25.02.2021

Говорю и показываю: гидрофильное масло ВкусВилл. Покупка под влиянием блогера

Уже очень давно я перешла на двухэтапное очищение вечером и призываю всех последовать моему примеру. Моя любовь с гидрофильным продуктами и доверие к одному из блогеров на YouTube привели меня к этому посту. Девушка в видео рассказывала о том, что это отличное бюджетное масло.

Общая информация.

Продукт произведён в России, не проходил тестов на животных и в целом позиционирует себя как «эко» и «натуральный»

Давайте тут поговорим о цене. 210 рублей за 100 мл. Мои любимые сыворотку или масло от Biore можно купить за, в среднем, 650 рублей за 210 мл. Нехитрыми расчётами получаем разницу в 100 рублей. Большая ли это разница? Ответ вы дадите себе сами к концу поста.

Внешний вид.

Бутылочка со скромным дизайном, на которой по разным сторонам разбросана необходимая информация.

Пластик достаточно качественный, но держать в руках бутылочку неприятно, уж больно простая, да и качество печати оставляет желать лучшего. Дозатором служит помпа, которую, по задумке, можно закрывать (присутствует резьба) и брать с собой, но делать этого не стоит, течёт сея конструкция очень серьезно.

Одно нажатие выдаёт слишком большое количество продукта, я бы сократила на четверть. Выходит совершенно не экономично.

Продукт.

Всоставе масла с низким индексом комедогенности, очень дружественные для кожи. Одно масло винограда чего стоит. Наличие салициловой кислоты, как по мне, сразу разрушает заявление производителя об универсальности продукта по типам кожи. А наличие эфирного масла миндаля (зачем, аромат и так был бы приятным) должно насторожить чувствительную кожу. У меня как раз такая, реакции, к счастью, не было.

Текстура у масла жидкая, больше похожая на воду, а не на масло.

Вся масленность раскрывается на коже, вот тут

Для того, чтобы эмульгировать масло воды понадобится больше привычного, иначе масло скомкается и склеит ресницы, как случилось у меня в первое Применение. Фото сего чуда я сделать не смогла, но и на пальцах все более чем очевидно.

Катастрофа. Массаж эмульгированным маслом играет немаловажную роль в очищении кожи, а тут получается, что нужным для эмульгации количеством воды я просто смываю масло.

Аромат благодаря эфирному маслу миндаля выраженный, мне напоминает сладкий марципан.

В деле.

Для теста масла я выбрала:

• помаду MAC в текстуре Matte
  • жидкие матовые помады от Fenty (о ней у меня есть пост) и Max Factor
  • Тушь Max Factor, способная просохнуть при любом слое.
  • Маркер для бровей Lime Crime (фаворит 2020)
  • консилер Elian
  • BB Erborian
  • на два вышеупомянутых продукта набила пальцем пудру от Kiko
  • гелевый карандаш Maybelline
  • карандаш для губ Kiko кремовой текстуры

Все продукты обладают стойкостью выше средней, но не настолько феноменальной, чтоб их нельзя было снять маслом. Для честности и фиксации продуктов на коже я выждала минут 15 после их нанесения.

Некоторые продукты потекли сразу после контакта с маслом, а части хоть бы что.

В течении нескольких минут я массировала руку.

На этом фото замечательно видно почему за бутыльном нужен глаз да глаз.

Мне нравится снимать масла полотенцем.

Результат, если его можно так назвать.

Мне кажется, или это сомнительная история. Почему гидрофильная сыворотка, да даже гель (он не может смыть стойкий макияж) способен снять все вышеупомянутые продукты, а масло нет. Натуральное масло. Господи, даже подсолнечное (я проверяла) смывает помаду от Max Factor. Надо отдать должное, тональные продукты ушли полностью.

Поры.

Всем нам известно, что подобное растворяет подобное. Масло я использовала 7 дней утром и вечером, каждый раз применяла второй этап в виде пенки. В целом ритуал был похож на корейскую систему 424, которая обещает очистить кожу как никогда раньше.

