26.09.2021

Сказ о том, как мы с Алишей красили друг друга с одной косметичкой на двоих

Ох, давненько я не красила других людей. Да этих самых «других людей» можно по пальцам руки пересчитать. Дилетантство чистой воды.

Но мы с Алишей  Alisha_peony не искали лёгких путей. Раз живём в одном городе, то почему бы не встретиться и не стать визажистами на пару часов?

Разделив косметическое богатство, определили продукты и принялись творить. За основу решили взять палетку теней Dior Backstage Eye Palette 002 cool. Да, она очень лёгкая, как по цветам, так и в использовании. Поэтому буйства красок не будет. А будет очень спокойная аккуратная история на каждый день)

Косметика:

Погнали

У моей модели потрясающая кожа: напитанная, гладкая, без видимых несовершенств. Особый шарм придают веснушки.

Мне совершенно не хотелось перекрывать всю эту красоту, поэтому я взяла лёгкий сс-крем. Он слегка выровнял тон и придал свежесть лицу.

Под глаза — тоненький слой консилера. Растушевала безымянным пальцем.

Закрепила рассыпчатой пудрой.

Очередь скульптора. Прохожусь по классической схеме: под скулами, боковые поверхности лба, линия подбородка.

Далее смешиваюрумяна и наношу на область щёк, и немного утягиваю к вискам. Также немного добавляю на лоб.

Бронзер наношу буквой «З» или цифрой «3»)). Лоб, скулы, подбородок.

Подсветить лицо было решено с помощью деликатного пигмента«Наполненная спокойствием» от Тамми Танука. Продукт прекрасен. Он нейтральный и не делает на лице дискотечный шар. Как раз то, что нужно в дневном макияже.

Промежуточный результат. Лицо стало более свежим, неперегруженным. Веснушки на месте)

Брови. Оформляю с помощью тоненького карандаша прохладного оттенка. В цвет корней волос.

Слегка расчёсываю щеточкой и укладываю гелем для бровей.

Переходим к глазам.

Сначала наношу праймер на веки.

Выстраиваю форму с помощью матового коричневого карандаша. Набираю продукт плоской маленькой кистью и оформляю нижнее веко. Затем на открытом глазу оттягивающими движениями наношу карандаш на неподвижное веко. Таким образом, делаю фальшивую складку.

Заполняю внешний уголок глаза и соединяю нижнее и верхнее веко.

Растушёвываю карандаш и дублирую тенями из палетки. Самым тёмным оттенком заполняю карандашную растушёвку.

Далее беру промежуточный цвет и кистью-бочонком смягчаю границы.

Растушевала границы светлым розовым оттенком

Во внутренний уголок глаза наношу светло-розовый сатин.

Нанесла пигмент под бровь.

Подвожу межресничку коричневым карандашом. Он оказался просто ужасным! Подсох и совершенно не хотел рисовать. Фу, таким быть. Жалею о своём выборе.

Для придания свежести взгляду нанесла на середину векаблестяшку их палетки.

Прокрасила ресницы коричневой тушью в один слой.

Губы. Оформила контур карандашом.

Растушевала и нанесла блеск.

Цвет оказался тепловатым, поэтому для гармонии усилила цвет коралловых румян и немного нанесла их на внешний угол неподвижного века.

Получилось так.

И поближе

И в общем образе.

Привет, скачущий дневной свет!

Вывод

Макияж получился максимально легким. Это неудивительно. Ведь гамма и палетка были выбраны в безопасных цветах. Плюс камера «сожрала» весь цвет. В жизни макияж выглядел ярче, но как есть.

Конечно, можно было не бояться и интенсивнее затемнить уголок и вытянуть глаз. А также сделать более выраженную скульптуру лица. Но цель была не в том, чтобы нарисовать инста-макияж.

Хотелось придать лицу и образу свежести, выделить и распахнуть взгляд. Ну, и, конечно, совместить приятное с полезным. Это я сейчас о встрече).

Как бы там ни было, это был интересный опыт и я хочу сказать моей обворожительной модели  Alisha_peony большое спасибо за эту авантюру!

