я ее и смываоа потом умывалкой. А жаль
a_re_beauty 27 февраля 2021, 11:00
Возможно как раз из-за смывания дополнительного, но не точно. Бог ее знает, но это прям печально(
fur_hat 27 февраля 2021, 11:38
Ой не. Оставлять ее на лице — это вообще не вариант. Поры Тюточно забьет на раз-два. По-моему, я сначала так и делала, поры стали черными. Ну а со временем ещё и подкожники пошли.
Но я знаю, что многие ей пользуются и горя не знают)
a_re_beauty 27 февраля 2021, 18:58
Мне утренней пенки с головой хватает, но они по большей части кислотные+ тоники
Klio 27 февраля 2021, 22:08
Эта сыворотку тоже покупаю в запасном блоке. Сначала смывала её пенкой в жёлтой бутылке этой же фирмы, потом перестала. Подружка только ей умывается, у неё первый раз и попробовала.