До:

После:

Я не вижу никакого результата и очень жалею о потраченных 50 с лишним минутах на этот продукт. Как могло случиться так, что масло не действует по законам химии? У меня ответа нет.

Резюме.

Мне совершенно не ясно почему та блоггер.

Мыть кисти этим невозможно, плёнка не смывается после даже мылом. Масло помогло мне окончательно разочароваться в натуральных продуктах для ухода.

1 неделя, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Масло виноградной косточки, сахарозы лаурат, масло жожоба, масло авокадо, токоферола ацетат, д-пантенол, бензиловый спирт (и) салициловая кислота(и) глицерин (и) сорбиновая кислота, экстракт шалфея, эфирное масло миндаля

Спасибо за внимание❤️

Настя

Ellesh 25 февраля 2021, 23:02
Блогеру заплатили — блогер расхвалил, ничего нового
Именно по этой причине не смотрю блогеров которые именно рассказывают о продуктах, потому что не факт что отзыв объективный, а не заказной…
a_re_beauty 25 февраля 2021, 23:07
Повторюсь, обычно мне нравились рекомендуемые ею продукты. Но доверие, конечно, подорвалось. Ей «подружка подарила», хотя можно было честно сказать, что Реклама☹️
Ellesh 26 февраля 2021, 04:00
Нет ну я ж не говорю что все продукты которые описывают блогеры это все фуфуфу и реклама, бывают как и хорошие, так и не очень как продукты, так и блогеры. В данном случае вам просто не повезло, так же не будем исключать того факта что может партия эта вышла не особо удачной, либо хранили/перевозили не правильно, куча вариантов, а так же может блогеру действительно это масло зашло.
У меня скорее предвзятость к блогерам из за того что в видео 90% воды, танцы/кривляния/лишние наиграные эмоции и тому подобное, прям смотришь и думаешь «ух какая актриса пропадает», и дай бог минута того как герой выглядит, пару раз в прошлом купила пару тройку продуктов расхваленых и они улетели в помойку, на этом и завязала.
Onotoliya 26 февраля 2021, 10:22
Я поняла о каком блогере идёт речь. У неё часто такая скрытая реклама.
Natalya Trofimova 26 февраля 2021, 12:54
Кажется этого блогера из семейства кошачьих, и я смотрела, и хорошим отзывом на это средство…
Печально.
Kotiska 25 февраля 2021, 23:05
Я как-то масло от СпивакЪ купила. Вот похожая история, да ещё и не эмульгировало, как будто обычным маслом умыться пытаюсь 🤦🏽‍♀️
a_re_beauty 25 февраля 2021, 23:08
Боже. Казалось бы, «натуральные» бренды должны делать отличные «натуральные» масла, а на деле выходит, что лучше «химии» ещё ничего не придумали😏
Marsy 25 февраля 2021, 23:14
Тоже покупала, после первого же раза выбросила, смыть с лица его было невозможно(((
a_re_beauty 25 февраля 2021, 23:19
Вы про Спивак?
Marsy 26 февраля 2021, 00:26
Да, про него((
Kotiska 25 февраля 2021, 23:44
Я выбросила после второго раза)) Ну мало ли, может, в первый раз чего не поняла (это моё первое гидрофильное масло было)
RAGE 26 февраля 2021, 02:00
Плюсую к Спивакъ, такая чушь, а не масло.
Ananazzza 26 февраля 2021, 11:10
У них у многих продуктов совпадает производство со вкусвиллом, я слышала, вполне возможно, что масла схожи по формуле и составу
Frufru 26 февраля 2021, 11:41
О у меня Спивак было первым гидрофильным маслом. Жуть жуткая оторая никак не эмульгировалась и не смывалась ничем кроме мыла. 🙈🙈После него я дооолго не понимала почему так пищат от восторга и трезвонят про гидрофилки. Вкусвилл не пробовала, но интуиция и пара обзоров подсказывают мне что история бужет похожая на Спивак