А вы когда-нибудь красили других людей? И какие впечатления?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Тициана «Венера Урбинская»

Marsy 26 сентября 2021, 12:12
Очень нежно получилось
fur_hat 26 сентября 2021, 13:47
Sprig_of_evil 26 сентября 2021, 12:13
Засохший карандаш картину не испортил, финальный образ всё равно очень классный! Солнечный даже при холодном дневном свете)
Очень интересно было прочесть пост с макияжем друг другу; действительно, если живёте в одном городе, грех не воспользоваться возможностью. Спасибо вам за отличную серию постов)
fur_hat 26 сентября 2021, 13:49
Ох, этот засохший карандаш просто много попалил нервов! Как мне, так и и Алише. Она просто героически с ним справилась))
Спасибо тебе и я рада, что формат понравился)
Alisha_peony 26 сентября 2021, 12:14
Вика, благодарю за встречу:)
Легко и радостно прошел наш день!
Макияж вышел замечательный!
❤️❤️❤️
Взаимно, дорогая!)
TorTorri 26 сентября 2021, 12:23
Ой девчули, я ждала ваших постов! Викуль, отлично получилось! Алиша, макияж тебя очеееень украсил!
Викий   Спасибо!)
xiaomaoomi 26 сентября 2021, 12:28
Красотки! Не иначе)
fur_hat 26 сентября 2021, 13:50
Полина, спасибо!)
RitaMix 26 сентября 2021, 12:57
Вика, очень нежно)) У Алиши такая солнечная внешность, слишком активная, но ты сумела придать ей спокойствия и размеренности, подчеркнув все ее достоинства. Очень здорово получилось  .
Девочки, какие же вы молодцы!
fur_hat 26 сентября 2021, 13:51
Рита, спасибо!) Я боялась переборщить   Но всё равно в жизни чутка ярче выглядит всё это дело))
Алиша, действительно, солнечная красотка!)
RitaMix 26 сентября 2021, 13:55
Да, камера ест цвет, есть такое дело. Но все-равно здорово)))))
fur_hat 26 сентября 2021, 15:38

Mormolyca 26 сентября 2021, 13:13
Какой необычный формат поста! Вы настоящий визажист, очень интересно было посмотреть на макияж другому человеку — думаю, что результат вышел весьма впечатляющим 🖤
fur_hat 26 сентября 2021, 16:59
Спасибо большое) Мне очень приятно)
Makeup-mood 26 сентября 2021, 13:28
Такой милый и нежный образ получился
fur_hat 26 сентября 2021, 16:59
mares 26 сентября 2021, 13:50
Красивейший пост, как и всегда!
Прочитала на одном дыхании, как мастер-класс от визажиста
fur_hat 26 сентября 2021, 17:00
Ой, как приятно, что пост понравился)
LoveforLips 26 сентября 2021, 14:05
Очень круто вышло. Как будто вы где то на отдыхе, а не в Москве!
fur_hat 26 сентября 2021, 17:00
Ах, если бы!)
Arian 26 сентября 2021, 14:13
Выглядите прелестно, девочки!

