13.01.2021

Говорю и показываю: Fenty Beauty stunna lip paint в оттенке Uncuffed, тестирую на стойкость самую комфортную жидкую матовую помаду в моем арсенале

Пока, казалось бы, весь мир маньячит по теням, моими самыми любимыми категориями в макияже остаются продукты для губ и хайлайтеры. Даже в период обязательного ношения масок и проблемных губ из-за применения гиалуронидазы я продолжаю красить губы, просто выбираю стойкие, но комфортные продукты. Сегодня я хочу поговорить об одном из лучших экземпляров этого типа.

Внешний вид.

Потрясающе стильная упаковка: металл и стекло, коробка не отстаёт.

Такой продукт хочется брать в руки, в этой упаковке прекрасно все, кроме:

• ограничителя, который не полностью заходит в бутылочку.

Я пыталась поправить его, но стоит мне открутить крышку и все возвращается на круги своя. Продукт немного течёт, внутри баночка выглядит очень грязно.

Но, надо отдать должное, за пределы упаковки ничего не убегает. Это моя вторая баночка, с прошлой такой проблемы не было. Я спрашивала у знакомых владелиц помады, в среднем 1 из 3 упаковок с таким грешком.

• аппликатора «копытцем». Слишком много продукта набирается во впадинку, слишком сложно прорисовать контур. Слишком много «слишком». Я просто делаю вид, что аппликатора не существует и использую дополнительную кисть.

Нанесение родным аппликатором. Хоть граница и похожа на ровную, но помады на губах слишком много и состыковкать уголки нижней и верхней губы в моем случае будет нереально.

Продукт

Бренд называет помаду краской для губ, с чем я полностью согласна. Легкая, я бы даже сказала невесомая текстура с потрясающей плотностью цвета, что даёт не полностью фиксирующейся на губах помаде феноменальную стойкость. Из-за своей водянистости продукт имеет свойство расслаиваться, перед применением необходимо встряхивать баночку.

Я выбрала оттенок UNCUFFED по видео блогера, у нас с ней схожий вкус на макияж губ и не прогадала. Уже после появления Fenty в российской Sephora меня заинтересовал ещё один оттенок, но любовь с первого взгляда у меня только с UNCUFFED. Это сложный оттенок в стиле «я немного умерла», сухая роза, играющая в зависимости от света и внешности от розового нюда до коричневого тёмного нюда.

Кольцевая лампа (холодный свет). Сразу после нанесения
Кольцевая лампа (холодный свет). Сразу после нанесения

Кольцевая лампа (холодный свет). После фиксации помады и промакивания салфеткой
Кольцевая лампа (холодный свет). После фиксации помады и промакивания салфеткой

На мне это темный нюд «гнилая роза»

Кольцевая лампа (холодный свет)

В процессе нанесения я продолжаю наслаждаться продуктом. Плоской кистью помада идеально и очень быстро наносится.

В процессе носки помада максимально комфортна даже на моих проблемных губах. Я, конечно, сторонник ухода и считаю, что при должной подготовке любая помада не будет сушить, но уровень комфортности у каждой помады свой, это я признаю.

Кстати, о подготовке. На фото выше нанесён псевдо-бальзам, о котором я рассказывала в этом посте.

Стойкость.

Так как помада хоть и имеет бархатный финиш, но не фиксируется полностью, она отпечатывается, что никак не отражается на внешнем виде губ, выше я уже говорила, помада невероятно пигментированная.

Оба фото с полным образом выше сделаны уже после отпечатков на руке и чашке.

К обеду я приступила примерно через 5 часов после нанесения. За это время я успела выпить несколько чашек кофе, бутылку воды, т.е приличное количество помады потеряно ещё до обеда, который, кстати, был достаточно жирным и пачкающим губы (домашний «вок» с магазинным соусом), так что без салфеток не обошлось.

Не скажу, что ситуация критична, можно поправить контур консилером и закрыть пробелы помадой, но я предпочитаю перенанести помаду.

У меня стояла задача показать вам худший расклад, обычно я обедаю более легкими блюдами вроде супов и салатов, да даже стейк с этой помадой на губах я ела, все было ок. Конечно, с любой помадой на губах нужно уметь кушать и она в любом случае имеет право уйти с места, граничащего со слизистой, но я должна сказать, что для не наглухо фиксирующейся помады это просто феноменальная стойкость.

Отдельно отмечу поведение помады под маской. Чуть печатается, но не расползается по лицу и маске.

Итог.

Lip paint действительно stunna. Очень стойкая и очень комфортная. Оттенок UNCUFFED невероятно красивый, я бы даже назвала его особенным, хотя похожих миллион. Ношу помаду с таким удовольствием, которое способно перекрыть минусы.

P.S

Я не смогла показать этот экземпляр в фаворитах 2020, старый флакон опустел, а новый ещё не успел попасть ко мне, так что этот пост можно считать дополнением.

Спасибо за внимание!