a_re_beauty 26 февраля 2021, 13:12
Лучше синтетических ещё ничего не придумали, имхо)
Frufru 26 февраля 2021, 13:50
Не знаю, я пока пробовала гидрофилку от apieu и heimish. Смотрю в сторону biore и ещё дико интересно что делают наши бренды, у Анны Шаровой например появилось гидрофильное масло
a_re_beauty 26 февраля 2021, 14:25
Мне apieu не зашли от слова совсем, наши, имхо, чаще творят какую-то дичь. По соотношению цены, качества и доступности лучше Biore для себя не нашла. А альтернативы их сыворотки я не знаю вовсе. Ее особенность в том, что можно пропустить второй шаг очищения и ничегошеньки не будет.
Frufru 26 февраля 2021, 14:41
Прямо заинтриговали с этой сывороткой. Про apieu солидарна с вами 🤮
a_re_beauty 26 февраля 2021, 15:43
Я честно хотела сегодня сделать про неё пост, но очень лень😂спортзал по утрам это зло) будет в начале недели обязательно, заглядывайте)
a_re_beauty 26 февраля 2021, 18:10
Собрала волю в кулак и написала пост)
Frufru 26 февраля 2021, 19:27
Это ради меня?! 😂 Пошла читать
a_re_beauty 27 февраля 2021, 01:00
Вы «дали пинка»😂
Yasim 27 февраля 2021, 00:16
Спивак совершенно нормально несколько бутылей использовано. Отлично эмульгировали и отлично растворяли косметику.
a_re_beauty 27 февраля 2021, 01:00
Комментарии тут говорят об обратном) Вам, возможно, просто повезло
Natalya Ivashuta 26 февраля 2021, 00:08
Специально пошла искать — эфирное масло Горького миндаля вообще не применяется в косметологии — содержит синильную кислоту. Кажется производитель что-то недоговаривает…
a_re_beauty 26 февраля 2021, 00:22
Интересное кино…не знала об этом. Если Вы нашли, то отправьте мне, пожалуйста, источник, я напишу им в поддержку, пусть объясняют.
Ananazzza 26 февраля 2021, 11:11
Горького миндаля — да, оно достаточно опасное. А масло сладкого миндаля вполне можно использовать, насколько я знаю)
a_re_beauty 26 февраля 2021, 11:30
У сладкого бывает эфирка?
Ananazzza 26 февраля 2021, 13:26
Может перепутала с базовым, но по-моему да
a_re_beauty 26 февраля 2021, 17:53
Наталья отправила мне статью, да и я поискала. У сладкого только обычное.
Natalya Ivashuta 26 февраля 2021, 17:46
Масло сладкого это жирное масло, то в чем можно растворять эфирные масла и пользоваться такой смесью
Margarita_Iris 26 февраля 2021, 12:58
Масло горького миндаля широко применяется и в косметологии, и в пищевой промышленности и даже в медицине во многих странах. Его получают из ядер путём их прессовки и замачивания на сутки (процесс ректификации так называемый). В течение 24 часов масло выделяет водородно-цианистую кислоту, которую отфильтровывают, получая чистый продукт, который совершенно безвреден.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 13:11
Покажите источник, пожалуйста.
Margarita_Iris 26 февраля 2021, 13:24
Это общеизвестный факт. Источники можно найти при желании. Яды в бутыльках аптечных не продаются. Но если у Вас есть сомнения- Ваше право не использовать продукцию с этим маслом.
Natalya Ivashuta 26 февраля 2021, 17:57
Про совершено безвреден не соглашусь. Ещё раз перечитала (на аромарти смотрю) — сейчас масло Горького миндаля для лечения не используется вообще. Ректифицированное состоит из бензальдегида (который также обладает некоторой токсичностью)… В общем, у меня больше недоверия такому составу, чем одобрения его натуральности… А в аптеках часто вместо натуральных эфирных масел продается все что угодно. Например масло сандала по 100 р за 10 мл… Или роза и нероли по той же цене… Так что уповать на аптеку я бы не стала