Кстати, какой у тебя лак для ногтей? Отлично смотрится.
fur_hat 26 сентября 2021, 17:01
Спасибо, Танюш.
Это Nailor оттенок Жерико
Guzeleka 26 сентября 2021, 15:37
Как здорово! Так рада за вас, что отлично время провели) заодно я узнала, как можно ещё накрасить глаза диоровской палеткой. Я все как-то по-другой схеме обычно крашу. Завтра буду пробовать) теперь пойду в пост Алиши))
fur_hat 26 сентября 2021, 17:02
На первый взгляд, с ней можно сделать один макияж, но нет. Есть варианты)
CrazySusy 26 сентября 2021, 15:56
Очень здорово получилось!))
fur_hat 26 сентября 2021, 17:02
Спасибо, Даша)
peraspera 26 сентября 2021, 17:07
Оригинально вошли в флешмоб)))
Вообще я ужасно завидую Алише)))))
fur_hat 26 сентября 2021, 17:37
Во флешмоб я вошла с этим постом
Маякните, как приедете)))
Olga_Chernika 26 сентября 2021, 21:14
Очень здорово получилось! Стильно и изысканно)
BeautyAudit 26 сентября 2021, 21:18
Очень нежно и качественно получилось, мне очень понравилось! Виктория, я бы подумала, что у вас огромный опыт в нанесении макияжа другим людям и доверилась бы вашим рукам и чуткому взгляду! Алиша  Alisha_peony действительно чудесная модель
fur_hat 27 сентября 2021, 00:21
Спасибо большое!)
Алиша красотка!) Работать с ней было истинное удовольствие)
Alice_Nox 26 сентября 2021, 21:40
Какой классный коллаб
fur_hat 26 сентября 2021, 22:10
Спасибо, Оль!)
Жду не дождусь нашего звёздного часа😂🙈🔥
Masha87 26 сентября 2021, 22:46
Ты умело подчеркнула яркую внешность Алишы, не перегрузив её, нравится твоя работа 🙂👏
Я красила только подруг и свекровь, пока никто не жаловался, или все деликатно молчат 😅
fur_hat 27 сентября 2021, 00:19
Маша, в твоём макияжном навыке я не сомневаюсь))
Так что, думаю, все отлично вышло)
Frankie_Stein 26 сентября 2021, 23:12
Совместное фото
fur_hat 27 сентября 2021, 00:19
Эрика 🤗
SoftShimmer 27 сентября 2021, 00:06
Ой, класс, девчонки, затея супер, и вы молодцы, что реализовали её   макияж получился прекрасный
fur_hat 27 сентября 2021, 00:17
Спасибо, Наташа!)🤗
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 сентября 2021, 01:00
Отличная идея
Вы обе — молодцы
fur_hat 27 сентября 2021, 13:34
Спасибо, Кристина!)
Galateya1973 27 сентября 2021, 09:25
Цель, поставленная в макияже, достигнута на 1000%! 👍 полный восторг! 🔥 макияж подчеркнул природную красоту и лицо необыкновенно свежо! Спасибо за полученное эстетическое удовольствие 😀☀️🌹
fur_hat 27 сентября 2021, 13:35
Ой, я рада, что понравилось! Обычно все ждут буйства красок, но мне не хотелось перегружать красоту моей очаровательной модели)
Anasko_666 27 сентября 2021, 10:15
Получилось супер 😍
fur_hat 27 сентября 2021, 13:35
Спасибо, Оксана)
Irene_blago 27 сентября 2021, 15:56
Вика, ну какая ж ты молодец — и сама создаешь такие интересные макияжи и других украшаешь, умничка   Мне понравился мейк Алиши — освежающий, легкий и очень органичный
fur_hat 27 сентября 2021, 18:13
Спасибо!) Рада, что тебе понравилось)
Banki 27 сентября 2021, 18:37
Любимки
fur_hat 27 сентября 2021, 18:38

cocorrector 27 сентября 2021, 18:42
Какие же вы молодцы, зеленоглазки   Вика, прекрасный макияж, очень понравилось   Причем у вас обеих
fur_hat 27 сентября 2021, 18:55
Спасибо) Мы старались)))
mari_amell 29 сентября 2021, 11:27
Очень душевные получились посты))) пронизанные искренностью и дружбой)) в общем, отдохнула душой)
И макияж вышел чудесный!
fur_hat 29 сентября 2021, 13:44
Спасибо, Маша!
lillies 30 сентября 2021, 17:45
Отлично получилось   Единственное, к макияжу глаз в такой гамме я бы выбрала помаду по-холоднее) Это исключительное ИМХО)))

Красила только подругу на выступление и свекровь😁
fur_hat 30 сентября 2021, 21:24
Спасибо, Лиля!)
AnyaMalina 03 октября 2021, 16:37
Красотки, отлично получилось
Других людей красила много раз, невест собирала
А вот меня за все время красили всего 2 раза и то, случайно
fur_hat 04 октября 2021, 00:21
Ого! Какая ты молодец. А я побаиваюсь, хотя люблю делать красиво)))