Настя

25$цена
1 год, 2р/в неделюиспользование

r test 13 января 2021, 18:40
Класс! Вот и нашелся повод познакомиться с этим брендом. Cпасибо вам за пост!
a_re_beauty 13 января 2021, 18:43
Если ещё не знакомы с брендом, то ещё на хайлайтеры обратите внимание)
Спасибо Вам за внимание к посту❤️
r test 13 января 2021, 19:01
Пока на хайлайтерной диете — только прикупила 2 от диор, но при случае — обязательно!
Tatyana Kosareva 13 января 2021, 18:42
Потрясающе. Пойду смотреть
Sabina Gurbanova 13 января 2021, 18:59
Извините, что уточняю — вы точно в первом абзаце имели в виду, что применяете гиалуронидазу?
У меня была такая помада в фиолетовом оттенке. Мне кстати аппликатор был достаточно удобен, но незастывающая формула в ярком оттенке это ужас, она отпечатывалась и размазывалась очень активно ) Ко всему прочему испортилась где-то через год-полтора, очень сильно изменился запах. Полноразмер никому не советую покупать в связи с этой особенностью )
a_re_beauty 13 января 2021, 19:22
В первом абзаце я имела в виду то, что мне пришлось ее применять. Я ношу брекеты и перед началом лечения ортодонт и косметолог настаивали на удалении препарата из губ. Так приходится не всем, но в моем случае без этого было совсем никак.
Из-за этой (единоразовой) процедуры мои и без того сухие губы стали ещё хуже, асимметрия стала ещё более выраженной, губы выглядят пустыми, поэтому я говорю, что несмотря на применение гиалуронидазы я продолжаю красить губы.

Про порчу помады могу сказать только одно, предыдущая такая же помада была у меня чуть больше года, за это время ее свойства и она сама никак не изменились.
С тем, что яркие помады в этой формуле не для всех я тоже частично соглашусь. Умеющие носить помады девушки, которым посчастливилось обладать идеальными губами носят их только в путь. Я в текущей ситуации побаиваюсь красного, но после повторного введения гиалурона в губы попытаю счастье и куплю таки себе красную. С Вашими губами ни вижу ни одного препятствия к ярким оттенкам)
LapkaKotika 13 января 2021, 20:46
Скажите, а почему из-за брекетов пришлось убирать гиалуронку из губ? У вас есть фото «до», со сделанными губами? Я просто думаю о брекетах, но гиалуронка в губы это лучшее, что случилось со мной в 2020 году, очень не хотелось бы её убирать.
a_re_beauty 13 января 2021, 21:08
Это индивидуально, нужно ли удалить конкретно Вам или нет решает врач ортодонт. Моей знакомой почти весь процесс лечения приходилось колоть ботокс в определённую зону только с одной стороны лица, бывает и такое. Да и к моменту установки брекетов Вас уже может уйти почти весь препарат из губ, если Вы первый раз кололи. Просто не добавляйте пока не решите на 100% с необходимостью брекетов.
Sabina Gurbanova 13 января 2021, 22:58
С яркими помадами в этой формуле дело не в губах, а все таки в особенностях формулы. У вас на губах вижу, что помада как будто даже застыла, мой экземпляр застывал по полчаса (но не до конца, оставался подвижным, финиш был полуматовый) и из-за этого мог размазаться при любом неосторожном движении, отпечатывался естественно везде. Я помню, что про красную помаду в этой формуле говорили, что она лучшая, но на мой взгляд если уж с ней все равно надо аккуратничать и она не супер стойкая, не вижу необходимости и преимуществ именно в жидкой формуле, можно использовать с таким же успехом и матовую помаду в стике. Мне субъективно их как минимум легче наносить и обновлять.
Испортилась кстати эта помада не только у меня, но и еще у одной знакомой за такой же период времени. Просто считаю нужным предупредить, т к опять же яркими оттенками мы не красимся каждый день, использовать за год фиолетовую или красную помаду надо уметь ) лучше брать миниатюры, хотя бы не так жалко будет
wonderwall 13 января 2021, 21:25
Помада не растекается? В магазине делала свотчи, пигмент хорошо так пополз по руке. И у вас это слегка видно именно на свотчах. На губах нет))
a_re_beauty 13 января 2021, 21:39
Как видите) но в серьёзные вертикальные морщины потечёт только в путь, это да.
Masha87 13 января 2021, 22:24
Вам очень идёт этот оттенок 🥀спасибо за пост 🙂
a_re_beauty 13 января 2021, 22:26
Ольга Набойченко 14 января 2021, 07:45
Вам очень идёт эта помада! Отличный пост! Цвет классный. Сейчас совсем не ношу помады, некуда. Как выйду на работу обязательно присмотрюсь к данной фирме!
a_re_beauty 14 января 2021, 11:07
Спасибо!)
Genie23 14 января 2021, 22:19
У меня помада в этом же оттенке. Вроде тестила ее в сефоре, сразила цветом. Но когда нанесла ее утром и доехав до офиса увидела себя в зеркале, обалдела… она стала темной, даже какой-то ярко-коричневой на мне. Вообще ни разу не нюд, который мне виделся после свотча на руке… вообщем пока лежит, пользоваться буду, но не каждый день))) а формула очень понравилась, надо другие оттенки посмотреть. Купила в декабре себе помаду из их новой линейки, глянцевых, вот это восторг! И оттенок mauve невероятный, рекомендую)))
a_re_beauty 14 января 2021, 22:37
Этот оттенок действительно на всех разный, на Вас, как и на мне, вышел хоть и темный, но все же нюд)
Я не фанат именно помад глянцевых, а вот блески😍тащусь от оттенка Fenty Glow
mari_amell 15 января 2021, 06:33
Очень эффектный и выразительный оттенок — но при этом не перетягивает внимание на себя, а лишь дополняет образ!
Спасибо за красивый и очень подробный обзор! Средства для губ от Fenty чудесны)))
a_re_beauty 21 января 2021, 21:19
Спасибо Вам за внимание к посту)
Francesca Inverno 15 января 2021, 09:31
Очень извиняюсь, но на губах смотрится сухо, будто стягивает их(
Оттенок ещё темный, подчеркивается сильно асимметрию губ
a_re_beauty 21 января 2021, 21:18
Ну Вам то со стороны виднее)