Margarita_Iris 26 февраля 2021, 18:34
Да, согласна, в аптеках продается много бесполезных продуктов, не относящихся к лечению. Все что угодно там можно найти сейчас. Но откровенно ядовитого- нет конечно. Хотя все зависит от дозы. Состав описываемого средства мне тоже не нравится, писала исключительно о самом миндальном масле. А из гидрофильных доверяю пока только Шу
RAGE 26 февраля 2021, 02:01
Я все смотрю на скраб для тела от вкусвилл)) надеюсь, хоть его они не испортили
a_re_beauty 26 февраля 2021, 09:36
У меня был манго в голубой банке, он 💩
RAGE 26 февраля 2021, 09:38
Ой все. Забуду тогда про них
a_re_beauty 26 февраля 2021, 09:40
Сухие, говорят, норм)
Этот с манго ещё слабее, чем тот у тебя с маком)
Elena Chubarova 26 февраля 2021, 07:02
Не совсем корректно показывать очищение на руке, мне кажется. На лице кожа иная и смывается много проще. Что, впрочем, не делает продукт лучше)). Честно говоря сам флакон мне не понравился вообще и совсем. Сейчас столько красоты плюс качество, что глаза разбегаются). Спасибо за прекрасно оформленный пост!
a_re_beauty 26 февраля 2021, 09:37
Мои любимые Biore и на руке отлично справляются)
Спасибо Вам за внимание!)
LoveforLips 26 февраля 2021, 09:26
Честно говоря, я тоже благодаря многим отзывам ( насчёт некоторых уверена, что независимые) пробовала и пару масок для лица, крем для тела, гель для душа-все плюс минус мимо. Да и оформление такое унылое. А вот сама покупаю часто скарбы-очень нравится! Особенно к кокосом, правда для меня это некоторый полуфабрикат, мне непривычно, что он сухой. Но я сама добавляю в него Неве мне масла и выходит просто чудесно.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 09:39
Я однажды купила скраб в баночке, он совершено ни о чем, после этого решила, что не буду ничего брать у них все же. А тут помутнение рассудка случилось) Я считаю, что они сделали косметику качества «лишь бы была»
Ananazzza 26 февраля 2021, 11:13
Маска с зелёным чаем, несмотря на мою нелюбовь к тканевым маскам, мне неожиданно понравилась. А от кокосового время для рук на руках вылезали маленькие прыщики. Вообще, моя кожа с кокосовым маслом категорически не дружит, она его воспринимает только в малых количествах (другой сейчас взяла крем для рук, идёт отлично, хотя кокосовое масло в нем тоже есть, но не в начале списка, а в середине)
a_re_beauty 26 февраля 2021, 11:28
Кокосовое масло кокосовому маслу рознь) Сами понимаете, есть ещё понятие качества сырья)
Я фанат тканевых, посмотрю что они там наделали, спасибо)
Ananazzza 26 февраля 2021, 13:27
Качество сырья да, но тот крем, который у меня сейчас, значительно дешевле) и масла там меньше, роль сыграть может и это
a_re_beauty 26 февраля 2021, 13:34
Опять же, мне кажется, что цена в этом смысле тоже не аргумент) давайте вспомним какая наценка у именитых брендов)
Ananazzza 26 февраля 2021, 14:39
Да уж. Но копеечный крем по 50 рублей за 75мл оказался приятнее крема по 77 за 30мл))
Но накопительного эффекта мало, какая жалость)
LoveforLips 26 февраля 2021, 15:20
Он ещё и пахнет противно. А маски ровно, вроде неплохие. Но Очень липкая сыворотка.
Ananazzza 26 февраля 2021, 15:35
Запах очень на любителя, мне тоже не особо нравится, я мазала руки на ночь — спать было сложно, так как руки я обычно держу у лица
LoveforLips 26 февраля 2021, 16:40
А я по нему поняла, что у меня корона, а не просто насморк. Намазалась, приготовилась ощутить этот запах. И — ничего!
a_re_beauty 26 февраля 2021, 16:41
Хоть какая-то польза!)
Ananazzza 26 февраля 2021, 17:46
Действительно)
Ольга Борисенко 26 февраля 2021, 10:23
Пробовала несколько вариантов гидрофильных масел, последнее было kanebo sensay, и все эти масла провоцировали воспаления на коже. Почему так происходит?
kelpie 26 февраля 2021, 10:33
Вам не подходит этот тип очищения кожи, либо вы не смываете масло с кожи пенкой.
Ольга Борисенко 27 февраля 2021, 09:30
Да, конечно, после гидрофильного масла всегда умываюсь гелем для умывания, пенки не люблю.
a_re_beauty 27 февраля 2021, 10:14
Тщательно умываетесь? Какой у Вас тип кожи?
a_re_beauty 26 февраля 2021, 10:39
Вы после хорошо умываетесь? С пенкой?
Ольга Борисенко 01 марта 2021, 07:37
Да, конечно, с гелем для умывания. Даже держу его на лице пару минут
a_re_beauty 01 марта 2021, 09:40
Зачем? На упаковке написано держать?
Ольга Борисенко 03 марта 2021, 01:07
Мне косметолог посоветовала для наилучшего результата размассировать гель или пенку для умывания и 1-2 минуты подержать чтобы средство поработало на коже. Да и я чувствую по коже разницу между нанесла-смыла и нанесла-подержала-смыла
a_re_beauty 03 марта 2021, 16:10
О том, что лучше умываться пару минут пенкой я знаю, а вот просто держать ее на лице…мне кажется, что вы врача не так поняли.
Ph средства Вы, конечно, перед этим не смотрите, составы не подбираете.
Ольга Борисенко 04 марта 2021, 07:58
Нет, до этого я еще не дошла в своем уходе;)) у меня кобинированная, склонная к жирности в т зоне кожа, подскажите каким гелем или пенкой после гидрофильного масла лучше умываться? С каким рН должно быть средство для умывания?
a_re_beauty 04 марта 2021, 11:34
Почитайте про ph кожи, так будет понятнее, чем просто какая-то девочка в интернете рассказала. От себя скажу только одно, у меня кожа как у Вас по типу плюс чувствительность. Я за мягкое умывание утром и вечером. Что для Вас мягкое умывание Вы сможете определить сами по состоянию кожи после.
kelpie 26 февраля 2021, 10:32
Удивлена, что этот продукт кто-то похвалил, все отзывы, которые мне попадались были плохие.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 10:40
Я видела один хороший, а уже после покупки кучу негативных. Заранее читать не мой случай😂
Yasim 26 февраля 2021, 10:37
ну как вам сказать. Кометиста чем не пример таких людей? Но там хоть платят, а тут вам показывают помаду, которая лежит откровенно плохо и ставят за нее конечно же 5! протсо потому что шонель.
И есть люди, которые ведутся. увы.
У меня был разные. Но даже от Спивак гидрофилку вспоминаю хорошо. Здесь с составом перемудрили… Чтоб не ошибаться с маслом стоит смотреть на состав. Это смесь масел+полисорбат/Лаурат . Все… Изыски с нормальным результатом доступны Шу. Корее… Если покупаем у наших, то надо брать максимально просто, базовый состав.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 10:41
Просто показать потому, что бренд не мой случай. Все же больше авторов, которые даже обзорные продукты оценивают честно.
Yasim 26 февраля 2021, 10:52
не сказала бы, что больше. Но есть:) Их отзывы особенно ценны
Natalya Ivashuta 26 февраля 2021, 18:03
У наших неплохие от органик китчен черныйбальзпм, но его обязательно пенкой смывать — оставляет пленочку… Но какой У него обалденный запах!
a_re_beauty 26 февраля 2021, 18:08
Это который в коллаборации с Геворгом?
Natalya Ivashuta 26 февраля 2021, 18:13
Ага! Я только из-за запаха готова его банками покупать. Ну и смывает норм… Не идеал, середнячок:)
a_re_beauty 26 февраля 2021, 18:24
Я все смотрю на него, красивый же как черт😍но Геворга не очень хочу поддерживать рублем, вот такая дилемма
kudasha 26 февраля 2021, 21:38
Ой, а что не так с Геворгом? Аж интересно стало)
a_re_beauty 27 февраля 2021, 00:59
Как личность мне совершенно не импонирует
kudasha 26 февраля 2021, 21:39
Масло от organic же kitchen в коллаборации с Адэль тоже хорошее, кстати!
Ahren 26 февраля 2021, 12:54
Помню это видео про «подарок от подружки».
Но попробовать сама не рискнула, не поклонник ВкусВилла вообще.
Спасибо за обзор, подозрения оправдались.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 12:57
Спасибо Вам за внимание😊
buzok 26 февраля 2021, 12:54
Могу немного реабилировать косметику ВкусВилл, похвалив их Бальзам для губ апельсин и корица. Он на восках, а не на вазелине (как большинство похожих продуктов), и для тех, кому это важно, он достаточно хорош за свою цену в своем сегменте.
Но, конечно, это никак не оправдывает плохое качество других продуктов!
a_re_beauty 26 февраля 2021, 12:57
Мне кажется, что чтоб испортить гигиеничку/бальзам нужно очень постараться
rudolphofficial 26 февраля 2021, 13:21
Подтверждаю все сказанное в посте, бонусом мне ещё и «аромат» не подошёл. Очень сильный, навязчивей и неприятный запах зелёного миндаля.
Склеивается на коже и флакончик течёт безбожно. Стараюсь как-то использовать все средства но этот улетел в мусорку спустя пару дней
a_re_beauty 26 февраля 2021, 13:35
С днём рождения😊
rudolphofficial 26 февраля 2021, 17:34
Ох, внезапно! Спасибо ✨
little_rabbit 26 февраля 2021, 16:55
Ой, тоже было такое масло, такая какашка. Намучилась смывать им косметику
a_re_beauty 26 февраля 2021, 17:19
Каким чудом этот продукт ещё не сняли с производства🤷🏼‍♀️
nastasiaalien 26 февраля 2021, 18:02
Спасибо за пост-предостережение) Ужас какой, у меня такой же провал был с гидрофильным маслом-пенкой от MAXCLINIC, хотя многие его хвалят   Плохо растворяет, залипает на лице и тянет кожу.
Пока что в любимчиках гидрофильное масло от Ив Роше, без нареканий)
Если брать косметику Вкусвилла, я пробовала у них гель для душа «Пряный глинтвейн». Состав натуральный, запах просто бомба (будто моешься винишком   ), но как же безбожно он сушил кожу… На этом я как-то завязала со Вкусвиллом.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 18:09
Господи! Ну гель то для душа как можно испортить?
nastasiaalien 26 февраля 2021, 18:14
А вот!)   Нет, сам по себе-то он неплох, моет хорошо, но сухой коже точно не рекомендую))
yokogama 26 февраля 2021, 18:47
А я все вокруг этого маслица кругами хожу. Спасибо, что рассказали. Такого мне точно не надо.
a_re_beauty 26 февраля 2021, 18:59
Всегда пожалуйста!)
mari_amell 27 февраля 2021, 00:10
Спасибо большое за предупреждение! Пробовала косметику Вкуссвилл как раз после хвалебных отзывов блогеров, увы, осталась скорее разочарована((
Очень подробный пост, спасибо, особенно ценно такое внимание и отношение!
a_re_beauty 27 февраля 2021, 00:58
Спасибо Вам за внимание к посту!)
Irina Irina 31 марта 2022, 16:21
А какое вам нрав? Я в поиске сейчас бюджетного более менее без минерал ного масла… мое корейское стало оч дорогое